[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Нападение волка на человека
Нападение волка на человека
Астильба ♀Дата: Среда, 13.12.2017, 17:32 | Сообщение # 16
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
В центре Норильска дикий волк напал на троих прохожих.

В Норильске застрелили волка, несколько дней терроризировавшего город.

О том, что волк в центре Норильска нападает на прохожих, стало известно несколько дней назад. Один из норильчан схватился со зверем, когда вечером слегка подшофе направлялся в гости к друзьям. При себе у мужчины был складной нож, он и помог отбиться.

По соцсетям тут же расползлись слухи: дескать, не волк это вовсе, а пес одичавший. А волк-то якобы никогда в город не зашел бы. Но оказалось, что на северян нападает именно дикий зверь. Все это время он обитал в подвале одного из многоквартирников. По ночам выходил на охоту – нападал на собак, не побоялся и человека: четверо пострадавших норильчан с небольшими укусами обратились за помощью к медикам, которые поставили им прививки от бешенства. А накануне сотрудники Росгвардии нашли лежку зверя.

- Вчера вечером в Норильске наряду вневедомственной охраны поступило сообщение из дежурной части полиции о том, что в районе проезда Котульского бродит животное, похожее на волка. В пасти оно несло собаку и скрылось в подвале одного из многоквартирных домов, - сообщает пресс-служба Росгвардии.

Полицейские решили обследовать подозрительный подвал. Спустились внутрь и услышали в темноте злобный рык. Действительно – волк! Зверь оскалился и бросился на них. Полицейские были вынуждены застрелить хищника. Оказалось, что это самый настоящий полярный волк. Скорее всего, он был изгнан из стаи и забрел в город в поисках пищи.

(источник - https://www.krsk.kp.ru/daily/26769/3801964/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 14.12.2017, 12:10 | Сообщение # 17
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
В центре Норильска дикий волк напал на троих прохожих.

Цитата Астильба ()
В Норильске застрелили волка, несколько дней терроризировавшего город.

Финал дикой истории.

История началась ранним утром 10 декабря. Городская справка–автомат 007 выдавала информацию о появлении агрессивного животного, предположительно волка, на окраинах Норильска. К тому времени уже трое горожан пострадали от его укусов. После оказания им первой помощи всех троих медики взяли под наблюдение.

В последующие дни в соцсетях появлялись фото– и видеофакты нападения животного на людей. Из чего следовало, что зверь все еще в городе. Однако поиски, организованные службами полиции и МЧС, результатов не давали.

И вот история получила свое завершение. Операция по ликвидации животного прошла вечером 12 декабря.

В дежурную часть позвонила женщина и сообщила о том, что видела волка, затащившего собаку под дом № 10 на проезде Котульского. Оперативники вместе с нарядом Росгвардии тут же оцепили указанную территорию и провели проверку. Под домом действительно был обнаружен зверь, нападавший на горожан. Поскольку животное вело себя агрессивно, стражи порядка применили оружие.

К месту происшествия стянулись представители всех силовых служб. Труп животного специалисты МЧС первым делом доставили в ветеринарную инспекцию, чтобы там определили, не было ли оно заражено бешенством. Сегодня утром ветслужба должна отправить образцы патологоанатомического материала в Красноярск, где и проведут исследования. Первичный анализ на предмет бешенства должен быть готов уже через неделю. На более детальное исследование потребуется как минимум месяц. Тем временем ветеринары на всякий случай провели дезинфекцию места истребления зверя.

Ответ на вопрос, кто это был — собака или действительно волк, может дать генетическая экспертиза. Однако исследования на видовую принадлежность могут провести только в Новосибирске. А это немалые расходы и на транспортировку, и на сами исследования. Сумма может исчисляться сотнями тысяч рублей. Первичная же задача сейчас в другом — выяснить, не был ли зверь болен.

Жаркая полемика на эту тему развернулась на многих интернет–площадках. Свое мнение высказал и экс–директор заповедника “Путоранский” Владимир Ларин. Он долгое время изучал диких животных, знает их приметы и повадки.

