[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волкособах » Волкособака на улицах ...
Волкособака на улицах ...
Ардео ♀Дата: Понедельник, 02.01.2012, 19:04 | Сообщение # 1
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Недавно на улицах Бруклина был обнаружен гибрид, которого в принципе в США запрещено держать в доме. Но это существо для многих стало показателем того, что далеко не всегда волкособаки являются теми чудовищами, которых себе представляют жители Америки.

Животное было найдено просто на улице. Оно на вид вполне явно относилось к домашних, хотя по закону держать дома таких вот животных запрещено. Просто блуждающую по улице собаку заметили представители службы по контролю и уходу за животными, и сразу же решили ее поймать. Тогда они представить себе не могли, что это не просто животное, а по закону дикое и экзотическое. Они думали, что гибрид будет как принято считать оказывать сопротивление, и даже более активное чем собаки. Но специалисты службы были поражены. Когда волкособака увидела, что к ней приближаются люди, то она начала вилять хвостом и подходить к ним. Животное было настолько милым, что когда его привезли в приют, то посчитали, что она не может считаться, как положено по закону, дикой. Это не опасный и очень добрый гибрид, который не сопротивлялся, даже когда его везли в приют. Судя по внешнему виду и по отношению к людям у животного ранее был хозяин, и причем не такой уж плохой, и почему оно оказалось на улиц представить себе сложно. При этом сообщение о том, что была найдена волкособака, которая вела себя даже более приятно для людей, чем просто собаки, было помещено во многих печатных изданиях, и вполне возможно, что скоро ее заберут из приюта.

Судя по виду, так как генетическая экспертиза не проводилась еще, это животное относится к гибридам Хаски и волка. Это самка, ей около трех лет, и вес ее достигает пятидесяти трех фунтов. Благодаря своему доброму и очень мягкому характеру, но при этом природной изысканности животное получило кличку «Леди».

То, что произошло с Леди еще не самое страшное, что может произойти с нелегальным животным в США. Благодаря тому, что такие существа требуют долгой и серьезной регистрации, о примере которой относительно волкособак мы уже писали, то они часто попросту скрываются и не регистрируются. Поэтому страдают, ибо никто не может проверить их состояние и хозяева могут делать с ними все, что угодно.

Источник: www.dogowolf.ru


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
HuskyWolfdogs ♀Дата: Четверг, 05.04.2012, 10:53 | Сообщение # 2
Группа: Матёрые
Сообщений: 18
Регистрация: 31.03.2012
Статус: Не в сети
Репутация: 16
они сами себе противоречат!))
 
Алекс ♀Дата: Понедельник, 09.04.2012, 09:39 | Сообщение # 3
Беглянка
Группа: Матёрые
Сообщений: 4145
Регистрация: 07.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 269
Хорошие имя у гибрида!

Стая сильна силой волка, а волк силой стаи селен.
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 17.11.2019, 20:52 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243


Фотографию в паблике «Atypical Астрахань» автор так и подписал: «Волк на Солянке». На фото по двору разгуливает зверь, действительно чем-то напоминающий дикого обитателя степи.

В комментариях разгорелся спор: кто эта «неведома зверушка». Одни пишут, что это, несомненно, волк, но, видимо, сбежавший откуда-то из цирка или зоопарка, поскольку он не боится людей, как его дикие сородичи. Другие уверяют: обычная дворовая собака серого окраса. Есть версии, что это лиса, шакал или даже оборотень. «Он давно там живет, ни к кому не подходит», - уверяют местные.

Астраханский фотограф-анималист, бессменный ведущий рубрики «Записки астраханского натуралиста» на ПУНКТ-А Владимир Паньков считает, что это не волк.

«По фото наверняка определить невозможно, но по габаритам это точно не волк, - отметил он. – На лису или шакала совсем не похоже. Скорее всего, это дворняга с некоторой примесью волчьей крови».

По его словам, известно, что волки могут спариваться с собаками. Получившаяся помесь как раз обычно меньше волка, но имеет его черты. В данном случае это прямой хвост и окрас.

В дикой природе полукровкам трудно приспособиться, сородичи не признают их из-за мелких размеров. «Поэтому, наверное, он и прибился к людям, - считает Владимир Паньков. – Потому что полукровки, в отличие от волков, людей не боятся».

(источник - https://punkt-a.info/news....otograf)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 05.12.2019, 22:28 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волкособа, который напал на охранника в Коми, ищут охотники.



