[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Нападение волка на человека
Нападение волка на человека
Астильба ♀Дата: Четверг, 23.02.2017, 11:27 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Азербайджане волк напал на пастуха.

В селе Гуйчу Сальянского района Азербайджана 36-летний Вусал Аббасов, пасший утром овец, заметил бегущего в направлении отары волка.

Как передает Report, пастух преградил путь волку, и хищник бросился на мужчину. После 20-минутной рукопашной В.Аббасов сумел одолеть и убить волка, не получив никаких ран при помощи пастушьих собак.

По свидетельству местных жителей, в этой округе за последние дни волки растерзали нескольких лошадей.

(источник - http://vesti.az/news/323515) По ссылке фотографии


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 13.06.2017, 13:17 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Азербайджане волки напали на женщин.

Волки напали на жителей азербайджанского села. Как передает Report, это произошло сегодня утром в селе Шекерли Сальянского района.

Хищники напали на 45-летнюю Назлы Самедову и 48-летнюю Тахиру Самедову, когда они собирали хворост. Волки нанесли женщинам увечья различной степени тяжести.

На зов женщин на помощь пришли находившиеся поблизости пастухи.

Пострадавшие были доставлены в районную больницу.

(источник - http://vesti.az/news/333782)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 04.07.2017, 13:07 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Шугнанском районе волк загрыз 3-летнего ребенка.

В Шугнанском районе ГБАО волк загрыз 3-летнего ребенка. Трагический случай произошел в субботу, 1 июля.

О подробностях инцидента рассказали жители кишлака Имом.

«Волк неожиданно напал на троих детей, игравшихся в кишлаке. Он перегрыз горло 3-летнему Махмадназару», - сказал один из сельчан.

По его словам, на крик детей выбежали жители окрестных домов, но все их попытки спасти ребенка оказались тщетными. «Волк протащил ребенка на 100 метров, у мальчика были серьезные раны на шее и животе», - сказал житель кишлака Имом.

Другой собеседник, который присутствовал сегодня на похоронах ребенка, сообщил нам, что родители Махмадназара находятся на заработках в России.

Кишлак Имом Шугнанского района один из отдаленных горных селений в ГБАО. По словам местных жителей, прошедшей зимой они видели большое количество голодных волков, спустившихся к селению.

В прошлом году были зафиксированы нападения волков на домашний скот сельчан, но впервые их жертвой стал ребенок.

(источник - https://rus.ozodi.org/a/28590704.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 05.07.2017, 16:35 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волк напал на троих человек в селе Тамыш.

Двое пациентов, покусанных волком, доставлены в Республиканскую больницу 4 июля. Об этом сообщил заместитель главного врача по лечебной части Георгий Воуба.

"В 11:40 больная Авидзба 1951 года рождения была доставлена в больницу с множественными рвано-укушенными ранами волосистой части головы, проведена первичная хирургическая обработка в операционной, введена противостолбнячная сыворотка и антирабическая сыворотка", — сказал Воуба.

Вторая больная, Ануа 1970 года рождения, была доставлена в 12:20. Врачи диагностировали укушенные рваные раны брюшной полости и грудной клетки слева, и околоушной жевательной области. По словам Воуба, ей также проведена первичная хирургическая обработка в операционной, введена противостолбнячная и антирабическая сыворотки.


Третий пострадавший от укуса волка мужчина находится в Агудзерском госпитале.

"Из Тамыша доставили мужчину. Состояние стабильное, средней тяжести, множественные укушенные раны грудной клетки, напряженная гематома, его прооперировали и все почистили. В настоящее время он находится в сознании, его жизни ничего не угрожает", — сказал заведующий хирургическим отделением Нарт Гамгия.

В селе Тамыш во двор жилого дома забрел волк и покусал женщину, затем убежал в соседний двор и искусал еще двоих человек.

(источник - http://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazi....sh.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 06.07.2017, 19:00 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Защитил дочь от волка.

Чабан из сельского округа Бургонду Ноокенского района Джалал-Абадской области Майрамбек Назаралиев решил навестить своего знакомого, живущего на соседнем джайлоо. Взяв в собой шестилетнюю дочурку, он около пяти часов вечера отправился в путь. Пройдя около километра, Майрамбек заметил, что их преследует хищник. Пастух взял девочку на руки и побежал, но вскоре понял, что уйти не удастся. Тогда мужчина принял отчаянное решение.

