[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волкособах » Волкособака на улицах ...
Волкособака на улицах ...
Астильба ♀Дата: Среда, 23.02.2022, 18:19 | Сообщение # 16
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В крымском селе завелся волкособ.



В крымское село Красногорье Белогорского района стал наведываться волк. Прогулку дикого животного по сельским улочкам запечатлела камера наружного наблюдения. Видео с нежданным гостем опубликовал ТГ-канал «Инцидент Крым и Севастополь».

По словам местных жителей, волк ищет добычу у домов каждую ночь.

Хищник вероятнее всего является гибридом волка и собаки. Внешне эти звери неотличимы от обычных волков, но черты характера у них скорее собачьи. Поэтому они и выходят к людям без опаски, рассказал ForPost профессор кафедры экологии и зоологии Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Сергей Иванов.

«Сейчас в крымских лесах довольно часто можно встретить волкособа. У таких хищников нарушены инстинкты. Опасности для человека одна особь не представляет, поскольку как собаки, так и волки — стайные животные», — сообщил учёный.

Волкособы, пояснил зоолог, появились в крымских лесах в результате бесконтрольного скрещивания собак и волков.

На пути у волков

Возможно, в село действительно наведывается волкособ. Однако полностью исключать, что это был волк, нельзя, высказал ForPost свою точку зрения главный специалист отдела охраны охотничьих ресурсов управления охотничьего хозяйства Минэкологии РК Евгений Фомин.

Для определения того, какое именно животное «попалось» на камеры видеонаблюдения, по его словам, необходимо проведение лабораторных исследований.

«Чтобы вычислить гибрида волка, нужны анализы, чуть ли не на уровне ДНК», — пояснил чиновник.

Ввиду того, что село Красногорье, как и весь Белогорский район, является ареалом обитания волков, а природные территории и охотничьи угодья не ограждены заборами, хищники запросто могут приходить к людям.

«Волки заходили в небольшие населённые пункты Крыма и раньше. Фиксировались даже случаи нападения хищников на домашний скот», — сообщил Евгений Фомин.

По информации специалиста отдела охраны охотничьих ресурсов, по состоянию на 1 апреля 2021 года в республике насчитывалось 205 волков. В республике, уточнил он, действует приказ о регулировании численности волчьего поголовья.

(источник - https://sevastopol.su/news/v-krymskom-sele-zavelsya-volk)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 24.09.2022, 15:13 | Сообщение # 17
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волкособ напал на человека на месторождении в ХМАО.



На одном из югорских месторождений зафиксировали случай нападения волкособа на человека. Об этом говорится в сообществе во ВКонтакте «Это Юганск, детка Нефтеюганск».

Дикое животное было замечено на Салымском месторождении, которое находится в Нефтеюганском районе.

– Вчера на 83 кусту на человека напал волк, прокусил руку, еле отбился мужик. Будьте осторожны, – написал очевидец.

Кто оказался пострадавшим и его состояние не уточняется. Происшествие нашло свои отголоски среди югорчан.

– Хорошо не стая была, ужас, – отметила Кристина Дашина.

– Зачем надо было лезть к дикому зверю, непонятно, – осудила Екатерина Богодухова.

– Одинокий волк нападает, если он в бешенстве, – прокомментировала Галина Калмыкова.

Но некоторые пользователи соцсети предположили, что на фотоснимке далеко не волк, а волкособ.

– Я думаю, на фото волчья собака. Мелковато для волка, да и один, – сообщил Самвел Акопян.

– Я волков видел. Это одичавшая волчья собака. Смесь лайки с волком, наверное. У волка морда длиннее, более мощный скелет, он крупнее, – подчеркнул Рустем Сираев.

(источник - https://vestniksr.ru/news....ao.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 30.04.2023, 23:15 | Сообщение # 18
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Жителей пригорода Новосибирска испугали сообщением о "волке".
В пригороде Новосибирска сфотографировали собаку, которая показалась местным жителям похожей на волка. Их опасения развеяли в региональном Минприроды.

Информация о диком звере появилась в пабликах города Обь и села Толмачево. Очевидцы выложили фото и видео с животным, отдаленно напоминающим волка, и предупредили, что зверь ищет «себе пропитание на свалке рядом с "геодезией"».

«При встрече с людьми дикое животное неспешно скрылось», – рассказал автор фото.

Как пояснила Сибкрай.ru пресс-секретарь министерства природных ресурсов и экологии региона Рината Чуприна, подобных обращений в министерство не поступало.

«По мнению наших экспертов, это не волк. В окрестностях села Толмачево волки не водятся. Бродячие собаки там есть, а волков точно нет», – сообщила она.

В администрации Толмачевского сельсовета пояснили, что им накануне поступило устное сообщение о похожем животном, двигавшемся по омской трассе рядом с городом Обь.

Комментаторы в группе «Город Обь Онлайн» предположили, что это чехословацкий влчак, однако заводчик этой породы сообщила корреспонденту Сибкрай.ru, что это ошибка.

«Это точно не влчак и не волк. Скорее всего, волкособ», – сказала знаток породы Полина Смирнова.

(источник - https://sibkray.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 03.09.2023, 00:21 | Сообщение # 19
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
На Васильевском острове два пса породы волкособ напали на девушку, которая пыталась защитить от них свою собаку.



Вечером 27 августа в сквере на Васильевском острове на 31-летнюю петербурженку с собакой напали два пса породы волкособ. Девушка пыталась прикрыть своего питомца, а в итоге пострадала сама – животные сбили ее с ног. Об этом сообщает АН «Оперативное прикрытие».

