[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Анубис  
Форум "Canids World" » Собачий мир » Разговоры о собаках » Веселые истории о собаках
Веселые истории о собаках
Астильба ♀Дата: Четверг, 25.05.2017, 14:20 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Одни дома.
Кот провел целый день в чужой квартире с собакой.

Возвращаюсь как-то субботним вечерком домой. Услышав, как лифт лязгнул дверьми на нашей площадке, из квартиры напротив выглянула соседка Оля.

- А я вас жду, - удивила она меня. Скорее, даже напугала, я сразу подумала, что у меня прорвало водопроводные трубы и вся вода хлынула в соседскую квартиру.

- Наш котик не у вас? - развеяла она мою водобоязнь.

Вопрос, правда, удивил меня еще больше. Чего это их кот будет делать в моей квартире без меня да еще тет-а-тет с моей собакой - большой кошконенавистницей. Поэтому я сразу стала клясться и божиться, что их кот у меня никогда не был, не заходил, не присутствовал.

- Да моя собака терпеть не может все кошачье племя. Я даже представить себе не могу, что они там будут делать вдвоем, поубивают ведь друг друга! Но тут я вспомнила, что утром, когда убегала по своим делам на целый день, сосед попросил посветить ему фонариком в общем коридоре, пока он налаживал там электропроводку.

Двери и моей, и соседской квартиры были раскрыты, и соседский кот Проша - мелкий, но довольно взрослый восьмилетний кот, обследовал лестничную площадку. Робко, но со все возрастающим любопытством он расширял ареал своих исследований, особенно тщательно обнюхивая порог моей квартиры.
- Что, собакой пахнет? Смотри, не суй нос, а то оторвут тебе хвост! - предупредила я Прошу.

Обследовать terra incognita лестничной площадки выскочил и соседский двухлетний ребенок. Девочка бегала за котом с какой-то яркой пластиковой игрушкой, имитирующей рабочий инструмент - то ли секатор, то ли громадные клещи. Этими-то клещами она и пыталась поймать кота за хвост, он привычно и не без успеха от нее уворачивался. Оба потом скрылись в глубине своей квартиры.

Ольга же тем временем рассказала мне, как они хватились котика, как с мужем не раз за день обшарили весь подъезд, как искали на улице, как звали своего Прошеньку, но он как в воду канул.

- Я, конечно, сейчас посмотрю, - сказала я, - может, он как-то незаметно и проник в мою квартиру, но они с собакой тут же подрались бы, подняли шум - лай, мяуканье - все бы услышали. Но ведь было тихо? Так что вряд ли...

Когда я открыла дверь квартиры, моя собака радостно кинулась навстречу. Как-то даже слишком экзальтированно, слишком поспешно. Гулять, что ли, приспичило, перевела я на прозаический язык собачью радость. Потрепав ее за холку, заглянула в комнату. Следов борьбы нигде видно не было. Собака вроде тоже в порядке - уши и глаза на месте. Единственное место, где мог спрятаться кот, - под кроватью, туда я и заглянула первым делом. Никого.

- Ну, слава богу, никаких непрошеных гостей! - вздохнула я и на всякий случай заглянула еще в угол между спинкой кровати и длинной занавеской, закрывающей окно, - пусто.

Для окончательной очистки совести отдернула занавеску. Распластавшись по стене, на задних лапах стоял Проша, вцепившись когтями передних в обои и оглядываясь на меня через плечо. Был он так испуган, что я сразу снова прикрыла его занавеской и побежала к соседям.
Когда Ольга зашла к нам, Проша уже выбрался из своего укрытия и пытался спрятаться в другом углу за пылесосом.

Счастливая хозяйка подхватила перепуганного насмерть члена семьи и понесла к другим домочадцам. За день они по мурлыке очень соскучились. Да и неизвестность тревожила: а вдруг совсем пропал? Или что другое, недоброе.

За всей этой сценой из-под стола со своей лежанки с очень довольным видом наблюдала моя собака. Которую я и стала укорять:
- Что же это такое? Лишь только я за порог, а ты котов привечаешь! Ну, рассказывай, чем вы тут занимались? Понятное дело, собака ничего не рассказала. Я внимательно ее осмотрела, но никаких свежих ран не нашла.

- Так, может, вы подружились? Может, ты теперь лучший друг кошек? - спросила я у нее. Однако мои радужные представления пасторальных картинок, как дружно кот с собакой проводили время наедине, рассеялись, когда я нашла в прихожей под обувной полкой большой клок кошачьей шерсти.

