[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анубис  
Форум "Canids World" » Дискуссии » Музыка » Пауэр-метал (Power Metal)
Пауэр-метал
Ардео ♀Дата: Пятница, 09.03.2012, 23:11 | Сообщение # 1
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Пауэр-метал (англ. power metal) - одно из направлений метала, сложившееся во второй половине 80-х годов XX века.
Пауэр-метал характеризуется более высокой скоростью исполнения, чем «классический» хэви-метал, и большей мелодичностью, чем спид-метал и треш-метал. Основные атрибуты жанра — скорость, сложность и мелодичность гитарных партий, чистый высокий вокал (иногда со вставками скриминга) и бэк-вокал[2]. По сравнению со многими другими видами рок-музыки пауэр-метал — довольно бодрая и оптимистичная музыка (иногда его в шутку называют «happy metal» — «весёлый металл»). Тексты обычно посвящены фантастике и средним векам (фэнтези).

Предлагаю обсудить этот жанр метала. Слушаете ли вы пауэр-метал? Как вы относитесь к этому жанру и что о нём думаете? Что вас привлекает/отторгает в нём? Каких представителей пауэр-метала в России и за рубежом вы считаете лучшими? Каких слушаете?


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алекс ♀Дата: Среда, 14.03.2012, 11:24 | Сообщение # 2
Беглянка
Группа: Матёрые
Сообщений: 4145
Регистрация: 07.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 269
Да я слушаю пауэр-метал. Я думаю это отличное направление метала отношусь удовольствием к нему!! Меня привлекает именно то, что в нем есть большая скорость исполнения и то, что можно услышать как поют как там перебираются мелодии на гитаре! Я слушаю зарубежных исполнителей.

Стая сильна силой волка, а волк силой стаи селен.
 
Ардео ♀Дата: Понедельник, 19.03.2012, 22:08 | Сообщение # 3
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Это мой самый любимый жанр в метале. Мне нравится, что в нём в одних местах прослеживается мелодичность, присущая симфонику, в других - энергия и заряд, присущие металу в целом. Пауэр я слушаю в многотонных количествах, больше всего нравятся группы Арктида, Гран-Куражъ, Эпидемия, Celesty и Sonata Arctica.

Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Форум "Canids World" » Дискуссии » Музыка » Пауэр-метал (Power Metal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011