[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ева  
Форум "Canids World" » Собаки в нашей жизни » Психология, поведение, воспитание » Собаки-мамы для других животных
Собаки-мамы для других животных
Астильба ♀Дата: Понедельник, 05.06.2017, 17:59 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Как во Франковске собака стала мамой для двух котят.

Необычная история об искренней и бескорыстной любови между животными произошла у иванофранковца Назара Смольнекова.



Во Франковске собака стала мамой для двух котят. Назар Смольнеков является владельцем трехлетней собаки Ники – метиса лабрадора и лайки, у которой до сих пор щенков небыло.

Назар на днях подобрал на улице двух маленьких котят, которых кто-то выбросил. Дома Ника не встретила "деток" агрессивно, а наоборот – начала их вылизывать.

Ну, а жаждущие заботы котята восприняли собаку в качестве своей мамы – и начали настойчиво искать у нее молоко. Уже через сутки у Ники началась лактация, и малыши начали ним смаковать. Как известно, такие случаи являются довольно редкими, тем более у животных, которые еще не имели потомства.

(источник - https://zak.depo.ua/rus....5583479)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 30.06.2017, 08:17 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака усыновила зайчат: малыши остались сиротами из-за стаи диких собак.

В заячьей шкуре Доле явно не по себе. Неожиданно собака стала приемной мамой для двух ушастых сироток.

Их родню разодрали дикие собаки. Прямо на глазах у малышей. Теперь крохи растут под присмотром новой мамы. Каждые шесть часов пьют козье молоко. Чтобы кормить непосед, пришлось даже смастерить специальную бутылочку. Есть из пипетки ушастые отказывались. После каждого приема пищи — умывание. За чистотой следит Доля. Она оказалась опытной нянькой.

Тем временем Сергей после жуткой находки стал внимательнее следить за хозяйством — не съели ли собаки кого-нибудь еще. Одичавшие бродяги сейчас — гроза леса. Голодные, злые, да еще и плодятся с огромной скоростью. Но что самое страшное — охотясь, они съедают жертву буквально заживо.

Сейчас бродяги нападают в основном на молодняк. Ведь лето — время брачного сезона для многих лесных животных. Даже охота пока запрещена, чтобы косули и лоси успели воспитать потомство. Но из-за хищников их поголовье увеличивается с большим трудом. И если численность лис и волков егеря могут регулировать, то с собаками все куда сложнее.

Раньше вдали от населенных пунктов охотники могли законно отстреливать дикие стаи — ведь приручить таких собак практически нереально. Да и к тому же они часто болеют бешенством. Но сейчас псы охотничьим видом не являются. И поднять на них ружье не имеют права даже спецслужбы.

Егеря и охотоведы мечтают, что закон разрешит им вновь отлавливать опасных бродяг. Такие прецеденты в России уже есть. Но пока законодатели, наоборот, лишь грозятся ужесточить санкции. Так что защитникам природы похоже остается только держать оборону и отбивать лесных обитателей от одичавших псов.

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=s6kTQevENkA

(источник - http://ekbnews.tv/2017....k.shtml


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 24.07.2017, 14:20 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В зоопарке Владивостока такса выкармливает бельчонка-подкидыша.

Жители Владивостока нашли пострадавшего бельчонка и принесли его в зоопарк. Ветеринары выяснили, что паразиты сильно повредили хвост животного, поэтому его пришлось ампутировать.

Без хвоста белка в дикой природе не выживет, так как не сможет прыгать по деревьям. Поэтому после операции малыша не стали отпускать, а подложили к недавно родившей таксе. Собака приняла бельчонка и начала кормить его своим молоком.

(источник - https://life.ru/t....kidysha) По ссылке видео. smile3


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 30.08.2017, 18:52 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Одессе собака стала мамой для двух котят.



В Одессе собака по кличке Туся "усыновила" двух котят.

Хозяйка Татьяна Степановна нашла малышей в мусорном контейнере и принесла домой, а ее собака начала кормить найденышей. Необычную историю в Facebook рассказала журналист Ольга Годовенко.

"Собака Туся стала мамой двух котят. Она их кормит, моет, делает массаж животика. Котят нашла Татьяна Степановна в мусорном контейнере. Принесла в дом, и их "усыновила" собака. У нее появилось молоко, за своих подопечных Туся любому глотку перегрызет. Несколько раз набрасывалась на камеру оператора, когда он приближал ее к котятам", – написала она.