Да, страсти кипели... После мне соседи рассказали, что кот внешне так же был цел, даже никаких проплешин (может, он просто линял в моей квартире?). Но от стресса отходил еще и на следующий день. А потом, по словам хозяев, все забыл. Но это - вряд ли. Как же, забудешь такое.

(источник - http://www.mvestnik.ru/pets/odni-doma/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 25.12.2017, 17:55 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243


В городе Бентонвиль штата Арканзас начался судебный процесс над Албертом Смитом, обвиняемом в убийстве бой-фрэнда своей бывшей жены. Процесс мог бы начаться гораздо раньше, если бы обвинение располагало необходимым количеством улик. Но их явно не хватало.

Вопреки американским юридическим стандартам, подозреваемый в момент следствия содержался под стражей, как социально опасный тип с явными отклонениями от психической нормы.

Главным доказательством вины Смита стало его письмо из тюрьмы, отправленное по домашнему адресу самого заключенного на имя некого Мерфи Смита. В письме узник признавался в том, что убийство – дело его рук. При проверке выяснилось, что адресатом письма является собака Смита по имени, сами понимаете, Мерфи.

А вот в городе Бэйтс штата Мичиган четвероногий друг подарил своему хозяину Джозефу Стэнтону приятные минуты безо всякой помощи с его стороны.

Стэнтон готовил ужин на кухне и оставил на полке свой пистолет. Напрасно. Игривая кошка Стэнтона столкнула пистолет на стол, при ударе он выстрелил в нижнюю часть туловища хозяина. Сейчас хозяин находится в больнице, «состояние стабильное».

(источник - http://www.yoki.ru/news/entertainment/news/25-12-2017/178-0/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 14.09.2020, 18:56 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Почему воспитанная овчарка Дуся перестала в гости к попугаю Пете ходить.



Немецкая овчарка Дуся была хотя уже и взрослой дамой, но простодушной, как щенок. От этого постоянно попадала в разные переделки. У нее было отличное чувство юмора и тяга ходить в гости. Поэтому Дуся была любимицей всего подъезда. Ей частенько открывали дверь и угощали чем-нибудь вкусненьким, когда она с прогулки домой шла. Так все соседи и перезнакомились.

Впрочем, Дуся была собакой воспитанной. Без разрешения хозяина лакомство не брала и сама никогда не выпрашивала – терпеливо ждала, пока люди наобщаются.

Однажды хозяин с овчаркой зашли в гости к соседям Ольге и Виталию. Муж с женой страстно любили птичек, и жили у них кенарь Кеша и волнистый попугайчик Петя. Пернатые жили свободно, летали по всей квартире, таскали с тарелок что повкуснее и иногда хулиганили. Но им всё прощали. Кеша выводил такие трели, что, заслушавшись, хозяева тут же забывали про очередной хулиганский поступок птички. А попугайчик был разговорчивый, он отлично выговаривал: «Петя – птичка, Петя хороший, хороший». Ну как тут сердиться на такого, даже если хвостатый хулиган перед этим с воздуха пометил всё, до чего смог долететь.

Так вот, однажды Дуся оказалась у этих соседей. Любопытный Петя стремительно полетел узнавать, кто же там пожаловал. А реакция у овчарки была мгновенной. Никто из людей даже не успел отреагировать. Был Петя – и нет Пети. Даже чирикнуть не успел. Только из Дусиной пасти торчат два разноцветных крылышка. Но поскольку Дуся была собакой воспитанной, без команды не угощалась, то и она стояла в полной нерешительности, глядя на хозяина. Поймать – поймала, а что дальше делать с добычей, не знала. Это же не комары, которых она наловчилась ловить дома в полной темноте.

И все участники сцены просто онемели.

Первой очнулась Ольга. На чистом ультразвуке она заорала: «Дуууусяяя...яяяяяяя!!! Нельзя»!

Дуся была собака очень вежливая, да она уже и так поняла, что сделала что-то не так. Она открыла пасть, живой и невредимый Петя выпорхнул из нее и как-то зигзагами полетел к себе в клетку.

Обошлось без физических травм, только нервный случился срыв у бедного попугая. Сначала он полинял, потом совсем перестал разговаривать и летать. Сидел, нахохлившись, в клетке.

Через несколько дней начал оживать и как-то неуверенно вспомнил: он Петя, и очень хороший.

Но с тех пор, едва заслышав цокот лап в подъезде, он истошно орал, мастерски копируя вопль хозяйки: «Дуууусяяя...яяяяяяя!!! Нельзя!».

