[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Луна  
Форум "Canids World" » Волчий мир » Разговоры о волках » Волчьи приколы
Волчьи приколы
Ардео ♀Дата: Понедельник, 06.08.2012, 12:24 | Сообщение # 1
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Выкладываем любой юмор, связанный с волками: анекдоты, смешные фотографии, картинки и смешные демотиваторы.

Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Ардео ♀Дата: Понедельник, 06.08.2012, 12:24 | Сообщение # 2
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Ардео ♀Дата: Понедельник, 05.08.2013, 17:19 | Сообщение # 3
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Ардео ♀Дата: Вторник, 06.08.2013, 14:12 | Сообщение # 4
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Луна ♀Дата: Четверг, 24.10.2013, 18:41 | Сообщение # 5
Чайный маньяк
Группа: Администратор
Сообщений: 2643
Регистрация: 25.01.2012
Статус: Не в сети
Репутация: 623


Август, колесо - полная Луна. Снится, я бегу по лесу одна...
Впереди туман, позади туман, тишина вокруг, тьма и белизна...
 
Алекс ♀Дата: Суббота, 26.10.2013, 08:57 | Сообщение # 6
Беглянка
Группа: Матёрые
Сообщений: 4145
Регистрация: 07.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 269


Стая сильна силой волка, а волк силой стаи селен.
 
Ардео ♀Дата: Суббота, 13.09.2014, 12:28 | Сообщение # 7
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Ардео ♀Дата: Среда, 18.02.2015, 19:42 | Сообщение # 8
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 07.08.2017, 15:03 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Михаил Ардов: Широка страна моя родная. (отрывок)

5 августа был день рождения самого знаменитого поэта-песенника советских времён – Василия Лебедева-Кумача...

Кумач справедливо считается одним из создателей жанра советской массовой песни, "проникнутой глубоким патриотизмом, жизнерадостностью мироощущения": "Песня о Родине" ("Широка страна моя родная..."), "Марш весёлых ребят" ("Легко на сердце от песни весёлой..."), "Москва майская" ("Утро красит нежным светом стены древнего Кремля...")...

Самым популярным произведением Кумача была песня "Широка страна моя родная". Я хочу привести рассказ умной, талантливой писательницы и переводчицы Риты Райт. Это ей поведала подруга, которая была учительницей в школе для умственно отсталых детей.

На одном из уроков в этом заведении к доске была прикреплена большая цветная картина, изображавшая освещённый луною зимний лес, а на первом плане был нарисован волк с поднятой кверху мордой. Преподавательница объясняла ученикам, что... это голодный волк и он поёт голодную песню...

Повторивши всё это несколько раз, она обратилась к одному из мальчиков:

– Вася, что мы видим на этой картине?

– Лес, – отвечает ученик.

– Правильно, лес. А какой это лес?

– Зимний…

– Молодец, Вася!.. А как называется этот зверь?

– Волк...

– Правильно! А какой это волк?

– Голодный...

– А что делает голодный волк? Что он делает?

– Поёт...

– А что поёт голодный волк?

– Песню...

– Правильно, песню! А какую песню поёт голодный волк?

– "Широка страна моя родная..."

(источник - https://www.metronews.ru/kolumni....1292531)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 21.08.2017, 15:43 | Сообщение # 10
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Мы сейчас составляем гороскопы профессий, а вот в былые времена люди делали то, за что платили деньги, даже самое странное порой... Выбор был довольно ограничен.

Делать хвосты

Эта профессия описана еще автором «Трех мушкетеров», который съездил как-то в Россию и был потрясен. Дело в том, что за каждый волчий хвост власти платили пять рублей. Истреблять волков считалось ужасно важным делом, ведь они пожирали как скот, так и людей, а банально отстреляться от волка тогда далеко не у всех была возможность.



И после того, как властям сдали сто тысяч хвостов (на пятьсот тысяч рублей), власть имущие почесали в затылке и провели расследование. Оказывается, в Москве была фабрика, где эти самые хвосты в изобилии производили! Из волчьих же шкур — но из одной шкуры получалось до двадцати хвостов. Выгодно, не правда ли?

А до того, когда за волков назначали по медной копейке, крестьяне стали делать хвосты из пеньки. Даже взяли в долю губернатора, и спокойно создавали своего рода шедевры народного искусства, пока губернатор на отдых не ушел и предприимчивых крестьян не «накрыли».

(источник - https://joinfo.ua/curious....ie.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©


Сообщение отредактировал Астильба - Понедельник, 21.08.2017, 15:47
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 16:27 | Сообщение # 11
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
«Я это… Люблю тебя, если чо!»: Муж Ксении Бородиной оригинально признался ей в любви.

По словам телеведущей, ее супруг Курбан Омаров не любит делать громких заявлений о своих чувствах вслух, поэтому ищет оригинальные иные способы выразить любовь. Необычное признание мужа Бородина показала подписчикам.



На своей страничке в Instagram ведущая реалити-шоу «Дом-2» Ксения Бородина показала как муж оригинально признался ей в любви. В Instagram Stories с аккаунта Курбана Омарова было опубликовано фото из магазина, где не видно лица мужчины, но видна его рука, держащая подарочную игрушку-подушку с одним из главных персонажей советского мультфильма «Жил-был пес» и его коронной переделанной фразой: «Я это… Люблю тебя, если чо!». Как раньше сообщала Бородина, ее мужу сложно говорить слова любви вслух, поэтому он выдумывает такие необычные способы признаний.

