[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Луна  
Форум "Canids World" » Гибриды собаки и волка » Разновидности гибридов » Чешский волчак (Гибриды немецкой овчарки и волка)
Чешский волчак
Ардео ♀Дата: Понедельник, 21.03.2011, 09:19 | Сообщение # 1
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Порода чешский волчак была выведена в середине XX века в ЧССР для использовании в армейских частях и на границе. Порода получена путем скрещивания немецкой овчарки с карпатским волком. В 1982 году чехословацкая волчья собака была официально признана национальной породой.

Каково происхождение породы чешский волчак и кто автор идеи скрещивания немецкой овчарки и волка? Для ответа на этот вопрос необходимо вернуться в 1955 год, когда инженер Карел Хартл (Karel Hartl) начал работать над этой идеей в питомнике пограничных собак в Либейовице. Скрещивания собаки с волком имели место и ранее но это были случайные капризы природы, все с детсва помнят Белого Клыка из произведения Джека Лондона.
Попытки срещивания волка и немецкой овчарки, после подбора пар не сразу но увенчались успехом, было получено потмство. Скркщивались суки немецкой овчарки с волками и наоборот волчиц скрещивали с кобелями немецкой овчарки. Анатомические и физиологические различия между гибридами и обеими родительскими формами были детально изучены; их способность к обучению, активность и стойкость были протестированы. Отобранные гибриды были скрещены с неродственными им щенками немецкой овчарки
Лучшие собаки направлялись для охраны границы и использовались в армии как служебные собаки. Словацкие заводчики не находились под таким сильным давлением, требовавшим разводить специальные гибриды для армии; они могли работать над унифицированием внешних черт новой породы. Заместитель командующего упомянутых питомников , майор Франтишек Рошик (Frantisek Rosik), ныне почетный президент Словацкого клуба заводчиков чехословацкого влчака, несомненно внес огромный вклад в развитие породы в Словакии.
С самого начала Чехословацкие влчаки попали в руки гражданских заводчиков. Однако, организации питомников в Чехословакии отвергали все попытки инженера Карела Хартла снискать признание породы Клубом Заводчиков и записывать родословные в реестр. Собрания клуба начали проводиться с 20 марта 1982 года в Брно, и в том же году первые 43 щенка были занесены в главный реестр родословных в Праге. За десятилетие (1982 - 1991) было записано 1552 щенка.
И вот за десятки лет селекции у чешского волчака сохранился экстерьер волка, но при этом порода приобрела характер собаки... От своих предков она унаследовала ум, силу и выносливость. Порода зарегистрирована в Союзе Кинологических Организаций России.
Чешский волчак это собака выше среднего роста, бдительная, сильная, гармонично и пропорционально сложенная собака внешне не отличается от диких волков.
Она преданна, привязчива, хорошо дрессируется,
Чешский волчак прекрасно уживается с другими животными и собаками, самоуверенна. Это подвижная рабочая, смелая с густой шерстью и "дикой" внешностью.
Характер у чешского волчака живой, собак очень вынослива.
Чешский волчак Czech wolfdog / Ceskoslovensky Vlcak это самая экзотическая порода с "дикой" внешностью. Одна из самых редких на выставках в России, обладает темпераментом и характером настоящей рабочей собаки.
Чехословацкий волчак - отменный бегун, его движения легки и гармоничны, шагидлинны. Во время развития породы была протестирована выносливость собак. Чехословацкий влчак легко может пробежать дистанцию в 100 километров со средней скоростью свыше 12 км/ч. Когда люди смотрят на похожего на волка Чехословацкого влчака, они думают "А какой у него характер? Как волчье происхождение, столь хорошо заметное в экстерьере, отразилось на поведении собаки? Отвеим: та же собака, контактная, общительная, дружелюбная, любит людей.

Источник: www.alvas.ru


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Ардео ♀Дата: Понедельник, 21.03.2011, 09:23 | Сообщение # 2
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339



Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Пятница, 22.07.2011, 07:51 | Сообщение # 3
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356










Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Ардео ♀Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:23 | Сообщение # 4
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Чешскими волчаками занимается питомник "С мыса Доброй Надежды", а здесь можно посмотреть фото волчаков из их питомника: http://volchak.ru/?page=volchak-nashi-sobaki

Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Среда, 10.08.2011, 05:57 | Сообщение # 5
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Все-таки они и есть гибриды.Гибрид волка и собаки,как правило,большой бояка со слабой психикой.На фото этого питомника у собак поджаты хвосты и ужас глазах.

Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Ардео ♀Дата: Вторник, 16.08.2011, 12:15 | Сообщение # 6
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Интересно, а какова цель выведения данной породы?

Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Понедельник, 24.10.2011, 17:06 | Сообщение # 7
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
В служебных целях выводят.Гибриды хорошо работают по следу.

Добавлено (24.10.2011, 17:06)
---------------------------------------------
Они такие красивые,слов нет.Я хочу себе такого пса даже сильней,чем хаски.







Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Ардео ♀Дата: Вторник, 16.07.2013, 12:16 | Сообщение # 8
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Немецкая овчарка

Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 17.09.2018, 17:20 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Домашним питомцем нижегородки стала чехославацкая волчья собака.



Год назад нижегородка Евгения Давыдова решила дома завести животное. Но она не хотела кошку, или еще одну собаку. Она хотела, чтобы в ее доме был необычный питомец - чехославацкая волчья собака, проще говоря волк!

Еще до этого решения, Евгения встречала волков в дикой природе. Именно тогда она восхитилась их красотой, силой и грацией. Женщина стала изучать специализированные статьи и интернет ресурсы, а также отслеживать пометы в России и Чехии. В какой-то момент Евгения решила, что пора и отправилась в Московский питомник с твердым намерением взять себе маленького волченка, а точнее волчицу. Именно девочку - ведь они более спокойные и понимающие. При знакомстве с пометом как ни старалась Евгения привлечь внимание девочек - волчиц, они не шли на контакт. Зато был он - маленький волчонок, мальчик, который сразу ее заметил и стал к ней тянуться. Как тут удержаться? Так и появился у нее дома волк, по кличке Мэлон.

"Первое время было сложно, но я была готова к этому. У волков очень сложный характер. Они абсолютно не похожи на собак. Было всякое: и раны, и покусы... Пришлось учиться договариваться и быть с волком на равных," - поделилась Евгения Волкова

Кстати, кто не знает, волки бывают нескольких разновидностей. Порода Мэлона - чехословацкая волчья собака или влчак. Это очень сообразительные и верные питомцы. Но, несмотря на огромное количество положительных моментов завести такого волка под силу единицам. На период привыкания к заводчикам, маленькие волчата будут портить вокруг все, что попадется под лапу! Одежда, обувь, какие-то декоративные элементы - такой друг быстро приучит домочадцев к порядку! С волком нужно очень много гулять - около 10 километров в день. А еще, хищники, по своей природе, съедают примерно 2-2,5 килограмма мяса и ливера в день.

"- Сейчас, когда Мэлону год он очень ласковый и покладистый. Но социализировать дикое животное не так-то просто. Важно соблюдать баланс: с одной стороны я не наступаю на горло его природным инстинктам, с другой стороны я обучаю своего питомца как надо вести себя в обществе. Маленький Мэлон часто выл, как это делают щенки, но он быстро понял, что так нельзя . Хорошо, что жили мы тогда в загородном доме. Сейчас наш волк воет крайне редко, только когда тоскует по мне, когда я ухожу по делам. Мой сын вначале немного побаивался волка. Влчак ведет себя совсем не как собака - оскал, рык к такому надо привыкнуть. Сын быстро привык и проникся симпатией к новому питомцу и втянулся в процесс воспитания. Теперь мы для Мэлона его стая. Я в ней лидер. Еще в нашей стае мой сын, собака породы лабрадор и младший член наш влчак."

"Воспитание волка - это процесс длительный. Эти звери могут запоминать команды с первого раза, но они очень упрямые. Если вам захочится научить такого питомца командам, то будьте готовы демонстрировать все, что вы от него требуете! Придется и побегать, и полазить, и попрыгать. Самое важное для хозяина волка - это сохранение спокойствия и уверенности при любой ситуации. Влчак очень чувствует настроение и слабый человек не сможет стать с ним на одном уровне."

Для Евгении одним из самых сложных испытаний стало обучение отдавать добычу. Приходилось в буквальном смысле лезть волку в пасть и отнимать у него еду. Нередки были укусы с достаточно серьезными ранами впоследствии. Терпение и умение договариваться принесли свои плоды. Мэлон очень полюбил свою "стаю". Сейчас влчак знает все базовые команды и хорошо понимает, что от него хотят. Он привык все делать вместе: кушать, гулять, спать. Дома он очень ласковый, любит когда его берут на ручки и конечно облизать своих хозяев. А еще Мэлон любит показывать свой вокальный талант: когда сын Евгении играет на гитаре, волк садится рядом и поёт!