Уникальность этой истории еще и в том, что собака не имела до этого щенков, есть информация, что она стерилизована, пишет журналист. Сейчас Туся с котятами живут у Татьяны Степановны на даче. Котят, после того как подрастут, пристроят в хорошие руки.

Хозяев ищут и для необычной собаки Туси. Собака – дворняга. Она живет на даче у женщины всего несколько месяцев. Однако домой в Южный Татьяна Степановка забрать собаку не может, потому что там есть свои домашние животные. А оставлять на зиму Тусю на даче просто опасно.

(источник - http://www.segodnya.ua/regions....60.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 17:20 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Во Владивостоке собака удочерила детеныша леопарда.

В дом к директору зоопарка Владивостока штатный ветеринар Виктор Агафонов приходит не погостить, а поработать. Молодой специалист наблюдает за состоянием детеныша леопарда. По какой-то причине мать отказалась кормить собственных детей, пятнистому хищнику грозила голодная гибель, но помощь пришла откуда не ждали. Материнский инстинкт к дикому зверю неожиданно проснулся в собаке по кличке Тэсси.

Виктор Агафонов, ветеринар: «Золотистые ретриверы невероятно добрые, такое чувство, что у них на генетическом уровне отсутствует агрессия. После первой же встречи леопарда с Тэсси у них возникла взаимная любовь».

Удивительный пример межвидового усыновления запечатлела фотокамера. Молоко и ласку собака дарит не только собственным щенятам. На снимках видно, что Тэсси стала приемной матерью сразу для двух маленьких леопардов. Но вскоре после рождения сестер пришлось разлучить. У второго детеныша хищника обнаружили порок сердца, его отправили на реабилитацию.

В отличие от своих краснокнижных сородичей, обитающих в дальневосточной тайге, удочеренная самочка — представитель более распространенных в мире африканских леопардов. Сейчас она абсолютно ручная и безобидная, но это до поры до времени.

Леопард растет в весьма шумной компании. Временный приют в теплой квартире нашли тигрица Алекса и львица Астра. Все они пока в нежном возрасте, поэтому угрозы для окружающих не представляют.

(источник - http://www.ntv.ru/novosti/1952727/) По ссылке видео. smile3


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 16.03.2018, 14:07 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Дружба в зоопарке: овчарка заботится о 5-месячном леопарде.



В зоопарке «Садгород» Владивостока завязалась дружба между собакой и леопардом. Среднеазитатская овчарка по кличке Эльза охотно присматривает за детенышем леопардов Милашей. Хищница появилась на свет в неволе от пары местных леопардов – Влада и Алены. Более того, по данным издания «Экология регионов» со ссылкой на пресс-службу зоопарка, Милашу выкормил золотистый ретривер Тэсси.

Изначально сотрудники учреждения поместили щенка с львицей по имени Астра. Тогда дикой кошке было два месяца и она только поселилась в зоопарке. Между малышами возникли дружеские отношения, они хорошо поладили. Поскольку опыт общения с хищницами у Эльзы есть, было решено попробовать отдать ей на воспитание Милашу. Хотя овчарка подросла, стала более сильной, она не обижает пятимесячную леопардессу.

Как заботливая нянька, собака выгуливает ее и играет. Представители «Садгорода» с радостью размещают на официальном сайте фотографии и материалы о дружбе и веселом времяпрепровождении Эльзы и Милаши. Поклонники зоопарка следят за развитием событий.

(источник - https://ekovolga.com/zhivotn....de.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 24.05.2018, 21:44 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Старый пёс стал папой для выводка осиротевших утят.



10-летний ретривер по кличке Фред живёт в замке Маунтфичет, расположенном в английском графстве Эссекс. Всеобщий любимец обладает дружелюбным характером, а недавно он доказал ещё и врожденное благородство своей натуры. Произошло это после того, как местные утята потеряли свою маму-утку и остались совсем одни в этом огромном мире. Пёс Фред взял птенчиков под свою лапу и обеспечил им защиту и покровительство.

Сотрудники замка рассказали, что видели утку, которая гнездилась рядом, потом появились утята, а вот их мама внезапно пропала. Джереми Голдсмит (Jeremy Goldsmith), директор замка Маунтфитчет и хозяин добродушной собаки предположил, что виной исчезновения утки стала лиса и порадовался, что утята теперь под опекой: «У моего Фреда совершенно замечательный характер. Его все очень любят, а птенчики теперь не отходят от него ни на шаг».

