[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ардео  
Форум "Canids World" » Собаки в искусстве и истории » Собаки в истории и мифах » Верный пес убежал из дома к могиле хозяина и живет там 6 лет
Верный пес убежал из дома к могиле хозяина и живет там 6 лет
Ардео ♀Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:39 | Сообщение # 1
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339

Аргентинец Мигель Гузман (Miguel Guzman), хозяин немецкой овчарки по кличке Капитан, умер в 2006 году. Сразу после его смерти собака убежала из дома на кладбище и вот уже шесть лет отказывается покидать могилу хозяина.

Об уникальном случае собачьей верности сообщают аргентинские СМИ. Мигель Гузман покупал собаку для своего сына Дэмиана, но пес вскоре признал хозяином именно Мигеля. Через год после появления Капитана Мигель скончался, а когда его семья вернулась с похорон, то дома собаки уже не обнаружила.

Семья Мигеля только через неделю после пропажи пса нашла Капитана сидящим на могиле своего хозяина, когда отправились поминать родственника. По их словам пес жалобно скулил, можно даже сказать плакал и по нему было видно, что он совершено убит горем. С тех пор он почти никуда не отходит от могилы хозяина, лишь изредка покидая кладбище, чтоб размять лапы.

Мы никогда не брали его на кладбище, -удивляется вдова Мигеля, -совершенно не понимаю, как пес нашел туда дорогу. После того, как мы нашли его, он пошел с нами домой, но вскоре повернул обратно и снова убежал на могилу. Такое странное чувство, что он не хотел оставлять своего хозяина одного ночью...

По словам владельца кладбища Гектора Бассеги (Hector Baccega), пес днем в основном держится возле могилы иногда гуляет по территории, но спать отправляется всегда на могилу хозяина. Его подкармливает работники кладбища.

Я несколько раз пытался забрать его домой,-говорил сын Мигеля Дэмиан, -Но он всегда убегал обратно на могилу отца. Я думаю, что он и умрет прямо там. Он такой верный, что будет охранять отца до конца своей жизни.

Источник: vk.com/vknature


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Астильба ♀Дата: Среда, 03.05.2017, 13:44 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5279
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Ангарске собака несколько дней пролежала на могиле хозяев.



Три дня молодая овчарка пролежала предположительно на могиле хозяев на кладбище «Берёзовая роща», пока её с территории не выгнала стая собак. Какое-то время пес лежал около трансформаторной будки напротив въезда на кладбище, не принимая пищу и воду, никого к себе не подпуская. Как в социальных сетях сообщили волонтёры благотворительного фонда «Право на жизнь», 3 мая 2017 года кинологам всё же удалось забрать собаку, иначе та бы умерла от обезвоживания. Сейчас волонтёры ищут старых хозяев, потому что версия с могилой пока остаётся неподтвержденной.

Как написала журналист газеты «Свеча» Вера Инешина, сторож рассказал, что собаку выгрузили из машины возле кладбища недели две назад. «Пёс сразу же вошел в калитку и пошёл на двойную могилу Королевых - мужа и жены. Мужчина здесь похоронен в феврале этого года, а женщина совсем недавно, в апреле, - пишет ангарчанка. - Скорее всего, собака их. Вероятно, женщина бывала с собакой на могиле мужа. Вот пес и знает это место. А привезти его могли соседи, которых достал вой собаки по умершим хозяевам. Как версия».



(источник - http://baikal-info.ru/v-angar....hozyaev)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 04.09.2017, 19:47 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5279
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Уход из жизни всемирно известного певца Джорджа Майкла стал ударом не только для близких и поклонников звезды. Как сообщает британская пресса, смерть знаменитости тяжело переживает его любимый пёс, который постоянно лежит возле своеобразного мемориала в память о нём.



Родственники Майкла отмечают, что певец взял лабрадора по имени Эбби, когда тот был ещё щенком. Поп-исполнитель любил своего домашнего питомца и часто проводил с ним время. Как утверждают близкие знаменитости, между ним и собакой возникла некая духовная связь, от разрыва которой животное не может оправиться до сих пор.

После смерти хозяина лабрадор часто лежит на месте импровизированного мемориала, устроенного фанатами знаменитости и тоскует за Майклом. За Эбби продолжают ухаживать родственники певца, однако пёс в последнее время совсем проявляет ни к чему интереса.

(источник - https://vistanews.ru/culture/show-business/171026)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 03.03.2018, 19:21 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5279
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Ардео ()
Аргентинец Мигель Гузман (Miguel Guzman), хозяин немецкой овчарки по кличке Капитан, умер в 2006 году. Сразу после его смерти собака убежала из дома на кладбище и вот уже шесть лет отказывается покидать могилу хозяина.

Преданный пес в Аргентине 11 лет прожил на могиле своего хозяина.



На кладбище аргентинского города Вилья Калос Пас почти 11 лет прожила рядом с могилой своего хозяина Мигеля Гузмана немецкая овчарка по имени Капитан.

В 2005 году Мигель подарил на день рождения своего тринадцатилетнему сыну щенка овчарки. Однако сам спустя год после этого скоропостижно скончался. Когда семья вернулась с похорон, собаки дома уже не было.

Сначала все подумали, что Капитан сбежал и потерялся. Однако каково же было их изумление, когда приехав на кладбище несколько месяцев, они обнаружили у могилы Гузмана пса. Как нашел Капитан место захоронения хозяина, осталось неизвестным.

Директор кладбища рассказывал журналистам, что пес просто как-то раз появился на территории и бродил до тех пор, пока не нашел нужную ему могилу, пишет The Sun.

С тех пор он никогда не покидал ее на долго. Даже если он в течение дня прогуливался по кладбищу, ровно в 6 часов вечера он возвращался на свой "пост".

Пока пес жил на кладбище, он успел стать героем репортажей различных СМИ. Однако четыре года назад ветеринар диагностировал ему почечную недостаточность и заявил, что тот долго не протянет. Тем не менее, Капитан прожил на кладбище еще несколько лет. СМИ не сообщили точную дату его смерти, однако, по данным The Sun, сейчас решается вопрос о том, где он будет похоронен.

(источник - http://www.newsinfo.ru/news/2018-02-24/dog/783647)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Собаки в искусстве и истории » Собаки в истории и мифах » Верный пес убежал из дома к могиле хозяина и живет там 6 лет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011