[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Волки атакуют (волчьи охоты)
Волки атакуют
Астильба ♀Дата: Понедельник, 14.03.2022, 21:23 | Сообщение # 121
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В одном из микрорайонов Югорска волки загрызли овчарку.

Жители Югорска напуганы появлением волков в районе «Ягодного» микрорайона, к которому относятся улицы Смородиновая, Клюквенная, Брусничная и Вишнёвая. Всё это связано с происшествием, произошедшем в ночь на 12 марта - стая волков загрызла овчарку.

- Вокруг дома очень много волчьих следов. Район жилой, в каждом доме живут дети, будьте осторожны - написала в паблике «ЧП Югорска» югорчанка Анастасия Карпеченко.

Хозяйка растерзанной овчарки обратилась в специализированные службы, надеясь, что охотникам выдадут разрешение на отстрел хищников. Пост был опубликован накануне вечером, а спустя сутки в ленте сообщества появилось ещё одно жуткое фото: обглоданное тело другой собаки.

- Сейчас специалисты администрации города совместно с городскими службами и специалистами Департамента недропользования и природных ресурсов Югры проверяют данную информацию. В случае подтверждения факта выхода вблизи населённого пункта хищников, Департаментом недропользования и природных ресурсов Югры будут приняты меры по регулированию численности данного вида животных - сообщили в Администрации Югорска.

(источник - https://www.ugra.kp.ru/daily....text%3D)

-----------------

В Югре жители снова заметили волков вблизи населенных пунктов. На этот раз волки бродят у окраин города Югорск.

На днях жительница муниципалитета сообщила, что волки, предположительно, три особи, напали на ее собаку и растерзали животное. Происшествие произошло в жилом микрорайоне «Ягодный». В нём проживаю семьи с детьми.

Факт обнаружения хищников подтвердили в региональном департаменте недропользования и природных ресурсов. Ведомство выдало разрешение охотникам на отстрел трёх животных. «Призываем граждан постараться сохранять спокойствие», – сообщает ведомство.

(источник - https://ugra.aif.ru/inciden....text%3D )


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 01.04.2022, 21:34 | Сообщение # 122
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Косуля стала жертвой волка у садоводства в Ивангороде.



Волк загрыз косулю у садоводства «Юбилейный» в Ивангороде в Ленобласти.

Бездыханную косулю нашел в лесу в Кингисеппском районе мужчина, выгуливающий собаку. Местные жители предположили, что животное стало жертвой одного из волчьей стаи, которую видели несколько месяцев назад в округе, сообщает 47news.

Как сообщил мужчина, его соседи видели стаю из пяти-шести волков. Хищные животные нередко появляются в окрестностях садоводства «Юбилейный». Год назад пес очевидца принес ему из чащи леса ногу лося.

(источник - https://www.mk-lenobl.ru/social....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 16:17 | Сообщение # 123
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Хозяйка вытащила пса из пасти волка под Великим Устюгом.

Жительница деревни Горка Манагорская Самотовинского сельского поселения Великоустюгского района спасла свою собаку. Ее волк ранним утром едва не утащил от дома.

ЧП произошло в 5.30 в субботу, 3 сентября. Шум разбудил хозяйку. Она,выскочив, сумела отбить собаку, которую тащил волк. Как сообщается, у цепи разогнулся карабин, которым было пристегнуто животное.

"Собака была доставлена на ветстанцию, рану обработали, наложили швы. Сейчас Гуля в ,,Добром сердце", приходит в себя".

Если бы не бдительность хозяйки, могла бы случиться беда. Как сообщается в группе, волки обычно приходят за собаками в голодное зимнее время и их обычно запирают в сарай или запускают в дом. Тут "голодные игры" начались в самом начале сентября.

(источник - https://www.vologda.kp.ru/daily....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 11.09.2022, 19:48 | Сообщение # 124
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волки терроризируют сургутских дачников.
Недалеко от Сургута местные жители заметили волков. По словам очевидцев, звери загрызли пару собак и держат в страхе дачников, сообщает «Сургутинформтв».



В садовом товариществе «Прибрежный» волки вышли к людям. Дачники встретили одного из зверей, когда тот искал еду и сняли видео. Местные жители опасаются волков, так как за два дня звери загрызли двух собак. Люди призывают друг друга быть осторожными при походе в лес.

