[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Волки атакуют (волчьи охоты)
Волки атакуют
Астильба ♀Дата: Понедельник, 10.04.2017, 13:30 | Сообщение # 16
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Шокирующее видео появилось в соцсетях. Автор ролика прогуливается по лугу, на котором, как тополиный пух разбросана баранья шерсть. Он ее трогает и отмечает, что она отличного качества. Позже интернет-пользователь встречает и останки скота, обглоданные хищниками. Он предполагает, что это волки, которые отбили одного барашка от стада, а потом гоняли его и задрали.

Мужчина за кадром отмечает, что это явно необычный случай, приблизительно в километре от этого места проходит федеральная трасса, неподалеку Махачкала – везде громко кипит человеческая жизнь, которая отпугивает животных. Оператор даже не может предположить, откуда могли прийти волки.

- Вот вы думаете, что в Махачкале только двуногие волки, а есть еще и четвероногие, - так заканчивает свой обзор на мертвого барана автор видеоролика.

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=9Wtmy1wtStg

(источник - http://dagestan.news-r.ru/news/incidents/93880/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 13.04.2017, 10:09 | Сообщение # 17
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Приамурье от нашествия волков страдают оленьи стада.

Нашествие волков наблюдается в Приамурье. По данным охотуправления, популяция серых хищников возросла за последние 10 лет в четыре с половиной раза - до трех тысяч особей. Они разбойничают не только в глубокой тайге, но и вблизи населенных пунктов. Больше всего от нападений страдают оленьи стада.

За своё малочисленное стадо оленей Сергей Яковлев переживает, словно за собственную семью. Рассказывает, что совсем недавно был обладателем 60 благородных животных, а на сегодняшний день их втрое меньше. Потомственного оленевода уже практически разорили волки - чуть ли не за один сезон.

«Волк - он хитрый. К нему так никак не подойдешь. Они давят, но давят они помногу»,- рассказал оленевод Сергей Яковлев.

Эвенки признают, что назвать санитаром леса этих хищников язык давно не поворачивается. Специалисты утверждают, что на тысяче гектаров в нормальной ситуации достаточно и двух чистильщиков. По факту же волков в разы больше. От их зубов погибает огромное количество лосей, косуль и кабанов. Рацион только одного серого охотника в год - тонна мяса. Но что больше всего возмущает северян, так это массовые убийства оленей, когда стая обучает молодняк.

«Ну их уже много стало просто. Их сейчас только ядом, и все. А так они не подойдут близко и к ним ближе не подойдешь»,- поделился помощник оленевода Дмитрий Тарский.

Методов борьбы с хищниками существует немало: капканы, ловушки, петли. Самый эффективный способ - травля фторацетатом бария. В своё время этот препарат широко использовался, но с 2005 года его запретили, так как от мяса убитого разбойника гибли другие животные. С тех пор количество волков в области выросло в 4,5 раза. Уничтожают они до 600 оленей в год.

«С ростом численности волков стало сокращаться и поголовье диких животных. Нередки стали случаи, когда волки нападали на домашних животных. Действительно, очень сильно страдает домашнее северное оленеводство»,- рассказал начальник отдела управления по охране животного мира Амурской области Сергей Глущенко.

Самостоятельно с атаками волков оленеводам не справиться. Виктор Соловьев - матерый охотник, но даже он признает: на стаю с ружьем в руках идти бессмысленно. Тем более что положенной денежной премии за каждого убитого волка сегодня вряд ли добьешься. А вот риск стать жертвой хищников весьма велик.

«Раньше как было: были бригады такие из сильных мужчин на лыжах. Они гнались днями - перевалы, не перевалы. До упора их, они до изнеможения, все волки ложились»,- рассказывает оленевод Виктор Соловьев.

В амурском оленьем стаде сегодня не более шести тысяч животных. Бюджетного финансирования на его сохранение на сегодняшний день нет. И это проблема не только Приамурья, комментируют местные власти. Борьба с волками отдана на откуп организациям охотпользователей, которые и должны материально поддерживать стрелков, объявляющих войну хищникам. Ведь 1 рейд по тайге на снегоходе обходится как минимум в 30 тысяч рублей.

(источник - http://gtrkamur.ru/news/2017/04/13/21140)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 18:41 | Сообщение # 18
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волки устроили "резню" в селе под Херсоном.

Волки на Херсонщине расплодились настолько, что наведываются к людям уже не поодиночке, а целыми стаями.

В село Долматовку Голопристанского района области такая стая ворвалась ближе к вечеру. Серые хищники зарезали двух домашних коз, затем проскочили на приусадебные участки сельчан, и прикончили трех собак.

