[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Анубис  
Форум "Canids World" » Дискуссии » Музыка » Nightwish (Symphonic Power Metal)
Nightwish
Ардео ♀Дата: Среда, 11.05.2011, 15:28 | Сообщение # 1
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339

Название: Nightwish
Жанр: Symphonic Power Metal
Страна: Финляндия

Nightwish — финская метал-группа, исполняющая песни преимущественно на английском языке. Была образована в 1996 году в городе Китеэ. Раннее творчество Nightwish отличалось сочетанием женского оперного вокала бывшей вокалистки Тарьи Турунен, клавишно-симфонической аранжировки и тяжёлой гитарной основы пауэр-метала. Этот стиль чаще всего определяют как пауэр-метал и симфоник-метал. Голос нынешней вокалистки Анетт Ользон существенно отличается от прежнего голоса группы. Несмотря на то, что в своей родной стране они добились успеха после первого же сингла, мировое признание пришло к ним только после альбомов «Oceanborn» (1998) и «Wishmaster» (2000), с клипами, имевшими успех на известных телеканалах. В 2007 году группа выпустила новый альбом Dark Passion Play, в записи которого принимала участие новая вокалистка Анетт Ользон. Она пришла на смену бывшей солистке Тарье Турунен, уволенной из группы в 2005 году.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Ардео ♀Дата: Среда, 11.05.2011, 15:32 | Сообщение # 2
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Imaginarium (план релиза - начало 2012 года)

15 октября 2010 года в прессе появилась информация, о том что Nightwish планируют войти в студию для записи нового альбома. Как и четыре года назад, пре-продукция материала началась в глухой сельской местности в Финляндии, в деревне Сави. Репетиции пришлось начать в отсутствии Анетт, которая в это время ждала второго ребенка. 30 июля 2010 года вокалистка Nightwish Анетт Ользон родила второго сына. В середине октября 2010 года, как и было запланировано, Nightwish официально приступили к записи нового альбома. А уже через неделю были записаны все барабанные партии. В начале января 2011 года согласно сообщениям из стана группы, практически была окончена запись партий ритм-гитары и басовых партий. 10 февраля 2011 года Nightwish обнародовали название своего очередного студийного альбома - Imaginarium. Параллельно с записью нового альбома Nightwish готовятся к съемкам фильма. "Imaginarium" – это музыкальный фэнтези-фильм по мотивам грядущего одноименного альбома. Главный герой фильма – это композитор с буйным воображением. Он уже старик, но по-прежнему считает себя мальчиком. В своих снах он путешествует в свое далекое прошлое, где к нему возвращаются его старые мечты, переплетаясь с юношеским миром фантазии и музыки. Во сне старик стремится найти самые важные для него воспоминания. Съемки "Imaginarium" начнутся этой весной, а премьера фильма состоится в 2012 году. Первый сингл с альбома должен выйти в конце 2011 года. Запись вокала отложена до 4 апреля, чтобы Анетт Олзон получила больше времени на восстановление после недавнего перелома ребер.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Понедельник, 30.05.2011, 12:26 | Сообщение # 3
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356

Прикрепления: 6621752.jpg (332.6 Kb) · 8535344.jpg (78.5 Kb)


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Ардео ♀Дата: Вторник, 07.06.2011, 14:29 | Сообщение # 4
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
AkeLka, предлагаю поговорить о Тарье.
Голос её, конечно, не изменился, она всё так же отлично поёт, но я считаю, что когда она была в составе Nightwish, музыкальное сопровождение к песням, которые она исполняла, было значительно лучше, чем в её сольном творчестве. Даже несравнимо. И энергии в песнях чувствовалось больше, когда она была с Nightwish.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Вторник, 07.06.2011, 14:34 | Сообщение # 5
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Я с тобой согласна.Энергии в песнях было больше,музыка была потрясная!Но даже одна,без Найтвиш,она остается несравнимой!Среди ее сольного творчества есть такие песни,которым могут даже Найты позавидовать!

Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Ардео ♀Дата: Вторник, 07.06.2011, 19:31 | Сообщение # 6
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Quote (AkeLka)
Среди ее сольного творчества есть такие песни,которым могут даже Найты позавидовать!

Например? Я не встретила.
Nightwish её подняли на вершину славы. С Nightwish она стала всмирно известна. Музыка для рокеров имеет не меньшее значение, чем вокал. Если рок-вокалист не имеет хорошего музыкального сопровождения, о нём не станут говорить на каждом углу, так я считаю (но это только моё мнение и мой взгляд на рок-музыку). Должно быть плотное взаимодействие между вокалистом и музыкантами. Тарья отказалась от этого, когда слава вскружила ей голову и она решила, что она одна достойна сцены. Она порвала связи с Nightwish - теми, кто её подняли, так что пусть теперь довольствуется слабым музыкальным сопровождением. Может так и лучше для неё, теперь её звезду на сцене никто не затмевает. Да и вообще звёзды такого размаха как она не созданы для работы в команде, ибо тянут одеяло на себя.
Nightwish будет лучше без неё, чтобы там ни говорили ярые фанаты Тарьи. Всё-таки у фанатов (не в обиду будь сказано) выраженная субъективная точка зрения. Хотя мы все этим немного страдаем.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Вторник, 07.06.2011, 19:49 | Сообщение # 7
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Quote
Например? Я не встретила.