Ночью с 3 на 4 декабря на окраине села Койгородок "волк" напал на человека. Во всяком случае, так утверждал охранник пилорамы, который лично чуть не стал жертвой серого хищника. Как сообщает «Комиинформ», сейчас зверя ищут охотники, в том числе руководитель администрации Койгородка Александр Тебеньков.

Напомним, охранник пилорамы ночью вышел на территорию объекта, как вдруг появился "волк". Зверь зарычал, а охранник стал махать руками и забежал в соседнюю будку. "Волк" же стал ждать, после чего перешел на другое место, а потом скрылся под прицепом. Охранник с молотком в руках просидел в будке до утра.

Вскоре охотники района устроили облаву на хищников. Они пошли по следам зверей под руководством охотинспектора вместе с руководителем района, но найти животных не смогли. Хищник, которого видел охранник, скрылся в лесу, поэтому облаву планируют повторить ночью. Тем не менее, Александр Тебеньков отметил, что это уже не первый случай, когда зверь скрывается, хотя обычно они всегда возвращаются: такая же картина была на ферме, где задрали телят. Охотники полагают, что это скорее всего не волк, а его помесь с собакой.

(источник - https://pg11.ru/news/74777)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 08.12.2019, 18:01 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Волкособа, который напал на охранника в Коми, ищут охотники.

Вокруг Койгородка выставят посты для поимки неадекватного волкособа.

На территории пилорамы в Койгородке рабочего дважды пытался атаковать волкособ. Местные жители окрестили хищника неадекватным. Во время облавы обнаружить волкособа не удалось. Для обеспечения безопасности жителей вокруг села на ночь будут выставлять посты наблюдения.

Как рассказал БНК руководитель администрации сельского поселения Койгородок Александр Тебеньков, в поисках волкособа в селе и его окрестностях участвовали трое охотников и два наблюдателя. В черте населенного пункта им помогали полицейские.

Особое внимание уделили дороге Койкородок – Кажим, так как известно, что волки ее часто пересекают. Поисковая операция продлилась до шести утра 5 декабря. Несмотря на использование прибора ночного видения, обнаружить зверя не удалось.

Логово волков, по словам главы Койгородка, по мнению охотников, располагается в стороне местечка Вениб в 6-7 километрах от села. Пока до него добраться не смогли. Поэтому для обеспечения безопасности жителей в ближайшие ночи на подходах к селу будут выставляться посты наблюдения.

(источник - https://www.bnkomi.ru/data/news/103757/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 15.12.2019, 16:44 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волкособака вечером на улицах Калуги. Вам страшно?
Неделю назад сразу несколько горожан поделились в соцсетях кадрами, на которых животное, похожее на волка, разгуливает чуть ли не в центре Калуги. Вот так вышел прогуляться, смотришь — а уже и домой снова захотелось. Конечно, понятна реакция людей. Областной центр — это же не лес. Почему волк вообще оказался в городе? И что нужно делать, если с ним уже встретился?

Ольга Данильченко до сих пор не может прийти в себя. Шутка ли сказать: настоящий волк в центре города, в двух шагах от дома. К счастью, встреча закончилась благополучно: хищник обнюхал застывших в ужасе людей и убежал в сторону лесополосы. Ольга тоже побежала — домой, под защиту родных стен. На улице Киевский проезд в основном частные дома, соседи друг друга знают, общаются. Поэтому очень быстро выяснилось: Ольга — не единственная, кто видел зверя.

Появление волков в населенных пунктах для России не редкость. Так, несколько случаев произошло на днях в Сибири и Татарстане. Однако такая проблема характерна, скорее, для отдаленных деревень и поселков, расположенных у леса. Чаще столкновения происходят в зимнее время, когда волкам становится трудно добывать пропитание. Их жертвами становятся в основном собаки или домашний скот. Но порой, как и в Калуге, встречи обходятся без каких-либо неприятных последствий.

«Да не волк это!», — утверждает Вероника Матюшина. Руководитель центра «Феникс» с серыми хищниками близко общается уже не первый год и хорошо знает и повадки, и экстерьер. В «Фениксе» живут четверо волков: среди них есть и оставшиеся без мамы найдёныши, и бывшая артистка бродячего цирка, и жертва живодёров. «Волка с Киёвки» Вероника внимательно изучила по фотографиям и видео. Биолог считает, что это — волкособ: метис домашней собаки и дикого хищника. Порода не признана международной кинологической федерацией, однако волкособов все-таки разводят — для любителей экзотики.

