[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Луна  
Форум "Canids World" » Волчий мир » Видео и фотографии с волками » Волк на заповедной территории (видео, фотографии)
Волк на заповедной территории
Астильба ♀Дата: Четверг, 23.03.2017, 14:24 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Заповедник "Черные земли":

Приоткрывая заповедные двери... Как волк и лиса ужин делили - https://www.youtube.com/watch?v=ycsbrgVgT50

Заповедник "Кологривский Лес":

Волки крупным планом - https://www.youtube.com/watch?v=DG4m-6WM_mI

Волк лесные камеры - https://www.youtube.com/watch?v=R6iWadZ9ns4

Волки (май 2016) - https://www.youtube.com/watch?v=qQyBBDwjm9Q


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 25.03.2017, 12:35 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Не надо брать собаку туда, где гуляют волки.

Часть национального парка в Британской Колумбии пришлось закрыть для посетителей из-за произошедших здесь в начале текущей недели атак волков на людей.

Речь идет о парке Pacific Rim National Park Reserve на западе острова Ванкувер, где побережье, известное как Виканинниш-бич пришлось закрыть, чтобы “восстановить баланс” (так говорится в пояснениях администрации парка) между людьми и животными.

По словам Рене Виссинка – менеджера парка, несколько раз волки подходили слишком близко к посетителям, а два раза нападали на спущенных здесь с поводка домашних собак.

В четверг же инцидент был еще более опасным: волки впервые атаковали собаку на поводке.

Часть берега закрыта для посторонних, а егеря стараются отогнать хищников подальше от наиболее посещаемых мест с помощью шума и специально устанавливаемых устройств, вызывающих болевые ощущения, в том числе, заряженных горохом дробовиков.

Специалисты говорят, что нападение на собак обусловлено еще и тем, что наши четвероногие друзья выглядят и даже пахнут почти так же, как волки, поэтому те воспринимают их в качестве “оккупантов”.

Крис Даримонт, изучающий диких животных в университете Виктории, предупреждает, что при нападении на собаку, даже если ее сопровождает крупный, сильный человек, вооруженный, предположим, дубинкой или палкой (оружие в парках запрещено), шансы у пса выжить минимальные.

В субботу берег будет открыт для посещений, но вот собак с собой визитерам брать запрещено. Пока – до 30 марта.

(источник - http://www.russianweek.ca/news/incidents/ne-nado-brat-sobaku/)

Видео - Rare wolf sighting sparks warning in Pacific Rim National Park - https://www.youtube.com/watch?v=OixsK7u_Wk4


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©


Сообщение отредактировал Астильба - Суббота, 25.03.2017, 12:41
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 10.04.2017, 13:52 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Фотоловушки в Печоро-Илычском заповеднике чаще всего фиксируют росомах и волков

Во время полевых работ в Верхне-Печорском лесничестве получены последние данные с фотоловушек за 2016 год. У специалистов заповедника появилась возможность полностью проанализировать результат использования такого оборудования.

Как сообщает Печоро-Илычский заповедник, с каждым годом там увеличивается количество автоматических камер, используемых для мониторинговых задач. Так, весной 2016 года была установлена еще одна фотоловушка у подножья горы Медвежий Камень у медвежьего сигнального дерева. Эта фотоловушка стала самой «восточной» в Верхне-Печорском лесничестве. В итоге общее количество камер в лесничестве составило 12 штук.


Из общего числа автоматических камер две модели настроены на наблюдения за фенологическими явлениями (распускание листьев, цветение травянистой и древесной растительности, появление шуги на реке, ледостав), ежедневно делая несколько кадров в установленное время. Ранее подобные данные получали только из дневников сотрудников заповедника.

Фенологические явления, особенно в предгорном и горном районах по мере продвижения на север и на восток, значительно расходятся по срокам. Используя фотоловушки, можно получать более подробную информацию. Кадры с таких фотоловушек хранятся в отдельной базе данных заповедника.

Остальные десять фотоловушек установлены на многолетних тропах для мониторинга крупных млекопитающих и фиксации редких видов животных. С их помощью анализируется половозрастной состав популяций лося и медведя – очень перспективное направление использования фотоловушек. Также можно вести наблюдение за отдельными особями медведей или их группами, часто посещающими определенную территорию. Так, в районе кордона Шежым-Печорский была обнаружена молодая медведица очень редкой светлой окраски, которая попадала в кадры фотоловушек весной и летом. Велика вероятность, что в следующем году медведица снова появится на этой территории, возможно уже с потомством, либо переместится на соседнюю территорию, но и там она может попасть в объектив. Этим и оправдано увеличение числа фотоловушек. Охватывая большую площадь, ученые могут анализировать состояние популяций животных более точно, а также вести наблюдения за приметными особями.

