[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Увидели волков и испугались
Увидели волков и испугались
Астильба ♀Дата: Вторник, 20.07.2021, 21:31 | Сообщение # 76
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волк вышел к палаткам туристов в Вытегорском районе Вологодской области.


Опасный хищник наведался к путешественникам на одной из туристических остановок.

Об инциденте рассказала очевидец в одном из местных пабликов. Незваный гость застал граждан врасплох. Женщина сообщила, что на шум, крики, а также звуки проезжающих машин, волк не среагировал. Он как ни в чём не бывало продолжил путь, изучая лагерь.

Туристам пришлось собрать палатки и вещи и менять место для отдыха. По словам автора публикации, зверь приходил не один раз, с виду он выглядел болезненно. Не исключено, что он вышел к людям в поисках пропитания.

(источник - https://вести35.рф/news...._rayone)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 23.07.2021, 21:59 | Сообщение # 77
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Волк вышел к палаткам туристов в Вытегорском районе Вологодской области.

Волк, который выходил к людям у Онежского озера, пока не обнаружен.

Серого хищника видели в начале недели в Вытегорском районе. Об этом сообщили в соцсети.

Палаточный лагерь туристов был расположен на берегу Онежского озера.

Несколько раз к отдыхающим выходил волк. По словам очевидцев, животное не боялось ни людей, ни шума проезжающих машин. Туристы предположили, что животное больное.

Ситуацией заинтересовались в областном Охотдепартаменте. Специалисты предполагают, что это могло быть старое ослабленное животное. Случаются ситуации, когда такой хищник не может найти себе пропитание в лесу и выходит к населённым пунктам, в поисках лёгкой добычи.

На указанное место уже выезжал специалист департамента, волка не обнаружил, оставил свои контактные данные жителям ближайшей деревни. При встрече с волком они смогут оперативно сообщить ему информацию о хищнике.

Кроме того, информация о животном была передана местным охотникам.

(источник - https://35media.ru/news....aruzhen)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 22.08.2021, 19:45 | Сообщение # 78
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
«Это волк»: животное у дороги Салехард — Надым испугало ямальцев.

Жители Нового Уренгоя обсуждают в соцсетях видеозапись, сделанную на дороге Салехард — Надым. На видео — животное, похожее на волка, и многие ямальцы уверены, что это именно санитар леса. Пост об этом опубликовали в паблике «ЧП | ДТП | Новый Уренгой» во «ВКонтакте».

Автор поста предупреждает ямальцев об опасности, так как, по его мнению, к дороге вышел волк. Большинство северян тоже испугались, рассмотрев видео. В комментариях ямальцы просят земляков не подкармливать диких животных — волки могут быть особенно опасны. Некоторые предполагают, что в лесу нет еды, поэтому звери выходят к людям.

Между тем, не все новоуренгойцы согласились, что на видео именно волк. Качество видео оставляет желать лучшего, и однозначно идентифицировать животное невозможно.

«Это не волк, вы видели северного волка? И не дай бог! Он в полтора раза крупнее этого пса, закидывает оленя на спину легко»,
— прокомментировала Айгуль Гадельшина.

Видео можно посмотреть по ссылке - https://vk.com/video-75666168_456243444?list=0e8bfff4476b5be6fc

(источник - https://www.mk-yamal.ru/social....ev.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 24.09.2021, 00:51 | Сообщение # 79
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Вологодской области волк вышел к жилым домам.



На Вологодчине серый хищник не побоялся приблизится к жилым домам. Инцидент произошел в ночь с 19 на 20 сентября в поселке Золотавцево, который расположен недалеко от Великого Устюга.

Волка зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная на одном из домов. Приближение дикого зверя почувствовали и домашние питомцы – собаки подняли переполох. Людей в поздний час на улицах не было, животные, находящиеся на участках, также не пострадали.

Не повезло только псу, который в это время свободно бродил по улицам, волк утащил его.

