[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Волки атакуют (волчьи охоты)
Волки атакуют
Астильба ♀Дата: Среда, 30.08.2017, 18:31 | Сообщение # 31
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Запорожской области волки начали совершать набеги на домашнюю живность.

Все чаще жители сел Приморского района Запорожской области жалуются охотникам на волков, которые задирают домашний скот — пасущихся на полях телят, овец и коз.

— Практически недели не проходит без нападений волков, — рассказывает председатель Приморской горрайонной организации охотников и рыболовов Аркадий Арабаджи. — И такое случается едва ли не в каждом селе.

По мнению Аркадия Арабаджи, распространению волков поспособствовали аграрии, которые, несмотря на запреты, выжигают стерню на полях. При этом, пока на полях еще стоит некошеный подсолнечник, волкам есть где прятаться.

— После обращений председателей сельсоветов и жалоб жителей мы провели более десяти рейдов, шесть волков отстреляли, — объясняет Арабаджи.

— С чем связана активность хищников?

— Из-за климатических катаклизмов — иначе такую погоду не назовешь. Период гона у волков начался гораздо раньше обычного, и выводки появились уже в феврале-марте. Хотя обычно в феврале только гон начинался, а выводки появлялись в апреле. Раньше у нас нападения волчьих стай были в сентябре и октябре, когда у шестимесячных волчат поменялись зубы и родители начинали их натаскивать на самостоятельное добывание пищи. Теперь сроки сдвинулись.

Самая лакомая добыча для молодых животных — это привязанная вдалеке от усадеб домашняя живность. Я уже устал убеждать селян: «Люди добрые, не оставляйте домашних животных без присмотра». Можете себе представить сельский огород размером в гектар, где нет заборов и оград, отделяющих их от фермерских полей. Вот там и оставляют привязанными к колышку коз, овец, телят. Волкам даже охотиться не надо! В Инзовке и Гюновке задрали по теленку, в других селах жертвами серых стали в основном козы и овцы. Начинаю с селянами разговаривать, оказывается, что и у соседа было нападение на домашний скот. И на прошлой неделе, и вчера, и позавчера… «Чего же вы молчите?» — спрашиваю. В ответ: «А что я буду звонить? Вы ведь мне бычка не вернете».

— Как близко волки подходят к домам?

— На станции Елизаветовка три дня назад волк шастал по перрону, в Долинском люди видели хищника в селе, в Мануйловке волчицу убили прямо возле подвала в частном дворе в центре села, в Инзовке волка убили в трех метрах от летней кухни.

— Если хищники не боятся людей, может, они бешеные?

— У нас за последние девять лет был единственный случай с подтвержденным бешенством — та волчица, которую убили в Мануйловке. При каждой возможности мы сдаем головы хищников в ветслужбу на анализ.

Но опасность возникновения бешенства у животных, по мнению Аркадия Арабаджи, остается: средств на вакцинацию домашних и диких животных выделяется мало, а из-за аномальной жары в истощенных организмах плотоядных животных «просыпается» этот опасный вирус. Численность лис, волков и енотовидных собак — основных разносчиков бешенства — могли бы корректировать охотники. Но в связи с высокой пожароопасностью власти настоятельно рекомендуют ограничить охоту. Поэтому отстрелочные карточки охотникам здесь в очередной раз перестали выдавать.

(источник - http://fakty.ua/244273-....hivnost)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 01.09.2017, 17:11 | Сообщение # 32
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Агджабеди волки растерзали 15 овец.

В Агджабеди волки напали на частное хозяйство.

Как сообщает карабахское бюро АПА, происшествие было зарегистрировано в селе Шенлик.

Волки, напавшие на принадлежащее жителю села Арифу Мамедову хозяйство, растерзали 15 и покусали 22 овец.

Сотрудники ветеринарного управления ввели вакцину пострадавшим животным, закопали мертвых баранов.

(источник - http://vesti.az/news/340401)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 04.09.2017, 20:09 | Сообщение # 33
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Поселок в Плесецком районе атаковали медведи и волки.

В Плесецком районе хищники все чаще стали выходить к людям. Местные жители боятся голодных волков и медведей и не зря, первого сентября волк загрыз в одной из деревень собаку.

– В Савинске первого сентября ночью проходили два волка, этой же ночью в деревне Шестово загрызли собаку. В поселке Кривозёрка медведь проходил через посёлок, – рассказал житель Плесецкого района Владимир Хомутов.