По мнению Владимира Владимировича, это точно не была домашняя собака. Когда собаки дерутся, они визжат, рычат, — в общем, издают довольно громкие звуки. В данном же случае животное очень тихо схватило несчастную собаку и утащило ее под дом. Но и на чистокровного волка тоже не похоже. Волки оставляют резаные раны, у пострадавших же от этого зверя людей они были рваные.

Что точно смог утверждать ученый — это был зверь. Возможно, некая помесь, а, возможно, имел факт одомашнивания животного. А это очень опасно, подчеркнул Ларин. Он привел пример, взбудораживший в 1980 году весь Советский Союз, когда жертвой своего увлечения стала семья Берберовых в Баку. Их одомашненный лев вдруг вспомнил про свои природные инстинкты и загрыз ребенка.

Здесь хочется вспомнить и еще один случай трехлетней давности. В конце июня 2014 года в Норильске появились объявления о продаже полярных волчат. Тогда в обсуждениях на одном из форумов норильчане высказывали предположение, что через год–другой зверь может оказаться на улицах города. И тогда же ветврачи предупреждали: одомашнивание волка невозможно и опасно. Кстати, это подтверждается и опытом питомников МВД, которые на протяжении длительного времени пытались создать гибрид собаки и волка, так называемого волкособа. В итоге от эксперимента ученые были вынуждены отказаться. Слишком агрессивным и непредсказуемым получился волкособ.

Кто же был на улицах Норильска — волк или волкособ? Вопрос, скорее всего, останется без ответа. Но напомнить людям о безопасности поведения в общении с дикими животными стоит.

(источник - http://gazetazp.ru/2017/201/1/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 15:54 | Сообщение # 18
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Брагинском районе Беларуси волк напал на людей‍.



Брагинском районе (Гомельская область) волк покусал двух мужчин.

Об этом 04.01.2018 проинформировали в пресс-службе Управления внутренних дел (УВД) Гомельского облисполкома.

Инцидент произошел 2-го января в городском поселке Комарин (Брагинский район). В 06:30 утра в милицию поступил сигнал, что на автостанции в центре городского поселка волк укусил мужчину за руку и скрылся, сообщает БЕЛНОВОСТИ.

Через 40 минут милиционерам снова поступило сообщение о волке, который ходил по территории заправки на окраине Комарина. Сначала волк опрокинул бак, а потом набросился на местного жителя, подъехавшего к станции на велосипеде.

«Мужчина попытался отбиться от волка. В какой-то момент животное отбежало, и сотрудница АЗС смогла впустить пострадавшего в помещение. Волк начал царапать дверь, но спустя время ушел в неизвестном направлении», – сообщили подробности в УВД.+

Известно, что волка пока поймать не удалось. Пострадавшие получили необходимую медпомощь и антирабическую вакцинацию.

(источник - https://www.obzor.lt/news/n35215.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 12.01.2018, 22:26 | Сообщение # 19
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
В Брагинском районе Беларуси волк напал на людей‍.

Конец страшной волчицы.

Почти всю новогоднюю неделю волк держал в страхе городской поселок Комарин Брагинского района. 2 января зверь покусал здесь двух человек и ушел от преследования: ни следов, ни зацепок... Специальная группа охотников сбилась с ног в поисках хищника. Городок жил в напряжении, люди боялись в темное время суток выходить на улицу. Наш собственный корреспондент поучаствовал в охоте на коварного полесского хищника.


Населения в городском поселке Комарин под 2.000 человек. Последнюю неделю люди здесь стараются не выходить из дома без причины — опасно. Все началось в центре, на небольшой автостанции — отсюда уходят автобусы и маршрутки на Брагин и Гомель. Виктор Шейн в тот вечер провожал дочь:

— Было около восемнадцати. На остановке скопились люди. Я стоял с краю. Тут кто–то мне крикнул — берегись! Обернулся. Прямо из темноты на меня смотрела громадная волчья морда. Интуитивно выставил вперед руку. Волк ухватился за нее и потащил меня в темноту. Повезло, что одет был в толстый пуховик, клыки пробили рукав, а руку только оцарапали.

