[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Бешенство у волков
Бешенство у волков
Астильба ♀Дата: Вторник, 07.02.2023, 14:40 | Сообщение # 31
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Интересные приманки раскладывают для волков и шакалов в Астраханской области.



Профилактика заразных болезней диких животных на природных территориях важна для экологического благополучия региона. 

Инспекторы региональной службы природопользования совместно со службой ветеринарии области и охотпользователями раскладывают в охотничьих угодьях, а также на особо охраняемых природных территориях регионального значения приманки-брикеты с вакциной против бешенства для иммунизации диких плотоядных животных (волк, лисица, шакал и др.). 

В настоящее время совместными усилиями осуществлена раскладка более 41 тысячи доз вакцины «Рабистав», рассказали в службе природопользования.

(источник - https://kaspyinfo.ru/news/gorod/83603)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 07.02.2023, 14:40 | Сообщение # 32
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Участок парка «Бажовские места» закрыли на карантин из-за бешеного волка.



На участке природной территории под Сысертью Свердловской области, введен карантин в радиусе трех километров. Все из-за того, что в парк «Бажовские места» пробрался волк, зараженный бешенством.

— Увидели его неадекватное поведение, в течение суток ликвидировали волка и отправили на анализ. У него подтвердилось бешенство. Вокруг места, где был найден волк, в трехкилометровой зоне, ввели карантин. Этот участок был итак закрыт для посещения, он глубоко в лесу, в охраняемой зоне. На туристические маршруты трехкилометровый карантин не распространяется, — поделился с «Моментами» директор парка «Бажовские места» Евгений Хвостов.

Это первый случай обнаружения бешеного волка на территории парка. Бешенство — неизлечимая болезнь, характеризующаяся поражением центральной нервной системы и является летальной среди людей и животных.

Случай с волком никак не повлияет на функциональность парка. Он остается безопасным, и все туристические маршруты находятся под строгим контролем работников «Бажовских мест».

(источник - https://momenty.org/travel/19748)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 15.03.2023, 21:11 | Сообщение # 33
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Тверской области подстрелили бешеного волка.
Случай выявлен в Кашинском округе.



В Тверской области случай бешенства выявлен у волка. Дикое животное подстрелили в урочище Косариха на территории угодий ФГБУ ГООХ "Медведица" в Кашинском округе.

По данным Тверской межобластной ветлаборатории, это второй случай за месяц и пятый с начала года.

Полученные результаты исследований направлены в надзорные ведомства для принятия мер.

(источник - https://www.tver.kp.ru/online....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 29.10.2023, 13:49 | Сообщение # 34
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Под Оренбургом ввели карантин по бешенству из-за зараженного волка.



В селе Городище волк напал на одну из дворовых собак местного жителя. Защищая животное, хозяин убил дикого зверя и отвёз труп волка в лабораторию. В крови хищника обнаружили вирус бешенства.

В селе обьявили 60-дневный карантин в соответствии с указом губернатора Оренбургской области от 20.10.2023 №535-ук, сообщили в Россельхознадзоре, началась вакцинация животных.

Сейчас в регионе неблагополучная обстановка по бешенству животных складывается в Аниховском сельсовете Адамовского района.

(источник - https://www.ural56.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 17.11.2023, 22:28 | Сообщение # 35
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Агрессивен и может напасть: бешенство заподозрили у волка, замеченного в с. Красивое Еврейской автономной области.



Недавно в селе Красивое ЕАО в объектив видеокамеры в районе дома культуры попал волк с нехарактерным поведением. После отлова хищника будет установлено наличие или отсутствие бешенства у животного, сообщили ИА EAOMedia в департаменте ветеринарии правительства ЕАО.

Поступило сообщение от главы Бирофельдского сельского поселения ЕАО Андрея Вилкова-Дымочка о том, что на территории с. Красивое Биробиджанского района в районе дома культуры замечен волк с нехарактерным поведением. Он проявлял агрессию и нападал на неодушевленные предметы.

Принимаются меры по отлову хищника. После добычи волка планируется направить патологические материалы на исследование, чтобы подтвердить или опровергнуть заражение животного бешенством.

(источник - https://eaomedia.ru/news/1622546/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 24.12.2023, 00:24 | Сообщение # 36
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Волгоградской области на многодетную мать напал бешеный волк.



В четверг, 21 декабря, жительница станицы Островской Даниловского района, многодетная мать, услышав громкий лай собак, вышла из своего дома во двор, чтобы узнать, почему переполошились животные. Картина, которая предстала взору молодой женщины, привела ее в ужас – на щенков кидался большой волк.

Испуганная хозяйка попыталась отогнать незваного гостя из леса палкой, но этим еще больше разозлила зверя – он набросился на женщину и вцепился ей в руку. На шум выбежали соседи, которым удалось застрелить волка из ружья.

Как рассказал глава Даниловского района Сергей Копытов, пострадавшую в результате инцидента госпитализировали в районную больницу. Проведены все необходимые процедуры, направленные на профилактику бешенства. Женщина некоторое время побудет под наблюдением медиков.

