[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Лисы в России
Лисы в России
Астильба ♀Дата: Пятница, 25.08.2017, 15:40 | Сообщение # 31
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Архангельской области голодные лисы «вымогают» еду у автолюбителей.

На днях в Интернете широкое распространение получило любительское видео о «лисьем рэкете» на трассе Котлас-Березник. В ночное время рыжие обитатели леса буквально блокируют движение автомобилей, выпрашивая у людей корм.

Многие водители и пассажиры проявляют отменное сердоболие и угощают лисичек кто чем может. Однако так ли правильно и безобидно делиться пищей насущной с диким зверьём? Ответ на этот вопрос мы попросили дать известного в нашей области эколога Алексея Климова.

По мнению учёного, выклянчиванием пропитания занимаются выводки лисят. А их мамы проявляют инстинктивную мудрость и залегают в кустах, наблюдая как их потомство в условиях абсолютно пустого леса начинает кормиться за счёт наивных и простоватых людей.

«Нет, самки, конечно, понимают, что детёныши рискуют... Но риск - основа освоения новых экологических ниш. Это как болезнь «азартной игры» - хоть сто раз предупреждай, что это опасно, всегда найдутся люди, которые пойдут на риск. Так и здесь: не взрослые лисы на трассе «попрошайничают» - они посылают туда юную поросль. А мы, человеки разумные, постоянно забываем о своей ответственности перед биосферой. С удовольствием снимаем через открытые стёкла автомобилей таких милых лисят, не осознавая, что это как игра в «русскую рулетку». Они могут мило себя показывать, а могут и за руку тяпнуть. В последнем случае опять же «рулетка» 50 на 50 – может, всё обойдётся, а может, вы схватите бешенство... В любом случае, лисички не выходили бы на трассу, если бы люди не давали им для этого повода», - поделился с ИА «Двина Сегодня» своими суждениями Алексей Климов.

Напомним, что несколько ранее Климов выступил с достаточно мрачным прогнозом относительно поведения диких зверей предстоящей зимой. Эколог считает, что лесные хищники подойдут вплотную к человеку – особенно это касается крупных городов Архангельской области с их обилием свалок. Такой вариант, в свою очередь, чреват самыми непредсказуемыми последствиями – в том числе и нападением животных на людей. Виной же всему нынешняя бескормица в местах естественного обитания фауны. Из неурожая «продовольствия», вызванного аномальными климатическими условиями, в лесах царит настоящий голод.

(источник - http://dvinatoday.ru/news....biteley)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 18.10.2017, 21:05 | Сообщение # 32
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В "Лосином острове" спасли выброшенного лисенка.

Неожиданный гость, появившийся на автостоянке на территории национального парка «Лосиный остров», наделал немало шума среди местного персонала. Обычно на столичные паркинги прибиваются бродячие собаки, а на этот раз сюда забрела невероятной красоты лисица, которая, судя по всему, была домашней.

Как рассказал «МК» заводчик лисиц Александр Соловьёв, некоторое время назад ему поступил звонок о том, что на автостоянке на северо-востоке столицы замечена «бесхозная» лисица белого цвета. Охранники сжалились над необычным гостем и стали его подкармливать. Несмотря на то, что зверек не отказывался от еды, в руки он не давался. Неравнодушные люди стали искать кого-то, кто мог бы дать приют лисице.

Александр, которые всю жизнь посвятил изучению и спасению животных и птиц, согласился принять лисенка в семью. Изучив фотографии, которые ему прислали, он сделал вывод, что питомец — мужского пола. Его расцветка говорит о том, что он не из дикой природы, а с большой долей вероятности выведен в питомнике. На операцию по спасению Александр отправился с подмогой — молодой лисицей по имени Катя. Прибыв на стоянку, заводчик выставил переноску с Катей в качестве приманки. Лисенок отреагировал довольно быстро. Он выполз из-под машины и зашел в переноску, чтобы познакомиться. После этого Александр закрыл дверцу и дал животному немного успокоиться. Через некоторое время лисенок даже разрешил взять себя на руки и погладить. Потом его увезли в новый дом.

Александр назвал нового питомца Уэллис, или, по-домашнему, Вэл. Ему около шести месяцев, это значит, что он уже не малыш, а подросток. Ветеринар, производивший осмотр, выявил патологию задних лап. Скорее всего, лисенка били.