«Эти утята могут быть очень вредными, но Фред всё им позволяет — они катаются на его спине и купаются вместе с ним во рве замка», — умиляются работники старинного сооружения и делают множество фотографий, которые как нельзя лучше передают трогательные отношения собаки-няньки и пушистых утят.

(источник - https://www.ridus.ru/news/276921)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 12.07.2018, 14:34 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Во Владивостоке новорождённого леопарда отдали на воспитание собаке.
Маленького хищника отобрали у нерадивой матери.

В зоопарке «Садгород» 11 июня у леопардессы Алёны на свет появился детёныш.

Администрация зоопарка, зная о поведении хищницы, приняла решение изъять малыша.

«Леопардика выкармливает Собака Шери. Когда Алёна родила, то было принято незамедлительное решение забрать малышку от мамы. Многие уже знают, что Алёна не очень заботливая мать и может даже съесть своих детенышей: у неё отсутствует материнский инстинкт, такое бывает. И тут неравнодушные люди пришли нам на помощь. За день до рождения леопарда, родила собака-спаниель шесть щенков. Она-то и спасла малышку», - рассказали в зоопарке.

В настоящее время малышка живёт с приемной матерью, которая выкармливает и заботится о маленьком хищнике.

Видео. Леопардика выкармливает Собака Шери - https://www.youtube.com/watch?v=4hOyGxKO59U

(источник - https://vladnews.ru/2018-07-12/134330/vladivostoke_novorozhdnnogo)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 29.07.2018, 19:33 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Пес-хаски растрогал Сеть спасением семерых котят.



Пес по кличке Баннер прославился в Сети своей отзывчивостью.

Добродушный хаски очень заботлив по отношению к своей хозяйке Уитни Брайли.

По словам пожилой женщины, ее собака помогает при посттравматических стрессовых расстройствах, приступах тревоги, мигрени, поиске лекарств, помогает ориентироваться, а также имеет множество других достоинств.

Как сообщает Bored Panda, псу Баннеру уже три года и за это время он не только скрасил будни пенсионерке, но и успел спасти жизнь котенку.

Два года назад Баннер нашел в канаве новорожденного котенка. Хозяйка забрала его в дом, и теперь кот стал лучшим другом хаски.

Похожая история приключилась, когда Баннер на прогулке в лесу обнаружил семерых котят в коробке. Лаем он подозвал хозяйку, и они не дали малышам замерзнуть.



Уитни намерена раздать новых спасенных в добрые руки.

(источник - https://ren.tv/novosti....-geroya)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 26.02.2019, 17:20 | Сообщение # 10
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака усыновила малышей-опоссумов.

Забота о малышах, лишенных родителей — это нормально. И для человека, и для животных.

Одна из недавних известных историй случилась в Рио-де-Жанейро. Малыши-опоссумы остались без матери, погибшей из-за бродячих собак. Малюткам повезло. Их нашла Стефани Мальдонадо, местный кинолог. Женщина пыталась выходить малышей, но они были настолько малы, что еще даже не открыли глаза. Без материнской заботы они не смогли бы выжить.



Но помощь пришла от собаки кинолога, Претины. Она сама начала заботиться о малышах! Материнский инстинкт взял свое. Вскоре крошки-опоссумы настолько окрепли, что смогли самостоятельно взбираться на неё и даже держаться во время движения. Приемная мама с удовольствием стала устраивать для них прогулки, катая маленьких опоссумов на себе.

Хозяйка собаки говорит, что Претина постоянно ухаживает за малышами, вылизывает их, словом, считает своими. И катает их на своей спине, как это делала бы их родители-опоссумы. Когда маленькие опоссумы подрастут и окрепнут, их вернут в естественную среду обитания. Если бы собака не взяла на себя заботу о малышах, их шансы на выживание были бы минимальными.

(источник - https://changeonelife.ru/2016/04/21/sobaka-usy-novila-opossumov/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 13.03.2019, 21:55 | Сообщение # 11
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Одноглазая собака выкармливает обезьянку.

Как сообщило издание Daily Mail, в индийской деревне Каншкида (Kanskheda), штат Мадхья-Прадеш (Madhya Pradesh), одноглазая собака по кличке Руби (Ruby) отбила от стаи бродячих собак осиротевшую обезьянку.

С тех пор, вот уже полтора месяца, Руби заботится об обезьяне, как о собственном детеныше. У Руби никогда не было собственных щенков и местные жители удивляются тому, с какой любовью и заботой собака опекает обезьянку.