Как стало известно, мозг убитого волка был отправлен на ветеринарную экспертизу. Исследование подтвердило вирус бешенства у зверя. В связи с выявлением очага, в населенном пункте будут предприняты карантинные меры.

По словам специалистов, случаи, когда волки появляются в местах проживания людей, происходят нечасто.

«Конечно, такое поведение волка не стандартно, – считает директор ВОБФЗЖ "ДИНО" Анжелика Макарова. – Когда мы говорим, что волки – социальные животные, имеется в виду их поведение в стае. В одиночку они практически не предпринимают какие-то действия, не инициативны. Можно с большой вероятностью предположить, что это животное либо больно, либо находилось в измененном сознании из-за шока, травмы, например».

(источник - https://vpravda.ru/proissh....-173125)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 23.02.2024, 16:34 | Сообщение # 37
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Бурятии отстрелили волка с бешенством.



Сотрудники Бурприроднадзора провели отстрел волка в районе села Унгуркуй Кяхтинского района Бурятии. Зверь бродил в четырёх километрах от населённого пункта.

- Голова животного отправлена на исследование в ветеринарную лабораторию, результаты подтвердили диагноз бешенства. В радиусе одного километра от места добычи установлен карантин, - сообщили в управлении ветеринарии по Бурятии.

С начала года в Бурятии было зарегистрировано четыре очага бешенства. В Селенгинском районе лисица вышла к сторожке сотрудника Усть-Чикойской паромной переправы, в Тарбагатайском, Иволгинском и Кяхтинском районах в рамках кампании по мониторингу циркуляции вируса бешенства.

Бешенство является опасным вирусным заболеванием общим для людей и животных. Оно передаётся через слизистые оболочки и порезы, и поражает центральную нервную систему. Специалисты рекомендуют людям избегать контакта с животными, особенно с больными или подозрительными на бешенство.

(источник - https://www.baikal-daily.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 20.04.2024, 19:45 | Сообщение # 38
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волк напал на стаю овец в Туркестанской области: в трех селах обнаружили очаги бешенства.



Вспышку бешенства у животных выявили в трех селах Туркестанской области. Зараженные овцы, лошади и коровы пали и были утилизированы. Владельцам погибших животных выплатят компенсацию, передает корреспондент Zakon.kz.

Очаг опасной и одновременно смертельной инфекции обнаружили в поселках Тлектес, Сынтас и Карабастау. По предварительной версии специалистов, заразить бешенством скот могли дикие животные. В начале марта на ферму Толысбая Исабекова напал волк. Он проник на пастбище и задрал десятки овец. Хищника удалось прогнать, но у животных выявили бешенство. Зараженных смертельной инфекцией баранов отправили на убой.

"До этого я разводил крупный рогатый скот. Но недавно продал их. Взял кредит и решил разводить баранов. Но, к большому сожалению, на них напал волк. Было 100 голов овец, после нападения осталось 80. После выявления бешенства, мы стали вакцинировать баранов. Теперь в течение двух месяцев нам нельзя продавать их. Если спустя время у них не обнаружат инфекцию, нам разрешат продавать их. Сейчас просто ждем, выбора нет. Надеемся, что все обойдется", – рассказал корреспонденту Zakon.kz фермер Толысбай Исабеков.

Сотрудники региональной ветеринарной инспекции также обнаружили бешенство у коровы и лошади. Лошадь набросилась на сына хозяина и укусила его. Ребенок сейчас находится под присмотром медиков. После таких инцидентов в поселках ввели ограничительные меры на два месяца. Сельчанам нельзя употреблять мясо, молочные продукты и продавать их. Местные жители говорят, что не испытывают неудобств из-за ограничительных мер, продукты они приобретают в соседних аулах.

"Сейчас в селе лечат от бешенства крупный рогатый скот. Сам лично держу четыре коровы. Отправили их на вакцинацию. Карантина нет, есть только ограничительные меры. Но из-за этого мы особо не страдаем. Ведь в соседних селах очень много убойных цехов. Там можно приобрести мясо, а на рынках – молочные продукты. Мы не боимся по одной причине – те, кто разводит животных, предоставляют нам гарантию, что они здоровые", – рассказал житель села Сынтас Казыгурсткого района Бахтияр Салимов.

Фермерам, чей скот погиб от опасной инфекции, обещают выплатить компенсацию. Сотрудники районной ветеринарной инспекции говорят, что бешенство чрезвычайно опасно для человека, а для животных и вовсе несет неминуемый летальный исход.

"Сейчас жителям не грозит опасность. Мы вовремя выявили бешенство и не дали ему распространиться. Согласно закону, сейчас нельзя употреблять молочную продукцию и мясо животных в трех населенных пунктах, где обнаружен очаг бешенства. Помимо этого, эти поселки мониторят полицейские. Поэтому фактов продажи мяса зараженных животных нет", – сообщил руководитель Казыгуртской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Минсельхоза РК Асет Бектаев.

(источник - https://www.zakon.kz/proissh....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Бешенство у волков
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011