[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волкособах » Американец сдал щенка волкособа в приют.
Американец сдал щенка волкособа в приют.
Астильба ♀Дата: Четверг, 23.02.2017, 11:18 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Американец рассказал, почему пришлось сдать щенка волкособа обратно в приют.

При покупке щенка очень трудно понять, насколько диким зверем он станет. Житель США обрел верного друга в малыше-волкособе, но вскоре вынужден был отказаться от него.

Бен Халл никогда не хотел заводить волкособа (гибрид собаки и волка), он хотел хаски. Но когда он прочитал рекламное объявление в местной газете о щенках волкособов, ему стало любопытно. И поэтому мужчина отправился в собачий питомник, рассказывает The Dodo.

Как только Халл появился на пороге питомника, черный щенок выбежал из своей конуры и бросился ему в руки. Этот щенок сразу же завоевал сердце Бена, и домой они поехали вдвоем. Это было самое лучшее и худшее решение в его жизни одновременно.

Щенок, который получил кличку Шейд (shade — тень), быстро привязался к мужчине, но вскоре у пса начались проблемы с поведением. «Сперва он дружелюбно прыгал на людей, желая обнюхать или лизнуть. Все как у обычных гиперактивных щенков, но, повзрослев, он начал становиться агрессивнее», — говорит Бен Халл.

Шейд очень привязан к Халлу, а также ко всей остальной «стае», к родителям Бена, двум другим собакам. Но Шейд начинал лаять и преследовать всех, кто не входил в «стаю», даже если этого человека он уже встречал раньше.

С целью выяснить причины такого поведения пса Бен провел небольшое расследование, после которого пришел к выводу, что это врожденное. Проблемы с поведением усугублялись тем фактом, что Шейд был инбредным — его мама, похоже, одновременно была его бабушкой.

В поисках лучшего для Шейда Бен пробовал переселить его в Калифорнию, к супружеской паре, у которой уже был опыт воспитания волкособов. Но спустя год Шейд вернулся в тот питомник, откуда его забрал Халл. Это оказалось самым лучшим решением. В питомнике пес освоился быстро. Ему даже подобрали пару.

Этому псу повезло, что он попал в специальный питомник для волкособов. Другим его сородичам везет меньше, они попадают в приюты для обычных домашних животных. В таких приютах они не способны подстроиться под систему и вскоре погибают.

«При покупке щенка очень трудно понять, насколько диким зверем он станет», — говорит Джулия Каппели, руководитель питомника для гибридов.

(источник - https://www.moya-planeta.ru/news....t_28553)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 04.04.2019, 14:00 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Американец взял себе щенка, но оказалось, что это не совсем собака.



Когда житель города Тусон, штат Аризона, увидел на одном из домов объявление о бесплатном щенке в добрые руки, он постучал в дверь, чтобы узнать подробности. И тут же влюбился в щеночка с янтарными глазами.

Но вскоре после того, как он взял щенка по кличке Неон домой, мужчина начал подозревать неладное.

«Вы же подозреваете, что это не собака?» — спросил владелец приюта Wolf Connection, когда хозяин привел Неона.

Дело в том, что щенок вел себя невыносимо. Он выкапывал ямы под забором или перепрыгивал через заграждение, чтобы поиграть с соседскими собаками, и всегда находил способы сбежать. Ему были неинтересны лакомства, что для собаки очень странно, и он не стремился общаться с другими людьми, кроме хозяина. Похоже, единственное, что волновало четвероногого, — это другие собаки и поиск стаи.

Это типичное волчье поведение. Оказалось, что Неон — собака с большой примесью волка.
У щенка обнаружились не только физические признаки волка — янтарные глаза и грубая шерсть, — но и волчье поведение, поскольку эти животные не приспособлены к жизни домашней собаки.

Хозяин понял это и согласился отдать Неона в специальный центр для таких же полусобак-полуволков, где необычный щенок нашел счастье, к которому так стремился. Неон подружился с альфа-самкой стаи Майей и с удовольствием воет хором с другими волками.

Вот как важно найти свою стаю!

(источник - https://weekend.rambler.ru/crazy-w....updated)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волкособах » Американец сдал щенка волкособа в приют.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011