[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Луна  
Форум "Canids World" » Волчий мир » Содержание волков в неволе » Волчьи истории в зоопарке
Волчьи истории в зоопарке
Астильба ♀Дата: Суббота, 24.02.2018, 20:04 | Сообщение # 16
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волки из зоопарка Челябинска уступили выдре и барсу в тесте на храбрость.

Семейство волков из челябинского зоопарка не прошло тест на сноровку и храбрость, который в честь 23 февраля им устроили сотрудники учреждения, сообщает корреспондент «АиФ-Челябинск».

В преддверии Дня защитника Отечества зоологи в игровой форме решили проверить питомцев на пригодность к службе в армии. Они поместили в вольеры бумажные танки, замаскировав их еловыми елями.

«В честном бою выдра Ваня и снежный барс Ермак в первые же секунды разделались с противником и победно съели его, а вот волки не проявили никакого интереса, хотя обычно их девиз «Война – войной, обед – по расписанию», - рассказали в зоопарке.

Дело в том, что внутри танка был спрятан кусок мяса. Снежный барс и выдра тут же почуяли угощение и вытащили его. А вот стая волков, среди которых - десятимесячные волчата Мухтар и Джульбарс, хоть и почуяла добычу, но как будто испугалась «противника».

«Глава семейства волк Люк известен своим бесстрашием, волчица Нари всегда поддерживает его, а волчата Мухтар и Джульбарс пока только учатся выслеживать врага и нападать на него, - отметили зоологи. - Волчата родились в день Победы именно поэтому им дали клички их четвероногих собратьев, собак-героев Великой отечественной войны».

Видеозаписью соревнования сотрудники зоопарка поделились в социальной сети - https://vk.com/chelzoopark?w=wall-71671982_1461


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 27.02.2018, 21:40 | Сообщение # 17
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волчица из ростовского зоопарка готовится обыграть сборную России по футболу.

В Ростовском-на-Дону зоопарке учат животных играть в футбол. Сначала с мячом играли слоны, теперь настала очередь волков. Видео «матча» опубликовали в социальных сетях сотрудники зоопарка. На записи видно, как волчица с удовольствием катает мяч по снегу и делает настоящие «испанские кружева».

— Альма не сразу стала реагировать на мяч, любимая пластиковая игрушка отвлекала внимание. Но спустя немного времени волчица вошла во вкус и ловко управлялась с мячом, — написали в официальной группе зоосада. — Итог первой тренировки — мяч не уцелел.

А вот слонихи Эколь, Синта и Ситара провели свой матч более аккуратно и даже научились отдавать пасы, не раздавив при этом мяч.

Видео. Волчица играет с мячом - https://vk.com/video5057994_456239221


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 07.03.2018, 21:12 | Сообщение # 18
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Cемейные обеды пары волков удивляют сотрудников омского зоопарка.



У пары обыкновенных волков, живущих в Большереченском зоопарке, продолжается брачный период. Эти моногамные животные вместе уже третий год. И, как рассказывают сотрудники зоопарка, продолжают удивлять своими играми:

«Они настолько заняты друг другом, что больше ни на что не обращают внимания. Ясень, как настоящий джентльмен, уступает место подруге даже в обед. Он не начинает трапезничать, пока Тайга не поест. А она, в свою очередь, оставляет дорогому другу самые вкусные, по ее мнению, кусочки».

Как сообщал «НО», если все пойдет по плану, весной у пары будут щенки. Самка приносит от 3 до 13 слепых волчат.

(источник - https://newsomsk.ru/news....udivlya)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 09.03.2018, 21:58 | Сообщение # 19
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Московский зоопарк показал, как волки радуются выпавшему снегу.

Московский зоопарк опубликовал видео с волками, которые с радостью восприняли выпавший в городе снег и играют друг с другом с по-настоящему "детским азартом".

Московский зоопарк опубликовал видео, на котором волки играют друг с другом и радуются выпавшему снегу. Видеозапись опубликована на странице зоосада в социальной сети "ВКонтакте".