Дуся в подъезде прижимала уши, косилась на хозяина и спешила побыстрее пройти мимо. Больше вместе с собакой в гости к птичкам не ходили. Пете и Дусе такие душевные травмы были ни к чему.

(источник - ttps://www.province.ru/sovet....a-.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 05.12.2021, 22:50 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Руководители Азовской судоверфи нашли общий язык с бродячими собаками.



Руководство предприятия «Азовская судоверфь» (Ростовская область) со всей ответственностью подошло к решению проблемы нападения бездомных собак на людей. Если верить официальному ответу на запрос местных чиновников, с хвостатыми нарушителями спокойствия провели «воспитательные беседы».

«Каждой особи выданы соответствующие документы (паспорт собаки). С собаками проведена разъяснительная беседа о недопустимости нападения на людей, проходящих по границам территории предприятия», — цитируют документ журналисты URA.RU.

Особое внимание уделили «руководителям стаи». До вожаков довели, что впредь их «подчиненных» ждет «усиление ответственности за нарушение общественного порядка».

(источник - https://polit.info/563435-....obakami)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 26.03.2022, 15:03 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
10 смешных историй от хозяев, которые разговаривают со своими питомцами.
Владельцы домашних животных, признавайтесь, разговариваете с хвостатыми? Если нет — подумайте, не много ли упускаете? Мы собрали 10 смешных историй.

"Иду по улице, мимо проходит мужик и совершенно серьёзным голосом говорит семенящему рядом огромному лохматому псу:

— Нам с тобой надо ещё на почту зайти и открытку отправить, а потом в магазин, напомни мне сметану купить...

Пёс радостно попытался прыгнуть сквозь ограду, застрял и пару секунд смешно болтался вверх ногами))",
— с этой записи русскоязычной пользовательницы "Твиттера" Ok_lahoma началось самое очаровательное обсуждение среди хозяев, которые не прочь поболтать с питомцами.

"Блин, я так с собакой говорю иногда... Один раз видела мужика с собакой тоже, собака полезла в кусты, на что хозяин укоризненно ей сказал: "Фаня, ну мы это уже обсуждали..." И собака вылезла"
, — Inner_Darya.

"Тоже когда иду с Велей, с ней говорю. "Пошли за кофе зайдём". И, что самое интересное, она интуитивно идёт куда надо"
, — bardo_of_dreams.

"Я с первой своей собакой так разговаривала:))) А сегодняшний мой пёс меня не слушает... Пропасть поколений", — KriForTheForest.

"Когда уходим, обязательно говорим своим, куда мы идём. Иначе обида)))"
, — gusevatp.

"Моя любимая история взаимодействия с собакой, когда в пять утра увидела женщину с овчаркой в окно. Она пела: "Моя Маруся — королева собак",
— _Otrava_.

"Моя сама в магазин ведёт, фиг забудешь. Сейчас переехали и перед магазином останавливается — типа "Нам в магазин не надо?" Самое смешное, когда устали, замёрзли, а нам ещё и в магазин нужно, вздыхает, как человек, но идёт", — RocxyRKR.

"Все 12 лет, которые со мной живёт моя собака, я с ней разговариваю. Моя семья тоже переняла эту привычку. Папа ставил ёлку на Новый год и такой: "Леди, смотри, какое дерево тебе принесли, иди понюхай. Сам выбирал!" — soleiroliii.

"Аналогично было в "Ашане". Молодой, высокий, красивый парень впереди на кассу. С тигровым французским бульдогом. И на полном серьёзе ему: "Вася, мы всё купили? Точно? Сейчас зайдём ещё туда-то и в парк пойдём", — Granpree2018.

"Когда мы со старшей собакой ещё ездили в офис, коллеги спросили, почему Рэдж не садится по их команде "Сидеть!". Я ответил, что он сядет, если сказать "Пожалуйста". Коллеги не поверили, но это правда так. Если собаки не выполняют команду, я говорю "Пожалуйста", и они выполняют"
, — ninel_eldven.

(источник - https://life.ru/p/1465545)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 03.04.2022, 22:14 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Во все времена важнейшим навыком актера было умение выходить из непредвиденных ситуаций, а они случались довольно часто.

В 1819 году Жильбер-Пиксекур написал малопримечательную псевдоисторическую пьесу в трёх актах, сюжетом которой послужила средневековая легенда о рыцарях Обри де Мондидье и Ришаре де Макере.
Макер позавидовал более успешному товарищу, убил его во время охоты, а тело спрятал в лесу. Борзая, ставшая единственной свидетельницей преступления, помогла отыскать труп хозяина, а при встрече с убийцей на улице каждый раз бросалась на того с громким лаем. Поведение собаки привлекло внимание короля, было проведено расследование, и злодей был изобличён.

