[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Лисы в России
Лисы в России
Астильба ♀Дата: Суббота, 01.04.2017, 18:54 | Сообщение # 16
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Боевая пятигорская кошка прогнала наглую лисицу.

Необычную схватку снял очевидец на горе Бештау.

Необычное видео снял очевидец, гулявший на горе Бештау. На самой вершине горы он увидел поединок домашней кошки и дикой лисицы. Свой ролик он описал так: «Басня о том, как храбрый мартовский кот вершину Бештау охранял». В конце очевидец все-таки уточняет, что это была кошка, которая живет в сторожке на вершине горы с лесником, и там еще есть пес. Но вот чудеса храбрости показывает все-таки кошка.

На видео видно, как рыжая лиса подходит, вынюхивая еду, близко к человеку. А буквально в паре метров от нее сидит кошка, которая уже всем своим видом предупреждает, что собирается нападать. Лиса, однако, спокойно обнюхивает территорию и не обращает никакого внимания на домашнее животное. У кошки уже шерсть дыбом и хвост трубой, а лиса — ноль внимнания. Разъяренная кошка, наконец, не выдерживает, и срывается с места в атаку. Лисица, поджав хвост, со всех ног убегает, а за ней — кошка.

- Ого! Кот уже на лису охотится!!! - написал один из удивленных подписчиков.

- Кот для лисы обычно обед. А тут наоборот, - написал другой.

- Страшнее кошки зверя нет, - парировал третий.

Местные жители уже оценили видеоролик. Некоторые даже написали, что сами видели на горе Бештау лисичек и даже кормили их яблоками и сосисками, и даже шоколадом. Однако у некоторых вызвал опасение тот факт, что лисица слишком близко подходит к снимавшему ее человеку.

-Лисы часто являются переносчиками бешенства,так что любоваться лучше соблюдая дистанцию.Особенно,если учесть,что именно зараженные животные часто выходят к людям, написала подписчица с ником kutepovaia.

Несмотря на это, многие отметили, что больные животные выглядят совсем не так, как эта лиса — с красивой рыжей шубкой и пушистым хвостиком.

В целом ролик вызвал много позитива и разных отзывов. Неокторые даже вспомнили эту кошку, когда она была еще маленькой.

- Котик подрос. Осенью поднимался он совсем мелкий был, - написал подписчик mikhail_s_e.

(источник - http://www.stav.kp.ru/daily/26661.5/3682142/) По ссылке видео. smile3


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 04.04.2017, 13:28 | Сообщение # 17
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В НАО деревню Пылемец атакуют лисицы.

В заполярной деревне Пылемец стали появляться хищники. Лисы приходят в поисках пищи, в межсезонье с едой в тундре проблемы. Животные опасны для человека, поскольку могут быть заражены бешенством. Такие случаи уже фиксировались в прошлом году.

Надежда Хабарова:

- По словам местных жителей, лисицы выходят вот из этого леса. Он расположен от самой деревни примерно метрах в ста. Последний раз хищников видели здесь несколько дней назад, и тогда четыре лисицы подошли очень близко к домам.

Настолько близко, что одной из жительниц Пылемца удалось записать на свой телефон, как "рыжая" шастает во дворе ее дома. Незваная гостья появилась ближе к полуночи. На кадрах видно, как лисица постоянно принюхивается. Видимо, в деревню голодный зверь забрел в поисках еды. Остальные жители видели хищников лишь из далека. Не все животные осмеливаются подойти к людям вплотную.

- Я так хотела их заснять, так хотела близко посмотреть. Я пошла, только спустилась от бани, она убежала в речку.

Пылемец - деревушка совсем крохотная. Проживает здесь всего тридцать два человека. Местные дети учатся в соседнем селе, и домой приезжают только на выходные. Именно поэтому встревоженные родители начали бить тревогу. Лисы в зимние месяцы постоянно ходят рядом.

- Вот, у меня сосед выезжал туда за речку, приехал и рассказывает, там четыре штуки их ходит.

Зимой 2015-го в деревне уже появлялась бешеная лиса. И, если бы не местные собаки, не исключено, что ее жертвой мог бы стать и ребенок.

