[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Луна  
Форум "Canids World" » Волчий мир » Содержание волков в неволе » Волчьи истории в зоопарке
Волчьи истории в зоопарке
Астильба ♀Дата: Среда, 20.11.2019, 21:24 | Сообщение # 31
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Заслужил! Вожака стаи волков назвали Журналистом.
Говорят, журналиста, как и волка, ноги кормят. Сегодня вожак стаи волков в столичном зоопарке получил звучное имя Журналист.

Такой подарок сделало агентство «Минск-Новости» факультету журналистики БГУ в честь 75-летия. Идею в зоопарке поддержали, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Как рассказала ведущий зоотехник учреждения Алевтина Тимашкова-Красовская, волк, который обрел громкое имя, выделяется среди своих собратьев не только рыжеватым окрасом (все остальные серые) и более крупным размером, но и своим характером — волевым и общительным. Не зря его считают вожаком стаи в зоопарке.

— Волк, как и любой хищник, предпочитает мясо, — отметила А. Тимашкова-Красовская, — однако у нашего Журналиста есть одна маленькая слабость — заварные печеньки и оладушки со сметаной. К слову, в день рождения зоопарка мы угощали волков целым блинным тортом.

К своему новому имени волк Журналист отнесся благожелательно и хорошо на него отреагировал, отметила специалист.

К слову, зоопарк и столичные журналисты давно и плодотворно сотрудничают, а представители разных СМИ — частые гости здесь. Поэтому сотрудники очень рады тому, что у них теперь появился свой «журналист», рассказала младший научный сотрудник зоопарка Елена Бодрова.

Зоотехники предлагают факультету журналистики поддержать своего теперь уже «коллегу по цеху» и взять над ним шефство: навещать его, заботиться и поддерживать.

Видео. Волк-Журналист - https://www.youtube.com/watch?v=BpfHsvGQb9c&feature=emb_title

(источник - https://belaruspartisan.by/enjoy/482289/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 01.01.2020, 17:35 | Сообщение # 32
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Новосибирском зоопарке впервые появились три полярных волка.



В Новосибирском зоопарке появились новые жильцы. Из Чехии в Сибирь привезли трех полярных волков: самца и двух самок. Появились они в местном зверинце на прошлой неделе.

— Трех полярных волков мы получили из одной страны, из Чехии, но из разных зоопарков. Самец из зоопарка города Брно, самки из зоологического парка города Оломоуца. Все три волка уже взрослые. Животные хорошо перенесли дорогу. После проведения всех обязательных мероприятий мы разместили волков в одном вольере, — передают слова заведующей отделом международного сотрудничества Новосибирского зоопарка Татьяны Певневой в официальной группе зоопарка Вконтакте. — Думаем, что наши волки будут жить дружно — они быстро освоились на новом месте. Кроме того, они уже успели нас удивить — оказалось, что эти волки умеют прыгать вверх прямо с места без разбега приблизительно на 2,5 метра. За другими волками мы этого не замечали.

Ранее в Новосибирском зоопарке полярные волки не жили. Вольер полярных волков находится рядом с обновленным вольерным комплексом больших кошек — хищники из Чехии много времени проводят на улице, их не пугает суровая сибирская зима.

СПРАВКА КП:

Полярные волки обитают в арктических территориях. Внешне они заметно отличаются от серых. Они более крупные, шерсть у них белого цвета и более густая. В природных условиях эти волки легко выживают в экстремальных условиях, ведь полярный климат включает в себя холода, сильный ветер и небогатую кормовую базу. Волки- социальные животные и в дикой природе живут стаями 7- 25 особей. Интересный факт: существует версия, согласно которой полярный волк являлся предком одомашненной аборигенной самоедской собаки.

(источник - https://www.nsk.kp.ru/online....%2Fnews)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 02.02.2020, 14:40 | Сообщение # 33
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Звезда соцсетей волчица Кнопа нашла пару в Костромском зоопарке.