Видимо, хозяева не справились с воспитанием хищника и решили просто от него избавиться, выбросив в лес. Лисенок был обречен на гибель, так как он не умеет добывать себе пищу. Сейчас он живет на карантине, зверю дали глистогонные препараты, в ближайшем будущем сделают прививки.

Заводчик подчеркивает, что лисиц нужно тщательно воспитывать, причем с раннего возраста. Если же хозяева понимают, что их опыта и сил не хватает для этого, лучше обратиться за помощью к специалистам.

(источник - http://www.mk.ru/moscow....ka.html) По ссылке фотографии лисенка. smile3


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 01.12.2017, 15:52 | Сообщение # 33
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Вчера медведь, сегодня лиса, завтра колобок? Лисицу сфотографировали у новгородского Кремля.

Неуловимая лисица (или лис? время покажет) вновь была замечена в Великом Новгороде. В группе «ЧП. Великий Новгород» новгородец выложил фото рыжей хитрюги, сидящей у стен Кремля. Кстати, предположительно, именно она неделю назад уже устраивала забеги у Детинца. Может быть, она прибегает к лисичке Лесе, новоиспеченному жильцу Соколиного двора?

Вчера мы рассказывали о медведе во дворе школы № 22, сегодня – о лисице у Кремля, что дальше? Кабаны? Лоси? Волки? А, может, колобок?



(источник - https://vnnews.ru/pogoda....ya.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 05.12.2017, 21:00 | Сообщение # 34
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Внимание, отдыхающие! Лису на Таганае кормить категорически запрещено.



Лисицу в национальном парке «Таганай» туристы заметили пару месяцев назад. Животное не боится людей, дает с собой сфотографироваться и охотно принимает дары от умиленных горожан. Общеизвестно, что лисы - звери очень умные и хитрые. Зачем охотиться, если можно получить больше еды за ....позирование фотографам?

Животное прочно прописалось возле туристических стоянок. Лиса выглядит очень довольной, шерсть лоснится. А вот сотрудники нацпарка недовольны. Они пугают туристов возможным заболеванием лисицы.

«Больной лисица не выглядит, по крайней мере, пока. У неё лоснится шерсть, животное довольно активное, с хорошим аппетитом. При этом нельзя исключать то, что животное может быть больным, просто болезнь сейчас в скрытой стадии. Так что гладить его нельзя», - говорят сотрудники.

Эта лиса стала настоящей звездой соцсетей – её фотографии собирают многочисленные лайки. Однако у ситуации есть и другая сторона. Слишком калорийная еда грозит обитательнице леса ожирением. Если человек может решить эту проблему, ограничив себя в еде, то для животного лишний вес – угроза жизни. Садиться на диету звери не умеют.

«Лиса, привыкнув к щедрой подкормке, перестанет двигаться, а потом, оказавшись в ситуации, когда необходимо вновь самостоятельно добывать пропитание, может просто погибнуть. Охотничьи навыки, конечно, не исчезнут совсем, но притупятся», - предрекают сотрудники.

Сейчас любимая еда фотолисицы - куриные головы и бутерброды с колбасой «Докторской». Она продолжает набирать лишние килограммы, несмотря на запреты.

Если говорить серьезно, то человеческая еда неприемлема для животных. И не будем забывать, что в Челябинской области сложилась тяжёлая ситуация с бешенством диких животных - на грани эпидемии. А основные разносчики опасного заболевания - лисы.

(источник - https://lentachel.ru/news....no.html) По ссылке фотографии упитанной лисицы. smile3


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 14.12.2017, 12:31 | Сообщение # 35
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Петропавловске лиса охотится на крыс у здания краевого правительства.



В центре Петропавловска-Камчатского, неподалеку от здания краевого правительства, очевидец снял на видео лисицу. Хищница бежала по улице, держа в зубах крысу.

«Гуляю я такой по центру, а тут, лиса. С крысой во рту», – комментирует происходящее автор видео, которое активно распространяется в социальных сетях.

Это не первый случай, когда горожане застают лисиц в центре Петропавловска. Периодически хищницы становятся героями любительских роликов. В минувшем октябре, например, рыжую уже замечали у здания краевого правительства.