"Наш любимец очень общительный. Особенно это проявлялось, когда он был маленький. Постоянно издавал звуки на разные тональности. Я думала как бы ласково его называть дома. Почему-то сразу вспомнился герой советского мультфильма - домовенок Кузя. Стоило произнести это имя, как наш волк одобрительно залаял! Вот так и появилась вторая кличка," - рассказывает Евгения.

Всего в Нижнем Новгороде живет пять волчат. В том числе и сестры Мэлвина. Кстати, его родители и сестры уже ни раз принимали участие в съемках различных фильмов и на фотосессиях. Что касается нашего главного героя - Мэлона, ему только год, а он уже успел засветиться в светской жизни нашего города. Волк был одним из гостей на предпремьерном показе фильма "Альфа". Все желающие могли сфотографироваться с ним и погладить.

А еще Мэлон может открыть холодильник или закрытую дверь. И, конечно, если этот проказник открывает холодильник - то оттуда сразу пропадает все, что так любит влчок. А больше всего он любит мясо. Особенно сушеное и копченое. Не против волк полакомиться и растительной пищей. Например, на даче Мэлон с легкостью забирается на дерево с боярышником и ест эти ягоды. Овощи волчонок не признает. Что удивительно, зверь, который прекрасно умеет открывать дверцу холодильника перестал так проказничать. Повлияли серьезные беседы с любимой хозяйкой. Мэлон не хочет ее расстраивать и поэтому стоически держит себя в руках, а точнее в лапах!

Общение с окружающими для волка не так интересно как со своими хозяевами. Если хозяйка говорит, что "надо", значит волк позволит себя погладить. Но сам влчак ластиться только к членам своей стаи. Предпочитаемое время года - зима, именно тогда можно закопаться в снегу и насладиться любимой метелью. На улице Евгению часто начинают расспрашивать: "это волк?", женщина предпочитает отвечать, что это дворняга, чтобы избежать повышенного внимания.

Если вдруг эта статья побудит вас завести себе волка, то лучше несколько раз взвесить все "за" и "против". Да, волк выглядит очень красиво и необычно. Да, вы явно сможете привлечь внимание окружающих. Перед тем, как заводить такое животное нужно прочитать много специализированных статей и точно знать на какие риски вы идете. Воспитание чехословацкого влчака займет много времени, денег и сил. Ну а самое главное: вам всегда придется быть "на чеку", ведь волки хищники.

(источник - https://progorodnn.ru/news/76903)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 27.06.2021, 09:10 | Сообщение # 10
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Парень завёл питомца, но людям не понять, пёс это или волк. А вот Джон Сноу знает, как назвать этого зверя.



Тиктокер показывает, как воспитывает огромного волкособа, или помесь собаки и волка, и люди моментально влюбляются в самого хозяина и пса. Многие комментаторы буквально сходят с ума из-за мощи и величия зверя, а поклонники «Игры престолов» точно знают: перед ними потомок Призрака, Леди или Серого Ветра.

Пользователь тиктока под никнеймом jeremystella рекламирует одежду для активного отдыха и постит видео из путешествий. Но главной фишкой контента молодого человека считается пушистый волкособ по имени Ньёрд (скандинавский бог, покровитель морской стихии — прим. Medialeaks), или помесь собаки и волка. На аккаунт парня подписано почти 1,5 миллиона фолловеров, а ролики набирают около 500 тысяч просмотров.

Видео. Волкособ - https://www.youtube.com/watch?v=FOUrNnw8xiE

Кроме прогулок на фоне головокружительных пейзажей, jeremystella постит видео, где подробно рассказывает о жизни питомца.

На одном из самых популярных видео молодой человек продемонстрировал рацион и абсолютную степень доверия зверя человеку.

Видео. Волкособ - https://www.youtube.com/watch?v=1yAl3zD9Q-k

Тиктокер побил собственный рекорд по просмотрам, когда запостил ролик с нарезкой из жизни питомца: видео было просмотрено 32 миллиона раз. На кадрах волкособ спит, выпрашивает еду и выдаёт инстинкты, которые остались от диких предков.

Видео. Волкособ - https://www.youtube.com/watch?v=Q600VN6dL0U&feature=emb_title

Под каждый постом jeremystella комментаторы признаются Ньёрду в любви:

"Он великолепен"

"Какое величественное животное. Моё уважение."