— Большой был зверь?

— Здоровенный, мне по пояс. Я кричать начал. Люди на остановке тоже подняли крик, и животное отпустило. Правда, весь рукав оказался в крови. Видно, до встречи со мной волк съел какую–то собачку, кровь была не моя. Но я все равно обратился в больницу, делаю теперь уколы от бешенства.

Хищник скрылся в темноте. Буквально через 40 минут новое нападение — на автозаправочной станции. Еще один житель Комарина почувствовал на себе хватку серого гостя. Сценарий — аналогичный: клыки и рука в спасительной плотной куртке... На ЧП отреагировали быстро, вспоминает председатель Комаринского сельского Совета Виктор Свисловский:

— На ноги были подняты милиция и охотники. Совместными силами прочесали городской поселок, дороги, близлежащие деревни. Были предупреждены местные жители, организованы круглосуточные рейды, прибыли на усиление охотники из райцентра.

Однако ни охотники, ни милиция на след «серого подозреваемого» выйти не смогли. Комарин — место лесное. Здесь кругом заповедные чащи. По осени в поселок уже приходил волк: ни на кого не нападал, просто прогулялся по местным улицам. Охотники выследили его на третьи сутки и «угостили» пулей. В этот раз все оказалось намного серьезнее. Участковый инспектор милиции Иван Пархоменко не скрывает, что слова пострадавших проверяли серьезно:

— Сами понимаете — праздники... Да и посудите: волк посреди населенного пункта нападает на людей! Однако нападавший на протяжении следующих 4 суток никак себя не проявлял.

Точку поставил выстрел.

...Мы с группой комаринских охотников колесим по проселочным и лесным дорогам. Опыт у них большой. За прошлый год на Брагинщине отстрелены 52 волка, парочка на счету моих спутников. Там, где песок или грязь без травы, выходим поискать волчий след. Два часа езды — все впустую. Охотник Виталий Пизо с досадой машет рукой:

— Дождь — не время для охоты. По такой погоде у нас один шанс — заметить волка. Может, ночью поднять его с места лежки фарами. След искать — бесполезно.

Нарезаем километры — проверяем слухи по деревням. Не заходил ли серый в гости? Безрезультатно. Прощаюсь с охотниками, им всю ночь дежурить...

...Следующим утром звонок:

— Это председатель Комаринского сельского Совета Виктор Свисловский. Выследили и убили! Оказалась волчица! Здоровая! Передаю телефон охотоведу. Это он отличился.

Четверо суток поисков увенчались успехом. В ночь с 5 на 6 января матерый зверь попал на приборы ночного видения группы брагинских охотников. Волчицу свалил меткий выстрел охотоведа районной структуры БООР Романа Галезника:

— Во время объезда территории, примерно в 3 часа ночи, засекли зверя. Бежал по границе леса и поля. Убил первым выстрелом. Нас удивило, что это оказалась волчица. Очень крупная особь, особенно для самки, весом более чем полцентнера. Пострадавшие описывали хищника как большого, но мы думали, что у страха глаза велики. В итоге истории оказались правдивыми.

Охота на хищника, изрядно напугавшего поселок Комарин, закончена. Убитая волчица будет передана в ветеринарную службу, где определят, болела ли она бешенством.

(источник - https://www.sb.by/articles/konets-strashnoy-volchitsy.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 12.01.2018, 22:29 | Сообщение # 20
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Великолукском районе волк на заправке напал на человека.

В одной социальных групп на юге области появилась шокирующая информация, которая привела пользователей в состояние шока:

В среду, 10 января в Великолукском районе на одной из заправок, волк выскочил из-за кустов и накинулся на человека. Будьте осторожны, не ходите в темное время суток там, где есть места, в которых могут быть дикие животные.

Автор этого поста захотел остаться анонимным. Впрочем, этой же новость косвенно подтвердил и другой пользователь сети из Великих Лук.

Волк несколько дней на газовую АЗС приходил, так что будьте осторожны и берегите себя, болен, - рассказал Олег В.

Оказалась, что данная проблема актуальна не только для Великолукского района, но уже и для самих Великих Лук.