В пресс-службе зоопарка отметили, что многие животные придерживаются правила - чем ниже температура, тем больше надо двигаться. При этом пока некоторые обитатели зоосада отогреваются в теплом домике, другие, наоборот, предпочитают проводить время на свежем воздухе.

"Например, наши волки греются в лучах утреннего солнца и играют с по-настоящему детским азартом. Волчица уступает волку в физической силе и скорости, но отнюдь не в хитрости. Стоит самцу догнать ее, как волчица падает на спину, притворяясь беззащитной и как будто "капитулируя". Но только волк ослабляет хватку, как она снова бросается бежать. Вот она, настоящая волчья радость!", - говорится в сообщении.

Видео - https://vk.com/moscow_zoo?w=wall-41067988_7712

(источник - http://www.tvc.ru/news/show/id/133801#301104)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 13.06.2018, 15:56 | Сообщение # 20
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В зоопарке пензенцы смогут перетянуть канат с волками.
В пензенском зоопарке к осени построят вольер для волков. Об этом сообщил директор учреждения Андрей Воскресенский.

По его словам, вольер будет большой, на две стаи.

«Пока мы думаем, из чего делать вольер: сначала хотели из сетки, но сейчас решили установить стекло, чтобы можно было наблюдать за животными. Есть идея сделать «тяги-перетяги», как во многих зоопарках, чтобы люди тянули канат с одной стороны, а животные — с другой. Волки молодые, озорные, любят тянуть веревочку. Уже есть чертеж для этой конструкции», — рассказал Андрей Воскресенский.

Планируется, что вольер начнут строить во второй половине июня — начале июля, чтобы осенью волки смогли в него переехать.

«Помощь нам нужна, уже обратились люди, готовые привезти материалы, мы с ними находимся в тесном контакте. В прошлом году проект оценивался в 1,3 млн, в этом уже 1,8 млн — металл подорожал», — отметил Андрей Воскресенский.

(источник - http://www.penza-press.ru/lenta-n....chatami)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 27.06.2018, 12:59 | Сообщение # 21
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
В зоопарке пензенцы смогут перетянуть канат с волками.
В пензенском зоопарке к осени построят вольер для волков. Об этом сообщил директор учреждения Андрей Воскресенский.


Подарим волкам новый дом!
Горожане и гости региона, неравнодушные к судьбе пензенского зоопарка, теперь могут стать частью отличного проекта, итогом которого станет строительство нового вольера.

«Иван, царский сын, и серый волк», «Волк и семеро козлят», «Сказка об Иване-царевиче, Жар-птице и сером волке»… Наряду с хитрой лисой и глуповатым, но сильным медведем, волк – один из популярнейших персонажей славянских сказок. Представая перед читателями и слушателями то в амплуа неудачливого соратника, то грозного хищника, то верного друга, серый зубастый зверь был героем различных историй.

Любимы волки и не только в сказках: многие зоопарки и заповедники с удовольствием включают их в списки своих подопечных. В числе них – и пензенский зоопарк, где бок о бок живут три волчицы и один волк. Совсем недавно, 4 мая, у пары канадских волков Карата и Карри появились на свет пять детенышей, что, фактически, поставило ребром вопрос о необходимости нового вольера – поскольку сейчас дружная семья обитает в старой клетке, построенной чуть ли ни при открытии учреждения. Да и другим взрослым особям место маловато.

28 июня пензенский зоопарк запускает проект, цель которого – собрать средства на строительство нового дома для волков. Все деньги, вырученные в течение месяца с продажи билетов и сувенирной продукции, пойдут на это дело. Для тех, кому такая помощь покажется недостаточной, на входе на территорию зоопарка установят стеклянный куб, куда можно будет опустить любую сумму. Там же все желающие смогут узнать реквизиты счета, куда можно перевести средства. Юных посетителей учреждения ждут игры и конкурсы. 28 июля в зоопарке пройдет большой праздник, на котором сотрудники подсчитают и озвучат сумму, собранную совместными усилиями.

На что пойдут эти средства?