Спрятав девочку в высокой траве, он ринулся навстречу зверю. Волк повалил чабана на землю...

- Не знаю, сколько времени длилась схватка, - рассказывал позже Майрамбек. - Я не чувствовал боли от укусов, в голове были мысли только о дочке. Наверное, это придало сил. Мне удалось схватить животное за горло и держать до тех пор, пока оно не задохнулось.

После схватки чабану пришлось обратиться к врачу. Девочка же была сильно напугана, но физически не пострадала.

(источник - https://rg.ru/2017....ch.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 20.07.2017, 10:43 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Азербайджане волки напали на пограничника.



В Загатальском районе Азербайджана волки напали на военнослужащего Государственной пограничной службы и гражданского.

Как передает северное бюро Report, подвергнувшийся нападению волков житель села Ашагы Чардаглар 16-летний Мухаммед Мамедов получил тяжелое ранение в область виска, 19-летний военнослужащий пограничного отряда Загатала Бахшиши Аришад оглу Аскеров – в область спины. Раненые были доставлены в Загатальскую районную центральную больницу.

Стало известно, что 16-летний Мухаммед Мамедов внезапно подвергся нападению волков при выпасе принадлежащего его семье стада овец в деревне Ашагы Чардаглар на границе с Грузией.

М. Мамедов сообщил врачам, что спасся, взобравшись на близлежащее дерево. Эти же волки после напали несущего службу в Загатальском ПО Б.Аскерова, нанеся ему травму спины. Обоим пострадавшим оказали необходимую медпомощь.

Лечение М.Мамедов продолжается в инфекционном отделении Загатальской РЦБ. Б.Аскеров для обследования и продолжения лечения помещен в один из военных госпиталей в Баку.

(источник - http://vesti.az/news/336867)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 21.07.2017, 15:32 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
На кладбище в Северодвинске на женщину напал волк.

Дело было на днях ранним утром. Две подруги в виду решили навестить усопших ранним утром. Еще до работы они приехали на Миронову гору. Одна из них на что-то отвлеклась и немного отстала, а другая направилась к могиле. И тут, как в сказке, откуда ни возьмись – волк!

Женщина растерялась, зато не растерялся хищник, который цапнул свою жертву. Неизвестно, чем бы все это закончилось и как бы пришлось сражаться со зверем укушенной женщине, если бы волка в Северодвинске не спугнули крики подруг.

Когда шок от произошедшего немного спал, женщины сообщили администрации о нападении. На что руководство скорбной территории сообщило, что волки действительно на кладбище захаживают. И не только они. Видали и медведя в Северодвинске.

О чем сообщили в охотхозяйство и теперь ждут отстрела хищников.

Укушенная волком женщина получила медицинскую помощь специалистов, ей необходимо сделать определенной число уколов для профилактики бешенства.

(источник - http://go29.ru/2017....al-volk)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 25.07.2017, 21:56 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Агстафе волк напал на женщину.

В селе Корхалфали Агстафинского района волк напал на женщину.

В дневное время волк проник на один из местных приусадебных участков. Увидевшая это хозяйка дома, Алыева Аида Аббас гызы (1968 г.р.), попыталась прогнать жмвотное, что спровоцировало его на нападение, в результате которого потерпевшая получила травмы. различной тяжести.

Доставленной в центральную районную больницу, Алыевой оказана необходимая медицинская помощь.

(источник - https://haqqin.az/news/106149)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 07.08.2017, 14:45 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Азербайджане волки напали на жителей деревни.

Накануне вечером в Агсуинском районе волки напали на жителей села Падар. Как передают, азербайджанские СМИ, в результате нападения хищников ранения получил Хасрет Гурбанов и Фикрет Алиев. Хасрет Гурбанов госпитализирован в Центральную районную больницу Аксу, а Фикрета Алиева разместили в больницу Гейчая.

По словам врачей, состояние Гурбанова оценивается как среднетяжелое. Отмечается, что это не первое нападение волков на деревню.

