[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Увидели волков и испугались
Увидели волков и испугались
Астильба ♀Дата: Среда, 16.08.2023, 15:40 | Сообщение # 106
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Тюменской области на подступах к деревне Канаш жители заметили волков.



В Тюменской области, недалеко от деревень, люди заметили стаю волков. Местные жители стали опасаться за домашних животных, которые могут стать жертвами диких зверей. В редакцию «КП» поступило сообщение от обеспокоенных местных жителей о потенциальной угрозе от хищного зверя. По словам Валентины, в августе 2023 года она заметила пару волков, по ее версии, самец с самкой.

Женщина утверждает, что хищные звери продвигались к трассе у населенного пункта Канаш, примерно в трех-пяти километрах от деревни.

– По ночам часто воют, только непонятно ,волки это или дикие собаки. Я когда увидела их, была ночь, могла и перепутать, – объяснила сельчанка.

Село Канаш находится на западе Тюменской области, в пределах юго-западной части Западно-Сибирской низменности, в зоне подтайги, на расстоянии примерно 32 километров к юго-западу от села Нижняя Тавда, на правом берегу реки Болтан. Хищники были замечены буквально на подступах к населенному пункту.

В администрации Канашского сельского поселения журналисту «Комсомольской правды» сообщили, что в курсе ситуации, поэтому обратились к охотоведам, чтобы те проверили информацию.

– Мы звонили охотоведам два дня назад. У нас не было сообщений, что волки ходят по территории населенного пункта, но местные жители слышали, как они воют по ночам. В охотхозяйство мы заявку сделали, вчера специалисты выезжали на место. Они должны выяснить, действительно ли волки обитают вблизи населенных пунктов. У нас сейчас активизировались дикие собаки. В связи с пожарами звери сдвинулись на территорию сельского поселения, в ближайшие леса, у нас в этом году было меньше возгораний, чем в других районах. На территории села по деревни ходят косули, вблизи домов, многие жители их видели. Скорее всего, поэтому и волки сюда могли двинуться. Специалисты проверят наличие их следов в пределах сельского поселения, – рассказали редакции «КП» в пресс-службе администрации Канашского сельского поселения.

(источник - https://www.tumen.kp.ru/daily....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 04.09.2023, 20:32 | Сообщение # 107
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волк нагнал страху на жителей Струго-Красненского района Псковской области.

Волка, гуляющего по селу Новоселье Струго-Красненского района, заметила местная жительница 2 сентября, пишет районная газета «Струги».

Женщина на своей странице в соцсети отметила, что такого поведения за хищниками раньше не замечали: в посёлке они были очень редкими гостями.

«В районе железнодорожного переезда гуляет волк. Не стесняется появляться днём, рыщет по окрестностям. Люди, будьте бдительны и осторожны», – написала она.

В комментариях отметили, что хищника видели в тот же день в 23:00 у частного сектора.

«Волк замечен на улице Новое Страхоново, уже пропадают коты. Берегите собак», – написал мужчина.

Другая местная жительница отметила, что видела хищника в своём огороде в тот же день около 7:00.

(источник - https://informpskov.ru/news/431880.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 05.10.2023, 20:20 | Сообщение # 108
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Сыктывдинском районе Коми дачников пугают волки.



В СНТ «Лесное», «Лесное 2», «Вурдысь» Сыктывдинского района Коми дачники боятся волков. В социальных сетях распространился пост с криком души.

Как сообщает МВД по РК, за последнюю неделю сообщений о волках не было. Также в Минприроды Коми сообщили, что информация о волках к ним не поступала. В ведомстве напомнили, что в случае появления в населенном пункте волков необходимо сообщить об этом главе поселения или по номеру 112.

«Наш район держат в страхе волки. Вечером страшно выходить на улицу. Да даже с машины до дома бежишь, а не идешь! Были неоднократные случаи зверского нападения волков на домашних животных ― собак, которые были безжалостно убиты. А что дальше, будут нападать на людей? А впереди длинные осень и зима», ― говорится в посте.

