[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Увидели волков и испугались
Увидели волков и испугались
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 05.06.2022, 16:25 | Сообщение # 91
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Печорском районе рядом с Изъяю разгуливал волк.
В Коми к людям стали выходить волки. Серого хищника заметили в Печорском районе рядом с поселком Изъяю.

«Прогулку» зверя сняли на видео. Его автор рассказала, что ролик был снят 31 мая после 22 часов: волк выбежал из-за деревьев, недолго постоял, развернулся и убежал обратно в лес.

― Лайка наша его почуяла: холку вздыбила и лаяла неугомонно в сторону болота. Впервые я видела ее такое поведение. Нам пришлось вернуться домой. Собак закрыли, проехали на машине за пятиэтажками вдоль леса и встретили его, ― написала комментарий автор видео.

Она добавила, что волк был один.

Напомним, что волков в Коми стало меньше вдвое за последние четыре года. Этому способствовали меры поддержки охотников: 20 тыс. рублей за хищника и получение первоочередного права на добычу лося. В 2021 году отстрелили почти 280 волков, в 2022 году – 60. Сейчас их в лесах около 800.

Видео можно посмотреть по ссылке - https://www.bnkomi.ru/data/news/144687/


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 02.07.2022, 18:57 | Сообщение # 92
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
На озере Орлик в Брянске к отдыхающим вышел волк.

Видео, как утверждает автор ролика, было снято на пляже сегодня, 29 июня.

На популярном у брянцев озере Орлик-5 сегодня отдыхающие заметили волка. Дикое животное вышло к людям. Кадры неожиданной встречи опубликовали в группе «Подслушано Брянск» соцсети ВКонтакте.

«Сегодня на пятом Орлике волк подходил два раза. Местные его называют Тимофеем», — сообщил автор поста.

Радости от подобных встреч брянцы не испытали. Однако то, что волк спокойно выходил к людям, может говорить о том, что животное было приручено человеком или ищет легкую добычу.

Видео можно посмотреть тут - https://bryansknovosti.ru/%D0%BD%....text%3D


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 25.08.2022, 22:07 | Сообщение # 93
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Марафонец из Нижнего Новгорода наткнулся на волка во время забега в степи.



Марафонец из Нижнего Новгорода наткнулся на волка в степи во время забега Ultra 100. Андрей Василенко повстречал хищника по пути от озера Эльтон в город Волжский, пишет «Комсомольская правда».

Бегун находился уже на середине дистанции, преодолев 104 километра, когда увидел впереди зверя. Волк сначала стоял на дороге в 10 метрах от мужчины, а затем спрятался в кусты. По словам марафонца, животное никуда не убегало, а выслеживало его.

ля начала спортсмен попытался вызвать экстренную помощь, но у него ничего не получилось из-за отсутствия связи. Тогда он принял решение медленно отступать назад, не поворачиваясь к зверю спиной.

Через какое-то время Василенко дозвонился до спасателей. Ему пришлось ждать помощи порядка 40 минут. Все это время волк не отходил от обочины.

«Паники не было, я адекватно оценивал ситуацию. Но было страшно. Хищник – есть хищник»,
– поделился бегун.

Спортсмен отметил, что данный инцидент не должен дискредитировать забег, потому как организаторы отлично справились со своими обязанностями. А в связи с тем, что трасса проходит по дикой степи, участники марафона должны быть готовы к любым неожиданностям.

(источник - https://mir24.tv/news....v-stepi)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 26.08.2022, 20:48 | Сообщение # 94
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Марафонец из Нижнего Новгорода наткнулся на волка во время забега в степи.



Волгоградский ультрамарафон для бегуна, жителя Нижнего Новгорода Андрея Василенко сложно назвать беспроблемным. По словам организаторов, спортсмен уже не впервые принимал в нём участие и как-то около 40 километров прошел пешком из-за сломанной ноги. На каком-то из предыдущих стартов его укусила змея. Теперь — преследовал страшный серый хищник.

Свою предполагаемую встречу с матерым хищником, из-за которой он сошел с дистанции, преодолев примерно половину маршрута, Андрей Василенко изложил нашим коллегам с «Острова Свободы»:

— У меня был на голове фонарь. Смотрю — светятся белым глаза метрах в двадцати от меня. Поблизости стали разбегаться коровы, значит, хищник пришел. Я понял, что это волк. Идти дальше не стал, волк мог напасть, — рассказал он. — Я стал искать, где бы ловила сотовая связь. Мне повезло, отойдя метров на 20, я смог воспользоваться звонком SOS. Позвонил в МЧС, сообщил координаты. Правда, они оказались неточными. И стал ждать. Обложился фонариками, достал марлю и зажигалку на случай, если волк нападет, тогда из марли можно было бы сделать факел — испугать животное огнем. Еды и воды у меня уже не было. Я этого не помню, но меня откачивали 10 минут. Я потерял много времени и сил, поэтому не стал продолжать марафон. Было очень страшно, я пытался не паниковать, потому что хищники сразу это чувствуют и могут напасть. Думаю, мне попался старый волк. Молодой мог вполне напасть, так как у молодых нет такого инстинкта самосохранения.

