[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Луна  
Форум "Canids World" » Волчий мир » Видео и фотографии с волками » Волк на заповедной территории (видео, фотографии)
Волк на заповедной территории
Астильба ♀Дата: Пятница, 08.03.2024, 22:24 | Сообщение # 136
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волки в Олонецком заказнике в Карелии отправились на охоту.



Будни пары волков в Олонецком заказнике в Карелии можно наблюдать с высоты птичьего полета с помощью квадрокоптера. Видео показывает 7 марта Нижне-Свирский государственный заповедник в своих соцсетях.

Волки просыпаются. Самка неспешно потягивается, чешет пузо, встряхивается и идёт проверить, чем занят её «мужчина». Ей приходится немного подождать, пока он закончит метить территорию. Осмотр закончен, надо только понюхать воздух — вдруг поблизости есть добыча, не придётся далеко идти. Волки выдвигаются на охоту, бросив лишь беглый взгляд на жужжащий квадрокоптер.

Видео. Волки

(источник - https://www.fontanka.ru/2024....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 06.04.2024, 21:10 | Сообщение # 137
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Уникальное соседство волков на одной территории с тиграми заметили в Приморье.
Приморский край — наверное, единственное место, где можно без особого труда встретить краснокнижного амурского тигра, но серые волки здесь — довольно редкие гости. Однако в Сихотэ-Алинском заповеднике обитают оба вида этих хищников — они ходят одними тропами и пока что совсем не мешают друг другу.

Необычайные снимки волков зафиксировала фотоловушка в ареале обитания амурского тигра. Семейство волков быстрой рысью пробежало мимо объектива, однако хищников удалось запечатлеть.

Этими кадрами в новых медиа поделились сотрудники центра «Амурский тигр». Фотоловушка сработала на территории Сихотэ-Алинского заповедника, расположенного на севере Приморья. Со слов специалистов природоохранной сферы, в данной части региона уживается богатое разнообразие хищных представителей фауны: лисицы и енотовидные собаки, бурый и гималайский медведи, харза и россомаха, рысь и амурский кот, а также стаи серых волков и амурские тигры, предпочитающие уединение.

Волки, подобно лисицам, обитают здесь в долинах крупных рек и на опушках лесов, сообщили специалисты природоохраны. В настоящее время стаи этих хищников — довольно редкое явление для заповедника. У волков Сихотэ-Алиня отмечаются существенные расхождения в окраске: на кадрах с фотоловушек встречаются рыжие, темные и почти белые животные.

«Принято считать, что с увеличением популяции тигров, численность волков снижается. Однако с помощью фотоловушек Сихотэ-Алинского заповедника установлено, что животные могут ужиться на территории, если их численность не велика, а кормовой базы хватает всем. Об этом свидетельствуют кадры с лесных камер, на которых волки и тигры ходят одними тропами», — прокомментировали в новых медиа это уникальное явление специалисты заповедника.

В социальных сетях многие приморцы удивились такому неожиданному соседству:

«Невероятно! Я и не думала, что в Приморье водятся волки. Так непривычно»;

«Скорее всего, они убегают, если замечают тигра. Ведь тигр запросто может напасть на собаку, а значит, опасен и для волков»;

«Какие красивые, упитанные хищники. Судя по снимкам, с кормовой базой в Приморье действительно нет проблем».


(источник - https://vostokmedia.com/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Волчий мир » Видео и фотографии с волками » Волк на заповедной территории (видео, фотографии)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011