[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собака спасла человека
Собака спасла человека
Астильба ♀Дата: Суббота, 15.01.2022, 17:46 | Сообщение # 46
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В российском городе пропавшую школьницу нашли живой в будке собаки.
10-летнюю девочку почти сутки в лютый мороз искали экстренные службы и волонтеры. Школьница не вернулась домой после занятий, родители сразу же подняли тревогу. В ночь на 14 января в Сахалинской области началась страшная метель.



Как только стало ясно, что самостоятельные поиски родителей не дали результата, они обратились в полицию. Правоохранители отреагировали незамедлительно, по тревоге был поднят весь личный состав.

На поиски девочки вышли сотрудники СК, администрации города, неравнодушные жители. Ребенок мог замерзнуть насмерть за несколько часов.

"Поиски не прекращались до самого утра, пока один из волонтеров не заглянул в собачью будку во дворе, который располагается буквально в 500 метрах от дома, где живет ребенок. Там он нашел замерзшую девочку в обнимку с собакой," - рассказали в пресс-службе МВД по сахалинской области.

Ребенка срочно доставили в больницу, никаких травм и обморожений девочка получить не успела. Сейчас школьница уже дома с родителями.

Она рассказала, что испугалась метели и забралась в будку, чтобы переждать непогоду, сообщает издание «АСТВ».

(источник - https://letidor.ru/novosti....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 12.02.2022, 10:17 | Сообщение # 47
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака спасла от смерти 81-летнего хозяина-инвалида.
81-летний мужчина на инвалидной коляске спасся от смерти благодаря собаке.

81-летний Гарри Смит из города Порт-Сент-Луси, штат Флорида, чуть не утонул во время прогулки с собакой. Пес начал звать на помощь и привлек внимание прохожих, которым удалось спасти от смерти хозяина животного, сообщает Daily Mail.

В пятницу, 4 февраля, Смит выгуливал собаку по кличке Сара по району. Внезапно его инвалидная коляска потеряла сцепление с дорогой и скатилась в воду. Пожилой мужчина, не умеющий плавать, барахтался и отчаянно звал на помощь. В этот момент Сара начала громко лаять.

Двое прохожих услышали лай и заметили тонущего инвалида. Пока один из них бежал к месту происшествия, ему удалось позвать на помощь сотрудника полиции Адама Доти. «Мы оба побежали туда. Я прыгнул в воду, мой приятель схватил пострадавшего за руки, а я за ноги, и мы вытащили его на берег», — описал происходящее второй прохожий.

Пожилому мужчине оказали медицинскую помощь на месте происшествия. После этого Доти и сотрудник пожарной охраны округа Сент-Луси доставили инвалида домой — его коляска получила повреждения.

Сара все это время была рядом с хозяином. «Она прекрасная собака. Я всегда любил ее, люблю и буду любить», — признался Смит.

(источник - https://lenta.ru/news/2022/02/09/doggo/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 21.03.2022, 19:26 | Сообщение # 48
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Преданный друг: собака 11 часов плыла к берегу, чтобы вызвать помощь тонущему хозяину.
Овчарка уже с трудом держалась на воде, но не переставала плыть. Ведь где-то там, посреди залива, в полном одиночестве дрейфовал её хозяин.



Немецкую овчарку Хайди рано утром обнаружил в заливе Мортон-Бэй в Австралии случайный рыбак. Собака плыла рядом с коробкой для рыболовной снасти, гидрокостюмом и другими вещами. Он выловил измученное животное из воды и сообщил о находке береговой охране.

Уже через час к месту прибыл вертолет, четыре спасательных катера, гидроцикл, а также береговая охрана и команда спасателей из волонтерской организации. Было ясно: где-то затонула лодка с неизвестным количеством людей.

Собаку было решено доставить на сушу, но она все время скулила и снова рвалась в воду, будто пытаясь указать путь спасателям. Через несколько часов был обнаружен хозяин овчарки: 63-летний мужчина цеплялся за край лодки, уже почти полностью ушедшей под воду.

Как он рассказал позже, он потерял управление судном, и оно стало тонуть еще предыдущим вечером. В какой-то момент все вышло из-под контроля – его отбросило в одну сторону, а собаку – в другую. На поверхности воды было много вещей, и вскоре он уже потерял питомца из виду.