Волчица родилась в Костромском зоопарке, где работает ее хозяин. Кнопа была самым слабым щенком в волчьем помете. Чтобы выходить щенка, Александру пришлось забрать его домой и месяц кормить его из бутылочки козьим молоком. Кнопа окрепла – и осталась в поселке Шувалово. Она прекрасно ладила с домашними животными, ходила с Александром на охоту и неплохо освоила навыки сторожевого пса.

Но природа взяла свое: из игривого подростка Кнопа выросла в, образно говоря, прекрасную девушку. И, как подобает представительницам прекрасного пола, стала мечтать о «замужестве». Жениха загрустившей волчице отыскали в Костромском зоопарке. Обычный серый волк по кличке Алекс принял наречённую весьма радушно. Семья живет в отдельном вольере и строит отношения. Пара уже прошла период притирки друг к другу, и сотрудники зверинца надеются на скорое пополнение в волчьем семействе.

(источник - https://gtrk-kostroma.ru/news....ooparke)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 17.04.2020, 15:07 | Сообщение # 34
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Здравствуй, моя мурка, но не прощай: в зоопарке Кишинева волк подружился с кошкой - мясо сначала ест она.


Необычная дружба волка с кошкой в кишиневском зоопарке.

В зоопарке Кишинева живет волк. Зовут его Пушок. Несколько лет назад его привезли из России. Пушок живет в отдельном вольере, пока идет реконструкция зоопарка. Там еще живут несколько "зоопарковских" кошек. имен у них нет. И вот одна из таких мурок... подружилась в Пушком! Причем, дружба - настоящая. как говорится, друзья не разлей вода!

- Уже несколько лет, как они дружат, скорешились. Когда приносим волку еду, ее сначала ест кошка, - улыбается директор зоопарка Алексей Ханцацук. - Пушок при этом смирно ждет своей очередь и лишь после того, как мурка наестся, приступает к трапезе.

Сама кошка гуляет сама по себе, когда хочет - приходит в зоопарк, к Пушку в клетку, остальное время отсутствует по своим неотложным кошачьим делам.

- Вместе сидят в клетке, спят, вместе греются на солнышке в обнимку! - продолжает Алексей Ханцацук. - мы все удивляемся такой вот дружбе. Ладно, в России тигр подружился с козлом - это одно дело. Но обычно ведь хищники не терпят и не переваривают друг друга. А кошка, какой-никакой, а все-таки, хищник!

Будете в столичном зоопарке, обязательно обратите внимание на Пушка и его друга. если вам повезет, и мурка будет на месте, вы увидите, что дружбе все животные покорны!

Видео о дружбе кошки и волка можно посмотреть по ссылке - https://www.kp.md/daily/27117/4198759/


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 26.04.2020, 19:01 | Сообщение # 35
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волку в Калининградском зоопарке подарили на день рождения новую игрушку (видео).

В Калининградском зоопарке волк Акела получил на свой день рождения новую игрушку. Видео, где животное радуется сюрпризу, опубликовано в Facebook.

Серому исполнилось в апреле десять лет. В подарок он получил не только вещицу для забавы, но и вкусную косточку, говорится в комментарии к ролику.

Видео можно посмотреть по ссылке - https://klops.ru/news....u-video


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 04.07.2020, 10:52 | Сообщение # 36
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Калининградском зоопарке показали, как "охотится" волк Акела.

В Калининградском зоопарке для волка Акелы соорудили специальный тренажёр, на котором хищник оттачивает свои охотничьи навыки. Видеоролик с тренировками опубликован в Facebook учреждения.

В природе волка кормят ноги, а в зоопарке — киперы. Никакой надобности бежать куда-то, охотиться, знай себе лежи да грызи косточку, толстей. Чтобы такого не произошло, хищникам регулярно устраивают силовые тренировки.

"Имитируем процесс охоты, даём возможность животному проявить своё естественное поведение, реализовать охотничий инстинкт и "подкачаться", — пояснили в зоопарке.

Для Акелы, например, на пружине подвесили увесистый мешок. Серый с азартом набрасывается на "добычу".