Видео. В Петропавловске лиса охотится на крыс у здания краевого правительства - https://www.youtube.com/watch?v=_LG9bMf-6rE

(источник - https://www.kam24.ru/news/main/20171214/54754.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 25.12.2017, 17:25 | Сообщение # 36
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Фото: ночью в Новгородском кремле бродит лис-эстет.



Лисы в Новгородском кремле продолжают покорять соцсети. Недавно в группе во «ВКонтакте» Соколиного двора были опубликованы фотографии хищника, который находится возле исторических памятников и как будто любуется ими.

Специалисты отмечают, что это не какой-то заблудившийся лис – «он с семьей живет в кремле уже не один год». Пользователи прозвали его «лис-эстет».

Ранее мы уже сообщали, что не только лис, но и горностаев легко встретить в осенне-зимний период на территории Кремлевского парка, на берегах Волхова, земляному валу, в садах и парках монастырских ансамблей, в старых дворах, в полосах отчуждения вдоль дорог и линий электропередач.

Особенно эти животные активны в ночное время.

(источник - https://53news.ru/novosti....et.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 09.01.2018, 21:47 | Сообщение # 37
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Заменили бродячих собак: экологи объяснили нашествие лис в центре Москвы.



Дикие лисы заменили бездомных собак на улицах Москвы: во время новогодних гуляний лесные животные были замечены сразу же в нескольких районах мегаполиса, в том числе в самом центре — у станции метро «Китай-город».

Как рассказала «МК» 28-летняя москвичка Наталья, которая работает кадровиком в госкорпорации, рыжая красавица повстречалась им с мужем, когда они гуляли по улице Маросейка в один из праздничных вечеров. Патрикеевна внезапно выскочила из-за угла на тротуар, где было очень многолюдно. Оглядевшись, зверь, видимо, напуганный толпой, умыкнул обратно во дворы.

Как рассказали «МК» в городском Департаменте природопользования, подобные инциденты стали не редкими, и лис с легкостью можно встретить на помойках, в подвалах школ и детских садов даже в самом центре столицы.

— Причин захода лис в город несколько, — говорит начальник отдела сохранения биоразнообразия ГКУ «Дирекция Мосприроды» Сергей Бурмистров. — На многих ООПТ в черте мегаполиса лисы живут постоянно (например, природно-исторические парки «Кузьминки-Люблино», «Царицыно», «Битцевский лес»). Оттуда они и попадают в ЦАО. Также на увеличение их количества повлияло и уменьшение «прессинга» со стороны бродячих собак, что позволило лисам заходить глубже в город. Наиболее часто лисы селятся на огороженных, тихих территориях, где есть пищевые отходы. Причем зачастую люди сами их подкармливают. Действительно, в последнее время лисы стали полноправными городскими животными, которые неплохо адаптировались к городской среде.

Всего же за прошлый год на горячую линию Департамента поступило 144 обращения от граждан по поводу лис. Обычно сотрудники советуют не приближаться к животным и не пытаться поймать или погладить их. Отметим, на территории Москвы, по оценкам специалистов, обитает около 700 лисиц, правда, конкретно на территории старой Москвы подсчет не ведется.

(источник - http://www.mk.ru/moscow....vy.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 12.01.2018, 22:40 | Сообщение # 38
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Заменили бродячих собак: экологи объяснили нашествие лис в центре Москвы.

Экологи советуют не кормить лис, которые заходят в жилые кварталы Москвы.



Экологи Москвы рекомендуют горожанам в случае встречи с лисами в жилых кварталах не кормить и не трогать их, сообщил РИА Новости начальник отдела сохранения биоразнообразия ГКУ "Дирекция Мосприроды" столичного департамента природы Сергей Бурмистров.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что горожане неоднократно во время новогодних праздников замечали лис в районе метро "Китай-город", а также на стройках у Томилинского лесопарка, Кузьминского парка, Царицыно и Битцевского леса. При этом в комитете ветеринарии Москвы отметили, что к ним сообщения от жителей об обнаружении лис в центре города не поступали.

"Лис в городе стало, действительно, больше, они прибегают из лесопарков в поисках еды и часто не боятся людей. Но не нужно забывать, что лисы — все же дикие животные, поэтому, если вы заметили в городе лису, не нужно к ней подходить, трогать ее или пытаться накормить", — сказал Бурмистров.

