[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Анубис  
Форум "Canids World" » Собачий мир » Разговоры о собаках » Веселые истории о собаках
Веселые истории о собаках
Астильба ♀Дата: Понедельник, 06.11.2023, 19:22 | Сообщение # 16
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Самый лучший в мире пёс.

Мoя подpyжка Свeта гoда два нaзад зaвела ceбе блоxy. Ну, как блоxy? Говopит, что coбаку, нo не похоже. Мeлкое, на дpoжащих лaпках, с клoчками серо-чернoй шерсти тaм и сям на poзовенькой кoжице. C глазами навыкате. С кривыми зубами в количестве трёх штук.

Подобрала в луже, где эта мышь собиралась умирать. Согрела, отмыла, накормила. Свозила к ветеринарам. Те сначала долго ржали, сказали, какой-то гибрид чиха с неизвестным науке насекомым. Потом ржать перестали и серьезно, грустно объяснили, что бывают такие плодильщики, которые скрещивают непонятно кого непонятно с кем, потомство продают как породу, а выбраковку могут либо в ветеринарку подкинуть, либо просто в ближайшую лужу. Типа милосердные: не утопили же, может, выживет. Если захочет. Типа, дали шанс.

Блоха очень хотела жить. Перенесла стойко все капельницы, уколы в комариную ляжку толщиной с подружкин мизинец, таблетки и остальные издевательства. Оказалась блоха мальчиком, поэтому назвали его Джеки. Ну, Джек. Правда, все знакомые звали его Блох. Тот милостиво отзывался на оба имени.

Гуляла с ним только Света, ее дети отказывались: боялись, что во дворе над ними будут смеяться. Часть зубов у Блоха так и не выросла, а часть выросших пришлось удалить. Ел бедняга только перемолотую пищу, Света готовила ему паштетики и кашки. В общем, жили они не тужили.

Света всё это время встречалась с мужчиной. Таким солидным, разведённым. Мужчина над Блохом тоже непочтительно ржал, обзывал волкодавом и грозой окрестных мух. Над Светиной нежностью к уродцу тоже смеялся, но Света наша непробиваема, как танк: люблю, говорит, и всё, поэтому отстань и от меня, и от собаки. Мужчина обижался: как это его женщина может любить ещё кого-то, кроме него?!

Но однажды случилась у Светы с ним размолвка, хорошо, что дети были в лагере. Мужчина выпил, начал Свету словесно обижать. Она терпеть не стала и в ответ мужчину тоже словесно обидела. Тот от избытка эмоций попутал все берега и влепил ей затрещину.

А Света у нас женщина крупная. Высокая, полная, с могучими руками. И с характером. И за словом в карман не лезет, и наподдать тоже может запросто. И вот она уж было собралась ответить ему, но не успела. Из теплого мехового домика серой молнией вылетел Блох и молча (!) страшно вцепился мужчине в икроножную мышцу. И начал эту мышцу жевать с жутким утробным клёкотом.

Мужчина от неожиданности взвыл, отодрал собачатину от ноги и вышвырнул в коридор. Света заорала и готова была снести мужчине башку, но опять не успела, так как в этот момент Блох совершенно молча поднялся на свои паучьи лапки и молнией наперерез Свете метнулся из коридора к мужику, вцепившись на этот раз в его бедро.

Тут уж Света не оплошала и не дала обидеть своего «масеньку», сама начала мужика дубасить так, что ему только и осталось прикрывать все места руками. Собаку отрывать было некогда, а Блох в это время мужественно жевал бедро супостата, глазами подбадривая хозяйку, мол, давай, ещё чутка поддай, на пару мы его с тобой щас замочим!

В общем, мужик был опозорен, собачку Света аккуратно сняла с немного погрызенного бедра уже бывшего своего сожителя и, обливаясь слезами, умчалась с пёсиком в круглосуточную ветеринарку. Там герою под лёгким наркозом удалили ещё один сломанный зуб, предпоследний.

Рыдая, Света с Блохом за пазухой понеслась своего бывшего сожителя убивать. Но тот уже протрезвел и сообразил, что ему вот-вот придет неминуемый конец. Он быстренько вывез из Светиной квартиры свои вещи, прихватив заодно и Светино осеннее пальто, в оплате которого он участвовал ровно на 50%.

Света сатанински захохотала, обнаружив пропажу, и бросилась целовать и обнимать отходящего от наркоза «масика», называть своим спасителем, героем и защитником. Потом села и обзвонила всех подружек, включая меня, рассказала о том, как Блох чуть не загрыз насмерть огромного злого мужика, который на нее посмел напасть, и только чудом ей удалось его (Блоха) оттащить от истекающей кровью скулящей и рыдающей жертвы.

Подружки ахали, восхищались и рвались в гости, лично засвидетельствовать своё почтение герою, а заодно и подлечить нервы его хозяйке старым проверенным средством - белым сухим чилийским.

Целую неделю Света принимала у себя вечерами толпы восхищённых паломниц, которые почтительно целовали лапки смельчаку, не побоявшемуся напасть на того, кто в сто раз тяжелее. Смельчак жмурился, улыбался и милостиво принимал заверения в том, что он - самая смелая, умная и красивая собака в мире.

(источник - https://belrab.ru/article....3469846)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 23.03.2024, 18:59 | Сообщение # 17
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
1. Бультерьер.

Женщина сидит на лавочке. У её ноги бело-розовый бультерьер улыбается.

Мимо идет девушка. Обращается к бультерьеру:

-Ууу, какой поросеночек!

Женщина возмущена:

-Как Вам не стыдно? Это бультерьер! Он совсем не похож на свинью!