Ирина Ефимова, староста д. Пылемец:

- Собаки погрызли лису, было очень много лис, да и мы сдали эту лису - нашли ее, сдали. Тут приезжали, и вот она была заражена бешенством. И у нас трех собак приехали и усыпили, которые разобрали, именно их. Хотя, вроде признаков нету, но, сказали, признаки потом могут быть. А у всех - дети, и не стали рисковать, усыпили их.

Собак здесь держат все жители. Некоторые заводят и не по одному питомцу. И, конечно, раз есть вероятность появления здесь диких зверей, местных собак и кошек необходимо регулярно прививать от бешенства. Правда, своего ветеринара в деревне нет.

Ирина Ефимова, староста д. Пылемец:

- В прошлом году не приезжали к нам, сколько мы ни звонили, что надо приехать. В этом году тоже звонили, но у нас только в Лабожском ветеринар. Она говорит, или везите туда зверей - это, представляете, каждый на буран посадит и повезет кошек и собачек с собой что ли? Или, говорит, как-то доставляйте меня.

Нападения диких животных на людей для нашего региона - далеко не редкость. Подобные случаи были зафиксированы в Тельвиске, Коткино и Красном. В последнем песец напал на ребенка.

(источник - http://www.pomorie.ru/news/v-nao-derevnyu-pilemec-atakuyut-lisici-1)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 06.04.2017, 10:25 | Сообщение # 18
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Читинском зоопарке пополнение - шесть детёнышей появились у пары годовалых лис.

В Читинском зоопарке настоящий беби-бум. Там появились на свет сразу несколько детёнышей от пары годовалых лис. Малыши уже выходят на прогулки и посетители могут их увидеть.

В потомстве - шесть лисят. Они ещё не открыли глаза, поэтому родители опекают своих малышей и не позволяют им надолго покидать будку.

Павел Ахметов, заведующий секцией хищных животных: "Состояние отличное, полностью сытые. Накормленные, в уюте, в тепле. Родители, кстати, оберегают оба, мать — выкармливает. Отец таскает еду прямо в будку. То есть — такие семейные отношения уже".

Глава семейства — лис Фреди проявляет к потомству особое внимание, быть может потому что сам был лишён родительской заботы. В детстве от него отказалась мать, и он рос дома у одного из сотрудников зоопарка. Теперь всю любовь он дарит своим малышам. И даже пытается контролировать подругу. Счастливые лисята делают свои первые шаги. А когда вырастут, часть из них отправится в другие зоопарки, а некоторые останутся в родном доме.

(источник - http://gtrkchita.ru/news/?id=12201) По ссылке видео.


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 07.04.2017, 13:13 | Сообщение # 19
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Лисица украла удочку у башкирских рыбаков.

С пустыми руками пришлось возвращаться к своим женам рыбакам из Бурзянского района Башкирии. Виновницей этого стала рыжая лисица, которая похитила у двух мужчин удочку. Забавное видео любители активного отдыха выложили в соцсети.

- О, лиса! Иди сюда, поближе. Вот тебе рыбки, только кушай, кушай, - приговаривали рыбаки на башкирском языке. Но уже через несколько секунд они залились громким смехом. Хитрая лиса решила не мелочиться и забрать не самих окуней, а орудие ее ловли - мормышку.

Для самих жителей Бурзянского района это видео «мемом» не стало – здесь к такому привыкли. И лисицы к рыбакам приходят, и мишек в реках видали, и от волков местные всегда умели самостоятельно защищаться.

(источник - http://www.ufa.kp.ru/daily/26663/3684228/) По ссылке видео.


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 08.04.2017, 14:12 | Сообщение # 20
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Лис Диего поселился в квартире у жительницы Одинцовского района - http://360tv.ru/news....-103022

«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 12.04.2017, 12:27 | Сообщение # 21
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
На сообщение про лису, разгуливающую по Борисовским прудам города Москвы, мы наткнулись в интернет-сообществе района. Автор поста Наталья Ольховская опубликовала фотографию и видео. Девушки из нашей редакции, как водится, стали умилятся «ой, какая прелесть, какой пушистый хвост». Решили узнать подробности и написать новость.
Наталья Ольховская нашего умиления не разделила.
«Лиса, животное дикое. Кто знает, как она поведет себя при встрече с собакой или человеком? Предугадать сложно», — беспокоится женщина.
И правда, вдруг нападет. Мы стали звонить по разным инстанциям, выяснять как быть, куда сообщить про лису. Хочется, чтобы и «овцы были целы, и волки сыты». И лису надо спасти, и людей с собаками обезопасить.