Второй день подряд в нашем районе улица Пескарева 19 гуляет волк, по детской площадке, - поделилась Людмила И., великолучанка. - Сначала нам говорили соседи, мы как то сомневались, но вчера с мужем видели сами волка с балкона. Муж пытался заснять видео, но было темно... на камере его не видно. Соседи обращались в милицию, но те прислали письмо, что никого не смогли найти и поймать.

ОТ РЕДАКЦИИ: на данный момент информация, про нападение на человека официально пока ни по одному официальному каналу не подтверждена. Ждем сигналов с мест. Напомним, что под Псковом так же небезопасно. Волки гуляю уже в районе Хотиц и горы Соколиха, где установлен памятник Александру Невскому и его дружине.

(источник - http://www.province.ru/pskov....ka.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 14.04.2018, 19:44 | Сообщение # 21
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Якутии волк из котельной напал на полицейских.



14 апреля около 3-х часов ночи в дежурную часть ОМВД России по Усть-Майскому району поступило сообщение от сторожа дорожно-ремонтной организации о том, что на территорию предприятия, расположенного по адресу: пос.Усть-Мая, ул.Дорожников д.3, проникло дикое животное, предположительно волк.

На место происшествия был немедленно направлен наряд полиции в составе помощника оперативного дежурного и полицейского-водителя следственно-оперативной группы. По прибытию на место сторож предприятия сообщил стражам порядка, что дикое животное находится в помещении котельной. При открытии входной двери указанного помещения, животное проявило агрессию и попыталось напасть на полицейских. Руководствуясь статьей 23 Федерального закона «О полиции» правоохранители произвели один прицельный выстрел в животного из табельного оружия, в результате которого оно было обезврежено.

Тело животного было передано в ветеринарную службу для идентификации — было установлено, что оно принадлежит волку.

(источник - http://sakhalife.ru/v-yakutii-volk-iz-kotelnoy-napal-na-policeyskih/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 31.05.2018, 14:46 | Сообщение # 22
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
На юге Карабаха волк напал на детей – они госпитализированы.

В Гадрутском районе Нагорного Карабаха волк напал на детей, сообщили в пресс-службе карабахского МЧС. Инциденты произошли 28 мая вечером в селах Мец Тагер и Туми.

В результате нападения трое детей – 10-летний Т.Х., 4-летний А.М. и 11-летний К.Г. были доставлены в Степанакертскую детскую больницу "Аревик".

Состояние здоровья детей Sputnik Армения прокомментировал директор детской степанакертской больницы "Аревик" Месроп Маргарян.

"У двоих повреждения лица и головы, у другого – ноги. Угрозы жизни нет, на данный момент дети проходят лечение", — сказал Маргарян.

По его словам, они полностью выздоровеют, опасность лишь в том, чтобы не развилось бешенство.

Он отметил, что лечение проводится в полной мере, но опасность развития болезни еще сохраняется. Все прояснится через несколько дней.

(источник - https://ru.armeniasputnik.am/inciden....ny.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 20:41 | Сообщение # 23
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
«Он не трогал взрослых, атаковал только девочек»: волк напал на детей на озере Иссык.



Игорь Чернышов из Есика вместе с женой и 4-летним сынишкой поехали в воскресенье отдыхать на озеро Иссык. Они поднялись на машине на дамбу и, оставив машину вверху, Игорь с сыном стали спускаться по тропинке вниз к озеру.

Рассказывает Игорь:

– На противоположной тропинке семья из двух малолетних девочек и молодых родителей уже поднималась вверх. И вдруг я услышал шум, потом крики: «Помогите, помогите…».

Сначала не понял в чём дело, а потом увидел волка, который бросался на детей и пытался ухватить их зубами. Взрослых он не трогал. Папа девочек отгонял волка сначала камнями, потом подвернувшимися под руку вещами, а потом какой-то палкой или длинной веткой старался подальше оттолкнуть волка от детей и жены.

Волк ловко увёртывался и пытался подскочить именно к детям, бегал вокруг. Я схватил сынишку на руки и не помню как «взлетел» по склону наверх, впопыхах мы все залезли в машину.