О,это ведь на каждом шагу!Чего стоит одна только песня In For A Kill!
Quote
Nightwish её подняли на вершину славы. С Nightwish она стала всмирно известна.

Это не так.Она основала эту группу,и вряд ли Nightwish прославились,если бы не такая потрясающая вокалистка.Она прославила эту группу,многие слушали Найтов лишь из-за Тарьи.
Quote
Она порвала связи с Nightwish - теми, кто её подняли

Они ее не поднимали.Ты говоришь так,словно Тарья и Найты-две отдельные части.Они были вместе,Тарья дала начало группе,они вместе с Туомасом были первыми участниками этой группы.Тарья прославила ее.У Тарьи была тяжелая молодость,к тому же мы не знаем,то именно случилось с ней.В интернете бродят слухи и сплетни о том,что она такая-сякая,сама виновата в том,что ее выгнали.Это не так.Я не верю.Я не знаю,что там было,поэтому не берусь утверждать что-либо.


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Ардео ♀Дата: Вторник, 07.06.2011, 19:55 | Сообщение # 8
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Quote (AkeLka)
Это не так.Она основала эту группу,и вряд ли Nightwish прославились,если бы не такая потрясающая вокалистка.

Стоп. Группу основал Туомас Холопайнен. Тарью он только пригласил. Основатель он, это его идея.
Quote (AkeLka)
Ты говоришь так,словно Тарья и Найты-две отдельные части.

А разве время не показало, что это отдельные части?
Quote (AkeLka)
Она прославила эту группу,многие слушали Найтов лишь из-за Тарьи.

Тарья прославила Nightwish? А что она бы делала без Nightwish? Пела бы в группе, где играют на вёдрах? D


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Вторник, 07.06.2011, 20:04 | Сообщение # 9
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Quote
Группу основал Туомас Холопайнен. Тарью он только пригласил. Основатель он, это его идея.

Но Тарья все же была в числе первых,он один со своей идеей ничего бы не сотворил.На нем и на Тарье группа образовалась.Время ничего не показало,я же говорю,мы не знаем,что произошло на самом деле.Никто не может утверждать то-либо.Да,Тарья прославила Найтвиш,без нее группа не стала бы такой популярной.Что бы она делала без группы-это уже другой вопрос,а вот группы без Тарьи не получилось бы.


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Ардео ♀Дата: Среда, 08.06.2011, 08:01 | Сообщение # 10
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Quote (AkeLka)
а вот группы без Тарьи не получилось бы.

Есть очень много групп с более заурядными вокалистами, и они имеют достаточно поклонников, чтобы жить на сцене. Поэтому и Nightwish жили бы без Тарьи, может просто были бы менее популярны, а может и нет.
Quote (AkeLka)
Время ничего не показало,я же говорю,мы не знаем,что произошло на самом деле.

Но мы точно знаем, что Тарья и Nightwish разошлись. Значит время всё-таки показало непрочность их союза.
Quote (Ардео)
Что бы она делала без группы-это уже другой вопрос

Представь вокал Тарьи в группе с заурядной музыкой. Даже её вокал не покрыл бы музыкальную халтуру. Нет, чтобы подняться, Тарье нужна была такая группа, как Nightwish.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Среда, 08.06.2011, 11:18 | Сообщение # 11
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Quote
Есть очень много групп с более заурядными вокалистами, и они имеют достаточно поклонников, чтобы жить на сцене. Поэтому и Nightwish жили бы без Тарьи, может просто были бы менее популярны, а может и нет.

Все эти группы не настолько популярны,как Найтвиш.А вот Найтвиш без Тарьи точно не достигли бы такого размаха,кроме того,музыка у них хоть и обалденная,но все же много других групп,играющих ничуть не хуже.Тарья бы нашла себе достойное музыкальное сопровождение и смогла бы подняться.
Тарья и Найтвиш разошлись,и время показало только это.Но оно не в состоянии показать,что виновата в этом была Тарья.


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Алекс ♀Дата: Среда, 08.06.2011, 11:23 | Сообщение # 12
Беглянка
Группа: Матёрые
Сообщений: 4145
Регистрация: 07.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 269
Я вообще считаю, что Тарья самая лучшая солистка их группы была)) Конечно виновата была Тарья и её недостойное поведение, но AkeLka, права она отличная певица и отлично поет, она найдет место в группе или просто будет петь одна. У неё отличной голос и слух так что даже если её выгнали она все рано отлично поет)) И будет жить на сцене, ведь у неё же есть поклонники))?

Стая сильна силой волка, а волк силой стаи селен.
 
Ардео ♀Дата: Среда, 08.06.2011, 11:25 | Сообщение # 13
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Quote (AkeLka)
Но оно не в состоянии показать,что виновата в этом была Тарья.

Письмо группы ярко иллюстрирует картину.
Нет, что ни говори этот вопрос не иссякнет.
А мне нравится Аннет Ользон! И даже очень.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алекс ♀Дата: Среда, 08.06.2011, 11:26 | Сообщение # 14
Беглянка
Группа: Матёрые
Сообщений: 4145
Регистрация: 07.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 269
Ардео Аннет это новая солистка Nightwish?

Стая сильна силой волка, а волк силой стаи селен.
 
Ардео ♀Дата: Среда, 08.06.2011, 11:27 | Сообщение # 15
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Алекс, да. Мне дак последние альбомы Nightwish стали больше нравиться, чем первые!

Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Форум "Canids World" » Дискуссии » Музыка » Nightwish (Symphonic Power Metal)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011