Лиса и городской парк.

Откуда взялась лиса в городском парке, задались мы вопросом, и за ответом обратились к ведущему научному сотруднику лаборатории поведения позвоночных кафедры зоологии позвоночных биологического факультета МГУ Елене Крученковой.
Как выяснилось, явление это не редкое.
«Сейчас как раз такое время, когда лисицы покидают свои домашние участки и путешествуют. И они, конечно, через парки заходят, в том числе и в города. Очень много бродячих лис именно сейчас, в это время года», — рассказала Елена Крученкова.

Лиса иностранная.

Проблема проживания лис в городской среде существует во многих странах. Одним из лидеров по количеству рыжих хищниц стал Лондон. Англичане уже привыкли к такому необычному соседству. Они встречают лис в собственных огородах и даже на эскалаторах в метро. А некоторые особи и вовсе прославились посещением Парламента страны и Букингемского дворца.
Английские власти заявили, что уничтожение лис – это не гуманно, дорого и бесполезно «на смену одной лисице непременно придет другая».
В это время под постом с сообщением про лису появлялись комментарии за комментариями. Оказывается, многие жители района видели лису, а некоторые и не просто лису, а целое семейство лис. Причем, количество лисиц росло с каждой минутой. Люди стали спорить.
«Пусть живут, они же никому не мешают» – писали одни.
«Лисы – основные переносчики бешенства», – заявляли другие.
Мы обратились за комментарием к специалисту. По словам врача одной из столичных ветклиник Андрея Бычкова, здоровые лисицы не несут для жителей района угрозы.
«Если зверь заражен бешенством, то, конечно, он опасен и для людей, и для домашних животных. Тут, я считаю, нужно предпринимать меры предосторожности. У нас, к сожалению, 60% собаководов не вакцинируют своих питомцев от бешенства, а ведь это нужно делать. В отличие от советских вакцин, современные препараты очень легко переносятся животными. Да и стоит это недорого», — подчеркивает ветеринар.
«По-хорошему, нужно либо транспортировать таких зверей в свободные от людей районы, либо ловить их и прививать от бешенства, — продолжил Андрей Бычков, — Сейчас есть специальные вакцины для диких животных. Ими пользуются егеря в лесу, чтобы избежать эпидемий».

Лиса и шашлык.

«Она вальяжно бродит по Борисовским прудам, а между тем, всего в ста метрах от парка находятся жилые дома и два детских сада. А в один из дней лисица вообще подошла почти вплотную к беседке, где шумная компания жарила шашлыки. Совершенно потеряла страх», — возмущена Наталья Ольховская.
Как же поступить жителям Орехова-Борисова Северного с рыжей соседкой мы спросили у сотрудников Департамента Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.
«Сейчас фиксируется очень много фактов выхода лис к местам обитания человека, -прокомментировала ситуацию пресс-секретарь. – Везде застройки, лисиц выживают из среды обитания, и они идут туда, где можно найти себе пропитание. Департамент не занимается отловом животных, мы забираем только раненых, нуждающихся в помощи зверей. Выхаживаем и лечим животных, а потом отправляем в заповедник».
По словам сотрудницы Департамента Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, отловом лис, а также других диких зверей, поселившихся в непосредственной близости от людей, занимаются частные организации, к которым должны обращаться сами жители.

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=ntvw4xmKnMU

(источник - http://gazeta-borisovskie-prudi.ru/2017/04/12/26281/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 17.04.2017, 13:17 | Сообщение # 22
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Редкие серебристо-черные лисята родились в зоосаде «Приамурском» под Хабаровском.



Жители и гости краевой столицы в скором времени смогут увидеть семью серебристо-черных лисят. Недавно потомство в виде пяти щенят родилось в зоосаде имени В.П. Сысоева.

Серебристо-черная лисица Нюрба в очередной раз стала мамой: она родила сразу пятерых щенят. Недавно им исполнился месяц и их выпустили в вольер.