(источник - https://vologda-poisk.ru/news....m-domam)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 01.11.2021, 16:05 | Сообщение # 80
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Сотруднику предприятия в Карелии пришлось прятаться от волка.



Ранним утром 29 октября на промплощадку «Карельского окатыша» забрел волк. Об этом сообщили в паблике горного комбината.

Серый хищник попал на запись камеры видеонаблюдения. В сообществе рассказали, что волк пробежал всего в нескольких метров от сотрудника участка шихтподготовки. К счастью, сотрудник успел вовремя заметить «гостя» и спрятаться в помещении. Затем, в то же утро, волка видели работники цеха подготовки производства.

Информацию о хищнике передали и в Госохотнадзор по Костомукше, и в полицию. Если подобное повторится, оперативная группа приедет на место и произведет отстрел хищника.

Появление волка на промплощадке связывают с тем, что на территории комбината живут бездомные животные, которые становятся добычей лесных зверей.

(источник - https://karel.mk.ru/inciden....ka.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 12.11.2021, 21:05 | Сообщение # 81
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Уватском районе стая волков вышла к людям.



В Уватском районе стая волков приблизилась к поселению людей. Об этом рассказали нефтяники, которые трудятся на одном из местных месторождений. По их словам, встреча состоялась недалеко от станции Демьянка.

Очевидцам удалось издали заснять перемещение животных. Они насчитали семь особей, подошедших к забору. При этом пролезть под этим самым забором животным ничего не стоит.

«Вслух.ру» попросил Госохотдепартамент Тюменской области прокомментировать встречу с диким животными. Почему так происходит, насколько опасно и что делать людям?

Оказалось, что информации о появлении волков вблизи населенных пунктов Уватского района в Уватский районный отдел или иные структурные подразделения департамента не поступало.

«В это время года для волков характерно собираться в стаю для зимовья и коллективной охоты. Единичный случай прохода волков вблизи месторождений в районе поселка Демьянка Соровского сельского поселения, села Демьянское Демьянского сельского поселения возможен и является нормой по причине того, что вокруг указанных населенных пунктов расположен лесной массив, являющийся естественной средой обитания этого вида охотничьих ресурсов», — подчеркнули в ведомстве.

Видео можно посмотреть тут - https://sitv.ru/arhiv....desktop


(источник - https://vsluh.ru/novosti....desktop)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 25.11.2021, 21:02 | Сообщение # 82
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волки пугают жителей Неноксы Архангельской области.



"Как быть с дикими животными - волками? Темнеет в селе уже в 15.00. Волк пугает селян - в Нёноксе. В магазин, в фельдшерский пункт, в школу ходить страшно", - задал вопрос северодвинскому градоначальнику в соцсети жительница села.

"Завтра посоветуемся с нашими охотоведами"
, - ответил градоначальник.

Отметим, что волки кошмарят Неноксу каждый год. В декабре 2019 года волки резали собак прямо в селе. После этих событий было принято решение собрать из охотников специальную бригаду, а в окрестных лесах установить более 30 петель-ловушек, в которые попались несколько особей. А известнейший северодвинский депутат Николай малинников собственноручно завалил матерого хищника.

В сентябре прошлого года на территории, прилегающей к селу, местными жителями были замечены два волка. Были отмечены случаи нападения хищников на телёнка.

(источник - https://tv29.ru/new....ovedami)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 04.12.2021, 12:21 | Сообщение # 83
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В мурманском селе Ловозере бродит дикий волк.



Жители села Ловозеро в Мурманской области заметили волка рядом с населенным пунктом, сообщает ГТРК "Мурман".

Местные боятся хищника, который все ближе подбирается к жилым домам, его видели в районе Хибинской улицы. Специалисты охотнадзора выехали на место, чтобы найти опасного животного.

Отлов происходит второй день, но пока не получается найти волка. Жителей просят быть осторожными и не ходить по окрестностям.

