[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Нападение волка на человека
Нападение волка на человека
Астильба ♀Дата: Четверг, 04.08.2022, 21:26 | Сообщение # 76
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
В Дагестане волк утащил в лес и загрыз семилетнего мальчика.

Цитата Астильба ()
Эксперт назвал причину смертельного нападения волка на детей в Дагестане.

Власти Дагестана направили в Цунтинский район егерей после нападения волков на ребенка.

Минприроды Дагестана после нападения волков на ребенка направила в Цунтинский район группу егерей и охотоведов, которая будет заниматься уменьшением численности особей волков в этом районе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии республики.

Ранее сообщалось, после нападения волков в Дагестане погиб ребенок. Еще один мальчик пострадал.

"ВЦунтинском районе республики произошла беда. В результате нападения волка погиб ребенок, еще один с укусами помещен в больницу. […] С учетом этого Минприроды республики в Цунтинский район направлена группа егерей и охотоведов, которая будет заниматься уменьшением численности особей волков в данном районе.

У всех добытых животных будут отобраны пробы биоматериала для направления на лабораторные исследования в целях установления причин такого нехарактерного поведения волков в летний период, когда отсутствует дефицит естественной кормовой базы"
, - говорится в сообщении.

(источник - https://tass.ru/obsches....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 07.08.2022, 19:18 | Сообщение # 77
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Власти Дагестана направили в Цунтинский район егерей после нападения волков на ребенка.

«Не дружат с серым веществом»: депутат Госдумы от «ЕР» вступился за волка, который загрыз 7-летнего ребенка.

В Дагестане произошло ЧП — волк загрыз мальчика. Событие вызвало резонанс и разную оценку произошедшего российскими политиками.

Как информирует телеграм-канал «Mash», трагедия случилась в лесу, где дети собирали ягоды. Хищник укусил в шею 6-летнего мальчика, а затем утащил его 7-летнего брата. Растерзанное тело ребёнка обнаружили возле болота.

Волка нашли и застрелили. Однако депутат Госдумы от «ЕР», член комитета по экологии Владимир Бурматов встал на защиту зверя, пообещав возбудить уголовное дело на охотников. «Почему животное должно отвечать своей жизнью за то, что родители не следят за своими детьми?!», - цитирует госдепа телеграм-канал «Безвластное болото».

Такая реакция возмутила сенатора от ЛДПР Елену Афанасьеву, которая разразилась гневным постом в своем телеграм-канале: «Очень жаль, что некоторые мои коллеги совсем не дружат с серым веществом в своей голове. То одна предлагает родителей сажать, если их ребёнок пользуется VPN. То другой - совсем помешался на защите агрессивных животных, что начинает походить на них сам».

(источник - https://reporter64.ru/content....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 12.08.2022, 13:53 | Сообщение # 78
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
В Дагестане волк утащил в лес и загрыз семилетнего мальчика.

Цитата Астильба ()
Эксперт назвал причину смертельного нападения волка на детей в Дагестане.

Цитата Астильба ()
Власти Дагестана направили в Цунтинский район егерей после нападения волков на ребенка.

В Дагестане мальчика растерзал не волк, а шакал.

Лесного убийцу, самку-одиночку, нашли и убили.

После того как зверь загрыз мальчика и укусил его брата, в Цунтинском районе республики по приказу местных властей началась охота на хищников.

Предполагалось, что ребёнка растерзал волк. Но предварительная экспертиза показала, что ребёнка загрыз шакал.

Кстати, животное удалось найти и застрелить. Это немолодая самка-одиночка. Её труп сняли на камеру.

На страшное место из регионального минприроды сразу после несчастного случая отправили егерей и охотников для сокращения популяции зверей.

(источник - https://capost.media/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 20.10.2022, 22:02 | Сообщение # 79
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Югре голодный волк вышел к месторождению и напал на двух рабочих.

На Приразломном месторождении, расположенном в ХМАО-Югре, произошло ЧП: голодный волк напал на сотрудников одного из нефтегазовых предприятий.

Первым пострадал бурильщик, который шел в столовую - хищник схватил его за руку, а спустя пару часов зверь укусил за живот машиниста. К счастью, все обошлось без летальных исходов. Людям вовремя оказали медицинскую помощь и дали рекомендации по дальнейшему лечению.

Однако волк, уж почувствовавший вкус добычи, решил не останавливаться на достигнутом и продолжил терроризировать вахтовиков.

Как видно на попавшем в Сеть ролике, несколько человек пытались прогнать лесного жителя, но у хищника были свои планы. Отбежав на несколько метров от напуганных людей, животное остановилось, а затем, обернувшись, начало внимательно следить за их действиями.

