[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Бешенство у волков
Бешенство у волков
Астильба ♀Дата: Вторник, 07.02.2023, 14:37 | Сообщение # 16
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
В Карабахе из-за нападения волка скончалась 4-летняя девочка.

В Гадруте могут пересмотреть вопрос отстрела волков после гибели двоих детей.

В Гадрутском районе Арцаха, возможно, пересмотрят политику в отношении отстрела волков после разыгравшейся трагедии и гибели двоих детей.

Как отметил в телефонной беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am руководитель аппарата районной администрации Гадрута Вардан Гаспарян, после трагедии местными жителями было убито несколько волков, однако был среди них виновник гибели детей или нет, не установлено. «В последние годы был объявлен мониторинг на отстрел волков. Однако после происшедшего были ликвидированы несколько волков во избежание возникновения эпидемии бешенства. И в будущем политика может быть пересмотрена», - отметил Гаспарян, добавив, что все случаи нападений произошли на околице сел.

Днем 28 мая в двух селах Гадрутского района Мец Тахер и Туми произошло нападение волка на людей. В селе Мец Тахер волк напал на Тиграна Хамперяна (2008 г.р), повредив бедро, и Арину Маркарян (2014 г.р), нанеся раны на лице и голове ребенка. В селе Туми волк набросился на Камо Гаспаряна (2007 г.р), нанеся ранения лица и ноги. Вечером того же дня в больницу обратился житель села Туми Лева Арзуманян (1977 г.р), которого волк укусил за ногу.

Пострадавшим была оказана вся возможная помощь, введены прививки против бешенства. Несмотря на все усилия врачей Камо Гаспарян и Арина Маркарян спасти не удалось.

За последние 15 лет в республике зарегистрировано несколько случаев нападения больных бешенством животных на людей, все с летальным исходом: в 2003 г в Степанакерте (собака), в 2005 г в Аскеране (собака), в 2008 г в Гадруте 2 случая (волк), в 2010 г в Гадруте (волк), в 2013 в Мартуни (барсук), в 2014 в Мартуни (собака).

(источник - https://news.am/rus/news/459259.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 07.02.2023, 14:37 | Сообщение # 17
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Кыргызстане бешеные волки напали на людей, пострадали 5 человек.

В Кыргызстане бешеные волки напали на людей, пострадали 5 человек, сообщают местные СМИ.

Происшествие произошло утром 23 октября в одном из сел Баткенской области, что на юге страны. Два хищника спустились с гор в село и начали нападать на людей и домашних животных. Одного хищники жители убили, другой убежал. В результате пострадали 5 человек.

Экспертиза подтвердила бешенство у хищника. Все пострадавшие в результате нападения находятся под контролем медиков, получает соответствующее лечение.

(источник - http://russian.news.cn/2018-10/26/c_137558763.htm)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 07.02.2023, 14:38 | Сообщение # 18
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Тернопольской области бешеный волк держит в страхе жителей нескольких сел.



Бешеный волк держит в страхе жителей сразу нескольких сел в Тернопольской области, в районе ввели карантин.

ак, 1 декабря волк напал на 46-летнего Богдана Козыря из села Старые Петликовцы Бучацкого района. Мужчина рассказал, что увидел дикого зверя у себя во дворе, но убежать не смог. Он пытался отбиться от волка пустым ведром, которое попало под руку, но этого оказалось недостаточно. В результате волк покусал Богдана, после чего ему пришлось обратиться к врачам.

"Мы сошлись взглядом с ним. На мгновение... Мне запомнилось, как он смотрел на меня. А потом начинает бежать", - рассказал пострадавший.

Кроме того, о нападении волка сообщил житель соседнего села Билявинцы 67-летний Зеновий Лотоцкий.

"Вижу, словно собака бежит. А тут слышу - удар в грудь. Он меня повалил, и мы начали сразу бороться. Мы с волком скатились в ров... Он начал кусать мне пальцы. Они начали трещать... Я запихнул руку ему в пасть. Волку это не понравилось. Он сорвался и побежал в направлении леса", - вспоминает свою встречу с животным мужчина.

Местные охотники уже начали в районе отстрел лисиц и волков. Также в указанных населенных пунктах два месяца будут прививать всех кошек и собак.