(источник - https://www.vesti.ru/article/2647914)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 18.12.2021, 18:04 | Сообщение # 84
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Рядом с одним из амурских сёл заметили волка.



В четверг, 16 декабря, в районе села Иннокентьевка Завитинского района к людям вышел волк.

Как рассказал очевидец, снявший волка на видео, хищник бегал по полю. Это происходило в тёмное время суток, мужчина увидел зверя, только когда на него упал свет от фар бульдозера, поэтому определить, откуда пришёл и куда ушёл хищник, невозможно.

В пресс-службе охотуправления Амурской области пояснили, что информации по этому поводу не поступало.

Видео. Волк гулял недалеко от села в Амурской области - https://www.youtube.com/watch?v=X81t62Qk2PY

(источник - https://www.amur.info/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 06.01.2022, 13:34 | Сообщение # 85
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В прошлом году в Коми волки 20 раз выходили к людям.



В 2021 году в Коми волки 20 раз выходили к людям. Об этом сообщили в республиканском Минприроды.

За год в ведомство поступило 29 обращений о выходах волков к людям. Девять таких сообщений не подтвердились. Чаще всего случаи выхода диких животных в населенные пункты происходили в Удорском районе и в Ухте. Меньше всего выходов волков зафиксировали в Прилузском районе. Как передает «Комиинформ», там подтвердился всего один такой факт.

(источник - https://www.komi.kp.ru/online....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 03.02.2022, 13:20 | Сообщение # 86
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
«Бродят вокруг города»: стаю волков заметили вблизи Горнозаводска Пермского края.



Стаю волков заметили вблизи села в Горнозаводском районе Пермского края. Предупреждающие граждан посты появились накануне в соцсетях.

Очевидцы сообщили, что следы хищников были замечены в лесном массиве недалеко от города, в также в посёлке Пашия.

«Сегодня на лыжной прогулке по трассе за лесной остановкой замечены следы волков. Они прошли по всему лесу неоднократно пересекая лыжную трассу. Судя по следам волков, их не менее трёх»,
- пишет местный житель.

В комментариях к публикации также одна из местных жительниц сообщила о растерзанной волками собаке.

Подтвердили информацию и в администрации Горнозаводска – в официальной группе муниципалитета граждан призывают не пускать детей на прогулки по вечерам, лыжные прогулки по лесу совершать лишь в компании по 3-4 человека и в светлое время суток.

(источник - https://perm.aif.ru/society....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 08.02.2022, 13:19 | Сообщение # 87
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Под Тюменью разгуливала стая волков.
Местные жители стали опасаться за домашних животных, которые могут стать жертвами волков.



Под Тюменью жители деревень заметили стаю волков. По словам очевидцев, дикие животные бегали 7 февраля недалеко от СНТ «Солнышко» и Железного Перебора.

— Пять волков бегали между двумя этими населенными пунктами. Сейчас у животных гон, поэтому оставлять это без внимания нельзя. Страшно, что волки подойдут к домам и загрызут домашних животных, — рассказала женщина.

В администрации Тюменского района журналисту 72.RU сообщили, что глава Винзилинского муниципального образования тоже видела информацию от местных жителей

— Глава поставит участкового в известность, а также обратилась в Госохотдепартамент, чтобы они отработали это сообщение,
— кратко пояснили в администрации.

В Госохотдепартаменте оперативно не смогли прокомментировать ситуацию и подсказать, по какому из номеров телефонов нужно звонить в таких случаях. Тем не менее рекомендуем обращаться в единую службу спасения — 112, если волки или другие опасные жители леса стали приближаться к домам.

В прошлом году в Тюменской области уже был случай нападения волка на человека. Дикое животное забежало во двор к жителю Сорокинского района и напало на овец. Хозяин дома не мог прогнать зверя, поэтому ему пришлось с ним расправиться.