Причем одну из них, посаженную на цепь во двое, убили и съели живьем – от нее только окровавленная металлическая цепь и осталась. Хозяйка собаки выскочила на шум, но когда пенсионерка увидела, что хищники буквально рвут домашнего сторожа на куски, закрылась в доме, и только благодаря этому спаслась.

Сельчане позвали на помощь местных охотников. Те по следам определили, что волчья стая нашла себе приют...на заброшенном сельском кладбище. Активисты районной организации Украинского общества охотников и рыболовов (УООР) организовали у Долматовки облаву.

Они убили волчицу с пятью волчатами, однако еще два взрослых волка из преследуемой стаи сумели скрыться целыми и невредимыми. Так что нападения на людей и скот в Голопристанском районе могут повториться.

(источник - http://khersonline.net/novosti....om.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 11:07 | Сообщение # 19
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В селе Триколич Каушанского района волки задрали четырех коз.

В селе Триколич Каушанского района недосчитались коз. Несколько растерзанных животных нашли на окраине. Местные жители полагают, что их задрали волки.

О гибели животных семье Тресцовых рассказали соседи, которые нашли останки в заброшенном огороде. Хозяева говорят, что накануне заработались и не стали запирать коз в загоне.

В семье - четверо детей. А основным источником дохода была продажа козьего молока и брынзы.

Местные жители обеспокоены появлением волков в их краях.

Чтобы не допустить распространения бешенства, останки сожгли. А в полиции говорят, что это не первый такой случай в Каушанском районе.

"Такое же было в селе Тараклия. Там волки задрали около 20 животных", - сказал глава ИП Каушанского района Виталий Арнэут

Единственное, что могут сделать местные власти - рассказать людям о миграции хищников. Радикальных мер принимать нельзя, поскольку волки занесены в Красную книгу.

"Мы можем только провести информационную кампанию, рассказать людям, как защитить домашних животных", - отметил председатель Каушанского района Николай Горбан.

Популяция волков в Молдове насчитывает около 200 особей.

(источник - http://ru.publika.md/v-sele-....24.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 05.06.2017, 18:05 | Сообщение # 20
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Под Северодвинском волк утащил китайскую хохлатую собаку.

Ангелина Анатольевна Патрова позвонила в редакцию «Северной недели», чтобы предупредить дачников СНТ «Дружба-2» о волчьей опасности. В конце улицы Торфяной неделю назад она потеряла собаку, китайскую хохлатую похитил волк. В ночь с 29 на 30 мая Граф залаял и выбежал, а потом не вернулся. Когда дачница стала искать собаку по дачному кооперативу, то узнала от соседей, что те перестали выпускать на выгул собак и держат их в домах. Поняла она, что её собаку утащил волк, когда увидела в лесополосе рядом со своим дачным участком шерсть и лапку Графа. А сегодня, после дождя, уже на участке виднеются свежие следы на огороде.

Такие же следы и на участке у Александра Фёдоровича Пантелеева, его дача тоже на этой улице. Свою собаку, американского стаффордширского терьера Лёлю, он держит в доме. Да и собака бойцовской породы сама не любит отходить далеко. Если в районе озера Каменное она чувствует себя спокойно, то как только приближается к лесной зоне в конце улицы, настораживается, шерсть на загривке поднимается.

Дачник рассказал, что между их СНТ и СНТ «Дружба-1» обжился волк, который отбился от стаи. Он матёрый, взрослый, но худой, и настолько осмелел, что гуляет прямо по улицам. Ходит с двух до четырёх ночи, а бывает, и до утра. Сосед застал его на улице, так волк и ухом не повёл, пока мужчина не спугнул его криком. Другой дачник встретил волка, когда ехал на работу, тоже утром, хищник перебегал дорогу.

Уж и не знаешь, что лучше, сетуют дачники. Несколько лет назад по осени в СНТ «Дружба-2» ходила медведица с двумя медвежатами. Александр Фёдорович высунулся в окно, а медведица прямо у него на участке в теплице орудовала. Тогда плёнку порвала, а у соседа выкопала морковь, причём аккуратно ботву сложила. Но медвежья семья гостила всего две недели и собак не грызла в отличие от волка, который, по-видимому, и не собирается уходить с обжитого места. Дачники рассказали, что на последней улице он загрыз собаку, а в СНТ «Дружба-1» по весне пропали пять собак, потом пять голов нашли. Но ещё неизвестно, волк это или волчица. Если это самка, то могут быть и волчата.