Ранее жительница поселка Савинский Плесецкого района обратилась за помощью в региональное минприроды. Чиновники министерства отреагировали формально и отказали в содействии.

– Проведение мероприятий по регулированию численности бурого медведя считаем нецелесообразным. Согласно отчетам, в Архангельской области нападений бурого медведя на человека не зафиксировано, – такой ответ пришел от министерства за подписью и.о.министра Дмитрия Капиталинина.

Администрациям муниципальных образований необходимо предусмотреть мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок, которые привлекают медведей к населенным пунктам, добавляют чиновники. Но проблема со свалками не может разрешиться в короткий срок, а хищники все чаще выходят к людям.

(источник - http://29.ru/text/newsline/339529273987072.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 07.09.2017, 11:53 | Сообщение # 34
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Стая волков напала на хутор в Волгоградской области.



ЧП произошло в Серафимовичском районе области в ночь с пятницы на субботу.

Стая волков терроризирует хутор Новопавловский, люди уже лишились животных, теперь опасаются и за свою жизнь. В ночь с 1 на 2 сентября волки пришли в населенный пункт.

У волгоградца Виктора Землякова в хуторе живут пожилые родители. Как раз их дом волки не обошли стороной той ночью.

- Овцы были около дома, волки вошли прямо во двор, загрызли трех овец буквально под окнами дома моих родителей, - рассказал мужчина журналисту сайта "Блокнот Волгограда". - Эту стаю видели недавно в окрестностях хутора, они не боятся людей абсолютно, а это уже беда, может произойти настоящая трагедия, дальше они начнут нападать на людей.

По словам Виктора, в хуторе порядка 10 домов, до райцентра - 100 километров, в хутор не ходит автобус, здесь нет ни одного магазина. Жители Новопавловского давно считают, что их "списали со счета".

- Я обратился в администрацию после произошедшего, они ответили, что ничем не могут помочь, - рассказал Виктор. - Я спросил, почему в хуторе вообще нет освещения, они ответили: "Нет денег". Тогда я позвонил егерю, попросил прочесать окрестности, волков надо напугать, это не нормально, что стая так свободно прогуливается по хутору и убивает скотину. Животные - это все, что у этих людей есть. К тому же сегодня волки напали на овцу, завтра их жертвой станут жители, и никто не сможет диких животных остановить.

(источник - http://bloknot-volgograd.ru/news....-879818) По ссылке больше фотографий.


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 11.09.2017, 21:14 | Сообщение # 35
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Светлогорском районе волки задрали трех телят на ферме, две овцы и козу на частном подворье.
Первый случай произошел на молочно-товарной ферме в Осташковичах, второй - на частном подворье в деревне Мартыновка.

В обществе охотников и рыболовов такое поведение лесных зверей объясняют сезонной заботой женских особей, чтобы поставить на ноги молодое потомство. Домашние и общественные животные - легкий способ реализовать эту стратегию.

В Светлогорском районе специалисты отмечают рост популяции волков, которые устремляются сюда из Полесского радиационного заповедника. Чтобы поддерживать популяцию в нужном балансе, ведется их отстрел. В частности, в текущем году охотники района добыли 11 особей волка.

Время от времени волков на Гомельщине наблюдают в непосредственной близости к жилью человека. Как правило, так ведет себя нездоровый лесной зверь. Он представляет опасность не только для домашних животных, но и человека. В таких случаях должны быть поставлены в известность специалисты, которые разберутся с нездоровым хищником. Зверь, не страдающий вирусом бешенства, избегает близкой встречи с человеком, как и человек - с ним.

(источник - https://www.sb.by/article....e-.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 15.09.2017, 15:27 | Сообщение # 36
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Стая волков загрызла овец и козу в Гагаузии.

В Чадыр-Лунгском районе напавшая на овчарню ночью стая волков загрызла трех овец и козу.

Инцидент произошел в селе Томай. 64-летнему хозяину пострадавшего стада был нанесен значительный материальный и моральный ущерб.

Правоохранительные органы Гагаузии обратили внимание граждан на необходимость защитить свое хозяйство от нападения хищников и порекомендовали им придерживаться правил безопасности и своевременно сообщать правоохранительным органам о подобных случаях.

(источник - http://bloknot-moldova.md/news....agauzii)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 18.09.2017, 22:55 | Сообщение # 37
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волк атаковал родную деревню главы Карелии.
Хищник утаскивает в лес домашних собак.