(источник - https://72.ru/text....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 22.02.2022, 22:59 | Сообщение # 88
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Карелии фельдшер ходила с палкой, чтобы отбиваться от волков.

В 100 километрах к востоку от Беломорска в селе Колежма фельдшеру местного ФАПа пришлось идти с палкой на вызов к пациенту, чтобы отбиваться от волков. Об инциденте рассказал глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По словам чиновника, Любовь Егорова уже на пенсии, но продолжает работать фельдшером. В селе она проработала 52 года.

В прошлом году в Колежме было нашествие волков, которые загрызли несколько деревенских собак.

— В прошлом году было очень много волков. В деревне 16 собак волки задрали. Иду я ночью с палкой на вызов. Впереди меня идет собака. Потом резко выскакивает волк на дорогу, выхватывает собаку за шею — и утащил в лес. Меня волки не тронули, — рассказала Любовь Егорова.

Здание, в котором находится фельдшерско-акушерский пункт, построено в 1905 году! В селе проживают 109 человек: 104 взрослых и 5 детей.

— Пока нет замены, не могу людей оставить, просто не могу отказать. Как один житель сказал: «Николаевна, а как ты после этого будешь жить, если ты не придёшь, не окажешь помощь?» Поэтому не отказываю. Никогда. Обратились — я иду, — рассказывает Любовь Егорова.

Глава Минздрава отметил, что Егорова за время безупречной службы не имеет ведомственных наград. Охлопков назвал это ошибкой и пообещал исправить ситуацию в ближайшее время.

— Принял решение ходатайствовать о присвоении ей звания «Заслуженный работник здравоохранения Республики Карелия», — добавил глава ведомства.

(источник - https://gubdaily.ru/news....-volkov)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 21.05.2022, 14:28 | Сообщение # 89
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Снова волки: четвероногий зверь вышел в село Томской области.



Волчица вышла к селу Старая Березовка Каргасокского района. Как корреспонденту интернет-редакции "Вести-Томск" рассказал Илья Будз, ведущий специалист территориального отдела областного департамента охотничьего и рыбного хозяйства, никто не пострадал.

Как уточняется, на днях волчица появилась на территории села Старая Березовка. Из-за возникновения опасности для местных жителей, было выписано разрешение на отстрел. Дикое животное было добыто прямо в деревне.

«Никто не пострадал, вся скотина цела. Это деревня Березовка, находится практически в тайге, жителей мало. Волки там всегда ходили»,
– объяснил Илья Будз.

Ранее сообщалось, что в последнее время участились случаи выхода волков к населенным пунктам. В январе этого года волк также вышел к деревне Верхнекетского района, в Парабельском районе было зафиксировано увеличение числа этих диких зверей. По словам охотоведа, в Каргасоксом районе ситуация с количеством волков достаточно стабильна.

«По сравнению с прошлым годом - не увеличилось. В принципе, все также, просто такой случай произошел»,– сказал Илья Будз.

(источник - https://www.tvtomsk.ru/news....ti.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 02.06.2022, 22:19 | Сообщение # 90
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волки нарушают спокойствие жителей города Бабаево Вологодской области.



Жители города Бабаево обеспокоены появлением волка. Как сообщают очевидцы в одном из местных интернет-сообществ, хищника видели 29 мая, около 16 часов, неподалеку от старого городского кладбища.

"Побежал замешкавшись когда до машины оставалось не более 15 метров. Одиночка, возможно бешеный", - говорится в сообщении (орфография и пунктуация анонимного автора сохранены).

Жителей ближайших домов уже предупредили о незваном госте.

Впрочем, в процессе обсуждения волка выяснилось, что в Бабаеве можно наблюдать целый зоопарк. Очевидцы сообщили, что накануне вечером видели маленького лосенка около старой городской свалки. А в окрестностях Бабаева местные жители наблюдали медведей - косолапые выходили прямо к автодороге.

(источник - https://cher-poisk.ru/news....babaevo)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Увидели волков и испугались
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011