Из полицейского отчета следует, что Хайди провела в воде около 11 часов, разыскивая помощь для своего хозяина. Это чудо, что она осталась жива и не утонула. Собака очень устала, но не переставала плыть. К счастью, ни хозяин, ни его питомец не пострадали и вскоре смогли воссоединиться.

Встреча получилась трогательной. По словам мужчины, все 15 часов, которые он дрейфовал в воде, он не переставал надеяться, что Хайди найдет помощь. И он очень благодарен, что она смогла это сделать. За проявленный героизм овчарку наградили званием почетной полицейской собаки и приличным запасом вкусных угощений.

(источник - https://www.popmech.ru/popmem....ozyainu)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 22.09.2022, 22:19 | Сообщение # 49
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Астрахани бездомная собака спасла девочку из реки.

В конце лета пятилетняя астраханка решила искупаться с друзьями в речке Кутума. Девочка плавала на надувном круге, но в какой-то момент ребенка начало уносить течением — помочь друзья ей уже не могли. На помощь поспешила бездомная собака по имени Филимона.

Собака проплыла большое расстояние до ребенка, схватила в зубы плоские бортики от спасательного круга и доплыла с девочкой до берега. Там ее уже ждали друзья и дядя.

Бездомыш Филимона появилась на южной окраине Астрахани полтора года назад. Она чипирована, не агрессивная и охотно идет на контакт с людьми.

(источник - https://pets.mail.ru/news....ku-iz-r)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 24.10.2022, 21:58 | Сообщение # 50
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собаки спасли жизнь мужчине, которому стало плохо в лесном зимовье в Якутии.

Якутские спасатели вывезли из лесного зимовья мужчину, которому стало плохо. 66-летний житель Нерюнгринского района взял двух собак и отправился в зимовье, после чего связь с ним прервалась. А потом местные жители увидели возле Нерюнгринского водоканала его псов и забили тревогу – ведь собаки раньше никогда не покидали мужчину.

Местные обратились к спасателям, а те на вертолете Ми-8 вместе с врачом долетели до зимовья. Там они обнаружили мужчину – как выяснилось, в зимовье ему стало плохо. Якутянин был жив, но срочно нуждался в медпомощи. Первую помощь ему в вертолете оказал врач.

«Его состояние здоровья ухудшилось, связь отсутствовала, самостоятельно не мог добраться до населенного пункта. Гражданин благополучно доставлен в Нерюнгринскую центральную районную больницу для дальнейшего обследования», – рассказал начальник Нерюнгринского поисково-спасательного отряда Михаил Гидиу.

(источник - https://www.yakutia.kp.ru/online....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 07.12.2022, 09:50 | Сообщение # 51
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака из кафе-приюта спасла 13-летнюю девочку от мужчины с ножом в Нижнем Новгороде.

13-летняя девочка из Нижнего Новгорода и ее мама — волонтеры в антикафе-приюте для кошек и собак «Мурррчим» — они приходят ухаживать за животными, а иногда гуляют с ними. Во время одной из таких прогулок собака спасла девочку от нападения, пишет «Комсомольская правда».

«Мы не разрешаем несовершеннолетним гулять без родителей, но девочка выгуливает собак уже очень давно, и мы решили, что ничего страшного не произойдет», – рассказали представители кафе в соцсетях.

Во время прогулки в сквере в самом центре Нижнего Новгорода к девочке подошел неизвестный мужчина с ножом. Она сильно испугалась, но, к счастью, рядом оказалась собака Кира — она начала лаять, а потом и вовсе укусила незнакомца.

Позже выяснилось, что такое поведение нетипично для Киры — обычно она пуглива, боится машин, громких звуков и мужчин. Однако в опасной ситуации собака все же смогла защитить девочку.

К слову, днем ранее отличился еще один «воспитанник» кафе – пес Гай. Во время прогулки он заметил в кустах мужчину и начал лаять, привлекая внимание волонтера. Девушка подошла на звук и увидела замерзающего нижегородца без сознания. Мужчине вызвали скорую, его жизни ничто не угрожает.

(источник - https://www.pravmir.ru/sobaka-....vgorode) По ссылке фотография собаки.


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 29.12.2022, 21:58 | Сообщение # 52
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собаки спасли хозяина, который попал в беду.

Утром 21 декабря 72-летний житель хутора Терновой Ростовской области Василий Черенков уехал на охоту и перестал выходить на связь. Вечером обеспокоенные родственники позвонили в службу спасения.