(источник - https://newsone.ua/news....el.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 07.02.2023, 14:38 | Сообщение # 19
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Сенненском районе волк напал на женщину.
Животное, как показали анализы, болело бешенством.



Вечером пострадавшая Зинаида Козловская вышла на улицу, чтобы встретиться со своим знакомым, - сообщает «Голас Сенненшчыны». Было уже темно, под ногами Зинаиды крутился щенок. По словам женщины, она внезапно почувствовала резкую боль в ноге, отмахнулась от животного, но рассмотреть его не смогла. Заметила только собачий, как ей показалось, хвост.

Вернувшись домой, женщина обработала рану перекисью, перебинтовала ногу. Муж пострадавшей, к слову, в прошлом охотник, обеспокоился происшедшим. Он сел в машину и подъехал на место происшествия. На проезжей части он увидел волка, который никак не реагировал ни на свет фар, ни на звуковые сигналы. Петр Козловский надавил на газ и через мгновение почувствовал, что зверь оказался под кузовом автомобиля, однако, когда он вышел из него, волка на асфальте не было. По возвращении домой мужчина сообщил о случившемся в милицию. Через некоторое время во дворе своего дома Козловские услышали лай домашнего пса. Выбежав во двор, они увидели, что тот самый волк напал на их собаку. Чтобы спасти ее от схватки с волком, хозяин воспользовался петардами. Испугавшись громких звуков, хищник скрылся в лесу.

Егери Богушевского лесхоза, вооруженные карабинами с тепловизорами, в тот же день нашли и застрелили волка. Выяснилось, что он был бешеным. Пострадавшая Зинаида Козловская и пес семейной пары своевременно получили необходимую медицинскую помощь и лечение.

(источник - https://www.kp.by/online/news/3682640/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 07.02.2023, 14:38 | Сообщение # 20
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
«Обернулся - стоит волк»: в Столбцах на остановке маршрутки мужчины отбивались от дикого зверя топором.

К сожалению, ЧП с больными бешенством животными не являются редкостью для Беларуси. Чаще всего страдают сельчане, из лесного массива бешеные волки, лисы и даже ежики выходят к людям, нападают, убивают и заражают домашнюю живность. Например, не так давно в Хойникском районе сельчанка едва успела скрыться в доме от искусавшей дворовых собак бешеной лисы.

Еще одна встреча с больным животным произошла на днях в Столбцах. Страшное нападение волка случилось в минувшее воскресенье, 8 декабря, проинформировала «Р». Горожанин Владислав Ломако с женой и 17-летним сыном приехали на авто - провожали ребенка в столицу на учебу. Мужчина отошел в овраг за остановкой, и в этот момент на него напал дикий зверь.

- Сначала почувствовал щипок, подумал, кто-то балуется, обернулся - передо мной стоит волк. Через секунду он набросился, дважды я его смог отбросить, а на третий раз он прыгнул высоко, прямо в горло - хорошо, что я успел подставить руку. Волк в нее и вцепился, - рассказал пострадавший горожанин.

Мужчина звал на помощь, но сидевшие в машине жена с сыном его не слышали.

- В борьбе я выволок его на дорогу, тогда меня и увидели. Сын стал тормозить проезжающие машины: одна остановилась, но мужчины побоялись из нее выйти - светили фарами.

А вот водитель из другой легковушки выбежал помогать, схватил маленький топорик и отбил горожанина у зверя.

Прибывшие медики диагностировали у пострадавшего сильные укусы правого предплечья, левой ягодицы, мужчина госпитализирован. Труп животного отправлен на экспертизу. Пока результаты анализов на бешенство неизвестны, горожанину проводится экстренная вакцинация в хирургическом отделении больницы.

(источник - https://www.kp.by/online/news/3699675/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 07.02.2023, 14:38 | Сообщение # 21
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Амурчанин убил волка на своем подворье.



В Ромненском районе Амурской области на подворье забрался волк. Хозяин дома смог убить дикого зверя.

Инцидент произошел в селе Райгородка вчера после обеда. По предварительной информации, хищника закололи. Пострадавших среди людей нет.

В мессенджерах распространяется видео с места событий. На нем зверь еще живой, однако раненый.

В управлении по охране животного мира корреспонденту «Порт Амура» сообщили, что труп волка направлен в лабораторию. Его проверят на бешенство.