В Петербурге пьесу с успехам играла немецкая труппа. Найти дрессированную борзую не удалось. Пришлось согласиться на предложенного одним жившим в столице немцем дрессированного пуделя, и гонорар четырёхлапого артиста был выше, чем у многих людей.

Актёр Толченов решил использовать пьесу для своего бенефиса. В русском переводе её назвали «Обриева Собака». С позволения хозяина Толченов взял пуделя по кличке Тромпет в свою квартиру и довольно долго репетировал, однако одна сцена не получалась: Тромпет не бросался с лаем на убийцу.

Находчивый немец предложил приманить пуделя колбасой, и тот действительно начал бросаться на руку с приготовленным угощением.

Однако актёр Брянский, игравший убитого рыцаря, решил подшутить.
Он также запасся колбасой и в финальной сцене высунул руку из-за кулис.

Колбаса шутника располагалась ближе к полу, поэтому достать её было легче, и Томпет направился в совершенно другую сторону.
Когда растерянный Толченов кричал «Отбейте от меня эту собаку, она меня растерзает!» в след убегающему пуделю, публика начала смеяться, и драма превратилась в комедию. Бенефис обернулся фиаско.

После этого пьесу показывали ещё несколько раз с большим успехом, и за кулисами дежурил сам хозяин Томпета во избежание новых происшествий.

(источник - https://zen.yandex.ru/media....98b27?&)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 05.04.2022, 22:15 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Откуда появились собаки или пещерный волк Микки.

Тридцать тысяч лет назад оголодавший пещерный волк набрался смелости и вышел к людям в поисках пищи. Сначала его хотели убить и сожрать, но какой-то волосатый человек в шкуре что-то гортанно крикнул и кинул волку недообглоданную кость мамонта. Волк кость с благодарностью сгрыз и решил никуда не уходить от добрых людей.

Уже через месяц он научился лаять на случайно забредших чужаков, отгонял от жилищ огромных медведей и защищал имущество племени от шакалов и гиен. Также он ходил с мужчинами на охоту, охранял собирающих коренья женщин и следил за оставшимися без присмотра человеческими детёнышами. За это его сытно кормили и даже позволяли иногда поваляться на шкурах.

Однажды он, правда, украл и съел оленину, которую племя закопало в преддверии праздника Большой Воды, и его за это сильно побили камнями, сломав лапу. Лапа долго не срасталась, волк не мог быстро бегать, и его уже снова хотели убить и сожрать. Но тут он, несмотря на хромоту, загрыз напавшую на женщин росомаху, и его решили оставить.

Больше волк никогда не воровал. А через некоторое время он привёл к людям очаровательную самочку угрожающих размеров…



Год назад крёстный подарил моей дочери потомка пещерного волка по имени Микки. Эта чихуашечка сразу вышла на кухню в поисках пищи. Я хотел немедленно её убить, но жена что-то гортанно крикнула, мелко нарезала грамм 300 итальянской варёной ветчины и скормила этому животному. Пожрав, безо всякой благодарности, на 2000 рублей, он, конечно, решил из такой доброй кухни больше никуда не уходить.

Через неделю я, не заметив эту шавку, наступил на неё и придавил ей лапку. Ветеринар обошёлся в 5000 рублей, а мне было разрешено передвигаться по квартире только тогда, когда это лежит на кровати. Нет, мне тоже иногда позволяют поваляться, но всё реже и реже.

На людей Микки не лает вообще, любит только тех, кто угощает его вкусняшками и чешет ему пузико, имущество не защищает, а на самочек не засматривается, так как лишён возможности размножаться. Гуляет он у меня на руках, на своих ногах пробегает не больше 3-х метров, в туалет ходит на специально постеленную в самом тёплом уголке пелёночку, которую стираю я, потому что это бывший мой любимый свитер.

Ещё я вожу его на педикюр и к специальному собачьему стилисту, поэтому эта тварь считает меня слугой.

Один раз я по незнанию пожарил и съел его фарш из индюшки и за это три дня жил в подъезде. Больше фарш я не ел никогда. А однажды я заметил, что ему чистят зубы моей зубной щёткой, а после купания вытирают моим полотенцем…

Как-то я надевал на него комбинезончик с ботиночками и чуть туго затянул шнурочки. Женщины моего племени заметили это в окно, выбежали на улицу, отняли собаку и закидали меня камнями. Потом жена подала на меня в загс на развод и в суд за издевательство над животными.