В поисках участвовали участковый, сотрудники угрозыска, ГИБДД, спасатели, военные, родственники. Черенков был найден только на следующий день в лесополосе лежащим на мерзлой земле. Из-за приступа, по всей видимости, инсульта он не мог двигаться и разговаривать. Потому ему не смог помочь и мобильный телефон.

Рядом лежали его верные собаки — лайка и русская гончая, которые все это время согревали хозяина своим теплом. Они охраняли его и от спасателей, не подпуская к нему незнакомых людей, пока не приехала жена охотника.

«Подобное поведение собак вовсе не заурядный случай, — считает председатель общества охотников Миллеровского района Геннадий Шеховцов. — Бывало, когда охотник терялся или происходили другие ЧП, так потом мы еще два или три дня и собаку его искали. Гончие часто убегают в лес. А тут — пример верности».

Охотника госпитализировали, но, к сожалению, жизнь его спасти не удалось.

(источник - https://gazetaingush.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 07.02.2023, 15:45 | Сообщение # 53
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака нас спасла: жительница Новосибирска пережила землетрясение в Турции.
Во время землетрясения ночью 6 февраля Елена находилась в городе Мерсине, в 676 км от Стамбула. Сибирячка рассказала о том, что творилось вокруг, и своем чудесном спасении.



Елена вместе с супругом временно проживает в Мерсине. В ночь на 6 февраля женщина долго не могла уснуть. Все началось около четырех часов утра, рассказывает сибирячка.

«Я проснулась от того, что у меня вся кровать ходит ходуном, как будто кто-то взял матрас и качает в разные стороны, – рассказывает Елена нашему порталу. – Муж прибегает в комнату и говорит: «Землетрясение, стены качает, здание, как карточный домик, ходит ходуном».

По роду своей деятельности Елена с супругом часто путешествуют, но такое сильное землетрясение они пережили впервые. Стены не просто тряслись – их водило из стороны в сторону, дом шатался. Всех жильцов высотки охватила жуткая паника.

«Соседи начали выбегать, мы тоже, недолго думая, надели куртки, собак с собой, ничего не берем и также бежим по лестнице на улицу, – продолжает наша собеседница. – В кафе на первом этаже качались люстры. Ливень жутчайший. Людей становилось все больше».

Сам Мерсин, расположенный на юго-восточном побережье Турции, не пострадал в результате подземных толчков. Правда, среди жителей ходят слухи о рухнувшем здании в старом районе. В соседнем городе, он находится в часе езды, были и разрушения, и жертвы.

Наша собеседница считает свое спасение настоящим чудом. «Мужа разбудила одна из наших собак, которая захотела пить. Из-за шума он проснулся и больше уснуть не мог, – говорит Елена. – Собака нас спасла, она нас разбудила, чтобы мы вышли на улицу, потому что сквозь сон ты не чувствуешь ничего, мы среагировали вовремя».

(источник - https://vn.ru/news-so....turtsii)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 30.04.2023, 21:57 | Сообщение # 54
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Подмосковье собака спасла жизнь 18-летней хозяйке с ишемическим инсультом.

18-летняя девушка, жизнь которой спасла её собака.

В Подмосковье собака спасла жизнь 18-летней хозяйке с ишемическим инсультом. У пациентки наблюдались речевые нарушения и паралич левой стороны. По данным Лайфа, девушке стало плохо дома и она решила прилечь поспать. В этот момент пёс стал громко лаять, чем заставил хозяйку проснуться. Девушка позвонила матери, которая и вызвала бригаду скорой. Пациентку доставили в региональный сосудистый центр Домодедовской больницы. После проведённого обследования медики подтвердили диагноз и приняли решение о проведении экстренной операции.

"Под рентген-контролем с помощью ангиографа мы провели тромбэкстракцию — малоинвазивную операцию, в ходе которой через небольшой прокол в бедре ввели специальный катетер к сосудам головного мозга и удалили тромб размером четыре миллиметра. Операция прошла успешно и заняла около 40 минут", — отметил заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Леонид Гинзбург.

Сейчас девушка чувствует себя хорошо, её речь и двигательные функции восстановлены. Пациентка продолжает лечение в неврологическом отделении.

