[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ева  
Форум "Canids World" » Дискуссии » Кинематограф » Собачье сердце / 1988
Собачье сердце / 1988
Ардео ♀Дата: Вторник, 06.08.2013, 21:46 | Сообщение # 1
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339

Оригинальное название: Собачье сердце
Год выпуска: 1988
Жанр: Фантастическая комедия, политическая сатира
Выпущено: СССР, Ленфильм
Режиссер: Владимир Бортко
В ролях: Евгений Евстигнеев, Борис Плотников, Владимир Толоконников, Нина Русланова, Ольга Мелихова, Алексей Миронов, Роман Карцев, Анжелика Неволина, Наталья Фоменко, Владимир Меньшов, Евгений Кузнецов, Сергей Филиппов, Роман Ткачук, Алексей Савостьянов, Юрий Волков, Анатолий Сливников, Юрий Эллер, Юрий Кузнецов, Юрий Оськин, Валентина Ковель, Сергей Бехтерев, Иван Ганжа, Евгений Иловайский, Нора Грякалова, Борис Соколов, Александр Белинский, Александр Струнин, Владимир Глазков, Олег Летников, Андрей Рудень, Михаил Штейн

О фильме: Профессор Преображенский ставит смелые опыты, пытаясь превратить собаку Шарика в равного себе во всем человека. В результате получается некто Шариков. К сожалению, опыт доказывает, что собаке лучше оставаться собакой.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 31.07.2022, 17:30 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Поймал 38 преступников: какой герой снялся в «Собачьем сердце».



«Собачье сердце» для режиссера Владимира Бортко стало настоящим испытанием при подборе подходящих актеров, и речь шла не только о людях. Немало кандидатов перебрали на роль бездомного пса Шарика.

Удача улыбнулась создателям, когда они совсем отчаялись — им привели Карая. В отличие от своего персонажа, этот пес из беспризорника превратился не в человека, а в героя.

Карай служил милицейской собакой и к моменту съемок в фильме помог задержать 38 преступников. Вся его грудь была увешана медалями за службу.

Он следовал всем командам, выполнял их с первого дубля и не боялся камер. Единственной проблемой стали сцены с уколами, так как питомца очень пугали иглы.

Позже его хозяйка, дрессировщица Елена Никифорова, вспоминала, что Карая утвердили на роль Шарика во многом благодаря его внешности. Бортко нужен был именно такой «двортерьер».

«Он был дворнягой чистой воды — одно ухо стоит, другое висит», — цитирует ее канал «Пушистые истории».

(источник - https://www.kinoafisha.info/article....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Дискуссии » Кинематограф » Собачье сердце / 1988
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011