Руби все время возит детеныша на спине и агрессивно отгоняет людей, которые пытаются дотронуться до обезьяны. Стоит детенышу спуститься на землю, как Руби начинает охранять его не отводя внимательного взгляда. Но, самое удивительное, что Руби выкармливает детеныша молоком.

Эти необычные межвидовые отношения стали известны далеко за пределами деревни, и жители из соседних районов приезжают посмотреть на эту дружную парочку. Люди часто подкармливают Руби и ее длиннохвостого подопечного.

Владелец собаки Suresh Prabhy рассказал: «Осиротевшая обезьянка растерянно бродила по улицам деревни, когда ее окружила стая собак. Прежде чем они успели разорвать детеныша, Руби кинулась прямо в середину стаи и спасла ему жизнь.

Видео. Одноглазая собака воспитывает мартышку в Индии - https://www.youtube.com/watch?v=qmQMT9uVh5U

(источник - http://tailytales.ru/2019/03/12/35126/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 12.04.2019, 20:19 | Сообщение # 12
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Сафари-парке Геленджика корги воспитывают красных волков.

В конце января в Сафари-парке в семье редких краснокнижных красных волков родились двое щенят - мальчик и девочка. Но оказалось, что у матери не появилось молоко для малышей и их пришлось забрать на искусственное вскармливание.

На помощь кормильцам волчат пришли ближайшие их собратья – собаки. Пара собак породы корги взялась за воспитание малышей, которых назвали Кай и Герда.

- «Отец» к детям суров, но справедлив, а «мать» готова безропотно отдать любую игрушку-погрызушку, но и ее терпению приходит конец, когда маленькие озорники хватают ее за пушистый хвост, - рассказали в Сафари-парке.

Видео. Красные волчата - https://www.youtube.com/watch?v=F_QavIplQ7s

(источник - https://yandex.ru/turbo?t....desktop)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 12.12.2019, 13:23 | Сообщение # 13
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Утёнок, возомнивший себя собакой: публикуем рассказ о птенце, которого воспитали шарпеи.
Историю омского утёнка Гава описала в своей книге писательница из Петербурга Кристина Кретова.



Детская писательница из Санкт-Петербурга Кристина Кретова на прошлой неделе получила премию «На благо мира» за свою книгу «Друг за друга». Особенность книги в том, что в ней собраны 30 историй о животных, и одна из них — рассказ об омском утёнке по имени Гав. Летом прошлого года его приютила омичка Анастасия Калмычкова, а её шарпеи — Сэнди и Фест — приняли птицу как родную.

Теперь у вас есть возможность почитать этот рассказ. Публикуем его текст полностью с разрешения автора.

Утёнок Гав родился на птицефабрике самым любопытным и сильным в своём выводке. Тогда пернатый ещё не знал, что он Гав, зато был уверен, что мир полон приключений и интересных мест и что именно ему уготована очень необычная судьба.

Поэтому когда на третий день жизни его вместе с другими утятами загрузили в большую машину, она завелась и тронулась, а в щели между бортом и тентом замелькали зелёные деревья и маленькие домики, он был уверен, что вот они начались, настоящие приключения, и что впереди его ждёт множество открытий. Малыш неуклюже растолкал своих братьев и сестричек, поближе подобрался к дырке и с радостным любопытством высунул клюв в образовавшееся отверстие.

Постепенно полей и зелёных деревьев становилось всё меньше, вместо них замелькали большие дома и электропровода, а ещё их стали обгонять машины, которые так забавно шуршали шинами по дороге и даже сигналили. Они были явно быстрее, чем их большой грузовик, набитый маленькими утятами. И наш смелый Гав мечтал: «Вот бы прокатиться на такой!»

И когда тент на повороте отогнулся и дырка стала больше, утёнок уже совсем не сомневался, что ему просто необходимо выбраться наружу и попасть в один из этих быстрых красивых автомобилей. Дождавшись, когда грузовик замедлил ход, наш герой закрыл глаза и сиганул вниз. Было бы здорово в такой момент уметь летать, но этого не дано практически ни одной птице трёх дней отроду. Поэтому утёнок просто упал на асфальт, больно ударился лапами и очень испугался, когда понял, что оказался не в одной из машин, а аккурат между колёсами, которые мчали по широченному мосту. И теперь шуршание шин было не забавным, а устрашающим, а самое обидное, что автомобили вовсе не собирались останавливаться, чтобы прокатить утёнка. Малыш ещё раз зажмурил глаза и запищал что было сил. Но кто же услышит малютку в таком потоке машин?