Как рассказала жительница деревни Кирккоёки Питкярантского района Татьяна Кытманова, населенный пункт уже несколько раз подвергался атакам волка.

По словам женщины, хищник снимает собак с цепей. На днях на глазах хозяйки волк утащил в лес таксу. Люди боятся выходить из своих домов по вечерам.

Как сообщает газета "Новая Ладога", в местном охотхозяйстве пообещали в ближайшие дни организовать охоту на волка. Пока же людям посоветовали покрепче запирать собак.

Отметим, что деревня Кирккоёки - это родина главы Карелии Артура Парфенчикова.

(источник - https://ptzgovorit.ru/news....karelii)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 27.09.2017, 12:44 | Сообщение # 38
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Фермер из Томая: на овец, вероятнее всего, напали пять волков.

В селе Томай, Чадыр-лунгского района, на овец, вероятнее всего, напали пять волков, заявил в эфире телеканала НТВ-Молдова фермер Михаил Гаргалык.

Животноводы юга страны взбудоражены новостью о появлении стаи волков, которая совершила нападение на отару овец в селе Томай. Против волков фермеры бессильны: волки занесены в красную книгу, и на их отстрел необходимо специальное разрешение.

Но местные власти считают, что бить тревогу пока рано. Не исключено, что за волков пастухи могли принять одичавших собак.

Михаил Гаргалык занимается животноводством уже 17 лет. Его отара насчитывает более 500 голов. В этом году фермер проводит практически все время рядом с отарой из-за участившихся нападений волков на животных. На прошлой неделе волки загрызли трех овец и одну козу, причем от хищников домашний скот не спасли даже овчарки.

«Ночью было нападение волков на отару. Загрызли четыре головы. Удалось отпугнуть, но очень темная ночь была. Экологи говорят, что здесь пять голов гуляет, значит, выводок. И она мало загрызла почему, потому что она как раз обучает молодняк. Это где-то во втором часу ночи было. Собаки молчат, потому что собаки боятся волков. И увидели, что колокольчики звенят, бегает отара, подняли ребят. За мою бытность за 17 лет – это третье нападение», - сказал Михаил Гаргалык.

Случай в селе Томай взбудоражил животноводов на юге страны. Появление дикой стаи делает их безоружными против хищника. Отстрел волков в нашей стране категорически запрещен, это животное занесено в красную книгу.

В то же время, местные власти просят фермеров не паниковать раньше времени. Возможно, нападение совершили не волки, а одичавшие собаки.

«Сказать, что это волки, никто их не видел, потому что предположительно, если это волки, значит собаки молчали. Есть такой случай, но конкретно, это волки или нет, это надо, наверное, еще изучить. Наверное, будут какие-то рекомендации даны по укреплению заборов загонов, по освещению территории и, наверное, предосторожности какие-то. А если это волки, а если это волки, то вы знаете, что законом их запрещено отстрел», - сказал примар села Томай Федор Топчу.

По факту нападения хищников на домашних животных ведется проверка.

(источник - http://gagauzinfo.md/index.php?newsid=35665)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 02.10.2017, 12:15 | Сообщение # 39
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В селе Петровка волки растерзали 15 коз на ферме.
Волки наступают: в поселке Петровка Сынжерейского р-на в частном домохозяйстве были найдены пятнадцать растерзанных коз.



Хозяин скота Виталий убежден, что растерзанные домашние животные – результат визита на подворье волков.

По словам мужчины, ущерб от гибели коз составил около 10 тыс. леев. Он сообщает, что хищные животные уже не первый раз нападают на его хозяйство.

«Ночью услышал, что сильно лают собаки. Также был слышен и иной шум. Пока вышел из дома и дошел в загон, увидел, что волки растерзали козу», - рассказывает Виталий.

После того, как волки впервые наведались в загон, мужчина надеялся, что хищные животные вблизи его дома больше не появятся. «Последний случай произошел около 3-х часов ночи. Пока добежал из дома, волки уже успели растерзать 15 коз. Семь из них спасти не удалось, выжили только 8. Однако, не знаю, будут ли жить они в дальнейшем», - добавляет Виталий.

Жители села переживают за свою жизнь и жизнь близких. «Конечно очень страшно. У всех есть дети, которые играют на улице. Живем и боимся», - рассказывают местные жители.