Люди задаются вопросом, который касается происхождения животного: одни считают, что питомец — одомашненный волк, а другие соглашаются с информацией в профиле парня.

"Это собака или волк? Я ничего не могу понять."

Многим пользователям тиктока пушистый напоминает мифические создания — лютоволков, или крупных хищников, похожих на волков, из сериала по мотивам романа Джорджа Р. Р. Мартина «Игра престолов».

"Почему я вспомнил «Игру престолов»?"

"Это волк или так называемый лютоволк (помесь собаки и волка больших размеров)?"


В реплаях jeremystella заверил, что Ньёрд – помесь двух видов. В свою очередь, люди предположили, что пушистый – чехословацкая волчья собака, которая была выведена путём скрещения немецких овчарок и карпатских волков. Волкособ этой породы легко уживается с домашними животными и человеком, но без дрессировки и знаний о темпераменте питомца у хозяина могут возникнуть проблемы.

(источник - https://medialeaks.ru/2212tat-trnd-wolfdog/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 05.05.2022, 19:45 | Сообщение # 11
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Силён, как волк, предан, как собака.



Единственный в Приамурье чешский волчак — живет в Февральске. Волчак по кличке Вук — настоящий сторожил тайги. Со своим хозяином — директором Норского заповедника — регулярно выезжает даже в самые дальние и долгие рейды по непроходимым местам. В один из таких отправился вместе с необычным питомцем наш корреспондент.

До тайги можно и на болотоходе прокатиться. А дальше — там, где заканчивается цивилизация, — волчье счастье… свобода! Остаться сухим и чистым по пути на северный кордон Норского заповедника — Меун, Вук даже не пытается. Снег, грязь, лужи — по бездорожью пробежал 30 километров! Усталости волкособ не знает, главное — вовремя глотку смочить.

С людьми дружить тоже нужно. Чтобы пустили назад, в болотоход, приходится мыться. Прямо об снег! Так в любую непогоду Вук сопровождает своего единственного вожака — хозяина Тимофея. Купил его директор Норского заповедника 2,5 года назад 3-месячным щенком в Москве. До нужных прививок содержал дома.

«Первая ночь закончилась тем, что были погрызены углы, бетонные углы — он просто их сгрыз. Сгрыз обои. Купил клетку. Любая попытка с ним контактировать заканчивалась… Ну, были изрезаны руки, у него так как были молочные зубы, очень острые, и просто постоянно пребывал в крови. Я не понимал, что с ним делать, консультировался с профильными специалистами», — рассказывает Тимофей Мудрак.

Они посоветовали купить строгий ошейник, клетка стала наказанием. Так первое время 2 лидера боролись за право быть главой. Гибрид рос — рвал цепи и карабины. Поэтому теперь между рейдами живет в вольере. Постепенно волкособ признал в Тимофее вожака по всем законам стаи и стал подчиняться.

Сейчас Вук полностью социализирован: добродушен с инспекторами и гостями тайги, не трогает местных таёжных хвостатых, кошек и вовсе обходит стороной: не ровен час, цапнут когтями. Как обычный пёс-друг, радуется выпавшему снегу, любит мороженое, и главное — детей.

— Вук, лапу! Молодец!

Молодец, но чаще — со второго раза. Волкособ — зверь своенравный. Команду запоминает быстро, но вполне может отложить исполнение и на завтра. Если не в духе.

«По настроению носит палки. То есть команду исполняет, может принести в руки, либо бросить. А бывают такие случаи, что утаскивает палку еще дальше и показывает тем самым — «иди, принеси мне сам ее», — рассказывает хозяин Вука. — Единственный недостаток, что не соизмеряет силу, в игровой форме может немного прихватить либо повредить одежду, ну и опять же сейчас играли — слегка прикусил».

Силу сжатия челюстей Вук унаследовал у своего лесного предка. Поэтому расслабляться его хозяину не приходится — собака-гибрид должна чувствовать силу вожака постоянно. Породу выводили 7 десятков лет назад для службы в войсках. Гены волка дают о себе знать. Поэтому идея завести волкособа, словно красивого шпица, в квартиру — плохая.

«Все-таки это собака, которой нужен простор. Дрессировать такую собаку достаточно сложно, это собака для профессионалов, причем для профессионалов, которые привыкли работать с доминантными породами. Для данной собаки очень важна иерархия. Данная особь получилась очень выносливой, и погулять с ней кое-как часочек — ну… это нереально, ей нужны хорошие физические нагрузки», — рассказывает преподаватель кинологии Алексей Пискунов.