По информации организаторов забега, встреча бегуна с предполагаемым хищником со светящимися в темноте глазами произошла примерно на половине дистанции маршрута.

— У всех спортсменов были GPS-трекеры, часы, телефоны, во время забега мне позвонили из 112, — рассказал создатель ультрамарафона Вячеслав Глухов. — Сказали, что спортсмен уверяет, что рядом с ним волк. Мы сразу же отправили туда наш автобус. У нас были его координаты. Когда приехали к нему, то ни животного, ни даже каких-либо подозрительных следов найти не удалось. Впрочем, когда бежишь такую длинную дистанцию, то может показаться всё что угодно. Это и понятно. Ведь 220 километров — это большое испытание для организма. У нас на финише некоторые спортсмены шли с трудом, не говоря уже о чём-то другом. Тем более что среднее расчетное время для преодоления спортсменами дистанции в 220 километров — 35 часов. Именно это время требуется для того, чтобы претендовать на награды ультрамарафона.

Кроме того, по словам организаторов маршрута, сообщение о предполагаемом волке поступило только от господина Василенко. Больше никто из бегунов или дежуривших на контрольных точках волонтеров о подобной встрече не говорил.

— На территории всей трассы организованы специальные пункты, где спортсменам предлагалось питание, медпомощь, там волонтеры прошли обучение по оказанию доврачебной помощи. Кроме того, на трассе дежурил автомобиль сопровождения, который и оказывал помощь спортсменам на всех 220 километрах. В автомобиле находились волонтеры, которые имеют сертификаты об обучении по оказанию доврачебной помощи. Однако ни один спортсмен, бежавший там, наличие волка не подтверждает. Наши коллеги, которые и оказывали помощь спортсмену, тоже волка не видели. Но по их словам, первое, что сказал бегун после прибытия помощи, что он ничего не помнит. Его осмотрели, проверили жизненно важные показатели его здоровья. Ни сам ультрамарафонец, ни волонтеры не обнаружили показаний к его госпитализации.

Кроме того, по словам организаторов маршрута, сообщение о предполагаемом волке поступило только от господина Василенко. Больше никто из бегунов или дежуривших на контрольных точках волонтеров о подобной встрече не говорил.

— На территории всей трассы организованы специальные пункты, где спортсменам предлагалось питание, медпомощь, там волонтеры прошли обучение по оказанию доврачебной помощи. Кроме того, на трассе дежурил автомобиль сопровождения, который и оказывал помощь спортсменам на всех 220 километрах. В автомобиле находились волонтеры, которые имеют сертификаты об обучении по оказанию доврачебной помощи. Однако ни один спортсмен, бежавший там, наличие волка не подтверждает. Наши коллеги, которые и оказывали помощь спортсмену, тоже волка не видели. Но по их словам, первое, что сказал бегун после прибытия помощи, что он ничего не помнит. Его осмотрели, проверили жизненно важные показатели его здоровья. Ни сам ультрамарафонец, ни волонтеры не обнаружили показаний к его госпитализации.

(источник - https://www.nn.ru/text/animals/2022/08/24/71595422/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 03.09.2022, 22:51 | Сообщение # 95
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Южском районе Ивановской области, где горят леса, волки стали выходить к озерам.



В редакцию IvanovoNews поступило сообщение от наших читателей с просьбой предупредить жителей Ивановской области о том, что в лесах около озера Западное в Южском районе объявились волки. Причем звери не просто там гуляют — они угрожают отдыхающим на берегу озера людям. Вот что нам рассказал об инциденте, произошедшем сегодняшней ночью, один из них:

«Сегодня около часа ночи мы ночевали в палатке на берегу озера. При нас была маленькая собачка. Вдруг мы услышали возле палатки жуткое рычание какого-то животного. Вооружившись топором и шокером, мы с громкими криками выскочили из палатки и укрылись в машине, которая стояла рядом. После чего я завёл автомобиль и включил фары. Неподалеку сверкали несколько пар глаз. Это были волки. Они не уходили, кружили вокруг нас поодаль несколько часов. Только с рассветом мы смогли покинуть автомобиль, собраться и уехать».