-Конечно, не похож! - удивляется девушка. И продолжает, - Вон какой красавец! Просто Вы его почесываете, а он так забавно похрюкивает.

Девушка не выдерживает, улыбается:

-Ну поросеночек же!

2. Алабай.

Мужчина звонит по объявлению, ищет "собачью няню". Трубку берет девушка. Мужчина:

-Алло, это Вы с собаками гуляете?

-Да, я.

-А сколько Вы весите?

Девушка слегка замялась, но ответила:

-55 килограммов. А Вам зачем?

Мужчина поясняет:

-Просто у меня алабай.

На том конце провода смешок:

-Тысячу накинете - поправлюсь!

3. Ротвейлер.

Беседуют две девушки. Одна спрашивает:

-Как съездили на природу?

-О, замечательно! Мы и в волейбол поиграли, и в "вышибалы".

Первая снова интересуется:

-А потом?

-А потом мой ротвейлер схватил бревно, и мы стали играть в "выживалы"!

4. Дог.

Семья недавно переехала. Вечер. Отец семейства приходит домой и смеется:

-Представляете, соседская девочка спросила: когда наш пони выйдет гулять! Пришлось сказать ей, что Джек - не пони, а дог.

-Ну, папа! - расстроилась маленькая дочка, - Зачем? Все во дворе думали, что у нас свой пони!

Девочка чуть не плачет. Младший брат ее утешает:

-Свет, да никто ему не поверит, не волнуйся! Он ведь взрослый! Чего он там понимает!

5. Такса.

Иду через двор. На лавочке сидит Хозяйка таксы Ингуса. А таксы нет. Присматриваюсь, поводок уходит под лавку. Подхожу, здороваюсь. Заглядываю под лавку:

-А чего это Ингус не выходит здороваться?

-Тссс! - машет мне хозяйка, - Ингуша в засаде! Данди ждет.

Тут на площадке появляется мексиканская голая собака Данди. Попа ингуса виляет под лавкой, от нетерпения. Данди подводят к нам... И тут из под лавки на Данди выпрыгивает такса.

Столько радости у обоих!!! Столько счастья!

Хозяйка таксы вздыхает:

-В прошлый раз заставил меня полчаса в кустах прятаться!

(источник - https://dzen.ru/a/Y-vSaDaVFyq9RWGH?sid=54014976912652711)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 29.04.2024, 11:58 | Сообщение # 18
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Как-то едем мы на соревнования на машине. В салон собак некуда сажать. Нас и так четверо взрослых + сумки. Посадили собак в багажник. Две овчарки и колли.
Тут милиция (в те времена) останавливает. Права и всё такое.
А потом, просит открыть багажник.
Водитель и говорит:
- Может не надо?
- Это почему-же?
- Там собаки служебные и без намордников?
А милиционер резкий такой, не верит и просит не дурить, подходит к багажнику и пытается сам открыть.
Не успел и дотронутся до машины, как собаки подняли лай, и машина заходила ходуном.
Ему этого было достаточно.
- Счастливого пути! - перепуганно пожелал он нам :)

***

Спокойно прогуливаемся мы с моей подругой. А на встречу нам идет девочка и зовёт видимо свою собачку, так мило и по доброму:
- Малыш, малыш, иди сюда!
И тут, мчится малыш, от которого земля содрогается под ногами. Оказывается – это кличка большого, мощного ВЕО.
И были ситуация полная противоположность.
Зовёт мужик тоже собаку, матюкается… видимо не слушается. Так грубо. А кличка у собаки - Аполлон.
Ну, думаю, сейчас монстр какой-то выйдет, страшновато даже стало. Раз мужика не слушает, вдруг выскачет и нападёт.
Смотрю по сторонам, а сама дальше иду, не дай Бог чего.
А он дальше продолжает ругать.
Присмотрелась..., а рядом той, видимо вывалялся в какой-то бяке и тот его отчитывает так.

***

Когда мой пёс ещё был подростом, он как-то погнался за кошкой, и следом за ней залез на дерево (это был первый раз).
Он и не понял как там оказался.
Картина - кот на дереве, собака на дереве, я под деревом прыгаю причитаю, чтоб слез.
Мужики ухахатались, но помогли снять собаку. Потом удивлялись как собака умудрилась так высоко залезть.

***

Один из моих случев:
Лето, раннее утро. Гуляю с Норой(кавказка). По тротуару на встречу бежит "спортсмен". Останавливается, полунаклонившись пытается отдышаться.
Спрашивает : -Девушка, у вас закурить будет? Я - "нет". - А у собаки? Нора (видимо от неожиданности) "Гав!"
-Понял!... И побежал дальше.

***

Это было 3 года назад. Мой тойчик решил "жениться" на болонке, её быстренько повели домой, а мой ухажер рванул за ней за пределы прогулочной площадки.
Естественно, что был пойман и обруган: "Ах ты, кобелина! Куда понёсся? Пришлось из-за тебя малыша одного оставить."
Забираю с площадки "малыша" - дога 10 месяцев...
Присутствующие люди ухохатались.

***

Пришлось ночью идти к приятельнице "ремонтировать" подушечку лапы её кавказихе.
Визит подошёл к концу, пошли они с Сентой меня провожать.
"Девушка" наша изучала кусты, мы разговаривали, к нам подъехали горячие джигиты с недвусмысленным предложением "покататься".
Приятельница не растерялась, говорит: " А можно мы ещё одну девушку позовём?" И позвала.
Из кустов вышло 75 кг нечеловеческой красоты волчьего окраса... Куда делись джигиты? ... До сих пор не знаю.

(источник - https://dzen.ru/a/XqhXM2E1QC91M5-3?sid=36082086934079041)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Собачий мир » Разговоры о собаках » Веселые истории о собаках
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011