[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Луна  
Форум "Canids World" » Гибриды собаки и волка » Разновидности гибридов » Саарлооская волчья собака (Гибриды немецкой овчарки и волка)
Саарлооская волчья собака
Ардео ♀Дата: Суббота, 05.05.2012, 09:26 | Сообщение # 1
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339

Волчья собака Сарлоса (нидерл. Saarlooswolfhond) — порода служебных собак, полученная Ландером Сарлосом (1884—1969) путём скрещивания немецкой овчарки с волком. Первая официально заявленная порода волко-собак. Первый помёт от волчицы Флеры и кобеля немецкой овчарки Герард-Ван-Франсенум был получен в 1925 году. Для продолжения селекционной работы из помёта были отобраны самые крепкие и выносливые собаки, активные и деятельные. Вторично кровь дикого волка была использована лишь в 1962 году (волчица Флер-II) , и снова в разведение пошли только лучшие щенки помета. Отбор щенков производился в восьмимесячном возрасте, когда у них уже проявлялся характер. В этих опытах были достигнуты значительные успехи. После смерти Сарлоса в конце шестидесятых годовего жена и дочь продолжили эксперименты.
В итоге в 1981 году порода была зарегистрирована в FCI под названием Волчья собака Сарлоса (Saarloos Wolfhond).Волчьи собаки Сарлоса используются в Голландии и других странах Европы в качестве поводырей слепых, спасения утопающих, попавших в завалы и в других экстремальных ситуациях. Но преобладание у представителей породы волчьих инстинктов ограничивает её применение в качестве служебных. В качестве охранных собаки практически не применяются. Кроме того, могут использоваться как охотничьи, в этом случае они работают стаей.

Саарлоосы добрейшие существа в жизни, осмысленные, умные, слепо подчиняющиеся хозяину, который для них всё в этой жизни. По характеру это любознательный и дружелюбный зверь, с полностью убранной агрессией к людям. В неопытных руках собака обречена на несчатную жизнь. Собакой надо заниматься, долго, нудно. Это очень мощная и крупная собака.

Информация последнего абзаца от пользователя Shvedka.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.

Сообщение отредактировал Ардео - Пятница, 24.08.2012, 15:44
 
Алекс ♀Дата: Суббота, 05.05.2012, 13:02 | Сообщение # 2
Беглянка
Группа: Матёрые
Сообщений: 4145
Регистрация: 07.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 269
А почему они не лают??

Стая сильна силой волка, а волк силой стаи селен.
 
Ардео ♀Дата: Суббота, 05.05.2012, 13:50 | Сообщение # 3
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Все гибриды почти не лают. Волчья черта.

Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Дакота ♀Дата: Суббота, 05.05.2012, 13:58 | Сообщение # 4
Dum spiro spero
Группа: Сила стаи
Сообщений: 986
Регистрация: 05.04.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 86
Здорово бы такую дома иметь.

Когда мне говорят "Будь собой", я теряюсь и не знаю, кем из собой мне быть.
Мы вовсе не странные. Просто у вашего общества узкие рамки «нормальности».
Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит.
 
Алекс ♀Дата: Суббота, 05.05.2012, 14:17 | Сообщение # 5
Беглянка
Группа: Матёрые
Сообщений: 4145
Регистрация: 07.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 269
Да только в большом доме

Стая сильна силой волка, а волк силой стаи селен.
 
Shvedka ♀Дата: Пятница, 24.08.2012, 14:50 | Сообщение # 6
Группа: Матёрые
Сообщений: 46
Регистрация: 24.08.2012
Статус: Не в сети
Репутация: 17
Здравствуйте. Начнем с того, что порода называется Саарлооская волчья собака. Я обычно не регистрируюсь на форумах, но мимо этой статьи пройти не смогла, слишком много там написано неправды. Начнем:

Quote
Кроме того, могут использоваться как охотничьи, в этом случае они работают стаей.
Волчьи собаки Сарлоса живут по закону стаи и хозяина признают вожаком, без какой либо специальной дрессировки, однако доказать право на главенство нужно суметь. Им свойственна независимость и в то же время привязанность к хозяину. Эти собаки, как и волк, инстинктивно держатся на безопасном расстоянии от человека или животного, способного причинить им вред и всегда готовы отступить в случае возникновения непосредственной угрозы. Они могут резко менять своё поведение в зависимости от ситуации — от спокойного, безразличного до внезапно агрессивного. Волчьи собаки не лают, но могут подвывать или рычать.