Поняв, что самим тягаться с хищником бесполезно, руководство компании доложило о случившемся в региональный департамент недропользования и природных ресурсов.

- Информация о нападении волка поступила только 10 октября от заместителя директора. На основании данного сообщения было принято решение о мероприятиях по регулированию численности. В соответствии с приказом Министерства природных ресурсов срок проведения мероприятий, когда есть угроза жизни граждан, - три дня, - прокомментировали в ведомстве.

Чтобы обезопасить жизни вахтовиков, охотникам выдали разрешение на отстрел животного.

Видео можно посмотреть тут


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 20.10.2022, 22:05 | Сообщение # 80
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
В Югре голодный волк вышел к месторождению и напал на двух рабочих.

В Югре убили волка, который напал на вахтовиков.

В департаменте недропользования Югры сообщили об убийстве волка, который напал на двух вахтовиков.

Напомним, встреча с диким животным случилась на Приразломном месторождении — в соцсетях появилось видео, на котором нефтяники отгоняют зверя.

В департаменте недропользования отметили, что на основании этого было принято решение о мероприятиях по регулированию численности.

Охотникам выдали разрешение на отстрел, они выехали на обследование территории и ликвидировали животное.

(источник - https://piterskie-zametki.ru/201342?....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 03.02.2023, 21:51 | Сообщение # 81
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Вилегодском округе Архангельской области охотники убили волка, который, предположительно, напал на пожилую женщину.

ЧП произошло в поселке Фоминский. Около пяти утра пенсионерка вышла на улицу, чтобы расчистить мостки. На женщину неожиданно накинулся волк и повалил ее на спину.

Пенсионерка закричала и тем самым, видимо, спугнула хищника. После она обратилась за медицинской помощью. В результате нападения у женщины укус шеи и сильная гематома.

Нонна Тропникова, пострадавшая: "Я повернулась, лопату взяла, повернулась сюда, и он мне прямо в лицо с этой стороны. Он сразу отскочил и убежал. Отсюда вот убежал, вот какая тропа".

На следующий день группа охотников отправилась на окраину поселка, чтобы отловить животное. В результате была добыта старая волчица. Вероятно, именно она напала на пожилую женщину, а неделей ранее загрызла собаку на этой же улице населенного пункта.

(источник - https://www.pomorie.ru/2023/01/29/63d55201d842e2c1ff6570f2.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 26.02.2023, 14:39 | Сообщение # 82
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Пожилой житель азербайджанского села задушил напавшего на него волка.



Задушил напавшего на него и его односельчанина волка житель села Лекит Гахского района Азербайджана, сообщает 23 февраля Report.

Отмечается, что нападению дикого зверя подверглись 74-летний Гахраман Рагимов и 60-летний Гаджи Гаджиев.

Сообщается, что несмотря на полученные в ходе противостояния травмы, Гаджиев сумел одолеть дикого зверя.

В данный момент оба пострадавших доставлены в Гахскую районную центральную больницу.

(источник - https://rossaprimavera.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 14.04.2023, 23:42 | Сообщение # 83
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волк покусал двух человек в Еврейской автономной области.



В сельской местности Ленинского района Еврейской АО волки напали на двух человек и на собаку. Пострадавшие госпитализированы, сообщили в региональном департаменте ветеринарии.

- Инцидент произошел 5 апреля в теплицах полевого сельскохозяйственного стана. Стан находится недалеко от дороги Ленинское - Биджан. Уже 6 апреля волк напал на собаку. Специалисты провели на месте нападения мероприятия, направленные на недопущение распространения бешенством, - сказано в сообщении.

У обоих пострадавших легкие укусы. Людям, столкнувшимся с волком, оказывают помощь для недопущения бешенства, а за собакой "наблюдают", сообщили в пресс-службе правительства ЕАО.

(источник - https://baikal24.ru/text....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 22.08.2023, 21:00 | Сообщение # 84
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Азербайджане волк напал на женщину: пострадавшая находится в больнице.



На село Малай Агдашского района напали волки.

Как сообщает News24.az, хищник, пробравшись в один из дворов жителей села, напал на женщину и разодрал ей лицо. Инцидент произошел 16 августа.

Супруг пострадавшей женщины Фарман Аллахвердиев сообщил, что волки, которые до сей поры нападали только на скот, в этот раз атаковали людей.

«На окружающей село территории много волков. До этого они уже нападали на соседский скот. В этот раз хищник проник в наш двор. Как раз в этот момент там находилась моя супруга, волк напал на нее и разодрал лицо. На протяжении трех дней она проходит лечение в Агдашской районной больнице», - отметил он.