Летом с помощью фотоловушки, установленной у кордона Шайтановка, был зафиксирован заход дикого кабана – событие очень редкое для заповедника. При этом никаких визуальных признаков присутствия кабана на территории обнаружено не было. Здесь же в летний период фотоловушкой была зафиксирована рысь. За весь год это единственный кадр с рысью. Намного чаще в кадр попадают росомахи и волки. Но их наличие ежегодно подтверждается зимой, по следам. Следы рыси на огромной территории заповедника фиксируются далеко не каждую зиму. Вероятно, эта крупная кошка лишь изредка заходит в густые темнохвойные леса, отдавая предпочтения полуоткрытым пространствам, густонаселенным зайцами – излюбленной зимней добычей рыси.

Установка фотоловушек на звериных тропах не каждый год обходится без потерь самой фотоловушки. Медведи, как одни из самых часто попадающих в кадр животных, нередко проявляют любопытство. В результате таких попыток обнюхать или «попробовать на зуб» у установленных камер сбивается направление съемки, либо устройство получает механическое повреждение. Еще один враг фотоловушек – сильные морозы. Этой зимой ни у одной камеры не произошли сбои по этой причине, несмотря на то, что зима была морозной. Возможное объяснение этому – использование качественных литиевых батареек.

(источник - https://www.bnkomi.ru/data/news/61516/) По ссылке ещё больше фотографий.


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 11.04.2017, 17:46 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Воронежском заповеднике волкам сделали прививку, накормив мясом с лекарством.


В Воронежском природном биосферном заповеднике уже 1,5 года живет пара волков. Они — вынужденные переселенцы. Животных забрали после того, как в Краснодаре расформировали зоопарк при управлении МВД.

Для зверей оборудовали специальный просторный вольер в лесу. Их регулярно кормят. Также за здоровьем волков следит квалифицированный ветеринар Артем Цветков. Он дважды в неделю проводит плановые осмотры хищников.


Если видит, что зверь заболел, то ему вкалывают нужное лекарство или усыпляют на время, чтобы исследовать проблему. Волков ежегодно прививают от бешенства, собачьих вирусных заболеваний и клещей.


«Если в прошлом году я регулярно обрабатывал вольер спецсредствами, то в этом сезоне мы «угостим» волков мясом с лекарством», — пояснил ветеринар.
(источник - https://novostivoronezha.ru/2017/04/11/79780)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 05.05.2017, 13:28 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Элегантный волк в «черных очках» попал на видео воронежского заповедника.



Фотоловушка зафиксировала косулей, лис, барсуков и волка, которые живут на территории воронежского заповедника.

Животные бегают перед фотоловушкой, кто-то играет друг с другом, кто-то прислушивается к шорохам. Сотрудники воронежского заповедника установили камеру на просторной широкой дороге, по которой животным удобнее всего пробираться через лесную чащу. Так, за несколько недель по тропинке прошлись: косули, лисицы, барсуки и волк – прекрасный волк в элегантных «черных очках».

- Есть в нашем лесу места дикие, непроходимые: животных там увидеть сложно – кругом кусты и поваленные деревья. Как разглядеть затаившегося зверя сквозь стоящие стеной заросли орешника и двухметровую крапиву? Можно лишь услышать осторожное шуршание и удаляющиеся шаги, или напротив, вздрогнешь всем существом от неожиданно громкого лая в чаще. То косуля недовольна что её потревожили, и ещё долго будет слышно удаляющееся «облаивание», - рассказали в воронежском заповеднике.

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=Z_X-x9EribI

(источник - http://bloknot-voronezh.ru/news....-841765)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 22.05.2017, 10:04 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Охоту волков на «Столбах» засняли фотоловушки.

Как сообщили в пресс-службе заповедника, кадры пары серых волков, проходящих по закрытой зоне, были сделаны в начале мая. Последний раз волки попадались в объектив фоторегистраторов только в 2015 году.

«На свежих кадрах видно, как звери не торопясь идут по тропе. Когда первый волк уже скрывается из вида, второго явно привлекает в кустах какая-то добыча, и он скачками устремляется к ней», — рассказывают в заповеднике.