1. Саарлоосы добрейшие существа в жизни, осмысленные, умные, слепо подчиняющиеся хозяину, который для них всё в этой жизни. По характеру это любознательный и дружелюбный зверь, с полностью убранной агрессией к людям. Охотник. Они лают и еще как. Трусость и осторожность разные вещи, применимо к этой собаке. Но я бы не назвала их собаками, физиологически это волки. В неопытных руках собака обречена на несчатную жизнь. Собакой надо заниматься, долго, нудно. Это очень мощная и крупная животина. На фото саарлоос на тренировке перед выставкой.

И еще для сравнения, ракурс не очень удачный, но видна разница в росте между 2-мя породами - влчаком и саарлоосом.


Так что будут вопросы (кроме где купить и сколько стоит) задавайте.
 
Ардео ♀Дата: Пятница, 24.08.2012, 15:14 | Сообщение # 7
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Shvedka, спасибо за информацию, я всегда очень рада, когда статьи, найденные неизвестно где в интернете, может поправить знающий человек. Вы не против, если я подправлю статью, включив в неё ваши слова:
Quote (Shvedka)
Саарлоосы добрейшие существа в жизни, осмысленные, умные, слепо подчиняющиеся хозяину, который для них всё в этой жизни. По характеру это любознательный и дружелюбный зверь, с полностью убранной агрессией к людям. Охотник. Они лают и еще как. Трусость и осторожность разные вещи, применимо к этой собаке. Но я бы не назвала их собаками, физиологически это волки. В неопытных руках собака обречена на несчатную жизнь. Собакой надо заниматься, долго, нудно. Это очень мощная и крупная животина.

?
Quote (Shvedka)
Так что будут вопросы (кроме где купить и сколько стоит) задавайте.

Будут вопросы. Как я поняла, вы имеете дело с этой породой?
Quote (Shvedka)
Но я бы не назвала их собаками, физиологически это волки.

Физиологически волки - что вы под этим подразумеваете?


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Shvedka ♀Дата: Пятница, 24.08.2012, 15:27 | Сообщение # 8
Группа: Матёрые
Сообщений: 46
Регистрация: 24.08.2012
Статус: Не в сети
Репутация: 17
Пожалуйста, добавляйте. Да- непосредственное, я владелица кобеля и суки данной породы. Физиологически - всё - анатомию, температуру тела. Я бы еще добавила поведение, включая то, что сделала генетика. Сейчас зубки покажу.


Внимание! Собаке нужна жесточайшая социализация в раннем возрасте. Рынки, атвобазы, стройки и метро - вот Ваши объекты для прогулок начиная с 5-ти месяцев.
 
Ардео ♀Дата: Пятница, 24.08.2012, 15:31 | Сообщение # 9
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Если я не ошибаюсь, данная порода признана МКФ? Их выставляют на выставках?
Quote (Shvedka)
Пожалуйста, добавляйте.

Благодарю вас.
Quote (Shvedka)
Я бы еще добавила поведение, включая то, что сделала генетика.

А что бы вы отнесли к волчьим чертам поведения у саарлоосов?
Quote (Shvedka)
Внимание! Собаке нужна жесточайшая социализация в раннем возрасте. Рынки, атвобазы, стройки и метро - вот Ваши объекты для прогулок начиная с 5-ти месяцев.

Страшно подумать, что будет, если такая собака попадёт в безответственные руки.