Эксперты подчёркивают, что сегодня инсульт значительно помолодел. Его появление в таком раннем возрасте связано с генетическими факторами, врождёнными аномалиями сосудов и стрессом. При этом у спасённой девушки тромб мог образоваться из-за нерегулярного приёма кроворазжижающих препаратов и нарушения липидного обмена — ранее у пациентки диагностировали врождённый порок сердца.

По словам врачей, если угол лица опущен вниз, человек не в состоянии произнести своё имя, встать и поднять руку, нужно как можно скорее вызвать скорую. Оптимальный срок оказания помощи — первые четыре часа после начала приступа.

(источник - https://life.ru/p/1574524)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 25.06.2023, 20:06 | Сообщение # 55
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака рискнула жизнью и спасла хозяина из-под упавшего дерева.

Десятилетняя собака по имени Бадди спасла своего владельца, когда на него внезапно рухнуло дерево. Большая помощь от крошечной собаки.

Четвероногий герой породы йоркширский терьер прогуливался в компании 63-летнего Малкольма Майерса, когда внезапно произошел несчастный случай. Малкольм получил травму спины и шеи, а затем буквально оказался погребен под огромным пластом листвы. Случай произошел в графстве Северный Йоркшир, Англия.

Бывший культурист смог освободиться только благодаря помощи верного Бадди. Собака сыграла важную, если не решающую, роль в спасении. Она начала копать вокруг упавшего дерева. В конце концов псу удалось раскопать хозяина и тот из последних сил выбрался.

Вернувшись домой, Малькольм вызвал врачей. Он боялся повреждения позвоночника, но на рентгене переломов выявлено не было. Мужчина отделался сильными синяками и ссадинами.

(источник - https://pets.mail.ru/news....z-pod-u)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 18.08.2023, 12:31 | Сообщение # 56
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Кинолог и собака Урма спасли увязшего в болоте подростка в Лыскове.



Кинолог со своим четвероногим напарником спасли жизнь подростку, пропавшему в Нижегородской области. Историю поисков рассказали в ФСИН России.

Александр Семагин и собака Урма работают в исправительной колонии-16 в Лысковском районе.

Александр рассказал, что согласился присоединиться к поискам не раздумывая, потому что был уверен в своих силах и силах своего напарника Урмы. Собака быстро встала на след и привела хозяина к увязшему в болоте мальчику. Подростка благополучно вызволили из трясины и отправили в районную больницу.

(источник - https://nn.aif.ru/inciden....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 04.09.2023, 21:13 | Сообщение # 57
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Туристы взяли собаку из приюта лишь на выходные, но она спасла их жизни.
Пушистый пес по кличке Муз, долгое время не мог найти дом. Пиренеейску горную собаку взяли лишь на выходные (на передержку) Шейла Джейнс и ее муж Крис. И это была судьба!



Шейла и Крис жили в плавучем доме, однажды, когда они спали у себя на другой лодке, пришвартованной неподалеку, вспыхнул пожар, который быстро перекинулся на лодку семьи. Эта ситуация могла закончиться настоящей трагедией, если бы не Муз!

На этот момент Муз пробыл с семьей всего 48 часов. Когда пара взяла собаку себе, они подумали, что ей точно понравится на природе. Однако обычно пес живет в приюте Портсмутского общества защиты животных Paws Around Portsmouth. Организация позволяет брать животных на выходные, чтобы люди могли присмотреться к псам, а сами собаки «размялись».

Все выходные семья и Муз веселились вместе и радовались солнечным денькам. На фермерском рынке они встретили человека, который захотел усыновить дворняжку. «Оформление документов должно было быть завершено на следующий день, так что мы провели последнюю ночь с Музом, прежде чем он бы отправился в свой новый дом. Мы побаловали его в тот день чашечкой мороженого для щенков, посещением парка и сэндвичем с курицей», — сказала Шейла, добавив, что они решили оставить его в своем плавучем доме, а не возвращать в приют в ту ночь.

В ту ночь их плавучий дом загорелся, и только благодаря тому, что Муз всех разбудил, семья смогла выбраться с лодки. А как только они добрались до города, у собаки уже появился новый дом!

Однако это не конец истории. Новая семья и дом оказались неподходящими для большой собаки. Именно в тот момент Сиара Хилл услышала по новостям про героический поступок Муза. Женщина, у которой несколько собак, кошек, цыплят и черепахи, сразу влюбилась в пса!