Если бы тридцать тысяч лет назад первобытные люди убили пещерного волка, а не кинули ему кость мамонта, я бы по-прежнему жил в счастье и в радости.

И ел бы жареный фарш.

(источник - https://www.shkolazhizni.ru/prozazhizni/articles/107352/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 15:19 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Иногда самые невинные вещи могут выглядеть двусмысленно и приводить к конфузу.

Однажды будущей императрице Екатерине II подарили пуделя, и он чуть было не поссорил ее с царствовавшей Елизаветой.

У великой княгини Екатерины в покоях трудился истопником Иван Иванович Ушаков.

Подаренного щенка в честь него назвали Иваном Ивановичем. Всю зиму он веселил хозяйку и прислугу.

Как писала в Мемуарах Екатерина II, "он ходил большею частью на задних лапках, словно человек, и был необычайно взбалмошный, так что я и мои женщины причесывали и одевали каждый день по-разному, и чем больше на него напутывали, тем больше он бесновался;
он садился с нами за стол, ему надевали салфетку, и он очень чисто ел со своей тарелки; потом он поворачивал голову и тявкал, прося пить у того, кто стоял за его стулом;
иногда он влезал на стол, чтобы взять то, что ему приходилось по вкусу, как, например, пирожок или сухарик или что-нибудь в этом роде, что смешило всю компанию.

Так как он был мал, то он никого не беспокоил, и ему все позволяли, потому что он не злоупотреблял свободой, которой пользовался, и был образцовой чистоты".

А потом жена камергера Салтыкова увидела собаку и выпросила Ивана Ивановича себе.

И тут случился конфуз.

Незадолго до этого у стареющей императрицы Елизаветы появился новый фаворит - Иван Иванович Шувалов, и она ревновала его ко всем хорошеньким девушкам при дворе.

Из-за надуманных придирок капризной Елизаветы многие из них сторонились его и считали его малейшее внимание черной меткой, а потом и искренне невзлюбили.

Свекровь Салтыковой, услышав кличку питомца, решила, что Иваном Ивановичем назвали именно в честь Шувалова и рассказала об этом другим гостившим у нее дамам.

Весть быстро разнеслась при дворе, и шутки ради недолюбливавшие Шувалова девушки тоже стали заводить себе похожих пуделей и давать такую же кличку.

Императрица, узнав об этом, сделала им выговор и велела всех переименовать.

Иван Иванович получил новую кличку и продолжил радовать свою хозяйку смешными проделками.

(источник - https://zen.yandex.ru/media....f06cc?&)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 23.04.2022, 15:23 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Москвичка дала объявление об аренде «собаки-террористки».



Москвичка дала объявление об аренде «собаки-террористки» на популярном сайте объявлений. Питомца породы сиба-ину со сложным характером предлагается арендовать за цену от 2,5 тысячи рублей в час.

Автор необычного объявления рассказала, что собаку женского пола по кличке Ками можно взять к себе на субботу и воскресенье с 7 утра до 9 вечера. График составляется под индивидуальный запрос, с клиентом оформляют юридический договор.

«Если ваши дети хотят собаку, а вы категорически против, предлагаю в аренду уникальную, единственную в своем роде сиба-ину. Она уничтожит любое желание заводить животное», — заявила пользователь. По ее словам, Ками издает громкие звуки, грызет вещи и может съесть игрушки ребенка. При этом сиба-ину не дает вывести себя погулять на улицу и испражняется прямо на пол.

«Помогаем развеять миф о собаке-улыбаке, объясняем специфику породы и сдерживаем необъективное желание завести собаку», — заключила создатель лота.

(источник - https://moslenta.ru/news/city/sobaka-terroristka-19-04-2022.htm)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 16.08.2022, 15:45 | Сообщение # 10
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Аккомпанемент для скандалиста.

Толщина стен в новостройках давно уже перешла объекта шуток в разряд проблем. К бурчанию телевизора и спокойной речи быстро привыкаешь, она становится неизбежным фоном. Повезло тем, у кого соседи адекватные и с ними можно договориться в случае, если намечается шумное событие.

А что делать, если рядом оказались шумные жители, которым плевать на все аргументы? Остаётся только выть. В прямом смысле этого слова.

У нас с нашим соседом пенсионером отношения сложились дружеские. У него был престарелый пёсик Пуф и у меня три взрослых воспитанных собаки. Общие темы, общие проблемы – никаких конфликтов. Если надо «повесить полочку» или «день рождения», предупреждали друг друга заранее.

