[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Луна  
Форум "Canids World" » Жители форума » Наши интересы » Экстренные ситуации, в которых вам пришлось побывать (Делимся впечатлениями)
Экстренные ситуации, в которых вам пришлось побывать
РыжийЛис ♂Дата: Понедельник, 18.04.2011, 19:48 | Сообщение # 1
Группа: Сила стаи
Сообщений: 513
Регистрация: 23.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 61
У меня было много таких ситуаций и все связаны с огнем.

По-моему раньше мир был больше...
Нет, мир остался прежним... Стало меньше содержимого....
 
Ардео ♀Дата: Понедельник, 18.04.2011, 21:34 | Сообщение # 2
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
У меня был один случай с водой. Ходила на речку, мне лет 10 было, а плавать не умела. Речка мелкая, решила её перейти. До противоположного берега дошла без приключений, а обратно поскользнулась на подводном камне. Там было только одно место, где я шла на цыпочках, вот в том месте это и случилось. Ну и погрузилась под воду, даже испугаться не успела. Благо рядом стояли старшие девочки, одна из незнакомок своими руками вытащила меня, когда я на дно пошла. Нормально пережила, мне даже весело было.
РыжийЛис, расскажи про свои случаи.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Вторник, 19.04.2011, 10:07 | Сообщение # 3
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Мне было лет 11-12,когда мы с моей подругой Катькой решили переплыть Усу.Я плавать не умела,поэтому взяла с собой надувного динозавра.Реку переплыли нормально,а когда плыли обратно,динозавр сдулся и я пошла на дно.Катька меня вытащила и помогла добраться до берега!

Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
РыжийЛис ♂Дата: Вторник, 19.04.2011, 16:42 | Сообщение # 4
Группа: Сила стаи
Сообщений: 513
Регистрация: 23.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 61
Два самых памятных случая. Первый случился полтора года назад. Вместе с друзьями мы гуляли недалеко от озера, на "Песках" (Дело в том что у нас раньше было много маленьких озер, которые потом засыпали песком и получилось что засыпали километра 4 под дома, но потом проект свернули)
Рядом были гаражи, там часто разводят костры дабы сжечь всякий мусор.Шли мимо очередного костра и он "взорвался", точнее толстостенный баллон который кинули в костер взорвался от давления, забросав нас кусками горящих деревяшек, но самое плохое это был горящий гудрон. Он попал на одежду и прожег ее слившись с кожей, я сперва ничего не успел понять, но потом допетрил и начал кататься по земле. что бы сбить пламя. Слава богу удалось, я посмотрел на руки, а они все черные, вымазаные в гудроне, а он расплавленый и стекает по рукам вниз. Я побежал домой, в конце отпустило и стало невыносимо больно, все руки до плеч, ноги и часть тела сплавились с кусками гудрона, блин... Неприятно вспоминать.... Не знаю как я домой дошел, но люди шарахались и никто не хотел помочь, это было самое обидное... Потом спустя 2 месяца выписали из больницы, все зажило как на собаке, остались шрамы на руках, но это мелочи....


По-моему раньше мир был больше...
Нет, мир остался прежним... Стало меньше содержимого....
 
Ардео ♀Дата: Вторник, 19.04.2011, 17:38 | Сообщение # 5
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Quote (РыжийЛис)
Не знаю как я домой дошел, но люди шарахались и никто не хотел помочь, это было самое обидное...

Вот беда современных людей. Разве кто поможет? Никто. Поэтому важно уметь самим выпутываться из всех ситуаций.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алекс ♀Дата: Четверг, 21.04.2011, 13:23 | Сообщение # 6
Беглянка
Группа: Матёрые
Сообщений: 4145
Регистрация: 07.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 269
Однажды я ездила на гору "Лысая". Мы все на верху замерзли и пошли в низ. shock Проводник остался там на верху. Я со всвоими друзьями спускалась в низ и мы дошли где был холм. Мы начали искать тропинку, но она будто изчесла. shock Мы обшарили всю поляну и все места и края поляны, но не нашли её. Тогда мы пресиле на листву и ждали проводника. Мы прождали его час, но он не проходил. no И каким то образом я не знаю по чему у меня навернулись слезы. redface Я начала кричать и плакать, говорить о том, что мы потерялись. affliction redface sad Друзья меня успокаивали, но я продолжала плакать. affliction А потом оказалось, что тропинка просто напросто была в стороне от краной ленточки, которой мы помечали путь! redface redface shock
С тех пор почему то мне теперь хочется навсегда остаься в лесах. laugh


Стая сильна силой волка, а волк силой стаи селен.
 
Алира ♀Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:32 | Сообщение # 7
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Я несколько дней назад заблудилась в лесу.Я в том месте была впервые,поэтому очень долго искала дорогу к населенному пункту.В конце концов я вышла к деревне,где была подвержена нападению стаи местных бесхозных псов.Но эта ситуация для меня не совсем экстренная,потому что лес-мой дом,а собаки-мои братья.

Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Алекс ♀Дата: Понедельник, 23.05.2011, 12:37 | Сообщение # 8
Беглянка
Группа: Матёрые
Сообщений: 4145
Регистрация: 07.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 269
Недавно гуляя я зашла на сопку. И начала спускаться, но я куда то завернула так, что оказалась на скалах, на твердых камнях. Но и не могла спустится. А ноги у меня уже начали соскальзовать! Мне стало страшно и я спрыгнула. В итоге высота была маленькая и я не ушибалсь и даже не поцарапалась. а потом засмеялась! laugh

Стая сильна силой волка, а волк силой стаи селен.
 
Ардео ♀Дата: Четверг, 02.06.2011, 10:25 | Сообщение # 9
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Quote (РыжийЛис)
Два самых памятных случая.

А второй случай как произошёл?


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
РыжийЛис ♂Дата: Четверг, 02.06.2011, 11:22 | Сообщение # 10
Группа: Сила стаи
Сообщений: 513
Регистрация: 23.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 61
Quote (Ардео)
А второй случай как произошёл?

Второй уже по вине друга, пищевая сода, нитрат калия и аммиачная селитра, органические краски, нптриевая селитра, сахар, вот вобщем-то безобидные химикаты, но вместе рецепт несчастного случая. Я раньше прикалывался и делал дымовухи из вышеперечисленных ингредиентов, но была маленькая с ними проблема при изготовлении необходимо было перевести порошковую смесь в кашеобразную, тут есть главная опасность, вся эта ернунда может рвануть если не помешивать ее на маленьком огне, больше способов нет, ну я подумал и использовал сахар, так ничего не взорвется, тем более сахар расплавится и вберет в себя соду и селитру, потом краску добавим для цвета, заполняем емкость "Тубус" и оставляем на час не меньше, необходимо застыть это ерунде, а он не будь так глуп, не попросил помощи и сам полез в интернет, делал все без сахара да и застыть не дал тем более не соблюдал пропорции, короче она взорвалась и ему ноги опалило, мы его домой понесли и там полтора месяца он пролежал в ожоговом отделении. Если сделана правильно, то дымовуха совершенно безопасна и ее можно держать в руках, но луччше на землю поста вить иначе весь рыжий будешь))))


По-моему раньше мир был больше...
Нет, мир остался прежним... Стало меньше содержимого....
 
Ева ♀Дата: Четверг, 12.12.2013, 22:25 | Сообщение # 11
Южная северянка
Группа: Администратор
Сообщений: 1625
Регистрация: 06.09.2013
Статус: Не в сети
Репутация: 233
В общем, у меня было несколько таких экстренных ситуаций))))

Первая)))

Мы поехали в пойму (Для тех, кто не знает, что это: Это лес, между двумя реками). Там, у самой реки, поставили палатки, припарковали машины. Были со своими знакомыми. Решили остаться с ночёвкой на неделю. Четыре дня прошли отлично. И вот, на 5 день, к вечеру, поднялся сильнейший ветер! Деревья гнулись пополам! Вырвало с кольями палатку и мы бегали её ловить)))) Потом, разумеется, пофотографировались на фоне "апокалипсиса" и стали собираться. Ее сложили все вещи в машины и поехали домой. А уже была ночь. Мы заблудились, чуть не свалились с обрыва в реку. Потом стали плутать по полям. Вернулись домой только в 5 утра))) По дороге нас ещё штрафанули за знак, которого не было...))))

Вторая.