Затем подъехали к джипу, в который отец семейства не знаю как, но всё же затолкал девочек и жену. Волк ходил вокруг машин. Через открытое окно тот парень попросил меня позвать егеря, чтобы он отогнал волка, так как они не могут забрать свои вещи, оставшиеся на земле. Среди отдыхающих шёл слух, что егерь не боится этого волка. Я поехал наверх, там стояла кофе-машина и ребята оттуда сказали, что они не боятся этого волка, он здесь живёт. Пообещали, что отгонят его.

Я поехал к шлагбауму. По пути встретил егеря Иссу, которому рассказал про волка и попросил отогнать его. На что получил ответ: «Ну что вы хотите? Это дикая природа». И уехал. На шлагбауме мне дали номер телефона главного инженера с лесхоза. Тот сказал, что тут же свяжется с руководством заповедника и проблему решат.

Вечером я позвонил Олегу, тому самому отцу семейства, на которых напал волк – они из Талгара приезжали отдыхать на наше озеро. Олег рассказал, что они ещё два часа сидели в машине. Подъезжал егерь, через открытое окно сказал, что это дикое животное, дикая природа, и уехал. Больше никто не подъезжал. А примерно через два часа волка отвлекли вороны, которые отчаянно кричали где-то на склоне и волк подался туда. Только убедившись, что волк ушёл, Олег смог собрать свои вещи, и они уехали.

Я не сторонник убийства дикого животного, но и оставлять так это тоже нельзя – его нужно выловить и сдать в зоопарк, например».
Этот волк ещё более опасный, чем дикий, потому что он не боится людей. Дикое животное от человека бежит.

Специалист по туризму Иле-Алатауского нацпарка Нурсалин Сулейменов, объяснил, что он сразу же после звонка туристов связался с руководством заповедника.

Волк будет вывезен в более дикие места в самые короткие сроки. Как добавил эксперт, «дикий зверь никогда не подходит близко к человеку, значит, этот волк прикормлен. И коли он представляет опасность отдыхающим – его уберут». Также г-н Сулейменов пообещал, что сам съездит на место, проконтролирует ситуацию и что без наказания не останется и егерь.

(источник - https://www.caravan.kz/news....-498493)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 07.12.2018, 13:35 | Сообщение # 24
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Краснокнижный волк напал на сельчан на западе Казахстана.

В поселке Аташ Тупкараганского района Мангистауской области на троих мужчин напал красный волк, относящийся к числу редких видов животных и занесенный в Красную книгу Казахстана.

Нападение дикого зверя на жителей небольшого поселка Аташ произошло 28 ноября.

По рассказам местных жителей, обитатели степи постоянно тревожат их, пробираясь на подворья и нападая на домашних птиц.

На этот раз красного волка неподалеку от своего дома заметила женщина, которая утром вышла кормить кур. Зная нравы хищника, она тут же сообщила об этом своему сыну. Но когда мужчина попытался прогнать волка, животное попыталось на него напасть. В короткой схватке преимущество оказалось на стороне человека.

Как выяснилось, этот же волк ранее напал еще на двоих жителей села, однако им тоже удалось от него отбиться.

"Их здоровью ничего не угрожает, все чувствуют себя нормально. Раны были легкими", — рассказала директор ветеринарной станции Тупкараганского района Мангистауской области Салима Аташева.

Для исключения возможности заражения бешенством всем пострадавшим были поставлены прививки, а биоматериалы останков животного направили на экспертизу.

Что заставило краснокнижного волка выйти к людям, сейчас выясняют специалисты. Вполне вероятно, что в условиях наступившей зимы дикий зверь не мог найти себе достаточно корма в своей среде обитания.

(источник - https://ru.sputniknews.kz/inciden....au.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 16.01.2019, 14:50 | Сообщение # 25
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Голодный волк едва не загрыз жительницу Вожеги.



Хищник вышел из леса на окраину посёлка. На улице в тот момент было уже темно. Правда, люди не спали – одна из жительниц Вожеги находилась в тот момент на свежем воздухе. Волк направился к ней.