P.S. Очень красивые фотографии! Анатомия действительно волчья.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Shvedka ♀Дата: Пятница, 24.08.2012, 15:42 | Сообщение # 10
Группа: Матёрые
Сообщений: 46
Регистрация: 24.08.2012
Статус: Не в сети
Репутация: 17
Данная порода признана FCI. №311. О, фотографий у меня много. Спасибо за теплый приём. Волчьи повадки - именно осторожность, без адекватного подхода можно получить существо, которое с участка будет выходить боятся или будет всю жизнь ходить одной дорогой до парка и обратно. В остальном - это прекраснейший компаньон, замечательно ладит с детьми и предан хозяину так, как не одна собака. При грамотной работе с ним можно получить хорошую городскую собаку. Но при этом это не собака для вальера или работающего хозяина, слишком плохо они переносят расставание даже на час. Мой ребенок тут как-то дал им определение, которое меня поразило - это экран из фильма Аватар.
 
Ардео ♀Дата: Пятница, 24.08.2012, 15:48 | Сообщение # 11
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Спасибо за ответ на вопрос и удовлетворение моего научного интереса. smile3
Как успехи ваших питомцев, имею ввиду выставочные?
И ещё вопрос: вы не в курсе, делают ли сейчас саарлоосам прилитие волчьей крови или это ушло в прошлое?


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Shvedka ♀Дата: Пятница, 24.08.2012, 16:00 | Сообщение # 12
Группа: Матёрые
Сообщений: 46
Регистрация: 24.08.2012
Статус: Не в сети
Репутация: 17
Мальчику, что на фото только 9 месяцев, он открыл свою выставочную карьеру в 5 месяцев, сейчас у него уже есть JCAC на выставке ранга РКФ под португальцем. У мальчишки мама Чемпиона мира на чемпионате в Зальцбурге 2012 и отец САС на крафт. Завтра у нас опять интерэкспертиза. А деточка еще маленькая, она только делает первые шаги в городскую жизнь, за ней тоже стоят чемпионы мира и европы.

По приливам - у меня в родословной у собаки официально 3 волчицы и один дед - вот такой . Вот он мне кажется последний. К сожалению сейчас идет тенденция, особенно у немцев приливать втихоря НО, ленивые они, а в общении с человеком и рождается эта безупречная связь. А в голландии собаки мельчают и всё меньше и меньше становятся похожи на стандарт, где волк - это основополагающее во всех описниях экстерьера.
 
Ардео ♀Дата: Пятница, 24.08.2012, 16:06 | Сообщение # 13
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Quote (Shvedka)
один дед - вот такой

Дед шикарен!

Раз у ваших питомцев ещё всё впереди, то удачи и им, и вам!

А если не секрет, почему вы решили заняться именно этой породой?


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Shvedka ♀Дата: Пятница, 24.08.2012, 16:14 | Сообщение # 14
Группа: Матёрые
Сообщений: 46
Регистрация: 24.08.2012
Статус: Не в сети
Репутация: 17
Спасибо большое. Копия деда носится сейчас с ребенком по участку. Почему? Я люблю сложные характеры, моё это и не секунду не жалею. Это был не спонтанный выбор. 2 года переписок, очередей, отказов...мне собака далась тяжело, по всем параметрам, но теперь у меня есть, без лишней скромности, один из лучших предаставителей этой породы. Моя гордость и моя тень. На этом на сегодя откланиваюсь, завтра тяжелый день, а у нас еще тренировка вечером.
 
vavastik ♂Дата: Пятница, 24.08.2012, 20:09 | Сообщение # 15
Группа: Член стаи
Сообщений: 140
Регистрация: 08.08.2012
Статус: Не в сети
Репутация: 16
Quote (Ардео)
Дед шикарен!

полностью поддержу!!!! просто прелесть! Shvedka, Вы молодец ok


Бойся людей , а не собак!!!
 
Форум "Canids World" » Гибриды собаки и волка » Разновидности гибридов » Саарлооская волчья собака (Гибриды немецкой овчарки и волка)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011