В комментариях под постом отписалась пресс-служба администрации Сыктывдинского района.

«О ситуации знаем и понимаем волнение жителей. Призываем не забывать, что Коми — лесной регион и выходов диких животных в населённые пункты сложно избежать. опасности, которые позволят избежать неприятных инцидентов. В случае, если вы лично увидели дикое животное, пожалуйста, сигнализируйте по номеру 102 или 112. На место направят наряд полиции. Только они вправе применять огнестрельное оружие в пределах населённых пунктов, когда речь идёт о защите жизни и здоровья граждан», - отметили в пресс-службе администрации Сыктывдинского района Коми.

(источник - https://www.komi.kp.ru/online....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 25.10.2023, 14:11 | Сообщение # 109
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В городе Ковдор Мурманской области появился свой волк-надзор.

В окрестностях Ковдора, в 30-ти километрах от города, северяне встретили волка. Жителя леса они сняли на видео и опубликовали ролик в группе «Мурманск — столица Арктики!».,
Волк прятался за деревьями, наблюдая за перемещением людей. Волк заметил людей, но атаковать или убегать не стал. По словам автора видео, волк перебегал дорогу и остановился на обочине. В группе также предупредили, что видят волка постоянно и посоветовали быть осторожнее в этих местах.

Видео. Волк под Ковдором

(источники - https://www.hibiny.ru/kovdor....text%3D и https://www.ohotniki.ru/hunting....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 06.11.2023, 19:05 | Сообщение # 110
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Таштыпском районе Хакасии замечен одиноко бегущий волк.



В Таштыпском районе Хакасии, на трассе Имек - Верхний Имек водителю на глаза попался одиноко бегущий волк. Видео появилось на страничке паблика "Инцидент Абакан".

В комментариях разгорелся спор: волк это или собака.

- Непонятно, похоже на собаку, волк бы не бежал по дороге. Уже бы по полю в лес свалил.

- Я там все детство и юность бегал и зимой, и летом. Только лис видел, но волков действительно много.

Видео. Волк

Напомним, на днях в Красноярском крае тоже были замечены волки. Стаю, вышедшую из леса, заметили на трассе в Курагинском районе.

(источник - https://19rusinfo.ru/obshche....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 22.11.2023, 22:02 | Сообщение # 111
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Стая волков приблизилась к лесозаготовителям на опасное расстояние.



Четыре больших волка были замечены на лесной дороге в районе деревни Юркостров Кондопожского района Республики Карелии. Хищники смело приближались к рабочим.

«Стая волков медленно шла по лесной дороге по направлению к нам. Трое из них остановились примерно 300 метрах от нас, а четвертый, более крупный волк, продолжал двигаться... Мы старались его отпугнуть криками и свистом, но он продолжал идти на нас – медленно и уверенно. Матерый смотрел немигающим взглядом», — рассказали мужчины.

Участники этой встречи добавили, что крупный зверь остановился лишь на расстоянии около двухсот метров. Потом он развернулся и неспешно ушел в обратном направлении.

Опасная встреча случилась в ноябрьский день, в 13.20.

(источник - https://ptzgovorit.ru/news....toyanie)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 16.12.2023, 23:12 | Сообщение # 112
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Жители деревни в Хакасии бьют тревогу из-за появления волков.



Жители д. Кирово Ширинского района выразили тревогу в связи с появлением волков. Об этом сообщает ИА «Хакасия» со ссылкой на полученное обращение.

Михаил Кошелев, проживающий в Орджоникидзевском районе, заявил о появлении волков в окрестностях. При этом, получить лицензию на отстрел или попросить помощи у других людей пока не представляется возможным. По его словам, волки оказываются защищены по непонятным причинам, а люди не могут обеспечить свою безопасность в соответствии с законом.