Даже предварительные характеристики нового вольера впечатляют: большая территория (540 квадратных метров), рассчитанная на две стаи, обнесенная трехметровой стеной, в которой будут панорамные вставки из двойного триплекса. Для безопасности посетителей вольер оборудуют электропастухом. Также гости зоопарка смогут поиграть с волками, перетягивая с ними канат.

Конечно, собрать все необходимую сумму на строительство такого вольера, просто продавая сувениры и билеты, будет крайне сложно. Но, как нам рассказали в самом зоопарке, оставшиеся средства учреждение выделит из собственных резервов. Общая сумма затрат превысит один миллион.

Планируется, что в новый вольер волки переедут до сентября этого года.

(источник - https://www.penza.kp.ru/daily/26847/3888748/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 14.08.2018, 21:46 | Сообщение # 22
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
В зоопарке пензенцы смогут перетянуть канат с волками.
В пензенском зоопарке к осени построят вольер для волков. Об этом сообщил директор учреждения Андрей Воскресенский.

Цитата Астильба ()
Подарим волкам новый дом!
Горожане и гости региона, неравнодушные к судьбе пензенского зоопарка, теперь могут стать частью отличного проекта, итогом которого станет строительство нового вольера.

В Пензе подвели предварительные итоги акции «Дом для волков».



Свыше 515 тыс. рублей, по предварительным данным, выручено в ходе акции «Дом для волков», состоявшейся с целью сбора средств на строительство нового вольера для хищников в зоопарке Пензы.

На сайте зверинца уточняется, что более 457 тыс. рублей было получено от продажи билетов и сувениров.

Из куба для благотворительных пожертвований извлечено 44 тыс. рублей.

Кроме того, по последним данным, на специальный счет зоопарка переведено около 14 тыс. рублей.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в настоящее время волки в пензенском зоопарке содержатся в постройках 1980-х годов, которые не соответствуют современным требованиям.

Руководство учреждения решило построить новый просторный вольер. Там планируется сохранить естественный грунт и соорудить домики для животных.

Для лучшего обзора вольер с трех сторон закроют стеклом, а для посетителей установят лавочки и навес.

(источник - https://penzanews.ru/society/128242-2018)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 14.02.2019, 21:02 | Сообщение # 23
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Любовь в большом зоопарке. Смотрим на влюбленную пару из тюменского зоопарка. (отрывок)

Бывает ли у животных любовь — наверняка ответить сложно. Но историю, которую в канун Дня святого Валентина мы узнали про питомцев из местного зверинца, не смогла оставить нас равнодушными.

Волчья любовь.

Север и Ночка — одна из самых крепких пар тюменского зоопарка в Винзилях. Они вместе с начала основания зверинца — пять лет.

— Если подойдет мужчина к вольеру, то волк начинает сразу защищать волчицу. Он ее обнимает своими лапами, держит, смотрит сопернику в глаза и рычит, — рассказывает заведующая зоопарком.


Полярный волк Север — настоящий мужчина: защищает свою канадскую волчицу и заботится о ней.

Кстати, Ночку Север выбрал себе сам. До этого в вольере жила еще одна волчица, но животное пришлось вернуть — ее не приняли в волчьей семье.


Вольер у этих ребят большой. Но им приятнее лежать рядом друг с другом и греться на солнце. Любовь ведь?

(источник - https://72.ru/text/milota/65948431)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 03.04.2019, 22:14 | Сообщение # 24
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Красная волчица «Роева ручья» в Красноярске подружилась с полярным волком.
В красноярском зоопарке «Роев ручей» рассказали о дружбе молодых волков.

Красной волчице по кличке Геля исполнился год. В свое время сотрудникам зоопарка пришлось выкармливать ее из соски.

Сегодня Геля выросла и живет в вольере рядом с полярным волком Олафом, «тоже подростком», рассказали в «Роевом ручье».

«Они подружились, и иногда можно наблюдать, как они забавно играют друг с дружкой», – пишут в паблике зоопарка.

В «Роевом ручье» также живут родители Гели – красные волки Кайф и Верона, приехавшие щенками из зоопарков Читы и Новосибирска. В природе вид находится под угрозой исчезновения.