Напомним, аналогичный случай произошел в Амурской области в марте прошлого года. Однако тогда волк напал сразу на нескольких человек. Его также убили подручными средствами.

(источник - https://portamur.ru/news....podvore)

---------------

Волк, убитый в амурском селе, оказался бешеным.
В хозяйстве, куда пробрался хищник, установлен карантин.



У волка, который зашел на подворье в селе Райгородка Ромненского района, обнаружено бешенство.

«Положительную реакцию на заболевание после исследований выявили специалисты областной ветлаборатории. На территории хозяйства установлен карантин», — говорится в сообщении регионального ветуправления.

Напомним, случай произошел в начале недели. Владельцу подворья удалось убить зверя подручными средствами.

Как отмечают в ветуправлении, при встрече с хищником никто не пострадал, однако всех домашних животных в хозяйстве осмотрел ветеринар, им сделали прививки от бешенства.

(источник - https://portamur.ru/news....shenyim)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 07.02.2023, 14:38 | Сообщение # 22
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Викуловском районе волк попытался загрызть КАМАЗ.



В Сети появилось видео с волком, который набросился на КАМАЗ в Викуловском районе. Животное вышло на дорогу прямо к стоящему грузовику и начало грызть брызговик. Волка не испугали громкие звуки машины. Он скрылся лишь после того, как на него отборным матом накричал водитель. Видеоролик опубликовал телеграм-канал «Тюменская Умоора».

В администрации Викуловского района знают про случай с волком. Там уточнили, что видео было снято в 70 километрах от Викулово на дороге в сторону поселка Ермаки. Власти поселка предположили, что волк был бешеный.

Начальник районного отдела Госохотдепартамента Сергей Понамарев заявил 72.RU, что в этом году бешенство у волков пока не фиксировалось, но не исключил, что напавшее на грузовик животное могло быть больным.

— Это ненормальное явление, но официальные обращения пока не поступали. Кроме этого единичного случая, с волками никаких отклонений не было зафиксировано, — заявил Сергей Понамарев.

В Госохотдепартаменте уточнили, что гражданам следует обращаться к ним или в местную администрацию, если они стали очевидцами, как какое-то дикое животное начинает себя вести опасно для людей. После этого специальные службы должны среагировать.

Видео. Викуловский район: волк вышел на дорогу - https://www.youtube.com/watch?v=0C-OpZPYVFE&feature=emb_title

(источник - https://72.ru/text/animals/69451767/


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 07.02.2023, 14:38 | Сообщение # 23
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Башкирии волк, напавший на четырех человек, оказался бешеным.



В деревне Азнагулово Белорецкого района Башкирии ввели карантин по бешенству. Соответствующий указ, подписанный Главой РБ Радием Хабировым, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Башкирии.

Из документа следует, что ограничительные мероприятия установлены с 30 ноября в личном подсобном хозяйстве местного фермера. На карантинной территории запрещаются проведение выставок собак и кошек, выводок и натаска собак, торговля домашними животными, вывоз собак и кошек за пределы карантинной территории, отлов диких животных.

В пресс-службе Управления ветеринарии региона рассказали агентству «Башинформ» подробности случившегося.

Как выяснилось, в ночь на 8 ноября волк зашел во двор к фермеру и напал на него и его собаку, а также на проходившую мимо женщину. На место был вызван участковый – он и застрелил волка.

Хищник укусил пенсионера за ногу, но пожилой человек смог вырваться и запереться у себя дома. К нему выехал участковый уполномоченный лейтенант полиции Азат Галимов. Пока полицейский осматривал местность, встретил еще пострадавших от нападения хищника. Ими оказались 44-летняя жительница села и её знакомый. Женщине была вызвана помощь. Врачи диагностировали у нее несколько переломов, укусы и травму глаза. На улице Агидели, неподалеку от того места, где проживает пострадавший мужчина, участковый заметил животное. Волк попытался напасть на него, и сотруднику полиции пришлось применить табельное оружие. Погибшее животное было передано ветеринарам.

«Ветеринарными специалистами был отобран патологический материал для исключения бешенства и доставлен в ГБУ БашНПВЛ Республики Башкортостан, где лабораторным методом установлен диагноз «бешенство». Лица, контактировавшие с больным животным, сейчас получают соответствующую медпомощь», — сообщили в Управлении ветеринарии РБ.

