[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ардео  
Форум "Canids World" » Собаки в искусстве и истории » Собаки в истории и мифах » Собаки в жизни великих людей
Собаки в жизни великих людей
Астильба ♀Дата: Вторник, 02.01.2024, 19:04 | Сообщение # 16
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5279
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В США посчитали, сколько раз собаки Байдена покусали людей.

Овчарок президента США Джо Байдена депортировали из Белого дома за то, что они кусают людей, сообщил 30 декабря сайт Breitbart News.

С момента появления Байдена в Белом доме его собаки — Майор и Коммандер — кусали людей более десяти раз, что и стало причиной их официального удаления из Белого дома.

Байден взял Майора щенком от Гуманной ассоциации в 2018 году. Первоначально Майора хвалили как первую собаку-спасателя в Белом доме, однако затем он стал кусать людей и некоторым из покусанных потребовалась медицинская помощь.

Байден в прошлом защищал свою собаку и заявлял, что она кусает незнакомых людей и вообще пытается его защитить. «Восемьдесят пять процентов людей там его любят, — сказал Байден ABC News. — Он просто… все, что он делает, это облизывает их и виляет хвостом. Но… я понимаю, что некоторые люди по понятным причинам боятся собак».

Первый зарегистрированный инцидент с укусом произошел в марте 2021 года — Майор напал на сотрудника службы безопасности Белого дома. Покусанному была оказана помощь в Медицинском отделении Белого дома. Тогда бывший пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки объяснила инцидент тем, что собака акклиматизировалась.

В том же месяце Майор укусил сотрудника Службы национальных парков на Южной лужайке Белого дома. Этому человеку также потребовалась медицинская помощь, после чего Майора депортировали из Белого дома.

В декабре 2021 года, после того, как Майора убрали из Белого дома, Байденам подарили нового щенка немецкой овчарки — Коммандера. Он тоже стал кусать людей, когда подрос.

Так, полученные летом 2023 года группой Judicial Watch в рамках Закона о свободе информации (FOIA) записи Министерства внутренней безопасности показали, что Коммандер нападал на агентов секретной службы как минимум десять раз с октября. 2022 г. по январь 2023 г.

В сентябре 2023 года пришло еще одно сообщение, что Коммандер укусил сотрудника Секретной службы США. Коммандера официально выдворили из Белого дома в октябре 2023 года.

Таким образом, за три года президентства Байдена его собаки покусали минимум 13 человек.

(источник - https://rossaprimavera.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Собаки в искусстве и истории » Собаки в истории и мифах » Собаки в жизни великих людей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011