Напомним, в настоящий момент в Южском районе Ивановской области введен режим ЧС из-за лесных пожаров. За минувшие сутки пройденная огнем площадь выросла почти в два раза и составила 2,5 тыс. га. Буквально вчера крупный очаг лесного пожара был выявлен близ села Моста, которое, в свою очередь, находится неподалеку от озера Западное.

Видимо, хищники, спасаясь от огня и гари, стали активно выходить к воде, к южским озерам, которые у жителей и гостей региона пользуются большой популярностью.

(источник - https://www.ivanovonews.ru/news....desktop)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 14.09.2022, 18:29 | Сообщение # 96
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243


Из Минприроды Карелии рассказали, что в ведомство стала поступать информация о выходе лесных хищников в населенные пункты республики. Так, волков недавно заметили жители поселка Поросозеро Суоярвского района и поселка Ляскеля Питкярантского района.

Тем, кто хотел бы избежать неприятной встречи с медведем, кабаном или волком, стоит огораживать придомовую территорию и держать собак в вольерах. Дело в том, что собаки на самовыгуле могут стать добычей подрастающих волчат, которые еще только учатся охотиться. А вот подкармливать лесных гостей или устраивать свалки жителям поселков не стоит – это повышает шансы на встречу.

Если встреча с хищником уже произошла, то нужно как можно быстрее удалиться, не паникуя и не переходя на бег. Необходимо сохранять спокойствие и помнить, что страх может послужить для волка сигналом к нападению. В случае угрозы нападения человек имеет полное право воспользоваться оружием, включая огнестрельное.

(источник - https://karel.mk.ru/inciden....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 24.09.2022, 15:19 | Сообщение # 97
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
«Прямо к машине вышел, рычал»: агрессивный волк напугал грибников в лесу Нижегородской области.



В Нижегородской области на смену первым холодам пришла теплая и сырая погода. Соскучившиеся по тихой охоте грибники потянулись в леса в надежде хотя бы под конец сезона урвать корзину-другую ароматных боровиков и стройных подберезовиков. Однако не всегда вылазки на природу проходят безопасно. Так, в местных группах грибников стали появляться тревожные сообщения о том, что участились случаи выхода волков к людям. Как минимум о двух подобных случаях рассказала заядлая грибница Олеся Ш. в группе «Грибные и ягодные места Нижегородской области» - оба они произошли в Воскресенском районе.

- Вчера знакомая рассказала, а сегодня мне позвонили, предупредили. Говорят, что прямо к машине вышел крупный волк. Вел себя агрессивно, рычал. Осторожнее! – предупреждает девушка.

По словам Олеси, обе встречи произошли на участке леса, расположенном между рабочим поселком Воскресенское и деревней Орехи. Кстати, грибов там, как уточняет любительница тихой охоты, мало, так что лучше выбрать для прогулки другой лес.

Стоит отметить, что именно из северных районов Нижегородской области чаще всего приходят сообщения о появлении волков. Местность там очень лесистая, и серые хищники чувствуют себя полноправными хозяевами.

(источник - https://www.nnov.kp.ru/daily....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 02.10.2022, 18:22 | Сообщение # 98
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243

В паблике «СПРАШИВАЙ КИНГИСЕПП» в соцсети «ВКонтакте» появились фото от местного жителя, на которых запечатлен волк. Как утверждается, серого разбойника засняли близ реки Касколовка.

— Красавчик. А мы вчера на Сланцевском, ходили за грибами, видели следы лося и медведя, — прокомментировала снимки горожанка Ольга Голубева.

(источник - https://ivbg.ru/8281107....to.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 13.10.2022, 11:43 | Сообщение # 99
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
К жителям Усть-Вымского района пришли волки.

С наступлением холодов от жителей Коми начали поступать сообщения о волках.

Подписчица группы "Волки Усть-Вымского района" Татьяна Пшеничникова рассказала, что в ночь с субботы на воскресенье в населенном пункте Большой Тыдор волки утащили собаку прямо возле крыльца. Инцидент произошел в 5 км от Айкино - третьего по численности населенного пункта муниципалитета.

По данным Минприроды Коми, в октябре жалоб из районов о появлении диких животных в населенных пунктах пока не поступало.

(источник - https://komiinform.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©


Сообщение отредактировал Астильба - Четверг, 13.10.2022, 11:43
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 20.10.2022, 21:53 | Сообщение # 100
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Хромого волка с добычей в зубах встретили в Печорском районе.



В паре километров от города Печоры местный житель повстречал волка. Об этом мужчина сообщил в группе «Жители Печор» в социальной сети «ВКонтакте».

«Вчера (18 октября - ред.), примерно в 21:20 на трассе за ГАИ в паре километров от города шел волк, хромал. Люди, будете осторожны, скорее всего, ушел в майские леса. Кого-то нес в зубах», - предупредил он.