Мы передали информацию в охотнадзор, где сейчас решается вопрос о мерах реагирования. По словам специалистов, в это время волки разбредаются и не живут стаями. В этот период у них появляются выводки, поэтому не исключено, что там может быть не один волк, а пара с волчатами.
А обезопасить свой дачный участок от клыкастого трудно - капканы ставить запрещено.

(источник - http://vdvsn.ru/novosti....hlatuyu)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 30.06.2017, 08:25 | Сообщение # 21
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
"Он задушил нашего пса и потащил по дороге" - жительница Кондопоги рассказала, как ее собаку съел волк.

Девушка из Кондопоги рассказала трагическую историю о том, как она потеряла любимую собаку Мухтара.

"Это дело касается не только меня, но и большой части города, - написала нам в письме Юлия Пивенкова. – Этот волк (или волки) - угроза не только животным, но и людям. Страшно выходить из дома, даже не в лес, а на участок".

Как рассказала Юлия, пес Мухтар прожил у нее в семье более 10 лет, и это была "самая лучшая собака на свете".

"И вот недавно, в ночь с 11-ое по 12-ое июня, она лежала перед домом, недалеко от проезжей части на своём любимом месте. И как мы полагаем, именно там на неё напали (или напал) дикий зверь - волк. Он задушил нашего пса и потащил по самой дороге прямо перед калитками и самими домами людей, проживающих по ул. Садовой, мимо домов 20, 19, 18, 17, 16...

Это точно, так как обнаружены следы волочения и клоки белой шерсти нашего пса. Так он дотащил до дороги в лес между домами, поднял до лесной дороги недалеко от ж/д линии, и съел. Здесь же были позднее обнаружены останки собаки и следы, угадайте, - волчьи. Также прямо за нашим домом (Садовая, 21) мы обнаружили волчью лёжку (видимо, он несколько дней выслеживал пса и выжидал удобного момента), а соседи говорят про его логово у себя под досками. И, заметьте, всё происходило в 50 метрах от дома в одну и другую сторону (лес и жилой сектор).

По мнению хозяйки собаки, волки представляют угрозу не только для домашних животных, но и для людей, живущих в Кондопоге.

(источник - http://stolicaonego.ru/news....el-volk)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 01.07.2017, 18:22 | Сообщение # 22
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
На Кобринщине происходят встречи с хищниками. На этот раз волки зарезали у жительницы деревни Пестеньки Елены Казинской шесть овец. Ее сын Роман расстроен – из всего стада осталась всего одна овечка. А ведь каждая, если продать, стоила бы не меньше 100 рублей. Держали небольшую отару примерно в пятидесяти метрах от дома, а утром обнаружили их с перерезанными горлами, у некоторых хищники выгрызли даже головы. Использовать мясо было нельзя – туши вздулись на жаре. Самих серых хищников никто не видел, а следов в высокой траве не различить.

И все же сельчане уверены: это не собаки. В прошлом году свора дворняжек напала на их овец, но покусали только одну, и то несильно. Сейчас хозяева к вечеру загоняют и коз, и овцу в сарай, чтобы уберечь от непрошеных гостей.

Председатель Тевельского сельисполкома Инна Кузнецова не слишком удивилась новости – встречи с дикими животными для многих сельчан стали обыденностью и нередко заканчиваются плачевно. Так, буквально на днях в сельсовет обратилась за помощью жительница деревни Черничное. Ей далеко за 80, и в окруженном лесом населенном пункте осталась одна. Две грядки на ее огороде полностью разворотили дикие кабаны, съели всю картошку, полакомились морковкой…

А возле деревни Стригово живет лиса: у одних хозяев она задушила 15 кур, у других – 8, словом, пострадали многие. Буквально две недели назад охотники обнаружили ее логово и забрали четверых лисят. Саму плутовку изловить пока не удается.

Начальник Кобринской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Лысенко новость о бесчинстве волков узнал от нас – к нему сельчане не обращались:

— Слухи о том, что волки пробираются к жилью, ходили зимой – якобы это происходило на границе с Украиной, в деревне Поветь, — добавил он. — Но никто такие факты не фиксировал, в инспекцию не звонил.

(источник - https://www.sb.by/article....ts.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 06.07.2017, 19:02 | Сообщение # 23
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волки устроили тренировочную резню в депутатской отаре.

Из Чусовского района поступили сведения о шести задранных баранах, принадлежавших фермеру из деревни Темная - причем депутату местного органа представительной власти.

Аноним, разместивший эту информацию в паблике «ЧУСОВОЙ | ЧП | НОВОСТИ (18+)», утверждает, что трупы убитых в ночь на 6 июля парнокопытных сейчас брошены возле деревни, их внутренности вздуло, и вскоре запах разложения начнет привлекать из леса не только псовых, но и медведей, которые всегда не прочь полакомиться падалью.