Да и аппетит у Вука волчий — ест раз в день, но сразу целую курицу. А отдать кому-то такую собаку при желании — не получится. Она может быть предана только одному хозяину и другого просто не признает. Кстати, на луну Вук не воет без аккомпанемента. Голос подает только под музыку.

Видео можно посмотреть по ссылке - https://gtrkamur.ru/news....text%3D


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 12.03.2023, 17:53 | Сообщение # 12
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
По Бобруйску гуляет "волк".
Вы верите в судьбу? В счастье, приготовленное жизнью именно для вас? Пусть трудное и хлопотное… У нас есть живой пример. Этот живой пример предан своему человеку, хоть сам на вид – серый волк. О том, как завела и воспитала пса редкой породы чехословацкий влчак, «Коммерческому курьеру» рассказала бобруйчанка Инна Лазовская.

– Муж говорил: не комбинируй, если и заведем большую собаку, это будет немецкая овчарка, – вспоминает Инна.

Маленький пес уже есть, зачем большой? В доме на краю деревни под Бобруйском с серьезным сторожем она чувствовала бы себя увереннее, когда остается одна.

Инна все равно задумывалась о других породах. Например, всерьез консультировалась насчет алабая:

– Разговор с заводчицей длился два часа. Мне подробно рассказали обо всех нюансах содержания и воспитания собак этой породы, об их характере и так далее. Моя уверенность таяла. Я поняла, что мне с алабаем не справиться и отказалась от этой мысли».

Про влчака Инна не раздумывала. Высмотрела в интернете породу – внушительно красивую, интеллигентную, не отягощенную букетом генетических болезней, проклятием чистокровных псов. Загорелась и нашла заводчика с пятимесячным щенком, последним в своем помете. «Я только посмотреть», – сказала себе Инна, покупая билет на маршрутку. Надо ли говорить, что в Бобруйск вернулась не одна, а с Греком.

– Я тот день помню до мелочей, так я была счастлива, – вспоминает Инна.

Порода чехословацкий влчак была выведена в 1950-60-х годах в Чехословакии путем скрещивания немецких овчарок и диких карпатских волков. Внешне влчак идентичен волку. Волчья кровь улучшила здоровье породы, но ухудшила обучаемость и управляемость.

– С социализацией у нас были упущения. Возможно, я забрала Грека поздно, обычно берут двух-трехмесячных щенков. Да и какая социализация у нас в деревне? К тому же недоверчивость – это свойство породы. За те два с половиной года, что мы гуляем по Бобруйску, к незнакомым людям он подошел три раза. К моей сестре, когда ее увидел впервые. К одному парню-собачнику, что гулял с девушкой. Но тот сказал, что его все собаки любят. И к моей преподавательнице восточных танцев, – перечисляет хозяйка. Но внимание пес получает пристальное: с ним хотят сфотографироваться поклонники «волчьих» пабликов. Волнуются и охотники, у которых душа не на месте от вида волка, что гуляет на площади Ленина.

Воспитывать своего серенького волчка Инна Лазовская ездит к кинологу Виктору Ковалевскому, и очень благодарна ему за помощь в обучении. Сейчас у них с питомцем обходится без резких рывков поводка и травм. Грек очень быстро учится, правда, повторять команды не любит. Этикет он уже освоил, а теперь готовится к сдаче спортивной программы. Тренер им доволен, а хозяйка – тем паче.

Между прочим, влчак Грек – парень из хорошей семьи. Его отец – чемпион мира в своей породе, у мамы тоже хватает регалий. Инна Лазовская сама ездит с ним на выставки, и пес уже может гордиться званием «Гранд чемпион Беларуси».

– Есть у нас мечта – получить звание интерчемпиона. На «мир» мы не замахиваемся, – признается Инна.

События затрудняют выезды за рубеж, поэтому исполнение мечты откладывается.

Анализ здоровья Грека, поиск ему невесты (из Бобруйска в Уфу – не крюк), тренировки и прогулки… Владение такой собакой – это труд, расходы и постоянная концентрация. Но есть награда. Знаете, куда обычно смотрит этот волк? Не в лес. Конечно, на хозяйку.

(По ссылке много фотографий этого славного пса! smile3 - https://komkur.info/obshche....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 09.11.2023, 15:53 | Сообщение # 13
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Чехословацкие волчаки- актеры из Каширы снялись в новом фильме под названием «Дух Байкала».