Там же уточняют, что этот хищник до конца 80-х годов считался практически исчезнувшим с нашей территории, отмечались лишь редкие его заходы. В 90-х и начале 2000-х годов волки активно заселили бассейн р. Маны, долину р. Базаихи и крупные лога заповедника. Было отмечено появление первых выводков. В дальнейшем их численность то увеличивалась, с одновременным освоением новых территорий, то опять снижалась.

В последние годы в заповеднике постоянно отмечается 2–3 особи.

Волки в заповеднике не живут постоянно. Появляясь весной, могут задержаться на лето, но к зиме и установлению снежного покрова уходят мышковать в поля или откочевывают южнее. Глубокий снег неудобен для охоты, поэтому сплошной и многоснежной тайги волки избегают.

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=ZXtAvif-ScA

(источник - http://ngs24.ru/news/more/50405591/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 26.09.2017, 15:28 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Горном Алтае завершилась V Добровольческая экспедиция «По следам Снежного Барса», в процессе которой были собраны данные с фотоловушек. В итоге участники экспедиции обнаружили снимки семи разных особей ирбиса и других животных.

На фото нескольких позируют: уже известный специалистам барс Хоргай, самка с тремя годовалыми котятами и два молодых самца, которым примерно по четыре года. На других снимках – стадо краснокнижных аргали, в котором около 150 особей, также росомахи, волки, редкие птицы, сообщается в официальной группе Добровольческой экспедиции в соцсети.

Участники экспедиции установили пять новых фотоловушек, несколько камер заменили на новые. Экспедицию организовали РОО Аргали и Алтае-Саянское отделение WWF, в ней участвовали добровольцы.



(источник - http://www.ap22.ru/paper....ae.html) По ссылке кадры с фотоловушек с другими животными.


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 04.10.2017, 11:32 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Плюющийся медведь, 14 волков и цапля-гурман попали в видеоловушки Висимского заповедника.

[img]http://вечерний-екатеринбург.рф/userfiles/xn----8sbdbiiabb0aehp1bi2bid6az2e.xn--p1ai/module/news/0/4/8/40810_left_width.jpg[/img]

В Висимском биосферном заповеднике вновь поделились подборкой занимательных сюжетов, снятых в сентябре специальными видеоловушками.

Интересный сюжет был снят на лосиной тропе — мимо видеоловушки пробежала стая из 14 (!) волков. На следующий день сотрудники заповедника нашли неподалёку останки лосёнка, которого, судя по всему, съели как раз эти волки.

Видео. Волки Висимский заповедник 15 09 17 - https://www.youtube.com/watch?v=CwQbZmaW-oE

(источник - http://вечерний-екатеринбург.рф/ourcity....vednika) Очень рекомендую посмотреть по ссылке другие видео. Плюющийся медведь и цапля-гурман ok


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©


Сообщение отредактировал Астильба - Среда, 04.10.2017, 19:50
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 06.11.2017, 14:21 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Видеофакт: границу Беларуси и Литвы по ночам патрулируют волки.
Камеры видеонаблюдения запечатлели необычный "волчий патруль" на границе Литвы и Беларуси.

Камеры видеонаблюдения литовской службы охраны границ запечатлели ночью необычный патруль — стаю волков, гуляющих вдоль границы с Беларусью по дороге, которой обычно пользуются пограничники. Как отметили в погранслужбе, по этому маршруту и в это время обычно несут вахту сотрудники охраны границы.

"Вот такое зверское подкрепление", — написали в комментарии к видео сотрудники погранслужбы.

(источник - https://sputnik.by/video....ki.html) По ссылке видео. smile3


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 23.11.2017, 16:22 | Сообщение # 10
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Фотоискусством талантливый фотограф-анималист из Бишкека Иван Турковский увлекается лет восемнадцать. Сначала была макросъемка — это когда на фото можно без труда сосчитать все черные пятнышки на спине божьей коровки, полюбоваться каплями росы на цветах и причудливым узором на крыльях бабочки. Потом попробовал себя в других жанрах, но, в конечном итоге, вернулся к фотографированию дикой природы. Одно из его сильных увлечений сегодня — съемка птиц.

— Появилась идея создать иллюстрированный атлас, таких изданий у нас не выходило давно. Животный мир Кыргызстана богат, но, чтобы сфотографировать самых ярких представителей фауны, нужно запастись терпением и временем, — рассказывает, с чего началось его небольшое путешествие в царство снега и льда, Иван Турковский.

— К тому же стоит задача не просто задокументировать факт нахождения эндемика, а сделать съемку в хорошем качестве, показать интересный сюжет — это долгий процесс.