Поэтому автор поста во ВКонтакте призывает знакомых фермера-депутата передать ему просьбу электората убрать бараньи останки подальше от поселения - во избежание осложнений.

Насколько достоверны данные сведения, пока сказать затруднительно. Но Темная находится в паре десятков километров от Чусового, и волки в его окрестностях уже были замечены.

В частности, и пермская краевая газета «Звезда» писала о целом выводке серых хищников, следы которых работники леса обнаружили также недалеко от города.

Поэтому не исключено, что волчица на депутатских баранах провела для своих повзрослевших детенышей курс молодого убийцы.

Скот был зарезан для тренировки, а не на еду - именно этим может объясняться данное кровавое деяние стаи охотников.

(источник - http://zwezda.perm.ru/news/?pub=5034)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 13.07.2017, 16:19 | Сообщение # 24
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волки растерзали теленка в Армении.

Для многих семей общины Дебед Лорийской области Армении скотоводство является единственным средством к существованию, однако периодически происходят случаи нападения волков на телят. Жители общины боятся выгонять свой скот пастись в горах.

"Они нападают каждый день. Сегодня мы узнали, что волк опять загрыз теленка в горах", – рассказал изданию житель общины дед Хосров.

Хищники нанесли ущерб и семье одного из старейшин общины Ашота Казаряна: несколько дней назад волк растерзал принадлежащего им теленка. За этот год огромные потери вследствие нападения волков понесли более 15 семей общины. Волки добрались и до деревни, загрызли жеребенка и осленка.

По словам жителей общины, они никогда не обращались в соответствующие органы для получения компенсации, поскольку, по их мнению, это ничего не изменит. Казарян же считает, что решением данной проблемы должны заняться соответствующие министерства – охраны природы и сельского хозяйства.

(источник - http://newsarmenia.am/news....armenii)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 18:13 | Сообщение # 25
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Жители Карпат заявляют, что волки стали чаще нападать на овец.

Жители Карпат рассказывают о нашествии волков, которые открыли сезон охоты на отары овец, которые пасутся на лугах. Об этом сообщает "Голос Карпат".

Сообщается, что в горных районах чуть ли не ежедневно приходится отражать нападения лесных хищников на овец.

"Волки в поисках пищи спускаются с гор на пастбища, и только для того, чтобы поймать добычу: козу, теленка, иногда корову или лошадь", - рассказал заместитель директора НПП "Синевир", которому неоднократно приходилось встречаться с хищниками на лесной тропе Юрий Тюх.

По его словам, волки первыми на человека не нападают, разве что больные бешенством.

Местные охотники говорят, что такого скопления волков давно не видели, тем более летом. Обычно волки активизируются зимой. Но сейчас им нужно растить детенышей, и самки охотятся в поисках пищи.

(источник - https://strana.ua/news....ec.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 17.07.2017, 21:29 | Сообщение # 26
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Стая волков напала на село в Акстафе.

Стая волков напала на село Халфели в Акстафинском райне.

Согласно информации, хищники напали на стадо жителя села Джамала Велиева. 15 баранов были убиты аолками, еще 14 животных получили различные повреждения.

По словам жителей села, это не первое нападение хищников.

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=XKm456tkGrM

( источник - https://haqqin.az/news/105441)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 20.07.2017, 10:36 | Сообщение # 27
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Более 20 домашних животных убили волки в Ростовской области.

Животноводы Ростовской области стали жаловаться на волков, сообщил пресс-центр регионального биосферного заповедника.
"Подрастающие волчата требуют больше пищи и волки начали охоту на домашних животных", - сказано в сообщении.
За период, прошедший с появления потомства, волки убили свыше 20 домашних животных.

(источник - https://rostovgazeta.ru/news....726a8aa)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 27.07.2017, 20:23 | Сообщение # 28
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Госохотуправление по Тюменской области второй раз за год выдало разрешение на отстрел волков в Вагайском районе. Хищники подходят к жилищам людей и режут овец, но с ними некому справиться. «URA.RU» разобралось, что происходит в Вагайском районе.

Жители села Кобякское потеряли около десятка овец, которых задрал волк. По словам Рисхата Аминова, главы Бегишеского сельского поселения, в которое входит Кобякское, волки охотятся в этих местах не первый год. «В прошлом году и у меня волк овцу забрал. Хищник заходит на пастбище, ловит и утаскивает скот. Теперь он начал приходить и к домам сельчан, валить скот, есть и уходить. Уже поел овечек десять. Точнее сказать нельзя, потому что некоторые сельчане могут не считать маленьких задранных овец», — жалуется Аминов.