(источник - https://dela.ru/novosti/237985/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 10.04.2019, 15:06 | Сообщение # 25
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волки воют — к непогоде: в благовещенском зоопарке живут метеозависимые хищники.

В зоопарке Благовещенска живет один из главных синоптиков — волк Серый. Ему идет уже второй десяток лет. Если Серый и его друзья-собратья воют, это к непогоде. О таких наблюдениях «Амурской правде» рассказала заведующая зоопарком института развития образования Галина Казимирова.



— Как только грядет ухудшение погоды, наши волки начинают выть — даже если осадки и снижение температуры не в Благовещенске, а где-то в ближайших районах, — пояснила Галина Казимирова. — К вою мы относимся спокойно и знаем, чего ожидать от погоды. На вой не обращают внимания и другие постояльцы зоопарка, которые живут по соседству с волками. Они уже к таким песням привыкли.

По словам специалиста, прогнозы волков всегда точны. Как пример, утренний трехдневный вой, а в доказательство — все это время погода в Благовещенске действительно хмурая.

(источник - https://www.ampravda.ru/2019/04/07/087827.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 21.04.2019, 12:39 | Сообщение # 26
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Хищники против папарацци: ревнивый волк-отец не подпускал сибиряков к клетке с маленькими волчатами.
В зоопарке не так давно случилось очередное прибавление, в этот раз у хищников — красных волков.



Красные волки в новосибирском зоопарке оказались очень ревнивыми и бдительными родителями, а потому всячески оберегают своих детей даже от внимания посетителей.

— Видео с волчатами трудно было снять. Детеныши не сидят на месте, бегают, пищат, а родители отгоняют посетителей от сетки, — рассказала «КП» снявшая видео Анна Новикова, посетительница зоопарка.

Малыши очень активные, на месте не сидят и постоянно находятся в движении. Родители, в свою очередь, ревностно следят за каждым шагом своего потомства.

— Когда я пыталась снять детенышей поближе, волк прыгал на сетку, всячески отгонял, чтобы не подходила, — отметила сибирячка, добавив, что ей, несмотря на сопротивление хищника, все же удалось сделать не только видео, но и несколько фото малышей.

Видео можно посмотреть тут - https://www.nsk.kp.ru/online/news/3453938/


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 08.05.2019, 21:04 | Сообщение # 27
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Посетители зоопарка увидели пса в вольере волка. Это обман? Нет, это история любви не хуже «Ромео и Джульетты».

В Китае стало виральным видео из зоопарка в городе Ухань, где посетители увидели в волчьем вольере не лесного зверя, а собаку. Автор ролика и пользователи посчитали это попыткой обмана со стороны организации. И зря, ведь на самом деле серый хищник в вольере был, а пёс оказался там же вовсе не случайно.

Посетители Уханьского зоопарка, находящегося в китайской провинции Хубэй, были весьма удивлены, подойдя к вольеру, табличка на котором гласила «Волк», пишет South China Morning Post. Серого хищника за ограждением они не увидели, но зато обнаружили там пёселя.



Барбос спокойно расхаживал по вольеру и совершенно не стеснялся любопытных взглядов.



Автор видео опубликовал его в соцсетях, обвинив зоопарк в обмане посетителей. «Это собака, а не волк», — так он назвал ролик, который стал виральным и заставил многих пользователей возмущаться якобы нечестным поступком сотрудников зоопарка.

Но представители организации вскоре опровергли слухи об обмане гостей. Ведь оказалось, что за видео стоит трогательная история истинной любви. По словам сотрудницы зоопарка, волк в вольере в день съёмки ролика был — просто он спал в укрытии. А собака, ставшая главной героиней ролика, вовсе не забежала на территорию хищника случайно.

Дело в том, что самец волка, чей вольер сняли на видео, раньше жил с сородичами, но вёл себя по отношению к ним агрессивно, так что сотрудники отселили зверя на отдельную территорию. Но там серый начал хандрить из-за одиночества и почти впал в депрессию, утверждает представительница зоопарка. Тогда к хищнику подселили двух молодых сук. С одной собакой волк подружился и начал регулярно играть, так что её оставили жить в вольере.