(источник - http://vse.md/compone....a-ferme)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 05.10.2017, 18:23 | Сообщение # 40
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Стая волков держит в страхе несколько деревень в Тверской области.

С такой напастью жители нескольких деревень в Рамешковском районе не сталкивались никогда. Старожилы вспоминают, что и ранее волки выходили из леса, резали скот - одну-две овцы - и исчезали. А тут идет настоящая бойня. За ночь волки уничтожают по 10 овец. Количество скота в частных подворьях тает на глазах.

Антонина Николаевна Уткина рассказывает, что их деревня находится в окружении стаи. Хозяйка потеряла двух овец и одного барана:

- Завелись у нас волки. Вот в минувшую субботу одну овцу насмерть загрызли. В 9.30 выпустила стадо попастись, а в 11.30 они прибежали перепуганные домой. Одной овцы не досчиталась, пришел раненый баран. А на следующий день - еще одна овца раненая. Пришлось их зарезать.

Волки нападают на самых крупных, старших, молодняк не берут. Они шею перегрызают и оставляют. Одну из овец своих нашла на берегу реки, они начали объедать заднюю ногу.

Несколько дней назад деревня осталась еще без 11 овец. Сначала волки приходили в деревню ночью, а потом начали убивать днем, когда скот пасется.

- Тут не один волк охотится, их стая целая. За один день убили 11 овец и ранили 8. Они режут и складывают их рядом, как будто и не волки это делают…Наверное, они так молодняк учат охотиться. Потому как убивают столько, что им не съесть это!

По словам местных жителей, дикие животные вообще "страх потеряли". По деревням ходят спокойно средь бела дня, никого не боятся. И на глаза попадаются.

- Они даже к домам подходят, бегают по деревне. Выгоняем коров пастись: вот скот прошел, а рядом - волчьи следы. Страшно это все. Сын тут как-то в 7 утра на работу ехал, а на перекрестке рядом с деревней волк сидел.

А какой вой стоит в деревнях, говорят местные, аж кровь в жилах стынет.

- Воют во вовсю! Тут приезжали ко мне люди за клюквой и спрашивают, а что это так собаки развылись. А я отвечаю, что это не собаки, это волки. Делали облаву на них, да бесполезно. Везде зелень, кустарник, трава высокая, они там прячутся, за ними не уследить. Надо, чтобы снег выпал.

Массовая бойня скота в небольших деревушках Рамешковского района продолжается больше двух недель. Фермер Сергей Дядин потерял одного барана и двух телят. В целом, потери жителей велики:

- У нас тут по деревне в этот год за раз 16 овец убили, потом еще четыре, затем у меня барана и двух телят. Это они сделали, можно сказать, за два дня. Вокруг деревни куча трупов валялась.

А волки ничего не боятся, бегают себе. Сын рано утром видел, как один из них по деревне бегал. А на днях мой брат в 9 вечера видел, как хищник возле нашей машины сидел.

Мы скот на ночь надежно закрываем, а днем, когда он пасется, следим за ним. Местные боятся и за собак, ночевать их берут в дом.

Деревенские решили волков выследить, устраивали засады, несколько ночей прятались. Но волки - умные животные, как знают, что за ними следят. Только выли рядом, а к засаде не выходили.

- Мы тут сидели в засаде, штуки три взрослых особи выли, голоса у них грубые, из разных углов деревни доносились. Такое ощущение, что деревню в оцепление взяли. Один голос со стороны реки, другой - со стороны брошенного сарая, а третий - от фермы. И молодняк с ними, только не выл, а вякал, скулил.

Деревенские в отчаянии. Волки как будто смеются над людьми, играючи истребляют скот. Местные пошли даже на крайний шаг.

- Сестра моя всех своих овец перерезала и в холодильник убрала. Ну а что - волков что ли кормить!? – говорит Сергей Дядин. - Мы несем огромные убытки. Люди целый год работали, скот растили, а в итоге получается волкам скормили.

Маленький баранчик сейчас стоит 5 тысяч рублей, одного теленка я покупал за 5 тысяч, а второго за 8 тысяч. Откармливал их молочком. Они лето погуляли, жирок нарастили, а волки их съели. Беда!

Не удалось мужикам выследить и убить волков. Говорят, надо ждать снега. Он поможет по следам вычислить, откуда приходит стая и куда скрывается. Надеются и на помощь егерей, хотят облаву устроить.