Но однажды вечером раздался злобный женский крик. Потом к нему добавился молодой мужской. Я кинулась к соседу – такое за ним не водилось, да и откуда женскому голосу взяться? Мало ли что случилось. Открыв дверь, обнаружила не менее обеспокоенного пенсионера, который собрался «спасать» меня. Стоим. Ор продолжается.

Как выяснилось, звуки неслись из-за стены. Там располагалась квартира соседнего подъезда, и по последним сведениям недавно туда заселилась молодая пара. Видимо «притирались» они так. В тот день разбираться не пошли – мало ли что у людей случается. На следующий вечер нам достался разговор «жены», которая выясняла отношения со своей подружкой по телефону. За неделю мы наслушались караоке, пережили «новоселье» и ещё одну ссору.

Жаловаться было бессмысленно – ровно в одиннадцать вечера соседи затыкались. Но ведь и до этого времени хочется тишины и покоя после рабочего дня.

Пуф не выдержал первым. Услышав очередной скандал за стеной, он завыл. Вслед за ним моя свора затянула на троих «замогильную». Аккомпанемент истеричному голосу за стеной оказался жутковатым. Я хотела уже приструнить своих собак, но случилось чудо – горластая особа заткнулась. Собаки сразу умолкли.

Где то через полчаса дамочка решила повторить выступление, но уже чуть потише – псины опять подали голоса, обеспечив нам ещё передышку от крика. Правда пришлось ходить извиняться перед жителями этажей выше и ниже, однако им тоже концерты «семьи» поднадоели, они согласились потерпеть.

Через два дня децибелы за стеной перестали терзать наши нервы – видимо выяснять отношения под жутковатый собачий вой соседям самим не понравилось, убавили громкость. В дом наконец-то вернулся вечерний покой.

(источник - https://nn-animals.ru/akkompanement-dlia-skandalista/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 10.12.2022, 18:01 | Сообщение # 11
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Как собаки повлияли на жизнь людей (истории пользователей).

Я хоть и не охотник, но обожаю охотничьи породы собак. Они такие забавные! Постоянно в поисках приключений.
И когда выходишь с ними на прогулку, сам вовлекаешься в эти поиски и с предвкушением ждешь новые находки.
У меня такса. И эта ходячая сосиска не перестает меня удивлять.
Что мы с ним только не находили: и потерянные игрушки, и забытые соседями сумки, и даже утку) Это было и смешно, и странно: откуда у нас во дворе живая утка?! Она обосновалась в нашем дворе на несколько дней и стала местной достопримечательностью) Но исчезла так же неожиданно, как и появилась. Надеюсь, ты в порядке, утка!

* * *

В детстве была ужасной копушей. Могла одеваться или раздеваться часами, отвлекаясь на все, на что можно было отвлечься.
Когда мне исполнилось 12, родители подарили мне собаку, счастью не было предела, но и ухаживать за ней должна была я.
Пес маленький, с пеленки нужно переучить на улицу.
В итоге за месяц я научилась одеваться за 3 минуты.
Прошло пару лет, начал нравиться мальчик, на улицу без косметики я не выходила.
Еще неделя — и я наношу дневной легкий макияж за 2 минуты. Прошло 7 лет. Пса уже нет в живых, а я до сих пор одеваюсь и крашусь за 5 минут. И вечно жду мужа — он ужасный копуша. И как раз мечтает о собаке…

* * *

Когда я училась в 6 классе, нашей стране жилось особенно тяжело. Я помню, как школьные обеды становились все скуднее. Компот и булочка. Сначала белая, потом серая, а потом вообще непонятно из чего. Конечно, такие булочки никто не ел, максимум кидались ими на перемене. И только я бережно прятала свой паек в портфель.
А дело было в том, что дорога домой лежала через весь частный сектор моего поселка. Тогда многие держали для охраны собак, которые, случалось, бегали без поводка. Чтобы задобрить такую шальную собачку, мне как раз и пригождалась школьная булочка. Я отламывала по небольшому кусочку и угощала всех встречающихся мне животин.
Через время собаки всей округи стали моими лучшими друзьями. Я знала всех по именам, и даже самые грозные представители радостно махали хвостиком, завидев меня:
— Рада-Рада-Рада!!!
— Лада-Лада-Лада!!!
И лишь одна собачка не поддалась ни моему обаянию, ни угощению. Это была маленькая черненькая кудрявенькая Лота наших соседей‍. Она не гавкала, у нее был тонкий визгливый голосок, невероятно громкий. Любой проходящий мимо человек всегда был качественно ею облаян. Вспоминаю, и в ушах стоит визг этой преданной только своим хозяевам собачулины.