- Девушка попросила хозяйку волкособов не подходить с ними близко, но те сорвались с поводка, - пояснили в агентстве.

Конфликт между владельцами собак произошел в сквере Леонарда Эйлера на 10-й линии Васильевского острова. Девушка, выгуливающая там собаку, попросила даму с волкособами (гибрид собаки и волка) не приближаться к ним, поскольку ее питомец был только после операции. Но та проигнорировала просьбу. Агрессивные псы сорвались с поводка и сбили с ног девушку, прикрывающую своего пса.

Пострадавшая требует привлечь к ответственности хозяйку волкособов. По ее словам, опасные животные были без намордника. Полиция уже разбирается.

(источник - https://www.spb.kp.ru/online....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 25.10.2023, 14:33 | Сообщение # 20
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
По окрестностям поселка Сусанино бродит «костромская собака Баскервилей», похожая на волкособа.

В ВК-группе «Кострома. Город добрых дел» появилось сообщение о странном животном, которое водители нескольких автомобилей видели на Сусанинском тракте в районе села Кузьмищи. Странность животного в том, что внешне — и окрасом, и размером- оно похоже на волка, но на его шее достаточно хорошо виден ошейник с GPS-маячком.

По словам местных жителей в этих местах пару дней назад побывали охотники — и не исключено, что этого зверя кто-то из них привез с собой в качестве собаки-волкодава (помесь волка и собаки — волкособ — порой используется охотниками). Но тогда странно — почему охотники не забрали своего зверя с собой — тем более, что потерять его они не могли, благо, что на собаке есть GPS-ошейник.

Между тем, все, кто видел животное отмечают, что зверь этот выглядит худым, голодным и плохо ориентируется на дороге — один из водителей чуть было его не задавил.

В общем, пользователей соцсетей просят откликнуться хозяев зверя, пока кто-то не застрелил костромскую «собаку Баскервилей», приняв ее в темноте за волка.

(источник - https://kostroma.mk.ru/social....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 31.03.2024, 21:42 | Сообщение # 21
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Жителей Кимовского района напугало появление волка: охотники уверены, что это лишь волкособ.

В конце марта соцсети Тулы и области облетела удивительная для региона новость – в Кимовском районе к людям вышел волк! Животное запечатлели на камеру телефона несколько раз. Некоторые жители района забеспокоились – а не опасен ли хищник для человека? Тульская служба новостей за прояснением ситуации с появлением дикого животного обратилась к директору департамента охотхозяйства региона Андрею Моменту. Тот заявил, что животное на видео – не волк. Правда... наполовину!

Андрей Момент поясняет, что очевидцы с видеокамерами в своих заявлениях о волке ошиблись, но это не удивительно, так как животное действительно похоже на хищника. На роликах, выложенных в сеть, вероятно, запечатлен волкособ – гибрид волка и собаки.

«Это собака, похожая на волка или гибрид волка с собакой. Поведение не характерно дикому животному, а именно волку. Волк старается избежать встречи с человеком. А здесь поведение собаки. Она не хочет удаляться от автомобиля, человека, населененного пункта, пытаться убежать в лес. Она даже на видео в снег не спрыгивает, ей комфортнее на дороге.

Встречаются гибриды волкособы, когда волк «покрывает» домшнюю собаку. Они опасны для некрупных домашних овец, птицы, возможно»,
– говорит Момент.

В Кимовском районе, говорит Момент, волков нет.

Видео. На трассе в Тульской области заметили "волка"

(источник - https://www.tsn24.ru/2024....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 20.04.2024, 19:56 | Сообщение # 22
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волк или волкособака: кто так перепугал жителей Витебска?
В областном центре дежурят патрули по отлову животного, которое уже успело загрызть собаку.



В интернете появилось видео с улицы Ленинградской, где черное животное, похожее на волка, погналось за небольшой собачкой. Кроме того, волк недалеко от этой улицы, в районе Бителево, загрыз собаку, сидящую на цепи.

«Наш приют готов принять животное, как только его поймают и определят, кто это – волк или собака. Если собака, то ее отправят к нам, если же волк, то его судьбу будут определять работники лесхоза», – сообщила Sputnik директор витебского приюта для животных Алла Прасолова.

Собеседница отметила, что случай в Бителево похож на действия волка: слишком жестоко была растерзана собака, но кадры с улицы Ленинградской вызывают у нее вопросы.

«Довольно странное поведение для волка. Обычно эти звери не приближаются к людям, а данное животное спокойно бродило среди машин, не обращало никакого внимания на гуляющих детей, лишь завидев маленькую собачку, погналось за ней. Такое поведение более характерно для собак, а не диких зверей. Хотя, если животное больно, то его поведение может измениться», – объяснила Прасолова.

Она предположила, что животное может оказаться метисом – помесью собаки и волка.

С полной уверенностью подтвердить, что на видео волк, не смогли и в Витебском лесхозе.

«Пока мы его не увидим собственными глазами, четкого ответа дать не можем. Да, черные волки существуют, хотя и встречаются редко, но водятся в Беларуси. Однако сказать точно, что на видео – волк, не можем. Животное может оказаться и волкособом. Сейчас наши егеря вместе с сотрудниками Железнодорожного РОВД патрулируют район Бителево, где была загрызена собака», – сообщили в лесхозе.

(источник - https://newgrodno.by/inciden....itebska)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волкособах » Волкособака на улицах ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011