[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волкособах » В Москве будут тренировать волкособак
В Москве будут тренировать волкособак
Ардео ♀Дата: Четверг, 08.09.2011, 19:38 | Сообщение # 1
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339

Лично мэр города распорядился о том, чтобы здесь был открыт специальный питомник для подобного типа служебных собак. Всего здесь планируется тренировать не менее четырех сотен специальных собак, многие из которых будут относиться к новым, недавно выведенным помесям собак и волков.
Также этим вопросом в последнее время интересуется и МВД. Это понятно, ведь служебные собаки – одна из основ их работы. Без них уже многое было бы невозможно. Однако многие собаки в последнее время теряют возможность производить нормально поисковые работы и задержание. Именно это и становится стимулом для выведения гибридов, которые в последнее время все больше славятся своими качествами.

По личному распоряжению министра служба кинологов будет дополнительно усилена не только специалистами и новыми собаками, но и волкособаками. Кроме волкособак, правительство панирует использовать и совершенно новый, недавно выведенный вид. Это помесь лайки и обычного шакала, которая, по мнению специалистов, будет обладать прекрасными данными особенно для поисков. Но они еще, в отличие от волкособак, никак практически не доказали своей очевидной пользы.

Для тех собак, которые будут воспитываться в новом питомнике, будет только одна основная задача. Здесь не будут воспитывать боевых псов, а только тех, кто занимается поиском. Именно поэтому здесь будут активно заниматься скрещиванием, ведь, как известно любому даже не специалисту, интересующемуся этим вопросом, волкособаки обладают более чутким нюхом.

К сожалению, кинология в последнее время должна была все больше развиваться, но из-за прирожденного скептицизма она наоборот отступила на последние роли. И многие из кинологов надеются, что такое внимание со стороны глав ведомств и новые виды, которые были выведены при скрещивании, могут исправить сложившееся положение.

Источник: www.dogowolf.ru


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Пятница, 09.09.2011, 05:35 | Сообщение # 2
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Quote
К сожалению, кинология в последнее время должна была все больше развиваться, но из-за прирожденного скептицизма она наоборот отступила на последние роли.

Кто относится к этому со скептикой-полный придурок.
Вот сейчас они все это поставят на широкую ногу,приобретут полномасштабный характер,а потом точно также или перестреляют собак,или отравят или еще что...Как это недавно произошло под Питером.Или в конце концов просто решат ликвидировать питомник за ненадобностью.


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
HuskyWolfdogs ♀Дата: Четверг, 05.04.2012, 13:36 | Сообщение # 3
Группа: Матёрые
Сообщений: 18
Регистрация: 31.03.2012
Статус: Не в сети
Репутация: 16
Интересно! а адрес или контакты есть??
 
Ардео ♀Дата: Четверг, 05.04.2012, 16:16 | Сообщение # 4
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Нет, просто новость из интернета.

Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 20.12.2016, 21:12 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Когда речь заходит о домашних животных, то большинство из нас представляют себе кота, собаку или хомячка. Но это не про 27-летнего инженера «ТЗМК» Феликса Булатова. Он живет в обычной тюменской пятиэтажке в районе Дома Обороны, и в его двухкомнатной квартире легко уживаются вместе совершенно разные животные - два волка, питон, ядовитые пауки, скорпион, лысая крыса и большие тараканы.

Знакомьтесь, Феликс Булатов, аспирант Государственного аграрного университета Северного Зауралья. Имеет высшее образование, работает инженером контроля на местном заводе металлоконструкций. Не женат, детей нет.

Когда я шла в гости к Феликсу Булатову, то сильно переживала, что скоро увижу настоящих волков. В голове вырисовывалась не самая приятная картина: большой свирепый волк, который скалит зубы на меня уже с порога. Эта мысль не давала мне покоя, пока я, наконец, не переступила порог самый обычной двушки на Обороне.

Около входной двери в клетках сидели два волка. Ни один из них не зарычал на меня. Они только взглянули в мою сторону, поразглядывали меня несколько секунд, после чего отвернулись. Первым делом я сказала хозяину квартиры о своей фобии - боязни собак. Но Феликс сразу меня успокоил: сказал, что поведение волков отличается от модели поведения собак.