(источник - https://media.az/read....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 24.09.2023, 18:53 | Сообщение # 85
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Жителя Бурятии искусал волк, которого он держал как питомца. Также волк набросился на полицейского.



В одном из бурятских сел волк сбежал из вольера, который построил местный житель, покусав как самого хозяина, так и полицейского.

По словам заводчика дикого животного, полтора года назад он принес из леса волченка и построил для него вольер. Спустя некоторое время волк стал вести себя агрессивно и однажды смог сбежать из клетки.

Хозяин пытался поймать волка самостоятельно, подманивая его. Но волк набросился на хозяина и покусал его. Тогда тот вызвал полицию. Прибывшие сотрудники также поытались поймать животное, но результат был идентичным - волк укусил полицейского, и тот был вынужден его застрелить.

Как официально сообщили в МВД по Бурятии:

"На указанный адрес оперативно выехали сотрудники полиции. Прибыв на место, полицейские решили попробовать загнать дикое животное обратно в вольер. Однако волк бросился на сотрудника и попытался укусить. На основании федерального закона «О полиции» для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью сотрудника, оперуполномоченный произвёл несколько выстрелов в него и нейтрализовал."

Назначена служебная проверка, которая даст оценку правомерности применения табельного оружия. Предварительно, полицейский всё сделал правильно.

(источники - https://www.ohotniki.ru/hunting....text%3D и https://www.baikal-daily.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 04.10.2023, 14:15 | Сообщение # 86
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волк напал на человека в Таджикистане.



Хищник атаковал 48-летнего жителя села Яхшивул в Горно-Бадахшанской автономной области и разодрал ему руку. Прибежавшие на крик соседи убили волка и доставили пострадавшего в больницу.

В настоящее время состояние здоровья пострадавшего врачи оценивают как стабильное.

В связи с нападением КЧС Таджикистана опубликовал рекомендации на случай встречи с хищником:

1. успокоиться:
2. не поворачиваться к волку спиной;
3. не делать резких движений;
4. не смотреть зверю прямо в глаза;
5. по возможности достать оружие или хотя бы поднять палку с земли;
6. осторожно бросить кусок еды, если есть, и аккуратно отступать спиной.

(источник - https://tj.sputniknews.ru/2023100....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 25.12.2023, 21:58 | Сообщение # 87
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Напавший на жителей в городе Каркаралинске Казахстана, волк оказался «домашним».



Согласно экспертному заключению, волк, напавший на жителей Каркаралинска, оказался не безумным и, по всей видимости, являлся «домашним», судя по следам ошейника, которые были обнаружены. Вероятно, это объясняет его легкую социализацию с бездомными собаками. Однако, все еще неизвестно, откуда он сбежал.

Напомним, что в Карагандинской области данный волк напал на трех женщин, включая беременную. Две из пострадавших получили серьезные ранения, волк откусил у них куски плоти. В Каркаралинске волну тревоги вызвали сообщения о волках, которые заполнили городские и семейные чаты.

В дополнение, волк нанес ущерб полицейскому автомобилю. Одна из атак произошла прямо перед глазами полицейских, которые патрулировали окрестности. Полиция смогла отогнать зверя от жертвы, но в ходе погони их автомобиль угодил в кювет.

В хаосе и при ограниченной видимости, местные жители ошибочно убили двух собак, приняв их за волка. Впоследствии, полиция смогла найти и уничтожить дикого зверя.

(источник - https://bizmedia.kz/2023....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 04.01.2024, 20:45 | Сообщение # 88
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Архангелогородцы сообщили о нападении волка на окраине города.



В соцсетях распространяется информация о нападении лесного хищника на мужчину и его собаку. Инцидент произошел в районе дач между СОТ «Черемушки» и СНТ «Ельник». После атаки волка пес серьезно пострадал.

О нападении волка на человека сообщили местные паблики. Уточняется, что хищник набросился на архангелогородца и его собаку. Инцидент произошел накануне поздно вечером.

— Волк попытался атаковать хозяина с собакой. Вдвоём смогли отбиться от атаки зверя. Собака получила серьёзное ранение шеи. Повезло, что на собаке был толстый кожаный ошейник с шипами, удар пришёлся в основном на ошейник, — говорится в сообщениях, опубликованных в соцсетях.

Случаи нападения хищного зверя на человека хоть и носят редкий характер, но все же бывают. Прошлой зимой, например, пожилая жительница поселка Фоминский, расположенного в Вилегодском округе Архангельской области, едва не стала жертвой волка. Около пяти утра женщина чистила деревянные мостки от снега, когда на нее напал хищник, повалил на спину и несколько раз укусил. Пенсионерка закричала, тем самым спугнув зверя.