"Вам кажется, волк с лёгкостью таскает мешок? На самом деле, чтобы растянуть эту пружину, нужно два взрослых человека. После этого как-то иначе смотришь на нашего Акелу. С уважением и некоторой осторожностью", — прокомментировали сотрудники КЗОО видео с волчьей "охоты" в вольере.

Видео можно посмотреть по ссылке - hhttps://klops.ru/news....a-video


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 27.07.2020, 15:25 | Сообщение # 37
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Как прошел субботник в рижском зоопарке.
Уже в августе в мини-зоопарке Ķekaviņas Līči будет построен просторный вольер для волков - участок леса площадью более 200 метров обносят системой сеток и заборов; Русская община Риги провела субботник в этом зоопарке.

История, как волки попали в этот зоопарк в 34 километрах на запад от Риги, поучительная. Мы часто думаем, что дикие животные могут жить с нами в доме или даже в квартире, но даже домашнего зверька размерами чуть больше кошки очень сложно содержать в таких условиях.


Маленьких волчат подарили одному предпринимателю его друзья, он содержал их в гараже и уже через неделю понял, что дикие звери и вообще животные - не игрушки. Так щенки дикого волка попали в мини-зоопарк "Кекавиняс личи" Игоря Малинаускаса - экс-депутата Кекавской волости, недавно выбранного депутатом от одного из литовских самоуправлений.

Фамилия Малинаускас хорошо известна в Литве: мэр курортного города Друскининкай, расположенного почти у белорусской границы в районе города Гродно, Ричардас Малинаускас. А его отец Вилюмас создал крупнейший в регионе Балтии парк памятников советской эпохи "Груто паркас". Это родственники бизнесмена, осевшего в Кекаве. В прошлом он занимал должность депутата, руководителя социального комитета думы и вице-мэра муниципалитета Кекавы, занимается успешно туристическим бизнесом. Он смог развить частный зоопарк в один из крупнейших в Латвии. Что примечательно, многие животные там были подарены или просто анонимно подброшены под ворота.

Дикие волки, конечно, прекрасны. Они и в клетке остаются дикими. Символ свободы и звериной честности. В вольер можно зайти, но не хочется. При этом волки с щенячьего возраста преданны Малинаускасу, лижут руки, но все равно лучше с ними не оставаться наедине без ножа. Защитники животных сделали этот вольер в мини-зоопарке сделали безопасным и большим, потому что свободолюбивые хищники живут в клетке площадью с однокомнатную квартиру. Рядом намного больший вольер с рысью, желтая лесная кошка настороженно смотрит на посетителей. Рыси и волки - охраняемые и подверженные угрозе вымирания виды, к условиям их содержания приковано особое внимание латвийского Управления охраны природы.

"Я иногда сам кормлю волков мясом, захожу в вольер. Спасибо спонсорам, как Maxima Latvija и частные производства, но денег не очень много. Рад любой помощи, в том числе стройматериалам и рабочим рукам, как сегодня!" - говорит Sputnik Латвия Малинаускас.

Евгений Куренной, Виктория Андрейман и другие участники Русской общины Риги не в первый раз участвуют в субботниках в этом частном зоопарке. Ваш автор тоже махал лопатой на минувших выходных. По периметру будущего большого волчьего вольера мы закопали железную сетку, укрепив камнями, чтобы исключить возможность подкопа.

Старые слабые сосны внутри будущего вольера спилили, распилили бензопилой на бревна и загрузили в кузов форвардера. Участники субботника из общины РОР вывезли с крестьянских полей 55 стогов весом по 300 килограммов каждый, которыми забили до крыши весь сеновал. Как говорит владелец мини-зоопарка, этого хватит на зиму для большинства травоядных животных - лам и альпак, ослов и муфлонов, а для лошадей еще надо несколько тонн сена. В августе новый вольер для волков будет готов, уже вкопаны стальные столбы и осталось только натянуть сетку, построить дополнительное укрепление.