С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ

Экзотические животные для Феликса - хобби с детства. Первых необычных питомцев тюменец завел еще в подростковом возрасте. Сейчас Феликса Булатова по праву можно назвать обладателем эксклюзивной частной коллекции животных.

- С детства люблю природу и живых существ. Помню, еще будучи мальчишкой, мне нравилось разглядывать паучков и жучков в траве, смотреть на поведение птиц, а также домашних животных — кошек, собак. Родители, видя мой интерес, покупали разные интересные энциклопедии о природе и животных. Я мог часами читать их и разглядывать картинки. Моя гордость - это «Большая Советская Энциклопедия», я собрал все тома.

12 лет назад Феликс купил первого необыного питома - мадагаскарского шипящего таракана.

- Честно говоря, даже не помню, почему мой выбор пал именно на этого насекомого. Помню лишь, что был безумно счастлив, когда этот таракан появился у нас дома. Мне всегда хотелось стать обладателем чего-то необычного, особенного. Поэтому после мадагаскарского таракана я завел разных паучков, змей и черепах.

Сейчас в квартире Феликса Булатова живет более 1700 живых существ. Среди них тигровый питон весом в 50 килограммов, несколько редких черепах, ядовитые пауки, очень много тараканов, скорпион, лысая крыса и даже змеи. Ухаживать за животными, а также проводить благотворительные акции Феликсу помогает его хорошая приятельница Оксана.



КАК У ТЮМЕНЦА ПОЯВИЛИСЬ ВОЛКИ

Помимо змей, черепах и пауков, у Феликса также есть хохлатые собаки. Вместе с ними он ездил в детские дома и реабилитационные центры - в рамках благотворительной программы. Примерно полгода назад тюменец решил купить новых собак.

- Я решил завести себе новых собак, но никак не мог определиться с породой, - рассказывает Феликс Булатов. - Тогда мне предложили завести волкособов. Я решил посмотреть на них. Можно сказать, это была любовь с первого взгляда: я влюбился в них, как только увидел.

Так как параллельно с основной работой Феликс занимался благоторительностью и уже давно подумывал о научном проекте, в котором планировал описать взаимодействие необычных животных с больными детьми, то над идеей — купить волка или нет — он особо долго не раздумывал. Оказалось, что волкособы быстро адаптируются к детям, у которых диагностирован синдром Дауна (у них похожий набор хромосом). Феликс обратился за помощью к медицинским специалистам, которые подтвердили, что такие животные действительно могут положительно повлиять на особенных детей.

- Эксперты сказали, что у волков и у детей с синдромом Дауна происходит невербальное общение, - рассказывает Феликс. - Таким образом, общение с хищниками может помочь больным детям в реабилитации.

После этого тюменец приобрел двух волков. Мужчина их выкармливал, ухаживал и ездил на встречи с детьми в реабилитационные центры.

Держать дома волков, по словам Феликса, непросто. Хищников обязательно нужно кормить мясом, при этом подойдет - далеко не любое. К примеру, Кайна и Герду тюменец кормит исключительно кониной и крольчатиной в сыром виде два раза в день. На содержание животных уходит несколько тысяч рублей в месяц, правда, точную цифру Феликс не называет. А еще он встает каждый день в пять утра, чтобы выгулять волков перед работой. Соседи и прохожие, когда видят Феликса, гуляющего с волками, всегда приветливо улыбаются. Многие просят разрешения сфотографироваться.

- Соседи не возмущаются, что у меня живут волки, - рассказывает Феликс Булатов. - Главное, соблюдать порядок. Мы его соблюдаем, не шумим. В моей квартире хорошая звукоизоляцию, поэтому если волки и воют (это бывает редко), то соседи все равно ничего не слышат. Комната, где живут змеи, жуки и пауки, герметизирована. Поэтому если кто-то из них выберется из коробки, то дальше комнаты он никуда не уползет.

