[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Анубис  
Форум "Canids World" » Дискуссии » Музыка » Посещённые концерты
Посещённые концерты
Алира ♀Дата: Суббота, 17.11.2012, 10:47 | Сообщение # 16
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
16 ноября в г.Муроме (Владимирская область) прошел рок-фестиваль местных рок-групп,среди которых Атомная Романтика,Джа_О,Ренессанс,Хамунаптра и другие.Очень понравилась группа Джа_О своеобразным стилем.Еще одна группа,название не помню,-играла нечто похожее на дэт метал-очень мощно,агрессивно.Ну и конечно,Атомная Романтика...хоть они и не исполнили ту песню,которую я ждала.
Одно огорчение было-в зале было дико холодно,почти как на улице.
И еще небольшая претензия-клавишница была лишь у одной группы,в остальных же только парни с гитарами и ударники кое-где.Неужели эти ребята не понимают,что без клавиш их творчество заметно проигрывает?
Ну а в целом от концерта остались приятные впечатления,интересно было лицезреть.
Фото покажу позже,когда смогу отыскать и на просторах интернета.


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Ардео ♀Дата: Суббота, 17.11.2012, 12:41 | Сообщение # 17
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Quote (Алира)
Одно огорчение было-в зале было дико холодно,почти как на улице.

Ничего себе.
Quote (Алира)
И еще небольшая претензия-клавишница была лишь у одной группы,в остальных же только парни с гитарами и ударники кое-где.Неужели эти ребята не понимают,что без клавиш их творчество заметно проигрывает?

У Кипелова тоже нет клавиш. Наверно потому мне не очень нравится музыкальное сопровождение его песен.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Суббота, 17.11.2012, 13:18 | Сообщение # 18
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Я заметила,что без клавиш музыка становится сухой-только и слышно гитару и ударные.Нет в такой музыке насыщенности,изюминки что ли.Никогда этим группам не добиться успеха без клавишников.И как бы они расцвели,если б озадачились все же этим вопросом..

Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Ардео ♀Дата: Суббота, 17.11.2012, 13:32 | Сообщение # 19
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Quote (Алира)
Никогда этим группам не добиться успеха без клавишников.

Кипелов добился головокружительного успеха.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Суббота, 17.11.2012, 13:57 | Сообщение # 20
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Если б ты видела эти группы,ты не стала бы их с Кипеловым сравнивать.

Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Ардео ♀Дата: Суббота, 17.11.2012, 14:00 | Сообщение # 21
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Я подумала, что под словом "эти" ты имела все группы, играющие без клавишных.

Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Суббота, 17.11.2012, 21:57 | Сообщение # 22
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Нет,я наши имела в виду.Но вообще лично мне группы без клавиш слушать не особо приятно.

Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Алира ♀Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 10:08 | Сообщение # 23
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
С того концерта (от 16 числа) фоты найти не могу.Зато с о вчерашнего (24 ноября) нашла фоты.
В общем,ужасно обидно-вокалист одной из выступающих групп ждал меня и вглядывался со сцены в зрительный зал,т.к. они играли мою любимую песню и он хотел,чтоб я услышала.Но...произошла ошибка,и мы пришли туда только к 18-00,как и думали,но начался-то фест в 16-00!Мы почти все просмотрели.Очень обидно.
Выступали группы: RENAISSANCE,Bottle Hunterz,Атомная романтика,Bearing cross,HamunaptRa.У последних неплохое шоу,пани там все с волосами длиннющими,играют что-то агрессивно-брутальное,нечто вроде блэка или дэда.





Пы.Сы. Я испугалась слема.Потому что мне один раз нечаянно чуть в висок не заехали,а я стояла возле самой сцены,где слемеры собрались.


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Ардео ♀Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:35 | Сообщение # 24
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Отрицательно отношусь к слэму.
Не шибко большая сцена была, да?


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:44 | Сообщение # 25
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Quote (Ардео)
Отрицательно отношусь к слэму.

Я тоже.Слэмеры вчера чуть сцену не разбомбили,плюс меня едва не зашибли.
Quote (Ардео)
Не шибко большая сцена была, да?

Небольшая.На этот раз они в другом здании выступали,там только такая сцена нашлась.