Узнав о моей задумке, друзья посоветовали съездить на Кумтор, где к некоторым представителям дикой природы можно подойти на достаточно близкое расстояние для качественной фотосъемки.

Сказано — сделано. Организационные моменты много времени и сил не отняли. Вопреки расхожему мнению о закрытости и труднодоступности объекта, просьбу фотографа в компании рассмотрели, и в тот же день дали положительный ответ.

— Откликнулись с большим пониманием и быстро организовали поездку. По стечению обстоятельств в то же время на рудник приехали наши местные экологи, которые мониторят численность животных. Уже на месте познакомился с кумторовскими специалистами — вопросами экологии там занимается целый отдел!

— Наверняка это не самое главное, что вас поразило. С какими впечатлениями вернулись в город?

— Больше всего меня удивил уникальный симбиоз человека и животного, пример их совместной жизнедеятельности. Представьте только, идут карьерные работы, временами — довольно шумные. Территория рудника испещрена дорогами, по которым ездит габаритная спецтехника. Активно передвигаются люди. И в этой реальности сосуществуют и вполне комфортно себя чувствуют дикие звери. Каждый занимается своим делом и не мешает другому.

Разумеется, зверь остается зверем. К нему не подойдешь просто так, не погладишь. Но хищники на Кумторе лишены панического страха перед человеком. Когда расстояние между вами сокращается слишком сильно, животное, конечно, отходит на безопасное расстояние. Но если видит, что к нему не проявляют интерес, то ведет себя совершенно естественным образом. Удивительно, что это вообще возможно. В Кыргызстане я такого не видел. В национальных парках Америки или Европы — да. У нас же даже в заповедниках, где охота строжайше запрещена, животные все равно очень пугливые и осторожные. А на Кумторе все иначе.

— И на какое самое близкое расстояние вам удавалось приблизиться к ним?

— На территории рудника действуют строгие правила по соблюдению техники безопасности. Все-таки я имел дело с дикими животными. Кто знает, что у них на уме... Поэтому работал, не выходя из машины. Так вот волка снимал на расстоянии пяти метров. Причем ему не надо было идти в нашу сторону, иначе подошел бы еще ближе.



(источник - https://24.kg/obsches....ovskogo) По ссылке остальные фотографии. smile3


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Луна ♀Дата: Четверг, 23.11.2017, 17:42 | Сообщение # 11
Чайный маньяк
Группа: Администратор
Сообщений: 2643
Регистрация: 25.01.2012
Статус: Не в сети
Репутация: 623
Цитата Астильба ()
По ссылке остальные фотографии.

Красота!


Август, колесо - полная Луна. Снится, я бегу по лесу одна...
Впереди туман, позади туман, тишина вокруг, тьма и белизна...
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 14.12.2017, 11:53 | Сообщение # 12
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
На Камчатки в объектив фотокамеры попал скрытный хищник.





Сотрудница Кроноцкого заповедника сфотографировала скрытного обитателя камчатских лесов – тундрового волка.

Как сообщили ИА «Кам 24» в ФГБУ «Кроноцкий заповедник», волка сфотографировала сотрудница службы охраны заповедника Анна Елисеева. Съемка велась в районе реки Кроноцкой.

«В тёплое время года волки обычно ведут оседлый образ жизни, а зимой начинают кочевать в поисках пищи. Эти хищники очень осторожны и скрытны, поэтому увидеть их удаётся не часто. Животные очень умны, имеют отличную память и необычайно красивы», – рассказала представитель заповедника Мария Воронцова.

По её словам, волки моногамны, пары сохраняются до смерти одного из партнеров. Самец в семье принимает непосредственное участие в воспитании и кормлении выводка.

(источник - https://www.kam24.ru/news/main/20171214/54800.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 26.12.2017, 13:07 | Сообщение # 13
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волки/ Заказник Горная степь Забайкальский край - https://www.youtube.com/watch?v=tdeihFktna0

Даурский заповедник. Изучение волков - https://www.youtube.com/watch?v=AL_jUO8087k


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 13.01.2018, 19:22 | Сообщение # 14
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волк в погоне за зайцем "нарушил" белорусско-литовскую границу - https://news.tut.by/culture/575689.html

«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 18.01.2018, 13:25 | Сообщение # 15
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Лоси, волки и медведь с бочкой попались в фотоловушки на Алханае - https://www.youtube.com/watch?v=DuV09kf1LvA

«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Волчий мир » Видео и фотографии с волками » Волк на заповедной территории (видео, фотографии)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011