В Латвии позитивизация зеленых идей и защиты животных часто становится приоритетом общества, но содержание домашних и особенно диких животных в зоопарках - очень дорогая идея. Мини-зоопарк Игоря Малинаускаса держится и развивается, а недавно построен новый птичник, появилось еще несколько животных, почти исключительно на деньги самого владельца. Он достает мясо и сени, оплачивает услуги ветеринара и т.д. из доходов своего гостиничного бизнеса, а также из депутатского жалованья.

Для сравнения: приют для бездомных собак, в котором находится 30-40 животных, недавно объявил, что если не удастся в месяц собрать 12000 евро на содержание, то приют будут закрыт. Разумеется, благотворительные пожертвования собрали, в Латвии очень много сердобольных жителей, и примерно так происходит каждый месяц. И это доброта, это хорошо. Но в истории мини-зоопарка в Кекавском районе, где 35 видов фауны и почти в три раза больше зверей, никогда не было пожертвований на сумму 12 тысяч евро за весь год...

Изгородь в самом центре зоопарка между сусликом и домашней птицей построена для диких австралийских собак динго - осторожных, небольших собачек, похожих на лис, которых подкинули к воротам в коробке еще щенками. Тест на ДНК выявил, что это - динго, и скорее всего, это была неуспешная попытка разведения в коммерческих целях этих хищников. В Австралии динго представляют угрозу для овцеводства, а под Кекавой, оказывается, грызут даже морковь, принесенную посетителями. Жены и дети пребывали в хорошем настроении духа у стола для пикника, пока мужчины Русской общины Риги работали на лесоповале и сеновале.

"Я благодарен всем, кто приехал поработать сюда в этот день, и вскоре мы закончим эпопею с волчьим вольером. Было у меня шесть волков, но один уехал в зоопарк в Норвегию, где трем самкам потребовался волк. Взяли кровь на ДНК, волчья, без малейших примесей собачьей крови. Я думаю построить вольер для медвежат, а вообще все идет успешно - зоопарк включен в места, которые стоит обязательно посетить в Кекаве и районе. Сейчас, когда не закончилась эпидемия коронавируса и люди больше путешествуют по стране, не выезжая за границы, это место стало точкой маршрута выходного дня", - говорит Игорь Малинаускас.

(источник - https://lv.sputniknews.ru/Latvia....ke.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 13:54 | Сообщение # 38
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Посетители зоопарка в Китае пришли посмотреть на волка, но в клетке сидела собака. И она явно не выступает в цирке. smile3

Руководство китайского зоопарка Сянвушань предложило посетителям посмотреть на волка, но людей ждал неожиданный сюрприз. Подойдя к вольеру с хищником, любители животных увидели совершенно другого зверя, который точно не стал бы жить в лесу.

Посетители зоопарка Сянвушань в китайской провинции Хубэй нередко посещают местную достопримечательность, чтобы посмотреть на одного из самых старых представителей волков – 15-летнего самца, который из года в год радовал гостей своими внушительными размерами и грозным видом. Но в начале марта любители дикой природы не сразу поверили своим глазам, когда посмотрели, кто сидит в клетке, пишет BBC.

Мужчина по фамилии Сюй пришёл в зоопарк с семьёй и снял кадры, на которых видно, что за решёткой с табличкой “Волк” сидит совсем не хищник. В крупном животном, развалившемся на полу, люди быстро узнали собаку породы ротвейлер.


Зоопарк в Китае выдаёт собаку за волка.

Обращаясь к псу, Сюй не удержался от шуток:
- Гав! Ты волк? – спросил посетитель зоопарка.

Как позже рассказал Сюй, он сразу же обратился к сотруднику зоопарка, и стал задавать ему вопросы о том, почему в клетке с волком сидит собака, на что получил неожиданный ответ. Работник уточнил, что действительно раньше там содержался волк, но он был слишком старым, поэтому его уже нет в живых.

Кроме того, как признался сотрудник китайского зоопарка, из-за пандемии учреждение испытывало финансовые трудности и не могло себе позволить оставить клетку пустой, поэтому руководством было принято решение выдать за волка сторожевую собаку.