* * *
Я обожаю свою собаку, но я и подумать никогда не могла, что она может быть настолько умной.
Мы уже не первый месяц с ней вместе, поэтому она знает нужные команды и всегда слушается меня, но иногда бывают исключения.
Наверное, мой питомец в таких случаях считает, что я не права, и таким образом настаивает на своем, иначе объяснить я этого не могу.
К примеру, на днях, когда у собаки проснулась гиперактивность, я запретила гоняться по квартире и ушла в свою комнату, потому что ужасно болела голова.
Через пару секунд ко мне подошла собака с моими кроссовками в зубах.
И нет, это было не предложение пойти проветриться и погулять, это, как всегда, было предупреждение, что сейчас она в них наделает дел, ибо я что-то дурацкое запретила.
Вот этот ее намек я поняла не сразу, только вот где-то после 5 стирки обуви поняла, что собака воспитанная, но вот уж слишком хитрая).

* * *

После похода в магазин мужчина решил сложить покупки в багажник, барсетку с деньгами кладет на машину. Естественно, забывает про нее и выезжает с парковки. Буквально за пару минут приходит осознание того, что барсетки нет, а там документы и 250К. На машине нет, на парковке тоже. Вызывает полицию (магазины не показывают камеры обывателям). Приходят опера к охранникам:
— Где барсетка?
Охранники ржут:
— Пес унес.
Показывают видео, где машина трогается, барсетка падает, и здоровая собака почти на лету ее хватает и убегает со всех ног.
Теперь у песика права, машина и неплохой такой кэш.

(источник - https://1gai.ru/blog....ej.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 17.02.2023, 21:48 | Сообщение # 12
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Истории о странных привычках домашних животных.

«Мой пес не ест одетым. Если не снять комбез, то он не будет есть, хотя любитель пожрать и пытался сгрызть даже паркет, когда я туда капнула маслом». (Елена С.)

* * *

«Мой ротвейлер умел открывать холодильник. С этим связаны два забавных случая.
Первый: по делу пришла соседка и беседует с матерью на кухне. Внезапно с громким стуком распахивается дверь, входит немаленький пес и прямиком направляется к холодильнику. Открывает его и пару минут изучает содержимое. Мать зовет меня, я увожу Бека из кухни. Соседка в шоке.
Случай второй: чтобы Бек не открывал холодильник в наше отсутствие, мать стала обвязывать холодильник бечевкой. Обычно, приходя с работы, она первым делом бечевку снимала, но в этот раз замешкалась и, как назло, пришла другая соседка. Представляю, что про нас говорили». (Марина Л.)

* * *

«Собаченька имеет свой ритуал.
Когда я готовлю ей обед, она приходит и садится попой мне на тапочек. И так сидит, пока я нарезаю ей сердечки и мешаю с кашей.
Приходится дотягиваться до всего, благо кухня маленькая. В процессе обязательно получает кусочек сердечка. Ну, а потом уже отправляется обедать. Без этого ритуала есть не желает». (Елена У.)

* * *

«Пес хранит особо ценные вещи в уличной обуви людей, которые ему в данный момент симпатичны.
Чаще всего это сапоги или кроссовки младшей дочки. Там постоянно находятся сворованные из помойки объедки, денежные резиночки и даже довольно объемный теннисный мяч». (О. Ш.)

* * *

«Песель ворует или находит носки, а иногда, будучи в ударе, и нижнее белье, и приносит хозяевам с громким лаем, что он, герой, принес добычу и ему за это полагается вкусняшка». (Анна А.)

* * *

«Уже давно жившие у нас тогда кошка Алиса и пес Филя составили неплохую дружную команду.
Пес научил кошу рычать, а она его — умываться лапой, выглядело уморительно.
Однажды застали кошку за добычей еды для собакена — она долго и упорно вытаскивала из раковины положенные туда для разморозки куриные окорочка примерно размером с нее.
Таки достала и сбросила на пол. Была поймана за сбрасыванием второго. Пес к тому времени дожевывал первый». (Ольга К.)

* * *

«У нас пес, хоть и домашний с первых дней жизни, постоянно рвется на кухню.
Не так давно он научился открывать туда дверь — сначала как-то поддевает ее лапами, потом проталкивает головой.
После того как несколько раз его прогнали из кухни, он стал действовать хитрее: открывать дверь, когда все легли спать». (Мария Ж.)