Как только Хилл узнала, что Муза все-таки не взяли в новый дом, она забрала его себе. И теперь пес живет на огромной ферме, как настоящий герой!

(источник - https://www.techinsider.ru/popmem....h-jizni)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 02.01.2024, 20:05 | Сообщение # 58
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Финляндии собака нашла пропавшего ребенка под слоем снега в полтора метра глубиной.

Как пишет издание Yle, полиция Корпилахти получила сигнал о пропаже школьника около десяти часов вечера по местному времени. К этому моменту он отсутствовал дома уже три часа, а следы его замела вьюга.

Оказалось, дети нашли огромную кучу снега, которую сформировала уборочная техника. Малыши вырыли в снежной горе туннели. Один из них играл в такой снежной пещере, когда новая порция снега, которую сбросила машина, вызвала обвал. Ребенок оказался под слоем снега толщиной до полутора метров.

Полицейская собака обнюхала снежную гору, но с первого раза ничего там не нашла. Однако после повторной проверки ищейка по имени Куха что-то почуяла и отказалась уходить.

Когда после полуночи патрульным и Кухе удалось откопать ребенка, он уже был без сознания. Но в машине скорой помощи пришел в себя и смог рассказать о произошедшем.

(источник - https://www.fontanka.ru/2023/12/26/73062197/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 21.01.2024, 19:08 | Сообщение # 59
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В США собака помогла спасти упавшего в замерзшее озеро хозяина.
Мужчина, провалившийся под лед на замерзшем озере в американском Мичигане, был спасен после того, как сообразительный офицер полиции позвал на помощь его собаку.

Прохожие позвонили в службу 911 в четверг. Они рассказали, что пожилой мужчина провалился под лед на озере Арбутус.

Нательная камера, которую имел страж порядка Каммерон Беннеттс, запечатлела спасательную операцию.

Над водой виднелись только голова и плечи утопающего, а его собака бегала рядом с ним и лаяла, сообщает Guardian.

Видно, как Беннеттс сначала пытается бросить мужчине спасательный диск, привязанный к веревке.

Когда это не удается, пострадавший просит подозвать его собаку.

"Руби, иди сюда! Иди сюда, Руби!" - кричит Беннеттс на видео, и животное бросается к нему, виляя хвостом.

Офицер привязал спасательный диск к ошейнику собаки и сказал мужчине, чтобы тот позвал Руби обратно.

Когда она вернулась к владельцу, Беннеттс приказал ему забрать у животного диск и размотал его.

Затем полицейский вместе с подоспевшим на помощь спасателем вытащили утопающего на лед и доставили на берег.

Пострадавшего на машине скорой отвезли в больницу, откуда вскоре его отпустили.

Полицейские на своей странице в соцсети X, ранее известном как Twitter (сервис заблокирован в РФ), похвалили Руби.

"Какая хорошая девочка!!! Удивительное спасение на льду, - говорится в сообщении. - Творческое мышление помогло спасти жизнь!".

(источник - https://rg.ru/2024....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 03.03.2024, 20:12 | Сообщение # 60
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Отважный пёс Лёнчик спас пожилую женщину при атаке дрона в Петербурге.

Отважный пёс Лёнчик спас свою хозяйку при атаке дрона в Санкт-Петербурге. Когда произошёл взрыв, женщина спала и не сразу поняла, что случилось. К тому же спальня выходит на другую сторону дома. К счастью, пенсионерку вовремя разбудил её восьмилетний питомец — он стал громко лаять, чем побудил хозяйку покинуть дом, сообщает телеграм-канал SHOT.

Обычно Лёнчик ведёт себя по утрам тихо, но когда он услышал шум, то начал лаять и скулить. В результате петербурженка схватила четвероногого и выбежала на улицу, где уже осознала, что произошёл взрыв.

"Мы выскочили голые. Ночную сорочку, бегом — и выскочили. Разве я его брошу? Так выл, так кричал, лаял. Я вскочила, думаю: что случилось? Обычно утром он никогда не будит меня — ждёт, когда я проснусь", — рассказала женщина.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ранее сообщил, что в результате взрыва частично пострадало остекление балконов двух домов. Жителей пострадавших квартир эвакуировали.

Видео

(источник - https://life.ru/p/1643280?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собака спасла человека
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011