Ветеринарная служба района после инцидента приняла следующие меры:

трупы животных – волка и собаки – сожгли;

животные, имеющиеся в угрожаемой зоне, находятся под наблюдением ветеринарных специалистов;

среди населения проводятся разъяснительные работы об опасности заболевания бешенством людей и мерах профилактики данной болезни;

место нахождения больного животного продезинфицировано;

в целях предупреждения распространения болезни организовано эпизоотологическое обследование, определены границы очагов и угрожаемых зон.

(источник - https://www.bashinform.ru/news....eshenym)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 07.02.2023, 14:39 | Сообщение # 24
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В тюменском селе бешеный волк напал на овец и людей.

В Тюменской области на жителя деревни Жидоусово Сорокинского района напал бешеный волк. Селянина от смертельного заболевания спасла антирабическая вакцина, сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

Инцидент произошёл в конце декабря 2020 года. Волк забрёл на личное подворье селянина и подрал овец. Мужчина расправился с диким зверем, но получил от бешеного животного ссадину.

Селянин сразу же обратился в сорокинскую больницу, где ему обработали рану и поставили спасительную антирабическую вакцину. Прививки поставили и двум его помощникам, которые спасали овец.

«За мою медицинскую практику, а в медицине я 36 лет, такое — чтобы дикий зверь укусил человека — на нашей территории произошло впервые»
, — отметила главная медицинская сестра Сорокинской районной больницы Елена Рябошапко.

(источник - https://regnum.ru/news/3175582.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 07.02.2023, 14:39 | Сообщение # 25
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Россиянин голыми руками задушил напавшего на него волка.
Животное оказалось бешеным.



В городе Борисоглебске Воронежской области безоружный мужчина расправился с волчицей, которая набросилась на него. Впоследствии ветеринары выяснили, что хищник был болен бешенством.

Как сообщили РИА Новости в Борисоглебской районной станции по борьбе с болезнями животных, инцидент произошел в минувшую пятницу, 9 апреля, на окраине города.

Супруги вышли погулять поздно вечером, когда на встречу им выскочила волчица. При этом женщина подумала, что дорогу им перегородила собака, однако ее супруг сразу определил, что это волк. Хищница бросилась на мужчину, вцепилась ему в ногу и начала ее грызть.

«Мужчина все сделал правильно. Он сразу начал разжимать ему челюсть, постарался прижать к земле, придушить. Он справился, он большой молодец», — отметила собеседница агентства.

После того как местный житель расправился с волчицей, ему вызвали "скорую помощь". Тушу хищницы отправили на исследование, которое выявило, что животное было больно бешенством.

Теперь мужчине предстоит курс антирабической вакцинации. В то же время в районной станции по борьбе с болезнями животных отметили, что случаи инфицирования волков бешенством крайне редки.

Так, по словам собеседницы агентства, она не сталкивалась с бешенством у волков за 34 года работы.

(источник - https://www.mk.ru/inciden....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 07.02.2023, 14:39 | Сообщение # 26
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Под Пинском бешеный волк вышел к людям.
В лесу возле деревни Борки Пинского района волк пытался напасть на людей. Поиском хищника занялись охотники и пограничники, сообщает БелТА.

«26 апреля на юге Пинского района снова объявился агрессивный волк. В лесном массиве в окрестностях приграничной деревни Борки Ласицкого сельсовета дикий зверь потревожил людей. Хищник вышел к работавшим лесникам, стал приближаться, скалился и рычал. Мужчины сели в машину и покинули лес», — рассказали в Пинском райисполкоме.

«По внешним признакам волк выглядит и ведет себя как бешеный: шерсть клочковатая, походка вялая, прихрамывал», — отметили в райисполкоме.

Бешенство подтвердилось и у волка, который атаковал соседний с Борками Ласицк 5 апреля. Тогда хищник покусал трех людей и несколько домашних животных. На следующий день его застрелил егерь.

(источник - https://nn.by/?c=ar&i....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 07.02.2023, 14:39 | Сообщение # 27
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Из-за волка карантин по бешенству ввели в Волгоградской области.
Волка с опасным заболеванием застрелили охотники в Кумылженском районе.

