[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ардео  
Форум "Canids World" » Собаки в искусстве и истории » Собаки в истории и мифах » Мексиканская собака-спасатель Фрида
Мексиканская собака-спасатель Фрида
Астильба ♀Дата: Вторник, 14.11.2017, 12:45 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Во время землетрясения в Мексике собака спасла более 50 человек.



Лабрадор-ретривер Фрида проявила героизм, когда помогла вызволить из-под завалов после землетрясения в Мексике более 50 человек.

По данным издания Metro, на которое ссылаются мировые СМИ, специально обученная собака, которая служит в местном ВМФ успела побывать в нескольких городах Мексики, частично разрушенных землетрясением.

Собака помогала разгребать завалы и вытаскивать людей, оказавшихся под обломками зданий. Мексиканские телеканалы не первый год снимают репортажи о ней.

Только в городе Оахака Фрида спасла более 50 человек. Из них 12 находились в тяжелом состоянии.

(источник - https://focus.ua/world/381281/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 14.11.2017, 12:46 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Мексиканцы просят разместить образ собаки-спасателя Фриды на банкноте.



Собака-спасатель по кличке Фрида стала героем последних дней в Мексике – за время работы на развалинах после разрушительного землетрясения она помогла спасти несколько человек.

Послужной список семилетней лабрадорши весьма внушителен – за время работы на ее счету в общей сложности 52 спасенных жизни в разных странах — Мексике, Эквадоре, Гватемале, Гаити. С двухмесячного возраста она проходила специальную подготовку для поиска людей в развалинах, а сейчас состоит на службе у морской пехоты Мексики, которая подключается к спасательным операциям в случае крупных природных катастроф.

Пользователи социальных сетей уже предложили увековечить Фриду, заменив ее изображением портрет знаменитого художника Диего Риверы на купюре в 500 песо. Сторонники этой идеи даже организовали группу в Facebook для проведения марша с подобным требованием к властям.

Стоит заметить, что идея весьма оригинальна, потому что и сейчас на билете в 500 песо изображена супруга Риверы Фрида Кало, известная мексиканская художница. В случае реализации предложения о замене Риверы на собаку-спасательницу на купюре в 500 песо будет сразу два изображения Фриды – Кало с одной стороны и собака с другой.

Землетрясение магнитудой 7,1 произошло в Мексике во вторник. Подземные толчки зафиксированы в 18.14 по времени UTC (21.14 мск). Мощные толчки землетрясения на юге Мексики дошли и до Мехико, где разрушено 44 дома, всего в стране погибли, по последним данным, 295 человек.

(источник - https://ria.ru/world/20170923/1505423281.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 14.11.2017, 12:51 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Мексике на самолете нарисовали собаку-спасателя.

На одном из самолетов авиакомпании Volaris появилось изображение собаки по кличке Фрида, занимавшейся поиском людей под завалами после недавнего мощного землетрясения в Мексике, - пишут РИА Новости. Послужной список животного довольно внушителен: на его счету 52 спасенные в разных странах жизни - в Мексике, Гватемале, Эквадоре, Гаити.

Собака прошла спецподготовку для поиска людей в разрушенных зданиях. В данный момент Фрида состоит на службе в морской пехоте Мексики, которая присоединяется к спасательным операциям во время масштабных природных катастроф.

Стоит напомнить, что в сентябре в Мексике произошло 2 сильнейших землетрясения. По последней информации, погибли почти 469 человек.







(источник - http://islam-today.ru/svetski....asatela)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 01.07.2019, 20:51 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака-спасатель Фрида ушла на пенсию. Она прославилась героизмом после землетрясения в Мексике.

В Мексике знаменитая служебная собака Фрида ушла на пенсию после девяти лет службы. В ее честь военно-морской флот страны провел торжественную церемонию, пишет Би-би-си.

Фрида прославилась своим героизмом после страшного землетрясения, которое произошло в Мексике в 2017 году. Оно разрушило десятки зданий и унесло более 300 жизней. За время работы на развалинах Фриде удалось спасти несколько человек.

Всего знаменитая собака участвовала в 53 спасательных операциях в Мексике, Гватемале, Эквадоре и на Гаити. На ее счету 12 спасенных жизней и 40 обнаруженных тел.

«Ее лай всегда давал надежду, и в моменты боли и неуверенности она приносила облегчение», ― сказал заместитель военно-морского министра страны Эдуардо Редондо.

Сейчас Фриде 10 лет. После выхода на пенсию ее могут отправить в деревню, чтобы обучать следующее поколение собак-спасателей, однако окончательное решение пока не принято.

Видео. Frida the rescue dog retires in Mexico - https://www.youtube.com/watch?v=CwEm9D_tsw4

(источник - https://daily.afisha.ru/news....meksike)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Собаки в искусстве и истории » Собаки в истории и мифах » Мексиканская собака-спасатель Фрида
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011