— Это малая, или, как называют в народе, – короткоухая лисица, также носит название черной из-за ее необычного окраса. В природе их просто не бывает, а выводят их лишь на фермах. У нас в этот раз родились три самочки и два самца. Их маме изменили рацион питания: теперь кормим ее перепелиными яйцами, творожком, различным мясом, овощами, яблоками и брусникой, — рассказала Елена Короткова, главный зоотехник учреждения.

Отметим, из-за своей редкости лисята будут обменяны в другие зоопарки. Предложениях из других учреждений уже есть.

Для справки: верхняя часть тела взрослого животного покрыта темно-сероватой или вовсе черной шерстью, а живот имеет рыжеватый окрас. Цвет градиентно переходит из одного в другой. Лиса называется короткоухой, потому что ушки у нее округлой формы и очень короткие. Шерсть достаточно густая, при этом немного коротка по сравнению с остальными видами псовых. Хвост длинный и покрыт густой шерстью. Однако отличия лисицы все же очевидны: четкие черты мордочки, плавные и элегантные движения конечностей, своеобразная мимика.

Напомним, в конце прошлого месяца у старожилов зверинца — медвежьей пары Маши и Балу родился малыш. Они вместе уже 20 лет. А за 13 лет их пребывания в зоосаде у косолапых появилось 23 медвежонка, которых развезли по циркам и зоопаркам. Нынешний стал 24.

(источник - http://www.dvnovosti.ru/khab/2017/04/17/65081/) По ссылке больше фотографий лисят. smile3


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 19.04.2017, 17:32 | Сообщение # 23
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Дружное многодетное семейство лис облюбовало территорию вблизи Приморского океанариума на острове Русском во Владивостоке. Очень часто там можно увидеть слегка потрепанную заботами о выводке маму-лису, не менее потрепанного отца и пятерых обаятельных лисят. Как рыжие резвятся друг с другом и радуются еде, заснял фотокорреспондент ИА PrimaMedia.

Отметим, что в последнее время на Русском участились случаи выхода лис к людям: рыжие хитрюги выпрашивают вкусняшки, в чем им сложно отказать. А зря: эти животные являются частыми переносчиками бешенства. К тому же систематическое подкармливание склонных к дрессировке лис со временем лишает их страха перед человеком, а если кормить у трассы — то и страха перед приближающимся автомобилем. Животные воспринимают этот шум как сигнал к приему пищи, подбегают к дороге и часто все заканчивается трагично для рыжих.

(источник - http://primamedia.ru/news/583910/) По ссылке фоторепортаж. smile3


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 22.04.2017, 14:58 | Сообщение # 24
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Любопытная лиса покорила интернет.

National Geographic опубликовало потрясающее фото, на котором любопытная лица максимально близко подошла к объективу фотокамеры. Подписчики издания были покорены милой мордочкой смелого животного и без сомнений отправили фото в категорию «фото дня».


Увидев пытливые глаза и заинтересованную морду дикого животного, сразу же на ум приходит выражение «любопытная, как лиса». Очевидно, и в этот случае, любопытство взяло верх над осторожностью и страхом.

Фотограф Борис Барабаш, который стал автором уникального фото, отметил, что животные, которые живут недалеко от людей, могут приносить людям истинное удовольствие и умиление. Героиня фото стала очень популярной в сети. Подписчики оценили старания фотографа, называя снимок очаровательным и уникальным.

Подписчикам было интересно, использовал ли фотограф специальную ловушку для животного, или он сам тихо подобрался настолько близко к лисе. Однако, подпись фотографа говорит о том, что именно любопытство лисы сделало фото необыкновенным. В стремлении запечатлеть пейзажи дикой природы ему удалось сфотографировать нечто большее и невероятно милое.

(источник - http://www.vladtime.ru/internet/566748)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 02.05.2017, 13:27 | Сообщение # 25
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Экскаваторщик из Благовещенска заснял на видео лису, которая готова на все ради сладостей. На кадрах видеоролика, размещенного на YouTube, можно увидеть, как мужчина приманивает пробравшееся на стройку животное, обещая накормить сладостями.

Лиса с осторожностью приближается к экскаватору, затем запрыгивает в кабину и начинает нетерпеливо выпрашивать вкусненькое. Рабочий не спеша разворачивает шуршащую обертку, и со словами «На конфетку!» скармливает зверьку шоколадный шарик. Съев угощение, лиса немедленно ретируется восвояси.

