[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анубис  
Форум "Canids World" » Дискуссии » Музыка » ШМели (Фолк-рок, Индастриал, готик-метал, фолк-метал)
ШМели
Дакота ♀Дата: Понедельник, 04.06.2012, 22:01 | Сообщение # 1
Dum spiro spero
Группа: Сила стаи
Сообщений: 986
Регистрация: 05.04.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 86


«ШМели́» — известная московская группа, музыка которой имеет фолк-направленность в сочетании с другими рок-стилями.

Украинский период

История группы началась в 1993 году на Украине, в городе Ровно. Когда к Александру Шмелёву (гитара, вокал), писавшему панковские песни присоединилась Лёля (вокал, гитара), учившаяся в педагогическом институте. Первоначальное группа называлась «Rubbish Chute Road». Ранее, с 1989, Александр Шмелёв играл в молодёжной группе, существовавшей в среде учеников ровенской школы № 15, его первыми коллегами были, в частности, Андрей Пермяков и Алексей «Лёша Калекин» Шевчук. В первых песнях было заметно сильное влияние групп «Гражданская Оборона» и «АукцЫон». Состав группы почти постоянно меняется. Первыми музыкантами, игравшими со Шмелями ещё с 1993 года, были Михаил «Майк» Просюк, Антон Рештаненко и Игорь «Проха» Прошин (погиб в 2005 году). В 1996 группа впервые приезжает в Москву.

Российский период

В 1999 году, по приглашению Сергея Троицкого, Шмель и Лёс (Лёля Заседателева)

«ШМели» много гастролируют по России и странам СНГ. В начале 2008 года, совместно с группами Tamtrum (Франция) и Roman Rain, «ШМели» провели широкомасштабный тур, по Украине и России (график).
В последнее время состав группы часто меняется. Актуальный состав можно посмотреть на официальном сайте.


Когда мне говорят "Будь собой", я теряюсь и не знаю, кем из собой мне быть.
Мы вовсе не странные. Просто у вашего общества узкие рамки «нормальности».
Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит.
 
Форум "Canids World" » Дискуссии » Музыка » ШМели (Фолк-рок, Индастриал, готик-метал, фолк-метал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011