- Уважаемые жители кооператива. В Прибрежный вышли волки, загрызли за два дня местных собак. Будьте крайне осторожны при походе в лес! Берегите себя и питомцев, - написали чате в одном из дачных кооперативов.

(источник - https://vestniksr.ru/news....ov.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 14.09.2022, 18:20 | Сообщение # 125
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Хозяйка вытащила пса из пасти волка под Великим Устюгом

Жители Великоустюгского района обеспокоены активностью волков.



В Великоустюгском районе повышенная активность волков. Обычно хищники наглеют только к зиме, а в этом году уже осенью. Местные жители сообщают, что волки бродят по населенным пунктам и уносят собак.

Жительница деревни Пеганово опубликовала видео с волком. На заднем фоне воют собаки - чуют неладное. 10 сентября в деревне волк загрыз пса Кубика, еще две собаки пропали.

Видео можно посмотреть по ссылке - https://www.vologda.kp.ru/online....text%3D


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 11.10.2022, 09:34 | Сообщение # 126
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Бурятии дерзкие волки убивают овец.



Лисы бродят по дворам домов в селе Борогол Баргузинского района Бурятии. По словам сельчан, рыжие хищники нападают на несушек. «У соседа половину кур слопали», - рассказал «Байкал-Daily» житель этого села.

Но сельские жители не держат на лис зла. По их словам, неприятностей от мало, нужно лишь надёжно закрывать стайку, чтобы не съели кур. А вот волки действительно их беспокоят. С недавнего времени они тоже начали приходить в село.

- У соседа около десяти голов овец загрызли. Приезжал охотник, подстрелил одного волка, перестали приходить. А вот лисицы бегают, почему-то не боятся человека, подбираются близко к домам, - рассказал житель села Борогол.

Дикие животные съедают одну-две овцы полностью, а остальных овец из стада попросту убивают, бросая недоеденное.

(источник - https://www.baikal-daily.ru/news/20/443521/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 15.10.2022, 17:09 | Сообщение # 127
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волки не сыты, овцы не целы: в Тверской области хищники учатся убивать.



Минприроды Тверской области рассказало о кровавой схватке волков и овец в Вышневолцком городском округе.

Днем 5 октября возле деревни Гирино в Вышневолоцком городском округе стая волков напала на стадо овец. В результате шесть особей стада погибли. При этом хищники не притронулись к добыче. Со слов Минприроды, это свидетельствует о том, что стая обучает охоте молодое поколение.

Информацию довели до охотничьих коллективов Вышневолцкого городского округа, установлен особый контроль в месте нападения.

За три дня на территории отстреляли трех волков. По последним данным, в округе находится около 7 стай волков, общей численностью около 50 особей. Большая часть из них – молодежь, рожденная в этом году.

(источник - https://vesti-tver.ru/dailyne....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 22.10.2022, 19:31 | Сообщение # 128
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Жители Пермского края сообщили в соцсетях о нападении волков в селе Покча.

Хищники пробрались в населённый пункт в ночь на 22 октября, рассказали пользователи сети.

«У моей бабушки волки чуть не задрали собаку. Хорошо, она (бабушка. – авт.) услышала визг, вышла и спугнула их. Вблизи дома исхожены все огороды. Волков было трое» – написал автор поста.

Фотографию спасенной собаки можно посмотреть тут - можно посмотреть тут

(источник - https://perm.aif.ru/inciden....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 30.10.2022, 16:56 | Сообщение # 129
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Житель Карелии отбил домашнего пса по кличке Черныш от двух волков.



Серые хищники наведываются в населенные пункты Карелии.

Неприятная история, к счастью, с хорошим концом произошла в поселке Кинелахта. Стая волков пришла во двор жилого дома, но хозяин вовремя подоспел и спас своего пса от хищников.

Под утро Игоря Павлова разбудил отчаянный лай собаки. Мужчина вышел на улицу и увидел, как два больших волка вцепились зубами в его собаку Черныша, сидевшего на цепи во дворе дома.

Присутствие человека и яркий свет от лампы нисколько не смутили хищников. Только когда хозяин приблизился почти вплотную, дикие звери оставили добычу и убежали.

Домашний пес отходит от пережитого стресса и зализывает раны. Игорь Павлов сказал, что после этого случая он помещает верного друга на ночь в надежное укрытие – сарай: от греха подальше.

Очевидцы рассказывают, что волчья стая пока не намерена покидать окрестности поселка Кинелахта. Лесные разбойники еще раз попали в поле зрения местных жителей.