(источник - https://ria.ru/society/20180112/1512484050.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 18.01.2018, 13:16 | Сообщение # 39
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Шабалинском районе на крышу дома забралась лиса.



Лиса забралась на крышу дома по ул. Свободы в поселке Ленинское. Фотография появилась в паблике газеты «Шабалинский край».

По словам местных жителей, лис в поселке много, однако их отловом никто не занимается. В районном охотобществе пояснили, что не могут отстреливать диких животных в населённом пункте.

(источник - http://www.newsler.ru/society....as-lisa)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 06.02.2018, 13:49 | Сообщение # 40
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Лиса «навела порядок» в одном из дворов Шлиссельбурга.



В минувшую субботу, 3 февраля, прямиком из леса к жителям Шлиссельбурга пожаловала лиса. Гостья решила остановиться у одного из подъездов жилого дома, отмечают очевидцы.

Рыжая плутовка мигом навела во дворе порядок — распугала ворон, загнала местных кошек на дерево и удалилась.

(источник - http://47channel.ru/event....go_doma)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 24.02.2018, 20:26 | Сообщение # 41
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Судаке лиса стала любимым клиентом кафе.



Во время ужина в придорожном кафе Судака к гостям присоединилась лиса. Фото гостя опубликовала на своей странице "Вконтакте" местная жительница Екатерина Андреева.

Горожанка сообщила изданию Судак.me, что отдыхала в кафе "Бочка" в районе Солнечной долины вместе с друзьями. Работник заведения предупредил, что через некоторое время появится незваный гость. Он не обманул, к трапезе позже присоединилась лиса.

В кафе лисицу называют постоянным "клиентом". Она часто приходит сюда около 6-7 вечера. Лиса уже почти не боится людей, ее многие подкармливают. Людей практически не боится, его многие подкармливают.
Правда, рекомендуют не кормить лису с руки – может случайно цапнуть за пальцы.

Судя по всему, не напугала хищника и вспышка фотокамеры.
- Мы ее покормили, полюбовались, и она убежала, – рассказала Екатерина.

(источник - http://ncrim.ru/news....om-kafe)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 12.03.2018, 17:43 | Сообщение # 42
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Под Чебоксарами лиса решила не пускать жильцов в подъезд.



Под Чебоксарами жильцов в подъезд не допускала не собака, а местная лиса, пришедшая из леса. Почему она решили прибегнуть к подобной акции, устанавливается.

Очевидцы сообщают, что это было не взрослое животное, а лисёнок. Многим из них показалось, что он был раненым.

Животное пришло в посёлок Кугеси и легло на пороге у входа в подъезд многоэтажного дома.

Это произошло в строении, находящемся по адресу Кутузова,16. Люди, которые возвращались к себе домой, столкнулись с необычным препятствием.

Входную дверь перегораживала небольшая лисица. Впрочем, агрессии она не проявляла. Очевидица сообщила, что, когда её муж сильно топнул ногой об асфальт, животное предпочло убежать. При этом оно сильно прихрамывало на одну из своих лап.

Куда далее подался детёныш лисы, пока не известно. Местные пользователи сети уже озаботились дальнейшей судьбой лисёнка и даже предлагают организовать его поиски.

(источник - https://vistanews.ru/incident/219631)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 13.03.2018, 10:36 | Сообщение # 43
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Лиса Муха подружилась с работниками канатки на Эльбрусе.



Пользователи социальных сетей активно обсуждают дружбу дикой лисы и человека. С животным удалось подружиться слесарю-обходчику канатной дороги на Эльбрусе Аслану Джаппуеву. Мужчина рассказывает о Мухе с удивительной нежностью и теплом, кажется, что он по-настоящему полюбил свою необычную четвероногую подругу.

- Муха - не просто лиса. Она наша любимица, и она особенная, - рассказывает Аслан. - Представьте себе, мы работаем на самом высоком перроне. Высота - 3847 метров. Тут одна снежная пустыня, зверей нет, еды нет - ничего. Она одна живет. Остальные её сородичи далеко внизу, на высоте от 2000 до 2500 метров. Куда им до неё, - восхищается мужчина.

Знакомство с удивительным четвероногим другом началось в далеком 2016 году. Тогда, непонятно какими путями, рядом с платформой появилось несколько лис.

