[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анубис  
Форум "Canids World" » Собачий мир » Разговоры о собаках » Охотничьи байки о собаках
Охотничьи байки о собаках
Астильба ♀Дата: Пятница, 26.05.2017, 09:39 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5296
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Как собака стала волком.

«Я въехал в лес на УАЗике. Остановился, как всегда, на пригорке, вышел из машины. Вдруг слышу - справа от машины непонятный шум, и тут из кустарника выскочили перепуганные косули, самка и самец. За ними гнались волки.

Косули промчались с бешеной скоростью мимо, а волк, что покрупней, увидев меня, юркнул в кусты и скрылся. Второй волк резко остановился, как-то странно посмотрел на меня, тявкнул, завилял хвостом. Я опешил: это была собака. Она тяжело дышала, язык свалился на бок, слюна течёт, на животе - припухшие соски.

«Пальма!» - закричал я и бросился к ней, но она оскалилась и зарычала. Она стала дикой. Сзади меня послышался стук. Я оглянулся. В кузове моей машины стояли косули. Вожак стучал ногой, чуть опустив голову, угрожая рогами.

Пальма жила в нашем посёлке. Ничейная своенравная, грозная овчарка.

Как-то раз она появилась у нашего дома, я её накормил, впустил во двор. После этого она к нам часто приходила и даже жила какое-то время. В посёлке прошёл слух, что бездомных собак будут отлавливать. И в следующий раз, когда она пришла, я посадил её на цепь. Она рвалась, выла, отказывалась от еды. А потом… сбежала. Ошейник был перегрызен. Теперь я понял, что это сделал волк.

И вот встреча. Мы друг другу смотрим в глаза. Наверное, она меня проклинала.

И тут осенила меня мысль. Я вытащил из машины курицу гриль. Не успел я подойти близко к машине, как косули спрыгнули.

Я положил в пяти метрах от Пальмы курицу, отошёл и стал ждать. Она медленно подошла, схватила пакет, посмотрела на меня добрым взглядом и скрылась. Она меня простила. У Пальмы, вероятнее всего, есть большая семья.

Когда рассказываю эту историю, одни слушают с интересом, другие - с усмешкой. Большинство поверили. А вы?»

(источник - http://www.chel.aif.ru/dosug...._volkom)


«Чаи горячие гоняю
Шуршу конфеткою с утра
Запасы на день пополняю
Добра.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 26.08.2017, 16:20 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5296
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Олег Немоляев: "Лес вокруг дачи особо богат ежатиной".

Мой дачный участок находится на самом краю кооператива, у леса. Надо сказать, что в лесу том много грибов и ягод, но особенно он богат ежатиной. Ежа можно чуть ли не на каждом шагу встретить, хоть утром, хоть вечером.

У нас жила лет двадцать назад собака породы ирландский сеттер, звали Мартой. Марта, как и всякий охотничий пес, натренированный делать стойку, учуяв ежа замирала, вытягивалась в струну и чуть погавкивая показывала, где же бродит ёжик. Когда она смекнула, что промышлять зверя никто не собирается, она взяла инициативу на себя. Разумеется, ухватить добычу зубами у нее не получается, еж ощетинивается иголками. Тогда Марта стала катить ежа лапами.

Бывает, колется, скулит от боли, а все равно катит по тропинке колючую дичь. Ну не реже раза в неделю добывала такой трофей. Причем катить можно либо очень старых ежей, у которых иглы тупые, либо совсем юных, потому что они легкие и не шибко агрессивные.

И вот однажды эту картину наблюдал сосед по даче, из этих самых "малиновых пиджаков". У него аж глаза на лоб полезли, говорит мне: "Сосед! Продай собаку, я браткам своим покажу трюк!". У этой категории людей выпендриться перед сородичами — святое дело. Я ему вежливо отвечаю, что Марта — член нашей семьи, а мы семьёй не торгуем.

Тогда он предложил поменяться на машину, новую "Ниву" предлагал. Я, естественно, отказался. Тогда сосед Егор, неплохой, к слову, мужик, хоть и из "блатных", встал в очередь на щенка от Марты. Она как раз ощенилась спустя несколько месяцев. Правда, ежей катать щенок так и не научился, даже кличка "ежиная" не помогла — назвали пса Дикобразом.

(источник - https://hornews.com/news/oleg_nemolyayev/)


«Чаи горячие гоняю
Шуршу конфеткою с утра
Запасы на день пополняю
Добра.»©
 
Форум "Canids World" » Собачий мир » Разговоры о собаках » Охотничьи байки о собаках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011