[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анубис  
Форум "Canids World" » Собачий мир » Разговоры о собаках » Наблюдения за собаками (И рассказы о них)
Наблюдения за собаками
Алира ♀Дата: Четверг, 01.09.2011, 07:26 | Сообщение # 1
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Вчера веером гуляла в парке,у Евры течка.Идем,никого нет,вдруг смотрю-прямо перед нами откуда ни возьмись шоколадный лабрадор-ретривер в ошейнике.Я огляделась,хозяев на горизонте не видно.Я иду дальше,затем смотрю,что-то Евры возле меня нет.Оглянулась и увидела поразительную картину-Евра ухаживает за кобелем.Встала в позу и глазки строит.Я к ней со всех ног,поймала,увожу.Кобель шел за нами минут 20(мы кружили по парку),в течение которых Евра не раз выворачивалась и бежала на свидание с ним.Я ей пыталась объяснить,то это не ее порода и что лучше бы она так же стремилась повязаться с НО,о она лишь отмахивалась.Когда хозяйка все-таки разыскала своего пса и увела его,он пошел на поводке покорненько,а Евра вся искрутилась и изметалась,глядя,как ее возлюбленный уходит.

Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Алира ♀Дата: Четверг, 01.09.2011, 16:29 | Сообщение # 2
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Вот что нашла.Когда читала,рыдала.Какое счастье,что есть такие люди.Горе в том,то таких мало.
Цитирую рассказ:
"Вчера прогуливаясь с дочкой в парке Алексакндрино,сейчас там пора сбора яблок с яблонь и поэтому масса народу,мы увидели бабуличку,которая собирала яблоки в дырявый мешочек.А ногой держала поводок,на котором покорно сидел амстаф.Собака без глаз,видно,что была очень изуродована-вся в зеленке,швы зашивающие на боках и шее.И к ней подошла видимо подруга и вот свидетелем каких слов я стала:Подошедшая женщина:Здравствуй,ты чего стоко яблок то набрала,куда тебе столько? Бабуличка :Да,поесть себе пирогов ,да компотов наделаю,денег то нет.Женщина:так только же пенсию получили.и вот он ответ:Я ВСЕ ДЕНЬГИ НА ОПЕРАЦИЮ ЕГО И НА ЛЕКАРСТВА ПОТРАТИЛА(т.е на пса).Женщина:да,ты что!!!!тебе что деньги больше некуда деть,подобрала на свою голову калеку где-то и еще тратишься!!!Бабуличка:Нельзя бросать тех в беде,кто слабее,он же не виноват,что его кто то так...А он меня услышал,когда я мимо помойки шла и звать начал.Я вот Богом клянусь звал!!!Он помощи просил,он же как дитё беспомощное,кто на него руку так поднял-не человек вовсе.А с меня не убудет,деньги что-бумага.А душу за деньги не купить.Мы с ним худо бедно,но живы,сыты и в тепле.Он мне силы дает-хвостом виляет.Хоть слепой,но видит больше меня.Я тебе так скажу:кто не помогает другим,живет зазря..."
Источник:
http://vkontakte.ru/ov4arkospb


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Алира ♀Дата: Суббота, 17.09.2011, 09:48 | Сообщение # 3
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Сегодня,пока я была в универе,Евра покусала Хайдару за морду.Прокусы глубокие,всего их три.Один вообще глубокий возле самого глаза,снята шкура,почти до кости.На всех трех ранах снята шкура,торчит мясо.
Дело в том,что Хайдара еще ребенок вес-таки,и ведет она себя беспокойно: бегает,играет,вертится.А Евру это очень раздражает,вот она и не выдержала.
Эти раны быстро заживут,но я очень сильно боюсь,что останутся шрамы,или что зажившие места потом будут покрыты маленькими белыми волосками(когда рана заживает и коросты сходят,это место зарастает белыми волосками.Если это произойдет,то это будет ужасно.Теперь вот молюсь,чтобы в последствии не было шрамов и белых волосков.


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Алира ♀Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 07:48 | Сообщение # 4
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Сегодня гуляла в парке утром,собаки играли в догоняшки.Хайдара летит на огромной скорости,за ней-Евра.Внезапно Евра обо что-то споткнулась и упала грудью на землю,по инерции проехала по земле метра 4 и перекувыркнулась через голову.Я от страха стою ни жива ни мертва,а Евра встала и как ни в чем не бывало побежала дальше.

Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Ардео ♀Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:35 | Сообщение # 5
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Алира, последнее - отпад! Собачья невозмутимость! laugh

Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Лунная_Фантазия ♀Дата: Среда, 03.09.2014, 19:56 | Сообщение # 6
Группа: Член стаи
Сообщений: 34
Регистрация: 18.06.2014
Статус: Не в сети
Репутация: 10
Очень смешно и больно. Мы были в деревне у бабушки там у неё 2 кота Красавчик и Масяня .Ну Масяня уже старый никого не трогает. Вот только красавчик молоденький. Так вот и взяли с собой Боню.Тот хоть на поводке да подошёл к коту Красаве . Чуть удержала вообще поводок. И тот его как царапнул в глаз... Пошло раздражение. Остался до сех пор след. Немного зарос конечно но линия видна. И вот боится кошек ( cray

Желаю во всём быть 1-ым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть
3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь
6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 14.01.2017, 15:51 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5296
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волгоградский маршрутчик на пассажирском сиденье возил собаку.
Крупное животное отдыхало на переднем сиденье без намордника, чем вызвало неоднозначную реакцию со стороны пассажиров.

Курьезный случай произошел на днях в одной из маршруток Волгограда. Пассажиры обратили внимание, что хозяин не пускает никого на переднее сиденье из-за того, что рядом с ним в кабине сидит… собака.
Пользователи социальной сети, в которой очевидец выложил фото, отреагировали бурно и неоднозначно (орфография и пунктуация авторов полностью сохранены. – Прим. ред.):

– Пес охраняет пассажиров, – пишет Ольга Бубина.
– Что-то он обиженный какой-то, или задумался о чем-то, а может с водилой руганулся, – иронично заметил Роман Лендеманн.

Другие форумчане отозвались о поступке водителя негативно. Животное крупной породы хоть было в ошейнике и на поводке, но без намордника. То есть любой протянувший деньги за проезд мог оказаться укушенным. Да и в целом поведение животного на переднем сиденье в дорожной суматохе было непредсказуемым: неизвестно, как повела бы себя собака, если бы в салон маршрутки вошел ребенок или нетрезвый человек. На любое резкое движение в салоне или на дороге собака могла бы отреагировать как минимум лаем. К тому же, не каждый пассажир захочет сидеть в кресле, зная, что до него там перевозили животное.

– Тяпнет за руку, когда деньги передавать будешь, мало не покажется... Чем он там думает и думает ли вообще… – не без основания заметил Dechic Dechic.

– Когда пассажир захочет сесть на кресло, там будет или мокро, или сюрприз от пса. Или не сядет, водитель начнет орать: «Тут уже занято», – добавила пользователь Август Лис.

(источник - http://rodgor-vlg.ru/volgogr....ku.html) Поссылке фотографии собаки и её хозяина-водителя маршрутки, они очень крупные, поэтому я их на форум не выложила.


«Чаи горячие гоняю
Шуршу конфеткою с утра
Запасы на день пополняю
Добра.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 13.12.2021, 13:50 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5296
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Кинологи попросили людей не лаять на собак.



В соцсетях набирает популярность новый тренд, когда хозяева лают на своих собак и записывают реакцию последних на видео. Как утверждают специалисты, собаки не любят подобных развлечений, даже если внешне их реакция иная. Об этом пишет "Популярная механика".

"Большинство собак не понимают, что хозяин хочет показать этим лаем или, в некоторых случаях, откуда он исходит", - цитирует ресурс эксперта по дрессировке собак Джо Наткинса.

По его словам, внешняя реакция собаки на странное поведение человека может выглядеть совершенно иначе. Некоторые животные виляют хвостом и могут даже лизать своего хозяина, но это не признак хорошего настроения питомца: так собака пытается передать свое замешательство.

В некоторых случаях питомец может испугаться, но возможно и нападение. При этом собака может затаить обиду и позже укусить хозяина.

(источник - https://crimea.ria.ru/2021121....49.html)


«Чаи горячие гоняю
Шуршу конфеткою с утра
Запасы на день пополняю
Добра.»©
 
Форум "Canids World" » Собачий мир » Разговоры о собаках » Наблюдения за собаками (И рассказы о них)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011