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=5PTicuFRtPY

(источник - http://www.eg.ru/daily/animal/66120/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 03.05.2017, 13:22 | Сообщение # 26
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Хищный оскал Байдарацкой тундры: как и ожидалось, пришедшие на Север лисы и сороки начали угнетать арктическую фауну - http://vesti-yamal.ru/ru....u161740

«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 23.05.2017, 17:22 | Сообщение # 27
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243


Сызранскому фотографу удалось снять лисенка с близкого расстояния.

Сызранский фотограф Станислав Башарин во время фотосессии сумел запечатлеть молодого лиса. Фотографии и видеозапись со встречи с лисенком он опубликовал на своей странице в социальной сети ВКонтакте. Вот как описал встречу сам автор фотографий: «Сегодня случилось неожиданно приятное общение с Лисом! Такую милоту нужно еще поискать! Маленькому Лису будут очень приятны ваши лайки». К счастью, фотограф не стал называть место, где встретил лисенка. Так что животное может и дальше спокойно прятаться в своей норе.

Видео с лисенком - https://vk.com/video189928653_456239022

(источник - http://syzran-small.ru/index.php?go=News&in=view&id=21525)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©


Сообщение отредактировал Астильба - Вторник, 23.05.2017, 17:22
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 09.06.2017, 13:30 | Сообщение # 28
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В иркутском контактном зоопарке спасли сломавшего лапу лисенка.

В иркутском контактном зоопарке, действующем при Ботаническом саде Иркутского государственного университета, спасли трехмесячную лису, которая сломала лапу, застряв между ветками дерева. Как сообщила «МК Байкал» сегодня, 9 июня, ветеринарный врач зоопарка Алла Тишкович, раненное животное в зоопарк принесли неравнодушные люди, которые нашли лисенка в лесу, сейчас они постоянно навещают его, привозят необходимые медикаменты и пеленки.

«Когда лисенка привезли, сотрудники ветеринарной клиники «Байкальская легенда» сделали лисенку операцию, в ногу животного были вставлены пластина и спица, - рассказала Алла Тишкович. - Заживление у нее идет довольно быстро. На днях проведем повторное рентгенологическое исследование. На реабилитацию лисенка уйдет еще полтора месяца».

По словам Аллы Тишкович, лисенок чувствует себя хорошо и охотно идет на контакт с сотрудниками зоопарка. Животное, скорее всего, останется жить в зоопарке, так как есть вероятность того, что адаптироваться к жизни на воле оно уже не сумеет.

(источник - http://baikal.mk.ru/article....ka.html) По ссылке фотографии. smile3


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 13.06.2017, 13:29 | Сообщение # 29
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Лисы терроризируют жителей поселка Виля близ Выксы.
Участились нападения хищников на домашние хозяйства.



В рабочем поселке Виля недалеко от Выксы участились случаи появления лис. Лесные хищники нападают на домашних животных, воруют кур, уток и других обитателей птичьих дворов. Об этом сообщает выкса.рф.

- Постоянно видим, как лисы охотятся прямо рядом с домами, — жалуется одна из жительниц поселка. - К нам в огород сначала по ночам только ходили, утащили четырех кур. Потом осмелели, и уже даже днем приходят — перетаскали всех уток. Детей страшно на улицу выпускать!

Местные жители опасаются лис еще и потому, что они могут быть заражены бешенством.

(источник - http://www.nnov.kp.ru/online/news/2773251/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 22.08.2017, 09:40 | Сообщение # 30
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Нефтекамске лиса пробралась в многоэтажку.

Ранним утром жильцов нефтекамской высотки, заселенной совсем недавно, разбудил громкий лай.

На первом этаже собака, которую вывел на прогулку хозяин, подняла мирно спавшую лису. Памятуя об опасности, которую несут эти животные, мужчина долго не решался подойти к месту событий. В конце концов, дверь снаружи открыл сосед, возвращавшийся домой.

Рыжая плутовка, махнув огненным хвостом, была такова. Преследуемая собаками, она успешно скрылась в ближайшей лесополосе.

Удивительно даже не само явление хищницы в город. Непонятно, как лиса оказалась в подъезде, двери которого закрываются на кодовый замок.

(источник - http://kamatannari.ru/%D0%B2-....3%D0%BE)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Лисы в России
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011