Другой местный житель отметил, что, возможно, тоже видел этого волка: «Вчера около 23:00 этот волк шёл вдоль трассы около свалки».

(источник - https://pln-pskov.ru/society....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 19.11.2022, 11:20 | Сообщение # 101
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Стая волков на фермерских полях напугала волгоградцев.



На фермерских угодьях на территории Нехаевского района Волгоградской области появилась стая волков. Хищники совершенно не боятся людей и выходят на сельские дороги.

Об этом журналистам "Городских вестей" сообщили местные жители. Посты о том, что селяне напуганы поведением диких животных и боятся в одиночку выезжать на земельные участки, на которых сейчас ведется подготовка к зиме, появились в социальных сетях и на различных форумах.

- На окраине фермерской земли у посадки встретили стаю волков, - пишут волгоградцы, - особей 5-7 было. Сначала думали, что это собаки, а когда пригляделись - нет, это волки. Неспешно отбежали от проселочной дороги.

(источник - https://gorvesti.ru/amazing....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 25.12.2022, 21:54 | Сообщение # 102
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Кандалакшском районе Мурманской области возле родника бродит волк.



Отдел ГИБДД города Кандалакши информирует, что на 95-96 километре автодороги «Салла» на роднике был замечен волк. Северян просят быть бдительнее.

Фото: «Кандалакша онлайн»

(источник - https://vmnews.ru/nov_22....it-volk)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 14.01.2023, 14:42 | Сообщение # 103
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Тверской области рядом с дорогой прячется волк.



11 января один из водителей Тверской области рассказал в соцсетях волнующую историю, свидетелем которой он стал в Вышневолоцком городском округе.

- Между Коломно и Бахмарой бегает волк. Сегодня видел его на обочине, а неделю назад недалеко от этого же места, - пишет автор в группе «Подслушано у водителей Тверь».

Автомобилист просит людей внимательно отнестись к предупреждению и лишний раз на данном отрезке дороги транспортное средство не покидать.

(источник - https://tver.mk.ru/social....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 18.01.2023, 22:04 | Сообщение # 104
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Ковдоре Мурманской области бродит волк.



В Ковдоре местные жители повстречали волка. Зверя северяне заприметили возле здания инженерного корпуса Ковдорского ГОКа на улице Сухачёва.

«Вчера замечен волк. Он двигался со стороны лесополосы у КПП-2 и скрылся в городском парке у мемориала защитникам Заполярья», - написали в группе АО «Ковдорский ГОК» во «ВКонтакте».

Северян просят быть бдительными и осторожными, особенно в вечернее время. И не выпускать домашних питомцев на самовыгул.

(источник https://murmansk.aif.ru/society....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 27.02.2023, 17:57 | Сообщение # 105
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Под Омском волки перерезали дорогу автобусу.



На дороге между деревнями Мангут и Караульное в Называевском районе заметили волков, об этом «СуперОмску» сообщил очевидец.

Автобус ехал по маршруту Бузан – Называевск, когда вдруг ему перерезали путь двое волков. К счастью, люди в это время находились в транспорте, посему встреча с волками издали закончилась благополучно. В противном случае, если бы случилось ДТП или поломка автобуса и людям пришлось бы выходить на улицу, то сельчане остались бы один на один с дикими животными.

Пассажиры сняли видео, на котором можно увидеть, как быстро мчится волк по дороге, а затем сбегает в кювет.

«Вот волк бежит! Вот так, ребята. Вот они волки. Дожились! Да здоровые какие! Здоровые, как телята!» – раздаются на видео эмоциональные возгласы водителя и пассажиров автобуса.

По скорости зверь почти не уступает автобусу, на видео видны спидометр и стрелка на отметке в 50 километров в час.

«Мы увидели двух крупных волков. Один сначала метров 50 пробежал, потом в кювет спустился. А второй долго-долго впереди бежал. Они следовали в деревню Караульная, шли прямо к остановке. Водитель засек скорость волка – он 50 километров в час бежит. Мы все в шоке, до сих пор в шоке, в ужасе», – сообщил «СуперОмску» очевидец, один из пассажиров автобуса.

Со слов пассажира, волки бежали в сторону остановки у деревни Караульное. Если бы в этот момент на ней находились люди, неизвестно, чем бы завершилось столкновение практически в чистом поле беззащитного человека и грозного хищника.

Можно предположить, что это не последний случай выхода волков к людям, раз животные настолько осмелели. Отдельно стоит отметить, что волки действительно очень крупные.

Видео. Волки в Называевском районе

(источник - https://superomsk.ru/news....lyudyam)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Увидели волков и испугались
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011