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Ардео ♀Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:02 | Сообщение # 26
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
30 декабря 2012 года сходили с Lupus на концерт Lumen в Архангельске, клуб М33.
В этот день были ударные морозы, но поклонники группы себя не пожалели, все добирались до эмки (М33) как могли. Я вообще по чистой случайности вылезла на нужной остановке, плохо в том районе ориентируюсь. Потом удача преследовала меня по пятам, я проскочила мимо охраны клуба (сами виноваты, отлучились куда-то все D ), у меня ничего такого страшного с собой не было, но вот еду бы точно отняли, если б нашли. Некоторое время просидела в холле, приехала на час раньше концерта. Потом подошли знакомые парни - с одним я занимаюсь фехтование вместе, другой - его друг. Чуть позже подтянулась Lupus (охранники отобрали у неё пирожок D ). Зал оказался просторнее, чем я ожидала, было холодно, жалею ребят в футболках, хотя слэмерам походу было глубоко наплевать на это. Ждали в целом недолго, задержка как всегда была, но небольшая. Народу много собралось, точно больше, чем на Эпидемии. Очень много слэмеров, я от них сразу подальше ушла, не одобряю такой вид самовыражения. Это концерт был презентацией альбома "На части", были сыграны все песни из него, а также некоторые песни из других альбомов. Меня разнесло на песне "Вся вера и любовь этого мира". Мне всегда нравился ирония этого текста, я пела эту песню, ибо текст знаю наизусть. Знакомые парни пытались взять на слабо и затащить в слэм, я им вдолбила, что не буду этого делать. Мне вполне нравится спокойное и адекватное прослушивание музыкальных композиций, хотя от того, чтобы попеть, иногда не удержаться. Перед песней "Дух времени" Тэм по традиции произнёс двух-трёх минутную речь-монолог, ведя к самому понятию "дух времени". Мне сейчас на память уже не пересказать его слова, но они были очень хорошие, именно за эти речи я его уважаю. Это своеобразная традиция его концертов, судя по видео с других выступлений. Очень здорово была исполнена песня "Карусель", душевно получилось, а также композиция "Твой путь", я их уже дома переслушивала после концерта - иное восприятие. Песню про нули и единицы тоже захотелось именно после концерта послушать заново. После окончания концерта фанатам Lumen удалось-таки выпросить у группы аж три дополнительных песни, в числе которых была культовая композиция "Гореть". Вообще уважаю Lumen за их песни, за эти замечательные тексты о злободневных вещах, их хорошие и правильные слова. Сам по себе Тэм замечательный человек, и песни у него получаются очень душевные. А после этого концерта я вообще на многие их композиции пересмотрела взгляд. Всё-таки слушать музыку лучше вживую. Тут сразу вспоминаются строки из песни Lumen "0010000000010010":
"Оцифрованные фильмы, оцифрованные песни
Их съедает постепенно оцифровочная плесень
Оцифруй все свои сны и пусть тебе приснится
Как летит двоичный код - нули и единицы".

Желаю всем побывать на концерте Lumen - это незабываемо!

Группа.








И мы!

Lupus.

Я.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Ардео ♀Дата: Четверг, 24.01.2013, 08:46 | Сообщение # 27
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
6 января мы были с Lupus на новогоднем рок-фестивале "FROST". Мне он очень не понравился, поэтому писать впечатления не хочу. Правда, благодаря этому фестивалю я стала слушать группу Louna.

Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Ардео ♀Дата: Суббота, 23.03.2013, 14:31 | Сообщение # 28
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
На прошлой неделе 14 марта впервые сходила на орган. Исполнял французский органист Бенжамин Аллар, играл композиции Баха и Бетховена. Мне очень понравилось, орган - самое то. На нём такое можно сыграть, дух захватывает.
Вчера ходила на концерт органиста Владимира Хомякова, он приехал из г. Челябинска. Он играл на органе рок-композиции старых групп - Deep Purple, The Beatles, Pink Floyd и т.п. Я ещё раньше заметила, что классические мелодии хорошо кладутся на рок и метал, а сейчас смогла убедиться, что рок хорошо кладётся на классический иструмент. Воистину, это два великих жанра. Ещё был момент, когда я закрыла глаза во время концерта и смогла ассоциировать музыку с каким-то явлением. Например, в одном моменте мелодия было похожа на поезд, отчётливо слышались гудки и можно было различить стук колёс. Это когда он исполнял уже свои композиции. Если закрывать глаза, слух становится самым главным органом чувств, и можешь услышать в музыке уже гораздо больше.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Суббота, 23.03.2013, 16:19 | Сообщение # 29
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Здорово!Я в живую настоящий орган никогда не слышала,если не считать синтезатор-там можно поставить звук органа на клавишах.Сама играла так.

Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Алира ♀Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:23 | Сообщение # 30
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
30 матра в Муроме прошел весенний отчетный рок-концерт,в котором приняли участие коллективы Атомная романтика, Her Name is Alice, HamunaptRa, Bearing Cross, Bottle Hunterz.
До концерта.



И после концерта.

Хамунаптра.

Мои други слемятся.А я..тихо в углу с фотоаппаратом. blush2

Атомная Романтика.




Пы.Сы. У меня еще не один десяток фотоматериала,но скорость выложить все не позволяет.


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Форум "Canids World" » Дискуссии » Музыка » Посещённые концерты
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011