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=qZH50dPDOuY

(источник - https://tvernews.ru/news/225677/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 01:58 | Сообщение # 41
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Стая волков держит в страхе несколько деревень в Тверской области.

Чтобы волки оставили в покое деревни, придётся уничтожить всю стаю.

После выхода материала о волках, которые терроризируют две деревушки в Рамешковском районе Тверской области, в редакцию ТИА обратились охотники, которые предложили свою помощь жителям: имея лицензию на отстрел волков, охотники намерены покончить с этой обнаглевшей стаей хищников, которая перерезала почти весь скот.

Как рассказал ТИА Юрий, он готов выехать на место, поговорить с жителями, чтобы найти выход из ситуации.

- Волки эти никуда не уйдут, пока не перережут весь оставшийся скот. Сейчас они обучают молодняк, потому и убивают гораздо больше, чем могут съесть. Однако зимой корма уже будет мало, поэтому они начнут резать овец и телят ради пропитания. Они и к людям-то изначально вышли, потому что голод – не тётка. Видать, мало зверья осталось в лесу, кормовая база оскудела.

Одному охотнику здесь не справиться – нужна также подмога самих жителей: нужно делать приваду – привязать где-нибудь пару мёртвых овец, а потом сидеть в засаде несколько дней, чтобы выследить хищников. Ведь их логово может находиться в 15-20 км от деревни, поскольку это расстояние для волка – пустяк.

- Самое главное – убить взрослых, матёрых особей. Они очень хитрые. А молодняк потом добрать не составит труда. Они ещё не опытные, никуда отсюда не уйдут, выть будут, метаться, в общем, легко себя обнаружат. В стае может быть в среднем 8-12 волков.

Сами жители пытались своими силами вычислить волков и устроить облаву, однако сейчас это бесполезно делать: высокая трава и кустарник помогают хищникам скрыться. К тому же и нет среди деревенских профессиональных охотников.

Беда к жителям этих нескольких деревень пришла в сентябре – стая волков загрызла уже десятки овец и телят. Люди напуганы, вынуждены сами резать скот, чтобы потом можно было сдать мясо и выручить хоть какие-то деньги. По словам местных, волки обнаглели настолько, что появляются в деревне даже днём.

К сожалению, как ни жалко волков, но по словам охотников, чтобы хищники оставили в покое деревни, придётся уничтожить всю стаю.

(источник - https://tvernews.ru/news/225730/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 09.10.2017, 17:12 | Сообщение # 42
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волки массово режут домашний скот в альпийском регионе.

Волки держат в страхе владельцев сельскохозяйственных животных во всей альпийской области. В течение последних трех лет серые хищники преимущественно охотились на овец, но теперь уничтожают молодняк КСР и другой домашний скот. Особенно они активны в Австрии, Южном Тироле и на севере Германии, где фермеры пасут животных на лугах.

«В последние месяцы волки разодрали не только овец и лам, но телят и жеребят», - сказал мэр муниципалитета Кастельротто (Южный Тироль) Андреас Колли. Наиболее число животных, пострадавших от волков, отмечено в Сейсер Альм — это самое большое альпийское плато в Европе площадью 64 квадратных километра, где пасутся 1200 голов крупного рогатого скота. В Баварии волки уже обосновались в Баварском лесу.



В природе волк не имеет естественных врагов и может воспроизводить при размножении 30 и более процентов популяции. Животные способны перемещаться на большие расстояния. Они быстро распространяются и без проблем пересекают границы.

В понедельник около 300 фермеров из Южного Тироля направили в Министерство окружающей среды альпийского региона документ, в котором попросили защитить от серых хищников пастбища, расположенные под открытым небом.

(источник - https://www.agroxxi.ru/mirovye....ne.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 10.10.2017, 21:45 | Сообщение # 43
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Омской области дети боятся ходить в школу из-за волков.

В Тарском районе Омской области активизировались волки, которые не дают покоя местным жителям. Более того, они представляют угрозу для детей, которые вынуждены ходить в школу в соседнее село. О проблеме рассказала глава Нагорно-Ивановского сельского поселения Тарского района Татьяна Герасимова.

– Страшно за машканских ребятишек, которые учатся в нагорновской школе. В хорошую погоду их возит школьный автобус, а в бездорожье дети 5 километров идут пешком. Где гарантия, что на этом пути они не повстречают волчью стаю? – цитирует газета «Тарское Прииртышье» главу поселения.