Животные-актёры из зоостудии «Ковчег», что находится в городском округе Кашира, снова блистают на экранах кинотеатров всей страны. Совсем недавно в прокат вышел приключенческий фильм «Дух Байкала» о взаимоотношениях людей и таинственных силах природы. Чтобы запечатлеть на кадрах фильма настоящих волков, создатели фильма обратились в кино-зоостудию из Каширы, где живут четвероногие актёры, регулярно снимающиеся в кино и на телевидении.

«Поскольку построить декорации Байкала в павильоне было невозможно, нам предложили с животными поехать туда. А это 5000 км. Брать настоящих волков было нельзя, так как в съемках принимал участие ребенок. Поэтому на Байкал у нас поехали волчьи собаки. У нас есть стая настоящих волков, а есть собаки, похожие на волка породы чехословацкий влчак. Они добрые, и во многом с ними проще сниматься, чем с волками», — отметила хозяйка зоостудии «Ковчег» Анна Пономарева.

Для дрессировщиков зоостудии предоставили комфортный микроавтобус, двух водителей и специальный прицеп для перевозки животных. Однако в пути участники съемок столкнулись с непредвиденными сложностями.

«По пути к Казани у микроавтобуса сломался двигатель. Два дня мы жили в гостинице, нам искали другую машину. Вскоре нам нашли новый тягач для прицепа, правда, сильно меньше и с одним водителем, и мы продолжили путь, помогая водителю. Дорога была сухая, покрытие хорошее. Но потом под Омском резко поменялись дорожные условия. Пошел снег, на дороге был гололед, и мы улетели в кювет. Слава богу, машина сильно не пострадала, но прицеп был поврежден, и кое-как мы доехали до Омска», — рассказала Анна Пономарева.

Речи о том, чтобы продолжать движение на машине уже не было. Это был второй случай поломки. В итоге для собак и дрессировщиков было выкуплено несколько купе, и до Байкала они добирались на поезде.

«Когда четыре собаки, похожих на волка, выходили на перрон, наступал ажиотаж. Все подходили фотографироваться. Были в огромном восторге»
, — вспоминает хозяйка животных киноактеров.

Добрались к чистейшему на планете озеру. До места проведения съемок предстоял ещё путь в 10 км по льду Байкала. Как отмечает Анна Пономарёва, её поразила красота острова, который стал главной локацией съёмок. Пещеры с ледяными сталактитами и сталагмитами, завораживающее северное небо и прозрачная гладь замерзшего озера.

«Съемки проходили ночью на протяжении 5 дней. Пару дней был сильный мороз, а место, где мы снимали, было полностью покрыто льдом. Чтобы лапы собак не замерзали, для ожидания выхода в кадр съемочная группа выделила им большие теплые матрасы. Съемки прошли чудесно, собаки все сделали, что от них требовалось», — подчеркнула Анна Пономарева.

Однако, крупные кадры для фильма «Дух Байкала» хотели снимать с настоящими волками. Для этого съемочная группа приехала в Каширу на базу зоостудии «Ковчег».

«Здесь снимались крупные планы, оскалы. Играла наша волчица Шакира, которой уже 13 лет. Оскалы мы делаем на чужую собаку, потому что к людям наши волки хорошо относятся. Также снимались кадры борьбы волка с человеком. Всегда в сценах, где нужен очень близкий контакт или борьба, в качестве дублера снимаются наши дрессировщики. В фильме актера в сцене борьбы с волком дублирует Николай Егорихин. Он снимался с влчаком Саркусом. Киноволк кусал его за руки, страшно рычал», — рассказала Анна Пономарева.

Даже если со стороны кажется, что на кадрах волк вгрызается в руки человека, это не так. Саркус очень добрый, и он всего лишь обозначает укусы. Но его рык и общее впечатление борьбы создают вид ожесточенной схватки не на жизнь, а на смерть.

«В кино обычно волки играют несложные роли. Они должны постоять, где-то, пробежаться. Но за этим стоит большая работа и подготовка. У волков врожденные фобии. Неофобия — боязнь всего нового. И антрофобия — боязнь человека. И поскольку съемки проходят в разных местах, при большом скоплении людей, техники и камер, самое сложное — приучить волка ко всему этому, чтобы он не боялся и вел себя естественно. Это долгий процесс, он проводится постоянно и всю жизнь волка. В этом и заключается наша работа», — отметила Анна Пономарева.

(источник - https://inkashira.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Гибриды собаки и волка » Разновидности гибридов » Чешский волчак (Гибриды немецкой овчарки и волка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011