При этом сотрудник пообещал, что ротвейлер пробудет за решёткой недолго. Впрочем, как только новость о необычном волкопсе распространилась по соцсетям, местные власти дали руководству зоопарка приказ убрать указатель, ведущий к вольеру, ведь в учреждении, кроме волка, можно посмотреть и на других хищников, например, львов и тигров.

(источник - https://medialeaks.ru/0703flw-str-kitajskij-volk/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 18.04.2021, 16:11 | Сообщение # 39
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
«Разборки» в семействе волков напугали посетителей челябинского зоопарка.



«Разборки» в семействе волков напугали посетителей зоопарка в Челябинске. Зоологи объяснили, что на самом деле происходит в стае хищников.

По словам сотрудников зоопарка, посетители часто приходят к ним со словами, что волки вот-вот загрызут друг друга. На самом деле горожане становятся свидетелями «воспитательной беседы» - отец семейства Люк ставит на место расшалившихся молодых волков.

«Если вы в следующий раз увидите, как один волк зажал второго, при этом один злобно рычит, а второй истошно визжит - не спешите хвататься за сердце. Просто понаблюдайте. Через пару минут вы увидите, как стабилизируется ситуация, и волчья семья вновь будет заниматься своими делами», - говорят зоологи.

Сотрудники зоопарка отмечают, что у волком очень толстая шкура, и укусы, которые кажутся наблюдателям страшными, на самом деле не причиняют зверям вреда. С помощью таких укусов старшие особи в стае демонстрируют младшим своё превосходство и поддерживают иерархию.

(источник - https://chel.aif.ru/society....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 24.06.2021, 23:42 | Сообщение # 40
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волк оберегал свою умершую любовь от сотрудников нижегородского зоопарка.



В нижегородском зоопарке "Лимпопо" канадский волк не давал сотрудникам подойти к умершей волчице Бэлле. Она умерла от старости в возрасте 18 лет. Об этом сообщает ГТРК "Нижний Новгород" в эфире телеканала "Россия 1" и "Россия 24".

Пара волков – Бэлла и Блэк – одни из старожилов зоопарка. По словам сотрудников "Лимпопо", Блэк всегда нежно оберегал свою спутницу, первой подпускал ее к еде, всегда был рядом и был готов защитить в случае опасности.

"Свою Бэллу верный и преданный Блэк продолжил оберегать, даже когда сердце той остановилось навсегда. Целый день он находился возле своей любимой и продолжал защищать ее, не пуская в вольер сотрудников... Но, каким бы смелым и преданным не был наш Блэк, к сожалению, от старости и неизбежного конца защитить и уберечь нельзя!" – рассказали в зоопарке.

Известно, что Блэк и Бэлла приехали в Нижний Новгород 16 лет назад. Пара никогда не разлучалась и вырастила несколько поколений волчат.

(источник - https://www.vesti.ru/article/2570348)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 03.09.2021, 21:17 | Сообщение # 41
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Ярославском зоопарке волк съел изготовленный для медведей торт.

Необычный случай произошёл в Ярославском зоопарке 1 сентября, сообщает страница зоопарка в Facebook. Сотрудники зоопарка приготовили в первый день осени пирог для бурых медведей. Однако лакомство неожиданно понравилось волку, который живёт в одном вольере с медведями.



«Специально к празднику бурым медведям Уме и Топе был приготовлен красивый сладкий торт в форме цифры 1, символизирующий начало осени, который был выставлен в вольере нашими киперами. Однако пока медведи неспешно шли к своему лакомству, шустрый сосед серый волк уже начал есть их торт, а Уме и Топе осталась только часть праздничного угощения. Смотреть за этим зрелищем было очень увлекательно!», — сообщается на странице Ярославского зоопарка.

Ярославский зоопарк ландшафтного типа, часть животных содержится в условиях, близких к естественным. Это позволяет сосуществовать в одном вольере медведям и волкам.

(источник - https://regnum.ru/news/society/3361118.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 20.09.2021, 23:23 | Сообщение # 42
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В зоопарке отметили день рождения волчат.


В зоосаде донской столице – приятное событие. Волчатам, которые родились в конце весны, исполнилось пять месяцев.

