[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волкособах » Подстрелили таинственного зверя...
Подстрелили таинственного зверя...
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 27.05.2018, 20:59 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В США подстрелили таинственного зверя, которого не могут идентифицировать.





Неопознанный зверь был обнаружен и застрелен в американском городе Дентон, штат Монтана. Как сообщает Great Falls Tribune, специалисты по дикой природе пока не могут определить, что это за животное.

Инцидент произошел на одном из ранчо 16 мая. Как уточняет издание, у животного был длинный мех серого оттенка, большая голова и вытянутая морда. Оно напоминало волка, но уши были нетипично большими, а лапы и тело — слишком маленькими.

«Мы понятия не имеем, кто это. Нужно подождать результаты проверки ДНК», — рассказал сотрудник местного центра охраны дикой природы.

Фотографии застреленного зверя вызвали ажиотаж среди местных жителей. В соцсетях они высказывают разные предположения: одни уверены, что это просто детеныш гризли, другие же полагают, что это может быть герой городских легенд догман — прямоходящий человек-пес.

Еще один местный специалист Тай Смакер (Ty Smucker), который занимается в том числе и волками, предположил, что зверь — гибрид волка и собаки. Он утверждает, что лично сталкивался с такими существами за время работы.

На данный момент тело животного исследуется сотрудниками центра охраны дикой природы штата Монтана.

(источники - https://lenta.ru/news/2018/05/25/furry_creature/ и akty.ua/269611-v-ssha-podstrelili-tainstvennogo-zverya-kotorogo-ne-mogut-identificirovat-foto)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 30.05.2018, 13:28 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Зоологи не смогли определить, кого убил фермер, но местные считают его оборотнем.



Американский фермер из города Дейтона заметил, что к его ферме приближается хищник, похожий на волка, и выстрелил в него. Но как только он подошёл осмотреть свою "добычу", то понял, что убил непонятное существо. На помощь он позвал экспертов, пишет The Independent.

Те в свою очередь оказались в тупике. Размеры ушей, лап и зубов, а также особенности шерстяного покрова говорили о том, что это какая-то дьявольская смесь разных видов животных. Одно из осторожных предположений зоологов — это волкособ (гибрид собаки и волка), который вырос в диких условиях. А вот местные жители не стали дожидаться учёных и окрестили хищника оборотнем.

"Пока нам трудно установить, что это за животное. Но мы взяли образцы ДНК. В этом нам поможет только генетическое тестирование. Образцы мы уже направили в лабораторию штата Орегон" эксперт Тай Смакер.

Стоит отметить, что появление волков в Дейтоне — совсем обычное дело. Жителям разрешено убивать их, если они угрожают их имуществу. Как показало исследование, вокруг местности было замечено около 900 волков.

(источник - https://life.ru/t....rotniem)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 19.06.2018, 21:23 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Мертвого загадочного зверя из США опознали.



Центр охраны дикой природы американского штата Монтана опубликовал результаты ДНК-экспертизы, которые понадобились для идентификации загадочного мертвого зверя, найденного в городе Дентон. Об этом сообщает Fox News.

Оказалось, что животное — обычный серый волк. «Лаборатория сравнила образец ДНК с тысячами других сэмплов, принадлежащих волкам, койотам и собакам. Ответ очевиден — это серый волк из северной части Скалистых гор», — говорится в заявлении центра.

Специалисты также объяснили, что обнаружение животного вызвало такой ажиотаж из-за снимков, на которых мертвый зверь выглядел крайне необычно: он обладал нетипичными для волка или собаки короткими ногами и большими ушами.

Загадочное существо было застрелено в конце мая. Тогда даже специалисты по дикой природе затруднялись объяснить, к какому виду принадлежит зверь. Местные жители высказывали разные предположения: одни считали, что этоволкособ (гибрид собаки и волка), другие полагали, что это может быть герой городских легенд догман — прямоходящий человек-пес.

(источник - https://lenta.ru/news/2018/06/19/furry_wolf/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 08.03.2024, 22:36 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Лесничие проверяют информацию о мёртвом животном, похожем на волка, найденном туристами на Сахалине.

Труп зверя, похожего на волка обнаружили туристы на севере Сахалина, сообщает Telegram-канал ногликской газеты "Знамя труда". Мёртвое животное нашли около села Вал.

В паблике отмечают, что снимки, предположительно, волка направил в редакцию районной газеты руководитель ногликского турклуба "Сахалинский орлан" Юрий Величко.

В соцсети распространяют информацию, что "волка перехватили" на пути к селу, но официального подтверждения эти сведения пока не получили.

В региональном агентстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области astv.ru сообщили, что специалисты проверяют информацию об обнаружении трупа животного.

Известно, что волки на Сахалине не обитают, но всё же иногда встречаются - они перебегают на остров с материка по льду через пролив Невельского.

(источник - https://astv.ru/news....ahaline)

-----------------------------------------

"Не волк, а волкособ": лесничие высказались о найденном на Сахалине трупе неизвестного животного.

Сахалинские лесничие сомневаются, что найденное туристами мёртвое животное в Ногликском районе - волк. Специалисты склоняются к версии, что это гибрид.

Промежуточные результаты проверки astv.ru сообщили в региональном агентстве лесного и охотничьего хозяйства.

"Есть большие сомнения, что это волк, а не волкособ (гибрид). Бывает, смешивают волка с собакой (лайкой, например). Они похожи, но есть различия", - отметили в ведомстве.

Специалисты продолжают разбираться в ситуации. Более детальную информацию по результатам проверки озвучат позже.

(источник - https://astv.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волкособах » Подстрелили таинственного зверя...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011