Увидев, что к ней приближается не обычная собака, а агрессивно настроенный лесной зверь, женщина побежала. По пути она увидела сарай и сумела забраться внутрь. Несмотря на испуг, вологжанка смогла прийти в себя и позвонила спасателям. Волк в это время ходил вокруг постройки.

После звонка женщина затаилась. Спустя несколько минут прибыли спасатели. Как сообщили в АСС, хищник к этому времени скрылся в неизвестном направлении. Сотрудники спецслужбы помогли женщине выбраться и сопроводили её домой. Медицинская помощь пострадавшей не потребовалась.

Отметим, что за последние месяцы это уже не первый случай, когда волки выходят в населённые пункты. Так, например, на прошлой неделе в Белозерском районе хищники загрызли нескольких домашних собак - вести35.рф сообщали об этом. Решается вопрос об организации отстрела.

(источник - https://вести35.рф/news....vozhegi)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 08.03.2019, 18:27 | Сообщение # 26
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
На востоке Таджикистана волки загрызли двух женщин.



Стая волков напала на двух жительниц Шугнанского района Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана, женщины скончались от полученных травм, сообщила Spurnik Таджикистан пресс-секретарь Комитета по чрезвычайным ситуациям Умеда Юсуфи.

"Трагедия случилась утром в четверг, когда 83-летняя мать и ее 55-летняя дочь вышли во двор своего дома. От полученных ран они скончались на месте", - сказала Юсуфи.

По ее словам, стая напала на женщин, возможно, из-за голода. Хищники спустились в кишлак в поисках домашнего скота, но столкнулись с людьми.

Нападение волков на людей в зимнее время - нередкое явление в горах Таджикистана.

В январе в том же районе волки напали на пятилетнего ребенка и на мужчину.

(источник - https://tj.sputniknews.ru/country....in.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 13.03.2019, 21:42 | Сообщение # 27
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Случай нападения волка на людей в Амурской области стал уникальным для региона.

Случай нападения волка на людей в селе Нижняя Ильиновка Михайловского района стал уникальным для Амурской области. Как рассказали «Альфа-каналу» в охотуправлении региона, раньше инцидентов, связанных с нападением волков на людей, в Приамурье не регистрировалось.

«То, что произошло, – это совершенно нетипично для волка. У нас на территории Амурской области до этого не регистрировались такие случаи. Поэтому появление среди людей, скорее всего, характеризует животное как больное. Что его привело [к людям]? Ну, явно не голод», – сообщил начальник отдела охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира амурского охотуправления Сергей Глущенко.

Он рассказал, что в настоящее время проводится обследование местности в Михайловском районе, так как этот волк мог контактировать с другими животными.

«Вполне вероятно, что это бешенство. Потому что потеря страха перед человеком или, наоборот, необычная миролюбивость у животных – это признаки бешенства», – отметил Сергей Петрович.

Поскольку нападение зверя произошло в ночное время, сложно судить, были ли у него «напарники». Но, по словам Сергея Глущенко, люди все же видели только одного волка.

Специалист добавил, что волк доставлен на исследование в Благовещенск.

Также о своих впечатлениях рассказал один из пострадавших Сергей Соловьев: «Я сразу ничего не понял, ни испуга, ничего. Это уже потом, когда его убили, не по себе стало. Поворачиваюсь, а вот он, стоит рядом со мной, за ногу меня, за сапог, потом прыгнул на меня».

Как сообщало Амур.инфо, нападение в селе Нижняя Ильиновка произошло в ночь с 12 на 13 марта. Пострадавших людей привили от бешенства, их состояние удовлетворительное. Напавшего на амурчан волка проверят на бешенство.

(источник - http://www.amur.info/news/2019/03/13/151196


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 22.03.2019, 20:45 | Сообщение # 28
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волк напал на жителей села на юге Грузии.



Волк покусал трех человек в деревне Чрдилисубани в районе Цалка (Квемо Картли), сообщает телеканал Imedi.