Между тем в поселке Крошнозеро поединок между волками и собакой закончился в пользу хищников. Хозяева остались без четвероногого друга. Ранее один из непрошеных гостей попал на камеру видеонаблюдения гостевого комплекса «Крошнозеро».

Собака на цепи - это легкая добыча для хищников. По мнению экспертов, существуют три важных правила для защиты собак от волков: с наступлением зимы нужно запирать пса на ночь в хозпостройке. Также можно держать собаку в вольере с мелкоячеистой сеткой, чтобы хищник не смог отгрызть ему лапы. И последнее — самое важное — всегда утилизовать пищевые отходы.

(источник - https://ptzgovorit.ru/news....-volkov)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 19.11.2022, 10:50 | Сообщение # 130
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волк загрыз домашнюю собаку в Псковском районе.



Нападение волка на домашнюю собаку произошло в деревне Верхолино Псковского района 17 ноября. Об этом сообщил заместитель председателя регионального комитета по природным ресурсам и экологии Андрей Горкунов.

«На данный момент никакой опасности для жителей Верхолино нет, волк ушёл обратно в лес», – сообщил заместитель председателя.
Андрей Горкунов уточнил, что это был тот же выводок, который заметили ранее в Ваулино.

Эксперт отметил, что с приходом зимы риск нападения волков может возрасти. Во многом это зависит от количества снега. При большом количестве рыхлого снега охотится в лесу хищнику будет сложно. Вероятнее всего, он пойдет ближе к людям, где сможет поймать собаку или другое домашнее животное.

Опасность для людей представляют бешеные волки. Здоровые особи, по словам зампреда профильного комитета, боятся людей на инстинктивном уровне и стараются не приближаться.

«Серьезных проблем или огромных стай волков у нас нет», – успокоил население Андрей Горкунов.

(источник - https://www.pskov.kp.ru/online....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 23.11.2022, 21:53 | Сообщение # 131
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Волк загрыз домашнюю собаку в Псковском районе.

Эксперт связал нападения волков в Псковской области с АЧС.

https://love-horse.ru/wp-content/uploads/seryj-volk-2.jpg

Нападения волков, которые отмечены в последнее время в Псковской области, связаны с африканской чумой свиней. В результате сократилась популяция кабанов – основного источника пропитания волков. Об этом в разговоре с корреспондентом ПАИ рассказал заместитель председателя регионального комитета по природным ресурсам и экологии Андрей Горкунов. 

Он также сообщил, что популяция волков в регионе не превышает норму и составляет примерно 250 особей, но также уточнил, что точных цифр нет и быть не может. Отстрел волков в некоторых районах проводится в профилактических целях, добавил замруководителя профильного комитета.

Андрей Горкунов также заметил, что охотники, которые недавно застрелили четырех волков в Бежаницком районе, получат награду в 40 тысяч рублей.

Волков могут привлекать в населённые пункты сильные запахи, рассказал охотовед Сергей Иванов. Также в деревни могут приходить слабые и больные особи, неспособные охотиться в лесу. 

При этом в настоящее время количество волков в Пушкиногорском районе находится в пределах нормы. «Мы ведем учет волков и отслеживаем их перемещение. В настоящее время в районе зафиксированы следы восьми особей. Это норма на территории нашего района. Питания в лесу им хватает», — заявил охотовед.

Лёгкой добычей для слабых и больных волков становятся коты или собаки, сидящие на цепи. «Дополнительной стимуляцией для волка служат запахи, которые они способны учуять за несколько километров. Таким источником сильных запахов служит поселковая свалка, вблизи которой и располагается деревня Кошкино. Деревня Лопатино находится недалеко от деревни Козляки, где осуществляется забой скота, а отходы скидываются в яму. Именно эти запахи и привлекают хищников», — рассказал Сергей Иванов. 

Он также отметил, что в зоне риска сейчас находятся деревни Авдоши и Кириллово. «Все перечисленные деревни фактически примыкают к черте поселка. И если волк проберется в сам поселок, то угроза безопасности населения, особенно детей, становится серьезной. По следам и характеру нападения четко прослеживается, что орудует именно волк. К тому же енотовидные собаки не могут справиться с домашней собакой. Она под силу только волку», — заметил охотовед.

(источники - https://informpskov.ru/news....text%3D и https://informpskov.ru/news/407746.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 05.12.2022, 22:39 | Сообщение # 132
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
На Урале на сады напали волки.