Опять отправились на тоже самое место. Так же прожили несколько дней. Тоже всё было отлично))))) В одну ночь только рядом с нами остановилась компания, которая тусила всё это тёмное время суток, но потом она свалила и мы были этому безмерно рады))) Утром мы с братом наносились по лесу, наблюдали за маленькой лаской, которая рыла себе норку, я лазала по деревьям. Потом рыбу половили. Дальше папа с другом (с нами был папин друг и его мама) поплыли на лодке рыбу ловить, а мы в 4-ром остались в лагере. Нуу, разумеется, я с фотоаппаратом)))) Стала искать себе моделей. Подняла глаза и увидела парящих орлов. Стала пытаться их снять. Но тут же обратила внимание, что странно они летают (Я всегда смотрю на поведение животных на природе, потому что они чувствуют все катаклизмы). Так вот, они летали низко над одним местом, кругами и громко кричали. Потом, опустив глаза вниз, я в ужасе увидела, как по земле ползло огромное количество змей и ящериц. Так как мне не разрешали уходить одной далеко, я попросила погулять со мной маму папиного друга. Ну да, как и предполагалось, в поле был пожар! Огонь стремительно бежал по сухостою прямо к нашему лагерю! Мы быстро вернулись обратно. Мама в шоке стояла и смотрела на змей, которые проползали прямо рядом с нами, но, как будто, нашего присутствия не замечали. Ладик вдруг к нам прибежал с возгласом "Посмотрите на реку!". Мы все побежали к ней. Это было что-то оочень странное и необычное!!! Река, как будто кипела! Рыба в ней, как будто с ума сошла! Выпрыгивала из воды! Папу с другом не позвать, потому что они не слышат... Уже думали, как машины толкать, чтобы они не сгорели. Тут они приплыли с рыбой.
Папа: Представляете, рыба прямо в лодку прыгала!
Мама: Какая рыба! Там всё поле горит!
Пошли в разведку.
Папа: Надо собираться срочно
Друг: Надо поесть
Папа: Какое поесть!? Там огонь идёт!
Быстро все вещи накидали в машину. Как всегда, Ладик в панике, я в восторге)))))) Поехали оттуда, а огонь нас окружил. Думали, что делать. Ну, ничего не оставалось, как ехать через огонь. Было так круто!!! Мы на машинах прямо по огню проехали! Правда, чёрные были потом)) Когда проехали, перед нами оказалась чёрная, как смоль, степь. Все деревья были чёрными. Вокруг пепел. Мы вышли. Взрослые начали уклыдывать наваленные вещи.
Ладик: Изабелла... Я тебя убью...
Я: Это почему?)))))))))
Ладик: Да потому что это ты во всём виновата!!!
Я: Что сразу я??!!
Ладик: "Хочу приключения! Хочу приключения!" Дохотелась!!??
Я: Да! Хотяяя, можно было ещё парочку спецефектов добавить)))
Ладик: Да я тебе сейчас дам!
Начали гонять под крики взрослых по пеплу. Вымазались жутко! Два негра)))))))))

Бльше у меня таких приключений не было...


Признак, что вы нравитесь дракону: никто, кроме него, не имеет права шутить над вами безнаказанно!
 
Анубис ♀Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 17:46 | Сообщение # 12
Солнечный Ветер
Группа: Модератор
Сообщений: 2331
Регистрация: 21.07.2012
Статус: Не в сети
Репутация: 251
Недавно, в горном походе в Хибинах, со мной произошла экстренная ситуация. Это было 17 августа. Мы тогда переходили через перевал Южный Рисчорр. Мне было тяжело идти, я не могла идти быстро и стала отставать от группы. А помощница инструктора Юлия, которая должна была идти замыкающей и смотреть, чтоб никто не потерялся, просто-напросто наплевала на свои обязанности и убежала вперёд. И я потеряла её из виду. Я поднялась на холм... и обалдела. Вокруг не было видно вообще никого из наших!.. Только голая тундра, камни, поросшие жёлтыми лишайниками и серое низкое небо над головой. Я ужасно перепугалась — "Блин, ёлки-палки, я потерялась в тундре!.." blink Я застыла на месте, не зная, что делать. Но, слава славянским Богам, меня быстро нашли и привели к остальной группе. Меня потряхивало от страха, я даже чуть не заплакала, но всё же сдержалась. Ардео помогла мне справиться с шоком и мы пошли дальше к месту стоянки.
Такое я точно надолго запомню!


С нами Солнце и Луна,
Шум дождя и тишина,
Под ногами — Мать-Земля.
Ночью песни у огня.
Через горы, через лес
Мы бредём в страну чудес!
© Алиса
 
Астильба ♀Дата: Среда, 17.10.2018, 10:31 | Сообщение # 13
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5296
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Этот экстрим приключился со мной ещё когда я ходила на подготовительные курсы для поступления в университет. Занимались мы в выходные, в относительно новом корпусе. И, как выяснилось, построили его как-то тяп-ляп.

Я приехала рано и шла по еле освещенному коридору, так называемое ночное освещение, когда горят всего две лампочки на весь длиннющий коридор.
Дальше началась какая-то мистика.
Я шла по коридору... и вдруг резко... пошла как-то странно... изменила темп ходьбы... и даже возникло ощущение, что и время как-то замедлилось.
И тут сзади и впереди меня с потолка падают две декоративные плитки. Нет они легкие, пенопластовые, вряд ли они меня убили, в лучшем случае напугали. Но всё равно неприятно неожиданно получить таким по голове.
Тут я рванула вперед, дальше к учебной аудитории, смотрю а полу ещё осколки от разбившихся плиток. Как потом выяснила наша учебная группа, в коридоре протекла крыша, вот декоративные плитки под тяжестью воды не выдержали и стали падать вниз.

Я долго думала, а почему я изменила темп ходьбы? Если бы я шла медленнее, на меня упала задняя плитка, если бы быстрее, то по голове стукнула передняя.
Но я пошла именно в таком ритме, что попала в промежуток между двумя падающими плитками. Да, ангелы-хранители действительно существуют.


«Чаи горячие гоняю
Шуршу конфеткою с утра
Запасы на день пополняю
Добра.»©
 
Форум "Canids World" » Жители форума » Наши интересы » Экстренные ситуации, в которых вам пришлось побывать (Делимся впечатлениями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011