Несмотря на то, что Михаил Кошелев проживает в другом районе, именно к нему обратились с подобной информацией впервые. От звонящего поступили данные о беспокойстве местных жителей, связанной с появлением волков.

Напоминаем, что в Минприроды республики подчеркнули запрет на охоту в населенных пунктах. В случае возникновения угрозы для жизни и здоровья людей в связи с присутствием волков в пределах деревни, рекомендуется обратиться в правоохранительные органы.

(источник - https://www.mk-hakasia.ru/inciden....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 28.01.2024, 12:56 | Сообщение # 113
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Вокруг села в Бурятии кружат волки.



На этой неделе жители бичурского села Нижний Мангиртуй забили тревогу. Они поинтересовались, почему работы по освещению населённого пункта приостановили. Дело в том, что люди боятся не разглядеть в темноте серых хищников.

- На звонки никто не отвечает. У нас волки вокруг села ходят, – пожаловались тогда сельчане.

Инженер по ремонту и содержанию автодорог хозяйственно-транспортного отдела райадминистрации Алексей Брызгалов отметил, что электрификация в Нижнем Мангиртуе продолжается.

Ситуацию прокомментировали и в правительстве РБ. Там отметили, что сотрудники Бурприроднадзора совместно с охотхозяйствами регулярно проводят государственный и производственный охотничий контроль. Специалисты недавно обследовали окрестности Нижнего Мангиртуя.

- На постоянной основе также ведётся государственный мониторинг охотничьих животных. По его результатам установлено наличие трёх волков, – рассказали в правительстве

Зверей пообещали отстрелить. Охотникам выдали три соответствующих разрешения.

Позже в группе «Бичура-инфо.24/7» сообщили, что скот в селе постоянно пасётся без присмотра. А это приманивает хищников.

- Пастухов нет. Зимой свиньи, козы и коровы находятся на улицах без присмотра. Поэтому волки будут рядом, – отмечает «Бичура-инфо.24/7».

(источник - https://www.baikal-daily.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 10.02.2024, 23:41 | Сообщение # 114
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Ярославской области засняли стаю волков.

В Брейтовском районе Ярославской области засняли передвижение стаи волков. Группу серых хищников обнаружил на границе Некоузского и Брейтовского районов глава регионального отделения ЛДПР Евгений Смирнов. Хищники шли на открытом месте, близ дороги, не пугаясь машин.

Политика удивило поведение волков. Обычно волки – крайне осторожные звери и предпочитают оставаться вне поля зрения человека.

Численность волков в Ярославской области тщательно регулируется. Волк – серьёзный хищник и может принести значительный урон поголовью лосей, оленей, кабанов. Охотоведы отстреливают волков, удерживая численность хищников на уровне 100 особей на всю область.

Совсем избавляться от волков в области не спешат. Лесные хищники добывают в основном больных и ослабленных животных. Это помогает избежать эпидемий среди копытных.

(источник - https://yar.mk.ru/social....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 22.03.2024, 23:49 | Сообщение # 115
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Калужской области около домов бродит волк.

В одном из СНТ Боровского района Калужской области заметили волка. Об этом сообщает портал журналиста Евгения Серкина, со ссылкой на местных жителей.

«Его заметили бродящим по улицам СНТ Совьяки, СНТ Заря. Сначала животное приняли за щенка маламута», - уточняется на портале.

Когда хищника опознали, жители обратились к местному егерю, однако он заявил, что не имеет права стрелять в жилом секторе, а волчьих капканов у него в наличие нет.

Тогда людям пришлось обращаться в службу по отлову собак, однако там отказалась заниматься поимкой волка.

Люди очень напуганы сложившейся ситуацией и просят обратить внимание на их проблему.

(источники - https://www.mkkaluga.ru/social....ka.html и https://www.ohotniki.ru/hunting....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Увидели волков и испугались
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011