[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ева  
Форум "Canids World" » Собаки в нашей жизни » Психология, поведение, воспитание » Собаки-мамы для других животных
Собаки-мамы для других животных
Астильба ♀Дата: Вторник, 23.02.2021, 17:24 | Сообщение # 16
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака стала настоящей нянькой для котят, которые боялись каждого шороха, когда их спасли с улицы.

Любители кошек и любители собак редко когда могут прийти к пониманию, но это именно тот случай. В "Инстаграме" начали набирать популярность фото и видео собаки, которая ухаживает за двумя котятами. И изданию Bored Panda удалось разобраться в этой истории. Аса — простая девушка из Нью-Йорка, США, которая очень любит собак, именно поэтому у неё их четыре. Все они были бродяжками, поэтому Аса дала им дом, подобрав с улицы.

Но останавливаться на собаках девушка не планировала, поэтому начала набирать и котят. Она помогала им адаптироваться к домашней жизни, лечила и воспитывала, а затем отдавала в добрые руки с последующим отслеживанием. В этом ей помогала собака Кона, которая стала хорошим другом для не одного поколения приблудышей. Но никто не занимал столько места в сердце и собаки, и хозяйки, как их последнее пополнение.

Котята Блэр и Честер были очень дикими: их пытались поймать не один день, но они никак не давались в руки. Малыши вздрагивали от каждого шороха и шипели на любое движение, и Аса не знала, какой ещё подход к ним найти. Но тут её выручила Кона: собака сразу взяла котят под крыло, став их мамой, и пушистики не отходили от неё ни на шаг. Стоило им заметить Кону, как они забирались на неё и засыпали. Так, постепенно они оттаяли и в отношении Асы.

"Эти три комочка открылись Коне мгновенно, но со мной у них процесс пошёл куда медленнее. Хотя на прошлой неделе они стали есть с моей руки, мурчать, когда их гладишь, засыпать и играть недалеко от меня. Этого прогресса бы не было, если бы не Кона, так что спасибо, мама Кона!" - Аса

(источник - https://life.ru/p/1367683)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 14:58 | Сообщение # 17
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Забайкалье собака стала мамой для котят.



Житель города Хилок Забайкальского края рядом с домом нашёл двух котят и решил их спасти, забрав домой. Спустя некоторое время его собака – пекинес по кличке Зайка – приняла двух малышей и начала о них заботиться, рассказала начальник ветеринарной станции Лариса Неретина.

- Первоначально на станцию обратился Михаил с маленьким котёнком. У животного была сломана лапа. Ветспециалист наложил гипс. Спустя три недели на повторном приёме мужчина рассказал, что собака привязалась к котятам и начала их выкармливать своим молоком, - пояснила Лариса Неретина.

Зайка недавно ощенилась и принесла на свет двух малышей. Вскоре щенков разобрали.

- По-видимому, мама-собака, тоскуя по своему потомству, приютила этих пушистых котят, - добавила Лариса Неретина.

(источник - https://www.baikal-daily.ru/news/16/416242/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 10.07.2021, 12:26 | Сообщение # 18
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243


В зоопарке китайского города Лункоу, провинция Шаньдун, лабрадор усыновил троих тигрят, от которых отказалась их родная мать. Об этом сообщает Newsflare.

По словам сотрудников зоопарка, тигрица не захотела кормить своих детенышей, поэтому пришлось найти ей замену. Теперь о брошенных тигрятах заботится приемная мать — лабрадор.

Животные отлично ладят: тигрята ползают по собаке и лежат рядом с ней.

Видео можно посмотреть по ссылке - https://lenta.ru/news/2021/07/07/sweetlabrador/


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 21.06.2023, 21:52 | Сообщение # 19
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Чудесная история из ямальской тундры: собака стала кормилицей для новорожденного олененка.

В поселке Мессояха Тазовского района произошла удивительная история, так о ней сообщили сами очевидцы. Вахтовики с Западно-Мессояхского месторождения рассказывают, что собака стала кормилицей для только что родившегося олененка.

«Это случилось на днях в стойбище нашего соседа, оленевода Александра Амняевича Тибичи. Как все было: олениха родила и убежала вместе со стадом. Хозяин нашел новорожденного теленка и отнес в свое жилище, там уже разместилась молодая мама – собака со щенками. А вскоре он обнаружил, что малыш присосался к новой мамке», – рассказали очевидцы.

К удивлению оленевода, собака не стала кусать олененка, но позволила новорожденному поесть.

Очевидцы сняли фото и видео: на них запечатлена семейная идиллия.

«Чужих детей не бывает», – прокомментировала в соцсетях Анна Аржанова.

То, что ненецкая лайка дала покормиться олененку, удивило хозяина. Сострадание собаки позволило малышу продержаться несколько важных первых часов жизни.

Видео. Собака и олененок

(источник - https://fedpress.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 24.02.2024, 22:01 | Сообщение # 20
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Вологодской области собака выходила козленка и стала ему вместо мамы.



В фермерском хозяйстве в Вологодской области собака Шлепа выходила слабого козленка.

Необычную семью животных в одном из подсобных хозяйств обнаружили ветеринарные врачи Междуреченской станции, которые приехали вакцинировать животных.
Как пишет Baza, козленок родился очень слабым, а второе животное в этом помете умерло при рождении.

За оставшимся в живых малышом стала ухаживать молодая собака. Шлепе нет и года, она еще подросток по собачьим меркам, и своих щенят у нее еще нет.

Пес умывает, вылизывает, согревает козленка и везде сопровождает детеныша.

Видео. Собака и козленок

(источник - https://www.pravmir.ru/v-volog....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Собаки в нашей жизни » Психология, поведение, воспитание » Собаки-мамы для других животных
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011