(источник - http://times.am/?l=ru&p=220838)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 18.09.2017, 22:59 | Сообщение # 10
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
За четыре месяца в Израиле зафиксировано 10 нападений волков на детей.

За последние четыре месяца в Израиле были зарегистрированы не менее 10 случаев нападения волков на маленьких детей.

Как сообщает "Гаарец", хотя самая крупная популяция волков в Израиле живет на Голанских высотах, все известные случаи произошли на юге Израиля, от кибуца – в Негеве и пустыне Арава.

Последние два случая произошли на минувшей неделе – два ребенка были атакованы волком в сельскохозяйственной школе "Эйн-Геди", и еще один – возле источника Эйн-Геди.

Во всех случаях волки пытались прикусить ребенка и утащить его с места нападения. В итоге волков отгоняли взрослые, а дети отделывались укусами в районе рук, спины и плеч.

Согласно специалисту по поведению волков доктору Хаиму Бергеру, которого цитирует "Гаарец", волки Иудейской пустыни эволюционировали и перестали бояться людей, придя к выводу, что те сами могут стать пищей.

Другой специалист по волкам, Амицур Больдо, утверждает, что на юге живет популяция не чистокровных волков, а их помеси с собаками, чем и вызвано неадекватное поведение животных. По словам Больдо, эта популяция должна быть ликвидирована.

В Управлении защиты природы и национальных парков, в свою очередь, считают, что в сложившейся ситуации виноваты туристы, не отличающие волка от собаки и постоянно пытающиеся прикормить волков.

(источник - http://www.newsru.co.il/israel/18sep2017/zeev3011.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 02.10.2017, 12:19 | Сообщение # 11
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Мурашинском районе волк напал на грибника.
Животные буквально осадили посёлок Безбожник.



Рядом с посёлком Безбожник Мурашинского района в лесу на грибника напал волк. Об инциденте сообщили местные жители.

В пятницу, 29 сентября, 55-летний местный житель собирал грибы в перелеске недалеко от населённого пункта и, обернувшись, увидел волка.

- Хищник бросился на мужчину и вцепился в руку (закрываясь, грибник поднял руки, и волк угодил в ладонь). В другой руке у человека был нож, и он ударил им в живот зверю. Волк убежал, - цитирует слова местной жительницы Юлии Половиковой портал 1istochnik.ru.

Мужчина обратился к медикам: рану обработали, сделали укол от бешенства. Нож отправили на экспертизу, чтобы установить, не больно ли животное бешенством.

За последние два месяца, по словам местных жителей, волки загрызли в посёлке больше 30 собак.

(источник - https://kirov-portal.ru/news....a-24583)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 02:01 | Сообщение # 12
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
В Мурашинском районе волк напал на грибника.
Животные буквально осадили посёлок Безбожник.


Опровержение!!!

Факт нападения волка на человека в Мурашинском районе не подтвердился.

3 октября в г. Мураши состоялось заседание рабочей группы по вопросу регулирования численности волков, инициированное министерством охраны окружающей среды Кировской области. В нём приняли участие главы поселений, первый заместитель главы администрации района Сергей Рябинин, представители КОГКУ «Центр охраны и использования животного мира».

Обсуждались участившиеся случаи появления волков в населённых пунктах Мурашинского района.

В ходе совещания и.о. заместителя министра охраны окружающей среды Кировской области Дмитрий Анисимов доложил о ситуации на территории региона. В этом году зафиксировано нетипичное поведение серых хищников. Специалисты связывают появление волков на территории населённых пунктов с сокращением в лесных угодьях численности мелкой дичи и пернатых. Холодное дождливое лето отрицательно сказалось на количестве дичи, в связи с этим в поисках пропитания волки идут в населённые пункты. Аналогичная проблема отмечается и других субъектах Российской Федерации.

– Министерство охраны окружающей среды на системной основе ведёт работу по снижению численности волка в Кировской области, в том числе и в Мурашинском районе. Здесь дополнительно сформирована специализированная бригада по отстрелу волков под руководством районного инспектора. С учётом ситуации она осуществляла охоту и в закрытые сроки по специальному разрешению, выданному министерством. В результате с начала года в районе добыто семь хищников, – сообщил Дмитрий Анисимов.