Несмотря на частично домашнее происхождение, волкособ совсем не безобиден, поскольку в любой момент в нем могут проснуться «дикие» гены. Поэтому оставлять без внимания его появление не стоит. «Звоните — разберемся», — обещают в единой дежурной диспетчерской службе Калуги. В этом году по поводу волков туда звонили дважды: оба звонка поступили с Киевского проезда. Лично поимкой хищников сотрудники службы не занимаются, однако передают информацию, куда следует, и дают рекомендации, которые помогут сделать встречу с волком относительно безопасной.

Между тем, жители Киёвского проезда по-прежнему волнуются: волк или волкособ — все равно страшно. Поэтому стараются не ходить поодиночке и держать мобильный наготове: позвонить 112 или заснять редкие кадры для соцсетей. Волк в центре Калуги — все-таки событие.

Видео можно посмотреть по ссылке - https://nikatv.ru/tv/reportazhi-video/tdaDlFRDWbgNa4IRWOXN


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 21.12.2019, 18:35 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Волкособака вечером на улицах Калуги. Вам страшно?

Калужская волчица оказалась волкособом.
Животное снова напугало жителей областной столицы. В народный чат Ники ТВ с этой проблемой обратились жители улицы Тульской в Калуге.

Они рассказали, что вокруг бродячей волчицы сегодня собралась собачья свадьба, в своре больше шести собак, взрослые боятся отпускать детей одних на улицу. Напомним, сообщения о волчице, гуляющей в районе Киевского проезда Калуги, поступали и ранее. Журналисты Ники ТВ связались с руководителем центра реабилитации диких животных «Феникс» Вероникой Матюшиной.

По ее словам, удалось выяснить, что это не волчица, а помесь волка с собакой, у животного есть хозяин. Ему рекомендуют срочно принять меры и убрать волкособа с улицы.

(источник - https://nikatv.ru/news....kosobom)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 01.01.2020, 17:29 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Жители Коми спорят, какое животное бежало вдоль дороги.



В социальной сети жители Коми активно обсуждают видео с животным. Кто-то считает, что по улице бежал волк, а кто-то - обычная собака.

Животное бежало по дороге в столице Коми. Автор видео утверждает, что встретил зверя в районе Мелькомбината в Сыктывкаре. Но с этой версией согласны не все.

Мнение пользователей разделилось на два лагеря - кто-то утверждает, что это действительно хищник, а вторые видят в "хищнике" собаку.

Комиинформ решил узнать, что же это за животное у зампредседателя правления КРО охотников и рыболовов, охотоведа Дмитрия Дробато. Он уверенно опознал на видео собаку и указал, что "таких волков" полно бегает по дворам.

Однако опытный охотник Андрей Есев с ним не согласился:

"У волка сразу видно - хвост поленом, кончик черный и в середине темное пятно видно. Работаю таксидермистов и их через мои руки сотнями проходит. Волк-одиночка вполне мог оказаться в том районе Сыктывкара."

Свое мнение высказала и кинолог Ирина Степанова:

" У волка другой окрас. Шерсть животного на видео как у хаски - сильно короткая и набитая, скорее всего это помесный хаски. Но могу и ошибаться."

Видео можно посмотреть тут - https://vk.com/video-33993930_456241143

(источник - https://progoroduhta.ru/news....%2Fnews)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 30.01.2020, 22:24 | Сообщение # 10
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
«Офигеть, волк!»: гуляющего по Татарску хищника сняли на видео местные жители

Ролик активно распространяется в WhatsApp-чатах жителей Новосибирской области и социальных сетях, начиная с середины текущей недели.

Автор видео эмоционально восклицает: «Офигеть, волк!» - при этом не прирывает съёмку. При этом среди комментаторов более популярным персонажем ролика, чем гость из леса, стала пожилая женщина, которая невозмутимо шла по своим делам в опасной близости от хищника.

- Спокойно так женщина идет, а вдруг укусит за бочок? – шутят в обсуждении пользователи социальных сетей.

Однако на фоне всей лёгкости в восприятии происходящего на видео нашлись и те, кто увидел в разгуливающем в городской черте волке реальную опасность: «Во-первых, на улице может оказаться совершенно один маленький ребёнок, да и бешенство никто не отменял!» - предостерегает от игнорирования возможных последствий один из местных жителей.