С расстояния в несколько метров волков можно запросто перепутать с собакой. Но если подойти поближе, то сразу видишь разницу. Меня удивили густая мягкая шерсть, после которой руки не пахнут собакой, черное нёбо, характерное для волков, сильные и высокие лапы. То, что перед вами действительно волк, выдает и вытянутая морда — глубокие глаза и нос, а еще клыки. Они больше собачьих примерно в четыре раза.

- Держать дома диких животных - чистокровных волков, медведей, лис - противоречит закону. Для этого необходимо специальное разрешение и оборудованное место, как минимум, вольер. Что касается моих волков, то их можно называть лишь волкособами, потому что отец у них - волк.

Кстати, документы на содержание волкособов у тюменца есть. На благотворительную деятельность - тоже.



ВОЛКОСОБЫ И ДЕТИ

Первый выезд Феликса Булатова с экзотическими животными в реабилитационный центр состоялся около года назад. Там ребятишки изучали необычных домашних питомцев, играли с ними, фотографировались, общались. Хвостатые, усатые и ползучие на столько понравились детям, что Феликс загорелся желанием продолжать заниматься благим делом:

- Сейчас я сотрудничаю с общественными организациями. С необычными животными я езжу по детским домам и реабилитационным центрам. С моими животные дети общаются и получают позитивные эмоции.

Позже появился кейс «Солнечный волк» - благотворительный проект, разработанный психиатрами под руководством аспиранта Феликса Булатова. По задумке автора, дети с синдромом Дауна общаются с хищниками и получают большой заряд энергии.

- Волк не проявляет агрессии, он помогает деткам в развитии, - объясняет Феликс. - Для России и, в частности, Тюмени - это ноу-хау. Мы слышим от родителей детей не только теплые слова, но и получаем благодарности и грамоты от детских домов и реабилитационных центров.

- Для проекта мы специально отбирали животных — волкособ Кайн нам подошел, он любит детей, спокойный. Ребятишки гладят его, теребят за ушки, хватают за шерсть, но волк никогда не проявляет агрессии. На занятиях мы надевали намордники, но не потому, что животное опасно, а в целях безопасности и спокойствия родителей.



СКАНДАЛ С ТЮМЕНСКИМИ ВОЛКАМИ, ОСОБЕННЫМИ ДЕТЬМИ И РЕКТОРОМ ВУЗА



Но не всегда благотворительные акции с участием волкособов проходят гладко. Так, на последних занятиях с волком разгорелся большой скандал в Государственном аграрном университете Северного Зауралья. Феликс Булатов рассказывает, что представители ВУЗа - ректор Елена Бойко и охранники - не пропустили в здание на занятие пятерых детей-инвалидов.

- По договоренности мы пришли с детьми их родителями и волком на день открытых дверей университета, - говорит Феликс Булатов. - Мы не знали, что именно в день наших занятий в университете праздник. И, скорее всего, именно поэтому нас не пустили на занятие. Охранники дерзко с нами поговорили, и нам ничего не оставалось делать, как развернуться и уйти.

Непростая ситуация произошла, несмотря на то, что мы занимаемся с детьми, имеющими синдром Дауна, на базе университета Северного Зауралья уже не первый месяц. Ведь «Солнечный волк» — это научный проект, разработанный на базе университета, мы с ним успели поучаствовать в двух конкурсах. Но ректор университета сделала вид, что была не в курсе наших занятий. Сейчас юристы университета изучают ситуацию и проводят служебное расследование, а мы, в свою очередь, написали жалобу в различные инстанции, чтобы восстановить справедливость.

Феликс Булатов говорит, что и дальше будет продолжать помогать больным детям с помощью волков. В ближайшем будущем тюменец собирается приобрести себе еще хищников. Правда, признается Феликс, это случится после того, как он найдет им подходящее место для жизни и обустроит вольер.

(источник - http://ng72.ru/lifehis....ivotnyh)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
sunny_dogs ♂Дата: Пятница, 10.03.2017, 17:44 | Сообщение # 6
Группа: Обитатель
Сообщений: 7
Регистрация: 10.03.2017
Статус: Не в сети
Репутация: 0
они легко поддаются?
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 10.03.2017, 21:50 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата sunny_dogs ()
они легко поддаются?

Чему?


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волкособах » В Москве будут тренировать волкособак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011