Новый очаг бешенства локализовали в Кумылженском районе Волгоградской области. Это почти 50 вспышка заболевания в регионе за этот год. Карантин ввели в Слащевском сельском поселении на два месяца. Местные жители застрелили волка в лесу, после анализов в лаборатории выяснилось, что животное было заражено бешенством. Люди после встречи с хищником не пострадали.

Специалисты ветслужбы локализовали очаг бешенства в Кумылженском районе. На время карантина в станице Слащевской запрещено лечить сельскохозяйственных животных, ввозить или вывозить зверей для любых целей, а также снимать шкуры с потенциально восприимчивых к бешенству животных.

Председатель регионального комитета ветеринарии Галина Аликова из-за угрозы распространения бешенства попросила волгоградцев не брать домой диких ежиков и не подкармливать бездомных собак у подъездов. За неполный год от бешенства скончались две жительницы Волгоградской области: укушенная кошкой 59-летняя жительница Новоаннинского района и заразившаяся от собаки 8-летняя девочка из Палласовского района.

Медики напоминают, при нападении животного следует обращаться в больницу, сделать прививку от столбняка и бешенства.

(источники - https://www.volgograd.kp.ru/online/news/4386994/ и https://bloknot-kamyshin.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 07.02.2023, 14:39 | Сообщение # 28
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
На Дону женщина обездвижила бешеного волка.



В станице Краснодонецкой волк забежал на территорию частного подворья, набросился на хозяйку и укусил за левую кисть.

Как сообщает ГТРК "Дон-ТР", женщина повалила зверя на землю и обездвижила. Выбежавший на крики сосед убил хищника.

У убитого волка было выявлено бешенство. Ветеринарные врачи прибыли на место ЧП, взяли у убитого хищника пробы для анализа. Они также сожгли труп животного и продезинфицировали место происшествия.

Пострадавшая женщина и её сосед, который убил зверя, проходят курс антирабического лечения.

Напомним, это уже третий случай бешенства с начала 2022 года в Ростовской области.

(источник - https://www.vesti.ru/article/2681619)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 07.02.2023, 14:39 | Сообщение # 29
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Егерь вилами заколол волка, который не давал покоя деревне под Мозырем.
Хищник скорее всего был болен бешенством.



Егерь Мозырского опытного лесхоза Петр Дойняк ночью вилами заколол волка, который не давал покоя деревне под Мозырем, сообщает пресс-служба Минлесхоза.

Помощи у него попросили жители деревни Глиница Мозырского района, которые жаловались, что волк напал на домашних собак. Петр Дойняк живет по соседству в деревне Осовец, поэтому на просьбу о помощи откликнулся оперативно. Но, когда приехал егенрь, искусанные собаки были, а волка уже не было. Егерь увидел хищника на дороге во время объезда деревни, выхватил вилы, которые лежали у него в машине, и ими заколол хищника.

Убитый волк до этого терроризировал деревню, недавно покусал местного жителя, который пытался отбить у хищника свою собаку, и мужчину забрала «скорая».

Ветеринарные врачи проверяют убитого волка на бешенство, место, где его заколол егерь, продезинфицировано.

- По мнению специалистов, если волк вышел к людям и ведет себя агрессивно - 90%, что у него бешенство, - говорится на сайте Минлесхоза.

(источник - https://www.belarus.kp.ru/online....desktop)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 07.02.2023, 14:40 | Сообщение # 30
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Ветковском районе Республики Беларусь милиционеры обезвредили бешеного волка.

В Ветковском районе милиционеры обезвредили больного бешенством волка, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.
Житель деревни Тарасовка сообщил в Ветковский РОВД, что в деревне появился дикий волк. По словам мужчины, зверь вел себя странно, забегал на подворья, нападал на домашних животных.

Милиционеры обнаружили волка на дороге. "Они попытались прогнать его. По повадкам было похоже, что у него бешенство. Волк огрызался, попытался атаковать служебный автомобиль и убежал в подворье частного хозяйства, где содержат свиней. На пути волка встал работник хозяйства, которого ценой своей жизни защитила местная дворняга", - рассказали в УВД.

Дикого зверя удалось загнать в сарай. Правоохранители обезвредили лесного гостя. Никто из местных жителей не пострадал.

(источник - https://www.belta.by/inciden....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Бешенство у волков
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011