Как рассказал корреспонденту «URA.RU» источник в Госохотуправлении по Тюменской области, разрешение на отстрел одного волка было выдано в качестве превентивной меры. «К нам действительно поступали сообщения, что в Вагайском районе были замечены следы жизнедеятельности волка. Мы выдали разрешение на отстрел одной особи, чтобы предупредить нападения. Мы также в курсе уже состоявшихся нападений на овец. Они приходят оттуда регулярно. Однако надо посмотреть, что это за волки. Может, они двуногие», — сообщил собеседник издания.

Аминов с позицией Госохотуправления не согласен: «Люди же не будут внутренности кушать». Информацию о том, что в селе орудует волк, подтвердили и охотоведы, которые приезжали в его отсутствие. «Это может быть волк или старая больная волчица, которая мигрировала в нашу сторону», — отметил Аминов.

Однако овец может задирать не только волк. Как сообщил «URA.RU» источник, близко знакомый с ситуацией, к Кобякскому могла подойти одичавшая собака. «По сообщениям местных жителей, в деревне Байгара местные бросили собаку. Она одичала, завела четверых щенков. У Бегишево видели следы взрослого зверя и четверых молодых. Волк и собака могут идти параллельно. У волков развито чувство боязни человека, а у собаки оно отсутствует, поэтому она заходит на улицу и режет овец», — отметил собеседник издания.

Хотя в сельском поселении уже получили разрешение на отстрел одного волка, людям некогда этим заниматься, так как все на покосе. Один из местных жителей говорит, что с поимкой волка в поселении планируют справиться за август.

(источник - https://ura.news/news/1052298611)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 21.08.2017, 15:25 | Сообщение # 29
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волки терроризируют жителей села.



В Приморском районе Запорожской области волки не дают спокойно жить людям. Жители местных сёл жалуются на фактически ежедневное нападение этих хищников на домашний скот. Главы сельсоветов и обычные граждане принесли уже больше десятка заявлений в местное общество охотников с просьбой принять меры по отношению к агрессорам.

Но, как оказалось, законного пути решения проблемы не существует: в данный момент действует так называемый «период тишины», связанный с размножением дичи, и даже егеря не имеют права применять оружие. Официально отстрел волков можно начать лишь с 15 октября, говорит председатель Приморского УООР Аркадий Арабаджи, и признаёт, что количество хищников действительно превышает норму. Однако незаконный отстрел волков будет считаться браконьерством и наказывается штрафом в 2000 гривен за одно животное.

(источник - http://ria-m.tv/news/96127/volki_terroriziruyut_jiteley_sela.html)

-------------------------------------------------------

Обнаглели серые.

поселке Маромица в красную книгу скоро придется заносить… собак. Летом серые хищники обычно довольствуются добычей, пойманной в лесу, к населенным пунктам походят зимой. А нынешним летом поголовье собак в поселке из-за набегов волков заметно уменьшилось. Об этом в администрации района говорила на только глава Маромицкого сельского поселения И. Г. Хохлова, но и главы еще нескольких поселений.

С письмом в областное управление по охране и использованию животного мира выехал инспектор Опаринского района А. Г. Федоровых. Просьба одна: привлечь спецбригаду для борьбы с волками. Тем более, что лето – сезон лесных даров. И мало ли чем может окончиться встреча с волком на лесной поляне.

(источник - http://coppoka.ru/obnagleli-serye.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 22.08.2017, 09:19 | Сообщение # 30
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Обнаглели серые.


Жители кировского поселка пожаловались на нашествие волков.

одном из населенных пунктов Опаринского района из-за волков заметно сократилось число собак. Об этом сообщает «Опаринская сорока».

ЧП произошло в поселке Маромица. Из-за массовой гибели собак, вызванной частыми набегами серых хищников, жители поселка обратились с просьбой о помощи даже в администрацию района.

В результате с письмом в областное управление по охране и использованию животного мира выехал инспектор Опаринского района. В нем местные власти просят привлечь для борьбы с волками специальную бригаду. Напомним, в феврале 2017 года сообщалось о том, что еще в одном поселке Опаринского района загрызли более 30 собак.

Кстати, по информации охотнадзора, на днях двух серых хищников добыли в Кильмезском районе, и еще четверых — в охотничьих угодьях Белохолуницкого района.

(источник - http://devyatka.ru/news....-volkov)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Волки атакуют (волчьи охоты)
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011