По словам сотрудницы зоопарка, волк с собакой делят вольер уже два года и у зверюг настоящая любовь. Серый хищник даже позволяет подружке есть первой, когда им приносят пищу.

(источник - https://medialeaks.ru/0605amv-wolf-dog/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 04.07.2019, 20:59 | Сообщение # 28
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Изумительный отец. Пензенский зоопарк разместил ролик с волком Каратом и его детьми.
Пензенский зоопарк в Сети поделился видео с маленькими волчатами, которые недавно появились на свет.

В ролике видно, как отец Карат заботливо относится к своим детям, а маленькие непоседы окружили его, пытаясь поиграть.

Потомство в семье канадской волчицы Карри и ее мужа Карата появилось весной. Малыши родились в норе под камнями, которую вырыла самка. Самец приносил ей туда еду, заботился. Волчата стали выходить из нее, когда подросли.

Появление потомства в семье волков стало возможно только после переселения в просторный вольер.

Видео. Наш Карат-изумительный отец!!! - https://www.instagram.com/p/BzfrVZegzlC/

(источник - https://www.instagram.com/p/BzfrVZegzlC/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 09.07.2019, 20:24 | Сообщение # 29
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Московском зоопарке рассказали о состоянии спасенной волчицы.
"Преданнее многих людей", волк не бросил волчицу, угодившую в ловушку браконьеров.


Волк не бросил волчицу, угодившую в ловушку браконьеров. Он бдительно охранял ее и не отходил ни на шаг. Когда участники научной экспедиции нашли Полю, так они назвали волчицу, в капкане, они решили везти её в Москву, но тут возникла проблема.

Ее мохнатый бойфренд не желал бросать свою любимую, и чтобы помочь ей, пришлось пообещать Ромео взять его с собой. Сначала волки жили в Центре воспроизводства редких видов, пока лапа Поли не срослась. Пока заживала лапа, ее преданного спутника отвезли в Московский зоопарк, но без него волчица стала очень раздражительной и начала тосковать.

Пришлось и ее отправить в зоопарки и уже там долечивать ее. Теперь парочка снова вместе и людям даже в голову не приходит их разлучать.

"Волчица Поля, чувствует себя хорошо, немного хромает, но лапа ее не беспокоит",- рассказал РИА Новости представитель Московского зоопарка.

"Она прекрасно себя чувствует. Сейчас у них идет линька, поэтому может выглядеть худенькой. Лапа ее не беспокоит. Она ее использует нормально, хромает только немного", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что она не боится посетителей и хорошо реагирует на "своих людей" - киперов.

«Волк оказался преданнее, чем многие люди», «А еще говорят о лебединой верности». «На самом деле это хитрая схема получения жилья в центре Москвы», - комментируют новость пользователи Сети.

(источники - https://ria.ru/20190709/1556343390.html и https://argumenti.ru/society/2019/07/620081)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 18.10.2019, 18:57 | Сообщение # 30
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
У волков Воронежского заповедника появился веселый спонсор.



Информационно-развлекательный портал Fishki.net стал спонсором пары волков, содержащихся в вольере на территории Воронежского заповедника, сообщили в заповеднике.

Как уточнили в учреждении, редакция портала обратилась в заповедник с предложением о сотрудничестве летом. Стороны пришли к согласию, и с 13 сентября спонсор ежемесячно выделяет деньги заповеднику для покупки натурального корма волкам.

Натуральным кормом для волков являются, как правило, копытные млекопитающие. Но, на худой конец, сойдут и сурки, и суслики.

Какая от этого выгода порталу? Ну, к примеру, Fishki.net планирует информационное освещение жизни волков, главным образом в виде онлайн-трансляций из вольера.

Надо полагать, публика у таких трансляций есть. По мере продвижения проекта можно будет даже сравнить аудиторию воронежских волков и какого-нибудь шоу на отечественном телевидении.

(источник - https://gorcom36.ru/content....sponsor)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Волчий мир » Содержание волков в неволе » Волчьи истории в зоопарке
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011