- Сначала мы просто стали их подкармливать. Оставляли еду и уходили. Потом Муха стала подходить к кормушке при нас. Схватит кусок - и наутек, к своим. Остальные не решались. Так и получилось, что она их кормила.

Потом остальные животные куда-то делись. Вероятнее всего, предпочли вернуться вниз, к своим. А Муха осталась. То ли лисе приглянулись люди, то ли просто иных способов добывать пищу почти не было - дикий зверь стал сам приходить на перрон канатной дороги.

В это же время у лисы появилось имя. Муха - от Мухтара. Когда оказалось, что это девочка, имя менять уже не стали.

- Я понял, что с ней можно подружиться. Медленно, но верно Муха стала подпускать нас ближе и ближе. Сначала мы стояли в 20 метрах от кормушки. Потом в 10. Потом стали ставить кормушку в помещении, около двери. Открываем и ждем. А она медленно, так красиво крадется. Хватает - и бежать.

Удивительно, что на этом дружба лисы и человека не кончилась. Аслан очень полюбил животное и стал пытаться протянуть к Мухе руку, коснуться. Погладить.

- Сначала она меня укусила. Совсем слабо, предупреждающе. Я сразу понял, что нельзя руку над ней держать. Нужно протягивать раскрытую ладонь, чтобы Муха понимала - я к ней с добром. И вот, буквально на днях, она дала мне себя погладить! Это настоящее чудо, - с искренним восторгом рассказывает Аслан Джаппуев.

Однако останавливаться на достигнутом мужчина не собирается. Он хочет, чтобы животное смогло чувствовать себя в служебном помещении как дома - забегать, играть с людьми. И, самое главное, чувствовать, что его любят.

(источник - https://www.stav.kp.ru/daily/26796.7/3830684/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 27.04.2018, 18:16 | Сообщение # 44
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Во Владивостоке нашли «украденных» лисят.



Второй день приморцы обсуждают пропажу маленьких лисят, которые радовали туристов и гостей научно-образовательного учреждения – они жили у гаражей возле океанариума. В пятницу, 27 апреля, в учреждении окончательно развеяли слухи о том, что рыжих зверят кто-то украл.

«С лисятами всё в порядке. Их мать просто нашла другое место для норы и перенесла детёнышей. Никто никого не воровал и тем более к этому не причастны участники Дельфийских игр. Ребята действительно были у нас в гостях, все очень хорошие, но лис они не трогали», - рассказали корреспонденту в пресс-службе.

К слову, место, где обитали рыжие животные, действительно пользовалось большой популярностью у туристов и местных жителей. Приморцы часто приезжали к нему, чтобы покормить и пофотографировать их. Вероятно, чрезмерное внимание и стало причиной, по которой мать решила скрыть своих детёнышей от посторонних глаз.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что владивостокцы были обеспокоены пропажей лисят с Русского острова. Несколько дней назад они исчезли с привычного места обитания.

(источник - https://vostokmedia.com/news....-lisyat)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 17.05.2018, 10:15 | Сообщение # 45
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Дикая лиса гонялась за собакой в одном из дворов Орла.



Необычная картина была снята на видео общественником Виктором Панковым

Необычное для города происшествие было снято на видеокамеру в одном из дворов Орла. Автор ролика, общественник Виктор Панков, запечатлел как дикая лиса гоняется по двору за собакой. Сообщение и видео он опубликовал на свое странице в Facebook.

Происшествие случилось в Советском районе на улице 7 Ноября сегодня рано утром, около 5:45.

Со слов Панкова, лиса столуется в соседнем дворе с кошками. Местные собаки ее побаиваются. Жильцы соседних домов, неоднократно видевшие животное, уже звонили в разные инстанции, но те отмахиваются и говорят, что «этим не занимаются».

Судя по поведению лиса может быть больна бешенством. Автор призывает жителей быть осторожными и беречь детей.

Напомним, в этом году на Орловщине побит антирекорд по бешенству. За 4 месяца 2018 г. зафиксировано 39 случаев, что больше чем весь прошлый и предшествующие годы.

Видео - https://www.facebook.com/groups/cives.orel/permalink/916634391842215/

(источник - https://orel.glavny.tv/news/120920)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Лисы в России
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011