На садоводческие товарищества Златоуста напали волки. Хищники загрызли сторожевого пса, сообщили в администрации садоводческого товарищества «Горный».

— Нападение произошло ночью. Когда сторож вышел, остался только труп сторожевой собаки, на снегу остались следы двух или трех волков, — рассказали URA.RU в «Горном».

Нападение волков зафиксировали также в соседнем товариществе. О визитах волков предупреждают жители ближайшего жилого поселка на Уреньге. Другой инцидент с волком произошёл 2 декабря в районе бывшей свалки Златоуста.

В пресс-службе парка «Таганай» сообщили, что к ним тоже возможны визиты волков. Волки ищут пропитание, охотятся стаей, но обычно не покидают лес и легко сбегают.

(источник - https://www.uralweb.ru/news....text%3D)

P.S. Название статьи- полный отпад! Волк, можно подумать, вредитель деревьев. Прямо-таки яблоневая плодожорка какая-то! laugh


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 16.12.2022, 20:28 | Сообщение # 133
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Женщина в Карелии спасла свою собаку от нападения волков.



Жители посёлка Поросозеро Суоярвского района жалуются на очередную атаку волков. На этот раз хищники вышли прямо в центр посёлка. Четыре волка напали на собаку. Женщина в два часа ночи побежала спасать своего четвероногого друга. 

Волков не напугал ни фонарный свет, ни шум проезжающих машин, ни крик человека. Жители рассказали газете "Суоярвский вестник", что поросозерцы ежегодно сталкиваются с нашествием волков. Больше всего посельчане боятся дневного визита хищников и нападения на людей. 

(источник - https://factornews.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 05.01.2023, 22:47 | Сообщение # 134
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Минприроды Прикамья ответили на жалобы жителей на нападения волков.



В минприроды Прикамья ответили на жалобы жителей посёлка Кама в Юсьвинском районе в Прикамье на нападения волков.

«Меры принимаются постоянно. Но собака на цепи - легкодоступный источник пищи для волка», - сообщили в министерстве в ответ на запрос perm. aif.ru. 

Напомним, жители посёлка пожаловались в редакцию на то, что населённый пункт атакуют волки, съели почти всех собак, было нападение на телёнка. Селяне боятся за себя и своих детей, ведь ходить по деревне, на их взгляд, опасно.

По поводу нападения на телёнка в Минприроды сообщили: «Нападения на телёнка не было. Скот на самовыпасе, ночью телка пропорола бок в районе почки. Следов зубов не было. Волки так не нападают. Следов волка рядом и вокруг населённого пункта не нашли.
Телка ночью бродила вокруг посёлка и неизвестно, где и как животное травмировалось», - сообщают в министерстве. 

По поводу последних сообщений жителей о том, что волки постоянно нападают на собак, на днях съели ещё одну, в министерстве ответили: «Проверим, что произошло. Но общее правило: собак в населённых пунктах возле леса нужно на ночь запирать в хозяйственных постройках». 

(источник - https://perm.aif.ru/inciden....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 14.01.2023, 14:33 | Сообщение # 135
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
«Ждём, пока ребенка утащат?»: жители Себежского района Псковской области обеспокоены появлением волков.

«Я не понимаю, где наши охотники? Может мне хоть кто-нибудь может объяснить, почему волки ходят не первую неделю и никто  ничего не предпринимает. Чего ждём-то товарищи, пока ребенка утащат? В 8:00 утра, на минуточку, темно, ребята ходят на автобус, в 17 вечера темнеет. Я в ужасе от непонимания ситуации. Сутоки, Рудня, Чернея, Кузнецовка, Капаново, теперь Загады. Скоро до города доберутся. Сижу и понимаю одно, что пора идти получать разрешение на оружие и учиться стрелять», – рассказала местная жительница.

Она отметила, что на фото запечатлены последствия прогулки волка по деревне Загады 13 января.

В комментариях продолжили список деревень, где были замечены волки – Песчанка и Дашково.

«В Кузнецовке, Мальково жрут собак, скоро к администрации района подберутся», – добавил мужчина.

«В Кузьмино ещё две недели назад тоже собак съели, писалось заявление в национальный парк, но видимо все напрасно. Пока действительно на людей не нападут, никто пальцем не пошевелит», – возмутился ещё один комментатор.

(источник - https://pln-pskov.ru/society....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Волки атакуют (волчьи охоты)
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011