Однако не все подписчики Бородиной узнали персонажа известного мультфильма, перепутав его с котом, когда на самом деле это Волк. По сюжету мультфильма, Пес жил на украинском хуторе, но когда он стал не нужен, его решили прогнать. Пес идет в лес, где встречает Волка, вместе с которым они придумывают способ возвращения Пса к хозяевам. Милая многим советским детям сказка и крылатая фраза из нее «Ты это… Заходи, если чо!» делает подарок мужа Бородиной еще более трогательным.

(источник - https://www.vladtime.ru/shou_biznes/676145)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 20.02.2019, 16:50 | Сообщение # 12
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243




(источник - https://www.ridus.ru/news/293140)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 01.09.2020, 19:57 | Сообщение # 13
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243


Взято вот отсюда (там ещё много забавного) - Детство кончилось - 10 смешных комиксов, в которых известные сказки совсем перестали быть детскими - https://zen.yandex.ru/media....de4b36b


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 25.01.2021, 22:55 | Сообщение # 14
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243

Сказка для взрослых - 7 смешных комиксов о Красной Шапочке, в которых всем известный сюжет переворачивается с ног на голову - https://zen.yandex.ru/media....f848c8a


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 31.10.2021, 22:17 | Сообщение # 15
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Средневековый бестиарий. Мистическая зоология (отрывок).

Классические бестиарии назывались Bestiarum vocabulum, что буквально означает «Слово о животных». Однако их реальное содержание было самым разным, зачастую даже не связанным с животными. В одной и той же книге встречались описания как вымышленных, так и реальных тварей. Там же попадались тексты о птицах, камнях и даже рецепты целительных зелий. Трактаты по естественной истории обычно сопровождались какой-либо поучительной христианской притчей. Все имена и названия обязательно имели некий священный смысл. Таким образом, бестиарии были еще и словарями символического «языка животных».

Еще одной интересной особенностью бестиариев было то, что иллюстрации рисовались художниками, большинство из которых ни разу в жизни не видело таких животных. Кто-то, конечно, мог заявить, что однажды встретил ночью у своего дома василиска, однако смертельный взгляд монстра не подействовал из-за темноты. Но это сильное преувеличение — в большинстве случаев облик представителей волшебной фауны воссоздавался по их смутному текстовому описанию.

С течением времени у иллюстраторов выработался определенный канон. Изображения животных слегка «стандартизировались», однако от разнообразия их внешнего вида избавиться уже не удалось.

Произнося слово «бестиарий», мы представляем себе солидный средневековый фолиант в потрескавшемся кожаном переплете. Бестиарии такого вида появились в 12 веке (Франция, Англия) и быстро завоевали популярность благодаря богатым иллюстрациям и интересным статьям. Однако по своей сути они являлись компиляцией древних текстов.

Из чего составлялись бестиарии? Первоначальный материал брался из греческого сборника «Физиолог» (автор неизвестен, 2—3 век нашей эры). Этот труд в свою очередь основывался на более ранних книгах. Прежде всего — на Historia Animalium («История животных») Аристотеля, написанной им во время визита на остров Лесбос в 343 году до нашей эры. Местные рыбаки регулярно приносили великому ученому всякую морскую живность, которая и вдохновила его на создание зоологического справочника.

Сохранилось около 50 средневековых бестиариев. Самым преклонным возрастом может похвастаться бестиарий из шотландского города Абердин (предположительно 12 век, возможно, даже старше), впервые упомянутый в книжной описи 1542 года.

Ниже представлено краткое описание свойств некоторых обитателей бестиариев 12—15 века (большинство книг доступно для изучения лишь ограниченному кругу лиц, так что массовому читателю эта информация неизвестна). О морали этих басен вы можете судить сами.


Волк

Волк — если волк первым увидит человека, то человек потеряет голос. Если человек увидит волка раньше, то волк никогда не нападет. Чтобы отпугнуть волка, нужно снять с себя одежду и бить камнем об камень.

Рысь — пятнистый волк, моча которого затвердевает в драгоценный камень наподобие карбункула. Рысь засыпает ее песком, чтобы человек не мог найти сокровище.

Барсук — грязное животное, обитающее в горных норах. Один барсук копает, глотая землю, а двое других держат зубами палку. Когда землекоп наполняется «доверху», он цепляется за эту палку, и остальные барсуки вытаскивают его из норы для опорожнения.

Гиена — двуполая тварь, которая разрывает могилы и пожирает трупы. В ее глазу спрятан камень — если положить его под язык, то можно предсказывать будущее. Собака, наступившая на тень гиены, теряет голос.


Журавли

Журавли — воюют с пигмеями и набивают себе желудки песком, чтобы быть устойчивее в полете. Когда вся стая спит, сторожевой журавль держит в лапе камень. Если он задремлет, то уронит его и тут же проснется.

Заяц — очень быстрое животное, способное менять свой пол. Зимой едят снег и становятся белыми.


Казарки

Казарка — дикий гусь, растущий на деревьях. Когда птица достигает достаточных размеров, она отваливается от ветки и падает. Если дерево растет над водой, казарка уплывает в целости, а если над землей — разбивается насмерть.

Медведь — свирепый зверь, спящий зимой так крепко, что его можно ранить до крови, а он все равно не пробудится. Медвежата рождаются бесформенными кусками мяса, но мать вылизывает их, придавая нужный вид. Самец и самка спят в берлогах раздельно, выкопав меж собою борозду.

Сова — грязная птица, которая гадит в своих собственных гнездах и летает задом наперед.

(источник - https://www.mirf.ru/science/history/medieval-bestiary-1/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Волчий мир » Разговоры о волках » Волчьи приколы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011