(источник - https://www.news29.ru/m....4)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 23.01.2024, 22:17 | Сообщение # 89
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волк насмерть загрыз женщину в Курганской области.



23 января глава Петуховского муниципального округа Антон Волков сообщил о нападении волка на четверых местных жителей. По его словам, пострадавшие получили укусы.

Нападение волка на жителей поселка Курорт Озеро Медвежье в Петуховском районе Курганской области случилось вечером 22 января. Об этом заявило Следственное управление СКР по Курганской области. По данным следствия, зайдя на территорию поселка, волк сначала напал на собаку. Когда хозяйка пса пыталась его защитить, волк покусал женщину.

Позднее стали известны подробности нападения. По данным СМИ, женщина, которую растерзал волк, прогуливалась вечером с подругой. Хищник набросился на 60-летнюю пенсионерку, ее приятельницу и двух рабочих. В результате у одного из мужчин порваны левое бедро и предплечье, второй получил травму пальца – мужчина успел забраться на крышу кочегарки. Тяжелее всего пострадала пенсионерка: женщину доставили в больницу с травмами лица, шеи и тела, но врачи не смогли спасти ее.

"Четверо жителей поселка получили укусы. К сожалению, одну из пострадавших спасти не удалось. Она была доставлена в больницу в тяжелом состоянии, врачи сделали все, что могли", – рассказал глава муниципалитета.

Волков добавил, что троим пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь, их жизням ничего не угрожает. Волка убил местный охотник, теперь животное направят на экспертизу. Специалисты профильных ведомств вместе с охотниками проверяют территорию поселка и его границы на наличие других диких зверей. По факту гибели женщины после нападения волка следователи начали проверку.

"Варгашинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Курганской области проводится проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего", – сообщается в Telegram-канале ведомства.

По словам главы района, это первый случай нападения волка на человека в поселке.

(источник - https://ren.tv/longrea....text%3D)

------------------

Напавший на людей в Курганской области волк мог прийти из Казахстана вслед за косулями. Ранее подобных случаев в этих местах не фиксировали. Об этом во вторник, 23 января, заявил врио начальника управления охотничьего хозяйства Курганской области Алексей Епанчинцев.

Опасного хищника ликвидировали. «Отстреленный волк доставлен на ветстанцию. Отобран биологический материал, проводят исследования на заболевания. О результатах будет сообщено дополнительно», — говорится в официальном сообщении местных властей в российской соцсети.

По словам Епанчинцева, на место трагедии выехали охотинспектор департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов по Петуховскому району, егерь «Экофонда» и сотрудники полиции.

По данным Telegram-канала местной администрации, ранее случаев нападения волков или иных диких животных на людей в Курганской области в целом и в Петуховском округе в частности зафиксировано не было. «Вероятнее всего, волк пришёл вслед за мигрирующими из Казахстана в Петуховский округ косулями», — отмечается в сообщении. Власти добавили, что в ночное время было организовано патрулирование поселка Озеро Медвежье и прилегающей территории во избежание повторений трагедии.

(источник - https://www.mk.ru/inciden....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 14.04.2024, 21:58 | Сообщение # 90
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Румынии водитель Tesla защитил велосипедиста от нападения волка.

Несколько дней назад был замечен волк, преследующий одинокого велосипедиста, едущего на горном перевале недалеко от курорта Пояна Брашов в Карпатах (Румыния). К счастью велосипедиста, супружеская пара в Tesla Model 3 Highland ехала прямо за ним по дороге и сумела отогнать животное.

Велосипедист, который в это время спускался с горы, поддерживал достаточно высокую скорость, и даже когда машина была рядом с ним, животное продолжало погоню. Водитель Tesla Model 3 поступил правильно, прижавшись к велосипедисту и посигналив, чтобы отогнать волка. После многократной длительной подачи звукового сигнала водителю электромобиля удалось отогнать волка.

Ресурсу, опубликовавшему данный пост, не известно, что произошло дальше, но люди в машине говорили о том, что предлагали испуганному велосипедисту отвезти его в безопасное место.

Интернет-ресурс отмечает, что тот факт, что обновленная Tesla Model 3 оказалась на относительно отдаленной горной дороге в Румынии, свидетельствует о том, что эти автомобили очень распространены в Европе. Компания Tesla в 2023 году продала в этой стране около 3000 новых электромобилей, треть из которых — это Model 3.

(источник - https://www.ixbt.com/live....ka.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Нападение волка на человека
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011