Вдруг совсем рядом остановилось колесо, и чьи-то заботливые руки подхватили пернатого. Это была Анастасия, которая чудом заметила, как маленький путешественник вывалился из грузовика. Деваться было некуда, и добрая девушка взяла Гава домой. Мокрый и испуганный утёнок всю дорогу плакал на коврике машины — видно, не мог поверить, что его смелое приключение чуть было не закончилось так плохо.

Дома у Насти его ждало ещё одно испытание: два огромных пса-шарпея — Сэнди и её мощный сынуля Фест. Фест было ощетинился и даже пытался попробовать Гава на вкус, но тут за утёнка вступилась мама Сэнди, которая решила, что этот странный пернатый — её щенок, просто такой вот неправильный, с клювом и двумя лапами.

В следующие дни и месяцы Сэнди окружила малыша такой заботой и вниманием, что Гав быстро окреп и вспомнил, что он самый любопытный и смелый и уж точно достоин ухода и хлопот. Вскоре вся жизнь обитателей квартиры была подстроена под нового члена коллектива. Анастасия купила на рынке большую клетку, которую облюбовал не только утёнок, но и его четвероногие родственники. Фест, кстати, смирился и теперь тоже считает пернатого своим другом. Да и сам Гав, видно, возомнил себя собакой: он с удовольствием пьёт из собачьей миски, гуляет на улице вместе с собаками, ни на шаг от них не отходит, спит рядом… Только вот не гавкает. Да и зачем? Ведь имя выросшей утки говорит само за себя. Да и два мощных родственника рядом не дают усомниться, кто такой на самом деле утёнок Гав.

(источник - https://ngs55.ru/news/more/66394861/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 02.03.2020, 23:20 | Сообщение # 14
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака приняла осиротевшего поросёнка и заботится о нём, как об одном из своих щенков.

Собака Кети живет на маленькой ферме в Германии вместе со своими хозяевами — 54-летним Роландом и его женой Эдит.

Именно Роланд обнаружил слабого и покинутого мамой дикого поросенка и тут же решил привести его к своей собаке в надежде, что она позаботится о нём.
У поросёнка не было бы шанса выжить

«Дикие свиньи бегали по нашей территории, и одна из свиней родила пять поросят в нашем лесу. Я нашел одного из них. Он был брошен, и ему было очень холодно. Я был уверен, что в ту ночь он станет добычей лисиц. Поэтому я взял его в свой дом и отдал Кети, думая, что есть шанс, что она будет заботиться о нём”.

Собака очень серьёзно отнеслась к роли приёмной матери. Эта любящая и сострадательная собачка не возражала против того, чтобы заботиться о нем. А её материнский инстинкт такой сильный, что она смотрит за ним, как за одним из своих щенков.

(источник - https://sm-news.ru/sobaka-....v-41954)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 08.10.2020, 15:50 | Сообщение # 15
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Уникальный случай: в Приморье собака поделилась молоком с осиротевшими львами.
Немецкая овчарка стала новой мамой для двух новорожденных львят, появившихся на свет в Приморье.



Как сообщается на официальной странице парка «Белый лев» в социальной сети Instagram, собака приняла оставленных родной матерью малышей и теперь кормит их своим молоком.

«Наших двух оставленных львят приняла собака! Это уникальный случай, когда представитель одного вида животных принимает детенышей другого вида, тем более диких», — рассказали сотрудники парка.

Известно, что собаку зовут Сандра, ей 8 лет. У овчарки есть свой родной новорожденный щенок, а теперь у неё появились ещё два приёмных «ребёнка».

«Собачье молоко максимально подходит львятам, в нем есть все необходимые компоненты для нормального развития львёнка», — заверили специалисты.

Сотрудники парка «Белый лев» искренне поблагодарили семью из Артёма, которая дала на время своего любимого питомца зоопарку, чтобы спасти две маленькие жизни.

«Молока у собаки на всех хватит, так как обычно она выкармливает по восемь щенков»
, — подчеркнул директор парка «Белый лев» Виктор Агафонов.

(источник - https://vostokmedia.com/news....i-lvami)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Собаки в нашей жизни » Психология, поведение, воспитание » Собаки-мамы для других животных
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011