Видео. «Офигеть, волк!» - https://www.youtube.com/watch?v=i4oWw2fzdfw&feature=emb_title

(источник - https://www.nsktv.ru/news....0200829)

------------------------

Думали, что волк: огромный серый волкособ перепугал сибиряков.




В четверг, 30 января, жители Татарска увидели в городе животное, похожее на волка. Оно гуляло прямо посреди улиц, но никак не реагировало на людей и не намеревалось нападать.

— Прислали в WhatsApp. Говорят, у нас в Татарске природа как никогда приблизилась к человеку, почти что единение наблюдаем, — написал в «Фейсбуке» руководитель организации «Гражданский патруль» Ростислав Антонов. Он прикрепил к посту видео.

Однако в департаменте по охране животного мира Новосибирской области сказали, что люди зря развели панику.

— Заместитель главы администрации Татарска уже опроверг информацию. Это не волк, а волкособака, похожая на волка. Сейчас они собираются в стаи и бегают, — рассказал корреспонденту КП-Новосибирск руководитель департамента Петр Витальевич Гога.

(источник - https://www.nsk.kp.ru/online/news/3749222/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 03.02.2020, 22:29 | Сообщение # 11
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Волкособака вечером на улицах Калуги. Вам страшно?

Цитата Астильба ()
Калужская волчица оказалась волкособом.

Власти Калуги начали отлов «волчаков», пришедших в город за пропитанием.



Сегодня ночью в местных калужских пабликах появились сообщения от горожан о том, что в областном центре стая собак, в составе 3 штук, накинулась на собаку. А свидетель произошедшего вынужден был спрятаться от диких животных на дереве.

В течение дня появилось несколько видео данного инцидента. Какие-то даже попали на канал Mash.

Данное событие потрясло калужан. Люди полдня пребывали в негодовании, как могли волки оказаться в центре города. Но по информации Минсельхоза Калужской области, на видео запечатлены не волки, а волчаки – это сравнительно молодая порода собак, представители которой внешне похожи на волков, и являются «дикарями» в собачьем мире. Такая порода отличается своей непредсказуемостью, трудностью в воспитании, постоянным поиском еды и любовью к свободе.

Каким образом данные животные оказались на улицах Калуги — это еще предстоит выяснить. На данный момент городские службы по отлову безнадзорных животных, специалисты отдела по организации защиты населения совместно с полицией организовали отлов «городских волков».

Бдительные и активные калужане даже уже нашли частные объявления на Авито о продаже волчаков в Калуге и намерены обзвонить всех продавцов.

(источник - https://kaluga.sm-news.ru/vlasti-....em-8749)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 17:16 | Сообщение # 12
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Хабаровске проверили информацию о гуляющих по городу "волках".
Слух о визитах хищников активно распространяется в соцсетях.




В социальных сетях распространяется информация о гуляющих по Хабаровску "волках". В сообщениях говорится, что зверь отметился в лесопарке в районе памятника «Морякам-Амурцам» в Краснофлотском районе.
На месте происшествия побывали сотрудники министерства природных ресурсов края, УМВД России по Хабаровску и КГБУ «Хабаровская городская станция по борьбе с болезнями животных». Также присутствовали специалисты комитета по управлению Краснофлотским районом Хабаровска.

- Информацию проверили. Следов пребывания волка не обнаружили. Зато нашли многочисленные нарушения положения об особо охраняемой природной территории местного значения. Так, на территории Парка имени 50-летия СССР некто проводит работы, приводящие к нарушению гидрологического режима территории, почвенного покрова, возникновению и развитию эрозионных и оползневых процессов, - рассказали в региональном министерстве природных ресурсов.

Также зафиксировали факты незаконной вырубки и обрезки деревьев, еще здесь люди разводят костры и выгуливают собак. По итогу проверки представителю администрации рекомендовали разобраться с выявленными нарушениями.

Отметим также, что следы, которые местные жители приняли за "волчьи", с большой долей вероятности могут принадлежать волкособу. Это животное гибрид собаки и волка. Сейчас стало модно разводить этих животных в домашних условиях. Как минимум одного представителя данного вида местные жители содержат как раз в этом районе.

(источник - https://www.hab.kp.ru/online/news/3767163/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 02.03.2020, 23:13 | Сообщение # 13
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Власти Калуги начали отлов «волчаков», пришедших в город за пропитанием.

Волкособаки вернулись на улицы Калуги.



Сегодня утром в соцсетях появилось видео, на котором по Калуге разгуливает огромная собака, похожая на волка. Она прогуливалась вдоль жилых домов.