Инцидент, во время которого пострадали две женщины и один мужчина, произошел накануне вечером. Пострадавшие были доставлены в больницу, сообщил первый заместитель мэра города Цалка Анзор Хиникадзе, отметив, что местные жители убили волка.

Между тем, Хиникадзе сообщил, что волки не часто нападают на жителей района.

На сегодняшний день отстрел волков в Грузии запрещен. Охотиться на хищников разрешается лишь в крайних случаях, когда они угрожают жизни человека. Для начала охоты на "проблемных волков" необходимо разрешение министерства окружающей среды и сельского хозяйства. Соответствующее обращение должно поступить из районной администрации.

(источник - https://sputnik-georgia.ru/inciden....ii.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 24.04.2019, 21:24 | Сообщение # 29
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Подмосковье волк напал на школьника, пострадавший госпитализирован.
Местные жители пишут жалобы на хозяина зверя.



Встречу с диким волком пережил 9-летний школьник из поселка Хорлово Воскресенского района, после чего был госпитализирован в местную больницу. Дикий зверь набросился на мальчика и вцепился ему в ногу.

Инцидент произошел недалеко от детской игровой площадки. Младшеклассники гуляли по поселку и встретили незнакомую собаку крупных размеров. Кто-то заметил, что пес слишком сильно похож на волка. Мальчики посмеялись и пошли дальше, а зверь остановился на дороге, посмотрел им вслед и набросился сзади на одного из ребят. На счастье мимо проезжал на машине один из местных жителей. Он остановился, выскочил из автомобиля, схватил первую попавшуюся под руку палку, ударил волка по спине, схватил ребенка и посадил в свою машину. Спаситель доставил раненого в ЦРБ, а очевидцы случившегося тут же вызвали экстренные службы. На место происшествия незамедлительно прибыли МЧС и полиция, однако лесного обитателя простыл и след. Позже выяснилось, что волк был одомашненный — он сбежал из вольера бывшего охотника и ветерана-афганца, который подобрал своего «питомца» в лесу еще волчонком.

В полиции маме пострадавшего мальчика было сказано, что волка поймали в тот же вечер и пристрелили, однако соседи продолжают каждую ночь слушать зловещий вой, который доносится с участка бывшего охотника. Либо собаки афганца переняли волчью привычку, либо он содержит на участке еще одного «серого питомца». Каким образом хищник смог выбраться из вольера, пока непонятно. Люди уже собирают подписи, чтобы обратиться к местному участковому и потребовать от хозяина, чтобы он избавился от диких животных, если они у него еще есть. А мама покусанного мальчика написала заявление в прокуратуру.

(источник - https://www.mk.ru/mosobl....an.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 31.07.2019, 21:12 | Сообщение # 30
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Прибалтика: на женщину у ее дома напал волк.
Ранним утром на острове Хийумаа в Эстонии волк напал на женщину ее собственного дома. Как сообщили эстонские коллеги, дама получила серьезные повреждения в области лица. Ей потребовалась серьезная медицинская помощь. Как все произошло?



Ранним утром собака захотела на улицу, и женщина выпустила ее погулять. Через несколько минут собака завыла. Хозяйка сразу поняла: что-то не так с животным – она хорошо знает голос своей собаки. Женщина вышла, чтобы впустить своего питомца, и когда открыла дверь, собака влетела домой, а за ней – волк, который набросился на саму хозяйку.

«Все произошло за считанные секунды. Вероятно, волк хотел напасть на собаку, но подвернулась ему я, и он прыгнул мне прямо к лицу. Волк разодрал мне лицо. Все было в крови».

На собаке же нет ни одной царапины. Хозяйка довольна: «Видимо, я вовремя подоспела».

Событие, которое испугало эстонку, произошло на хуторе, который расположен в километре от Балтийского моря. Вокруг густой сосновый лес.

Женщина утверждает, что раньше она не видела хищников возле хутора.

Но эстонские охотники рассказывают, что в округе гуляет один старый волк, который нападает на домашних животных.

Общество охотников Эстонии просит людей сохранять спокойствие. Речь идет о единичном случае.

(источник - https://argumenti.ru/world/2019/07/622782)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Нападение волка на человека
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011