По словам чиновницы, волки разорвали несколько десятков овец в деревнях Ивановка и Машканка. При этом в Минприроды не хотят отстреливать волков, которые воют по ночам.

– В течение месяца волки загрызли 7 овец в Ивановке, 5 овец в Машканке, около 10 овец пропало, мертвые животные были найдены в Нагорном. Люди боятся выходить на улицу, ночью слышен волчий вой. По поводу первых обращений из областного министерства природных ресурсов пришел ответ, что выезд охотников и отстрел волков в наших краях признаны нецелесообразным делом, – отметила Герасимова.

Добавим, что на прошлой неделе стало известно о медведях, которые не дают покоя жителям деревни Юдинка Муромцевского района. Там медведь загрыз овец, по ночам он пугает местных жителей и собак.

(источник - http://www.omskinform.ru/news/111794)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 13.10.2017, 20:16 | Сообщение # 44
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Крымчане жалуются на нашествие волков.

В Бахчисарайском районе местные жители обеспокоены массовым нападением волков на скот, сообщил глава Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов, передают «Новости Крыма».

Хищники повадились ходить в четыре села района: Викторовку, Репино, Маловидное и Ароматное.

Селяне, обеспокоенные нашествием волков, угрожающих людям и скоту, просят правительство Крыма организовать отстрел расплодившихся диких животных.

Смирнов добавил, что волки – не единственная проблема, с которой сталкиваются жители сел Бахчисарайского района: после шести вечера там не курсирует общественный транспорт, из-за чего в вечернее время из сел нельзя не выехать, не приехать в них. Родителям приходится самостоятельно забирать детей из школы домой, так как они не могут добраться в села на маршрутках.

(источник - http://obyektiv.press/novosti....-volkov)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 14.10.2017, 19:06 | Сообщение # 45
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Кугарчинском районе стая волков напала на домашний скот.

Хищники средь бела дня настигли пастбище овец. За один день жители деревни Альмясово потеряли более пятнадцати голов. Убытки для животноводов исчисляются в десятках тысяч рублей. Но, как оказалось, волки не единственная угроза для домашнего скота. В деревне орудует и рысь.

Раны от укуса, спёкшаяся кровь на шерсти и потерянный взгляд животного, которому едва удалось избежать смерти. Сейчас в хозяйстве скотовода Минихана Киленбаева осталась лишь пара напуганных овец. В тот злополучный день он как обычно отправил животных пастись на поле, но к вечеру вернулись не все.

Минихан Киленбаев, житель д. Альмясово: «Раньше были такие случаи. Оставшихся телят ночью ранили или съели. А целый табун чтобы ранили, не было такого».

За один день жители деревни Альмясово потеряли более пятнадцати голов. Некоторых покалеченных животных хозяева пытаются выходить по сей день. Но после укуса дикого хищника вероятность того, что они выживут, мала, утверждают некоторые местные.

Ришат Исанбаев, житель д. Альмясово: «Он же хищник. У них слюна ядовитая бывает. Я отвез на скотомогильник и оставил».

Домашний скот семьи Киньябулатовых от нападения стаи волков не пострадал. Но не из-за везения, а из-за опасения перед другой угрозой. В угодья животновода две недели назад захаживала рысь. С того момента скот не отпускают на пастбища.

Дамир Киньябулатов, житель д. Альмясово: «Здесь видите: на заборе следы от рыси, и в этом месте была убита овечка, съедена, можно сказать».

Но в случае очередного визита хищника мужчина попросту не сможет противостоять животному, ведь рысь занесена в Красную книгу. Остаётся надеяться на ловушки, которые остановят дикого зверя.

Зульфат Аккильдин, глава администрации сельского поселения Ибраевский сельский совет Кугарчинского района: «Я сказал, повыше поставьте мясо в капканы. Как ещё там сделаешь? Если ниже поставишь, то собаки попадутся. Не дай бог ещё и человек. Она ведь через крышу сараев достает как-то и залезает».

Жители деревни Альмясово уже не раз встречали хищников на улицах и даже в своих дворах. Стоит отметить, нападения на животных начались уже в октябре, а впереди зима. Домашний скот в ночное время теперь держат только под замком, а днём на поле пастухи на лошадях и автомобиле.

(источник - http://tv-rb.ru/novosti....estock3)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Волки атакуют (волчьи охоты)
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011