Напомним, 21 января спасателям поступило сразу три сообщения о волках, разгуливающих по центру Калуги. К счастью, после встречи с хищниками никто не пострадал. Информация обо всех зарегистрированных обращениях была передана в полицию и охотхозяйство.

В соцсетях появилось ужасающее видео, на котором волки во дворах в центре Калуги загрызли собаку. Спустя несколько часов калужане поделились ещё одним видео с волками в центре города. Эти кадры мы не рекомендуем смотреть людям со слабой психикой и детям.

Однако руководитель Центра реабилитации диких животных «Феникс» Вероника Матюшина сообщила нашим коллегам, что эти животные вовсе не волки, а собаки редкой породы.

Участковые пообщались с одним из заводчиков этих собак, но он заявил, что его животные были дома, а не гуляли по городу.

Спустя неделю после происшествий волкособак вновь заметили на улицах областного центра. И вот сегодня, 28 февраля, они вновь вернулись на улицы города.

Напомним, выяснить откуда взялись волки-собаки и куда они делись, так до конца и не удалось.

(источник - https://kaluganews.ru/fn_526377.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 26.11.2020, 22:08 | Сообщение # 14
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волкособ укусил беременную женщину, которая пыталась его погладить.

В Рыбинском районе Ярославской области волкособ укусил женщину, которая пыталась его погладить. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в департаменте охраны окружающей среды и природопользования региона.

Нападения произошло рядом с рестораном, расположенным в спортивном центре «Дёмино». В социальных сетях жители области пишут, что волкособ не раз появлялся здесь, его подкармливали посетители ресторана. Людей он почти не боялся.

«В районе десяти часов вечера на телефон государственного охотничьего инспектора поступило сообщение о появлении дикого волка на территории ресторанного комплекса в районе деревни Демино. По поручению инспектора на место незамедлительно выехал егерь ГБУ ЯО «Центр охраны окружающей среды». По словам очевидцев животное вело себя неадекватно. В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья жителей волка пришлось ликвидировать», — говорит заместитель председателя комитета охраны и использования животного мира департамента охраны окружающей среды и природопользования Владимир Сафонов.

По неофициальным данным, укушенная волкособом женщина беременна. У животного был взят анализ на бешенство.

Анализы показали, что животное не страдало бешенством. Просто попрошайничало близ ресторана, пытаясь подачками от людей скомпенсировать нехватку пищи в лесу. Непривычную дружелюбность у "волка" охотоведы связывают с наличием в его генах примеси собаки. Он был метисом волка и собаки.

По данным свидетелей, посетительница сама пристала к зверю и попыталась его погладить. В результате животное тяпнуло настырную тетю. Этот укус стоил волкособу жизни.

(источники - https://regnum.ru/news/economy/3122161.html и https://yar.mk.ru/inciden....ym.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 23.12.2021, 22:01 | Сообщение # 15
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волкособ вышел к жителям поселка в Приморье.


В Приморье, в селе Прохладное жители увидели волкособа, который вышел к людям. Никакой агрессии не проявлял, лишь бродил по улицам, разглядывая то, что его окружает, сообщают «Вести:Приморье».

Жители поселка отметили, видят его не первый раз.

"Вот такое чудо встретили сегодня жители села Прохладное у себя на улице Овражной. Хозяин если ты видишь свое животное, забери и ограничь его перемещение по улицам", -пишет авто поста в паблике nadega.inform.

Многие приморцы отмечают, что это животное домашнее. У него есть хозяин. При этом мнения разделились. Одни утверждают, это помесь волка и собаки. Другие уверяют, это чистокровный канадский волк. Те, кто «знаком» с поведением волка, поясняют, волки дрессуре не поддаются. Скорее всего, это не чистокровное животное

«Ну он или она и у нас бегала, невероятная собака, может это волкособ , она добрая и недоверчивая».

«Пес конечно очень красивый, если конечно это точно собака, а не волк».

«Больше похож на помесь канадца либо чёрного. Глаза смущают».

«Красавец, смесь с волком. Соседи у нас держат тоже смесь. На луну воет капец как..., но очень красивый и умный».

«Хозяин его выгуливает строго на поводке. Очень дружелюбный, но я если честно побаиваюсь его гладить».


Орфография и пунктуация авторов поста и комментариев сохранены.

(источник - https://vestiprim.ru/news....re.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волкособах » Волкособака на улицах ...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011