- Их уже сложно отличить от взрослых волков. В этом месяце удалось определить пол животных. Волчата оказались волчицами. Их назвали Габи, Грета и Глория, - рассказали зоологи.

Также специалисты отметили, что малыши, как и все дети, любят подвижные игры.

- Они резвятся и играют. Иногда предметом для игр становится кусок мяса. Волчата могут даже подраться за него, но какие дети не делят игрушки, - сообщили специалисты.

Мама и папа малышей - Альма и Буч. Они познакомились друг с другом прошлым летом и почти сразу пришлись друг другу по душе. Правда прежде, чем создать пару мохнатые некоторое время осторожно гуляли поблизости, изучая будущую половинку и принюхиваясь на расстоянии.

(источник - https://www.rostov.kp.ru/online/news/4445756/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 28.09.2021, 23:14 | Сообщение # 43
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Столичные строители стали опекунами полярного волка из Московского зоопарка.



Полярный волк, обитающий в вольере Московского зоопарка, стал подопечным столичных строителей. Началось все с того, что 23 сентября генеральный директор крупной столичной строительной компании «СТРОЙЖИЛПРОМ» Александр Загайнов приехал в Московский зоопарк с одной очень важной миссией, детали которой стали известны только после встречи с представителями дирекции зоопарка.

Из беседы Александра Андреевича с руководством зоопарка выяснилось, что приехал он сюда, чтобы взять под опеку одного из питомцев зоопарка — полярного волка.

В Московском зоопарке обитает пара полярных волков. Они живут в открытом вольере на Острове зверей. В качестве корма животные ежедневно получают мясо, птицу, рыбу и иногда творог. На содержание только одного волка требуется несколько сотен тысяч рублей в год. Сумма немалая. И если в дикой природе волка кормят ноги, то в Московском зоопарке отныне кормить его будет столичная строительная компания.

Это первый подобный опыт московских строителей, но, вероятно, не последний. В ближайшем будущем среди опекунов строительной компании появится также горный гусь.

(источник - https://vm.ru/news....ooparka)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 01.11.2021, 15:27 | Сообщение # 44
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волки в Новосибирском зоопарке отказались отмечать Хеллоуин (привлечь их не смогло даже мясо).
Угощение активно клевали вороны, пока хищники боялись подойти.


В Новосибирском зоопарке сегодня решили угостить волков тыквами и мясом в честь Хеллоуина. Но подарки пришлись не по вкусу хищникам.

Как рассказал фотокорреспондент НГС Александр Ощепков, который наблюдал за экспериментом, волки отнеслись к угощению с недоверием.

— Поставили фигуру из тыкв, но волки два с половиной часа боятся к ней подходить и к мясу, которое там рядом лежало
, — рассказал Александр Ощепков. — Пока хищники боялись, вороны клевали мясо.

Старания сотрудников Новосибирского зоопарка оказались напрасными — животные отказались праздновать Хеллоуин.

Подробно фотографии этой забавной истории можно посмотреть тут - https://ngs.ru/text....desktop


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 11.02.2022, 22:41 | Сообщение # 45
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Болгарии из элитного зоопарка сбежал волк.



Из зоопарка «Кенан», расположенного в лесополосе неподалеку от Хасково (Южная Болгария), сбежал самец волка, не представляющий опасности для окружающих. Об этом 11 февраля сообщает БТВ.

Согласно официальной информации, хищнику удалось сделать подкоп под защитным ограждением и уйти в лес. Как утверждают сотрудники зоопарка, указанная особь не сможет прижиться в дикой природе, поскольку в вольере он провел 14 лет своей жизни.

При этом представители местной службы егерей объявили о намерении поймать сбежавшего волка в «гуманную ловушку», расставив в лесу сети, а также арбалеты с насыщенными снотворным стрелами. За поимку животного назначено вознаграждение.

«Кенан» считается одним из элитных зоопарков Болгарии. В нем в условиях, максимально приближенных к природным, содержатся сотни животных.

(источник - https://regnum.ru/news/accidents/3504855.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Волчий мир » Содержание волков в неволе » Волчьи истории в зоопарке
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011