(источник - https://polit.ru/article/2020/11/27/funnypets/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 28.03.2023, 19:01 | Сообщение # 13
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Ворона напала на Джека(такса), просто потому что ворона-гопник птичьего мира, и ей надо было обозначить, кто главный на районе. Мы идем, ворона за нами. Только Джек отвернется, она его хвать за хвост. Потом ворона с чувством удовлетворенности уселась на поваленное дерево и начала чистить перья. Зазевалась. Джек прыгнул и схватил ее за ж.о.п.у.. Птичий мат стоял на всю улицу! Я не знала, что таксы со злости и накопленной обиды умеют ТАК прыгать!

* * *

Моя долматинка носит прозвище Два Ботинка! Что съела, то и носит!

* * *

Помните сказку: "у страха глаза велики?" Так это про Кореша(Кане Корсо)! Лист с дерева упал на спину, откачивал кобеля от обморока! Лист же - собакоед!

* * *

Коллега поделился: Думал никогда ни за что не женюсь. Не моё это. Пока не встретился с девушкой, у которой самая добрая, самая умная, самая лучшая собака в мире! Я влюбился. Собака влюбилась в меня. Пришлось жениться на хозяйке! Не хотел расставаться со своей душой! С жемчужиной моего сердца! Оказалось, что и хозяйка не так уж и плоха. Жить можно.

* * *

Сижу вечером в телефоне, Дейзи рядом легла, ворочается с боку на бок, никак уснуть не может. Надела наушники. В какой-то момент отошла на кухню.
Прихожу! Нет телефона! Всё переискала. И Дейзи спокойно так лежит. Уснула. Телефон я нашла утром зарытым в подстилку. Восстановлению не подлежит.
- Выспалась?! -спрашиваю. -Слов нет на тебя!
- Гав! - согласно ответила собака.

* * *

- Надо бы мяса купить...
- Да! Я котлет хочу!
- Не тебе! Ричи!
- А мне?
- Винегрет в холодильнике.

* * *

Пришла в гости подруга. Я предупреждала, что будет досмотр вещей. Хорёк полез в карман куртки, собака в обувь, кошка в сумку, попугай начал копаться в причёске!

* * *

- Ааааа скорее бегите сюда! У вас пёс в обморок упал!
- Это не обморок. Он изображает шлагбаум. У вас колбаса копчёная в пакете. Угостите, проход откроется.

* * *

Шоня-любительница сладкого. Я спрятала мармелад на верхней полке книжного шкафа. Ушла в гости.
Вечером звонит муж: -Слушай, тут такое дело! Собаку нашу на литературу потянуло. Шкаф открыт, книги на полу, по каждой мордой водит! Читает что ли?! Весь твой шкаф с кинологией разобрала! До верхней полки не добралась пока. Священника вызывать?!

(источники - https://dzen.ru/a/Y9ivsYNoTzS-jf3R и https://dzen.ru/a/Y_jUNjh22TtvJDe_)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 08.04.2023, 00:33 | Сообщение # 14
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243


Посмеёмся вместе | Забавные сюжеты в иллюстрациях советских художников А. Орлова и А. Шварца


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 23.04.2023, 12:02 | Сообщение # 15
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Однажды сестра приехала к нам в гости с сынишкой и в разговоре пожаловалась, что он не может выговаривать "р" и "г", занятия с логопедом не помогают.
А у нас в то время была овчарка Сиби - большая умница и научена многим приколам, помимо тапочек и "дай лапу".
И вот наши мальчишки бегают, играют, язык ломают, подражая племяннику, собаку в игру втянули.
Я подзываю племянника и прошу выговорить эти буквы – он повторяет, но не получается.
Тогда говорю:
- Смотри, Сибка тебя научит, она покажет, как надо правильно эти буквы выговаривать.
Зову собаку и говорю ей:
- Сибка, поругайся!
И она:
- Гав-гав!
- Сибушка, а еще?
Она зубки слегка оскалила и "ррр"!
Весь день ребятишки с собакой дикцией занимались, а вечером смотрим: племянник сидит около собаки, тихонько с нею разговаривает, внимательно, прямо в рот ей заглядывает и повторяет за нею звуки. И получилось у него!
На второй день пошли гулять, а собака дурачится, галок гоняет, и одна села на ветку и ругается на собаку:
– Кар, кар!
Племянник смотрит на нее и следом повторяет:
– Кар, кар!
А собака на птицу:
– Гав, гав!
Мальчик за нею:
- Гав, гав!
Не поверите! Но получилось! Научился! Радости было у него... За два вечера научился... Конечно, поначалу путал буквы, но выговаривал правильно.
Вот такая интересная история была у нас.

(источник - https://dzen.ru/media....68d9e95)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Собачий мир » Разговоры о собаках » Веселые истории о собаках
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011