По информации, полученной от районного инспектора, волки заходят в Мурашинский район с территории Республики Коми. В настоящее время идёт сбор информации о нахождении волчьих стай в Мурашинском районе, решается вопрос о направлении дополнительных специалистов. Также рассматривается возможность формирования бригад из числа местных опытных охотников. Начало основных мероприятий по отстрелу волков запланировано на ноябрь, после выпадения снежного покрова.

В ближайшее время в целях повышения эффективности проводимых мероприятий министерство охраны окружающей среды примет решение о регулировании численности волка на территории района, которое позволит охотникам при его добыче применять транспортные средства и ногозахватывающие капканы, использование которых запрещено при спортивно-любительской охоте. Помимо этого, районному инспектору охотнадзора будет выделено дополнительное топливо для организации мероприятий по отстрелу волков.

После совещания в п. Безбожник состоялась встреча с жителями посёлка. Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о нападении хищника на человека в этом населённом пункте. Местные жители данный факт опровергли. По имеющимся данным, пострадавшего покусала собака.

(источник - http://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=83065)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 17.10.2017, 14:52 | Сообщение # 13
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В ЗКО волк напал на ребенка.

Как рассказала заместитель акима по социальным вопросам и внутренней политики Казталовского района Зайлим МАЖИТОВА, 14 октября ранним утром 8-классник пошел в сарай, где находились овцы.

- Он зашел в сарай, увидел волка, но подумал, что это чужая собака. Животное неожиданно напало на мальчика, он успел забраться на чердак, тем самым спасти себя. Мальчик начал звать на помощь взрослых. Ему была оказана первая медицинская помощь. В 8.40 подростка доставили в Жалпакталскую районную больницу, где ему был сделан укол от бешенства. Волк успел укусить мальчика за правое бедро. Состояние пострадавшего удовлетворительное, - сообщила Зайлим МАЖИТОВА.

Со слов Зайлим МАЖИТОВОЙ хищник был застрелен местными жителями.

- Необходимые части животного оправлены на экспертизу, которая будет проводиться в течение 10 дней, - рассказали в акимате Казталовского района.

(источник - http://mgorod.kz/nitem/v-zko-volk-napal-na-rebenka/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 16.11.2017, 10:22 | Сообщение # 14
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Женщина убила волка, напавшего на ее семью.

В Кыргызстане сельчанка зарезала волка, напавшего на ее семью. Об этом сообщает Sputnik Кыргызстан со ссылкой на администрацию Ак-Шийракского сельского округа.

Вечером 7 ноября местный житель Мирбек Келгенбаев с супругой Эльнурой и восьмилетним сыном возвращался на автомобиле домой. Возле перевалочного пункта в Сарычат-Эрташском заповеднике машина заглохла.

Мужчина и ребенок остались чинить машину, а Эльнура пошла греться в здание перевалочного пункта. Вскоре женщина услышала, как Мирбек кричит ей, чтобы вынесла нож.

Как оказалось, на мужчину напал волк. Сельчанин не растерялся — схватил зверя за уши и прижал коленом к земле. Подоспевшая супруга ножом ударила хищника.

Волк успел укусить Мирбека. Семья осталась на перевалочном пункте. Спустя три часа туда прибыл следовавший по той же дороге глава сельской администрации. Он оказал Мирбеку первую помощь, а наутро отвез мужчину в больницу, где тому обработали рану и поставили укол от бешенства.

В 2015 году похожий случай произошел в Тонском районе Кыргызской Республики. Тогда местная жительница также нанесла волку ножевой удар, защищая мужа.

(источник - https://365info.kz/2017....e-semyu)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 12.12.2017, 19:13 | Сообщение # 15
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В центре Норильска дикий волк напал на троих прохожих.



В Центральном районе Норильска жители заметили дикого волка, который, по неподтверждённым данным, успел напасть на троих прохожих. Об этом сообщают местные СМИ.

По данным ряда изданий, хищника видели разгуливающим на улицах Комсомольский проезд, Нансена и Молодёжной. Очевидцам даже удалось запечатлеть его на фото.

Информацию о присутствии опасного животного в городе подтвердили в управлении ГО и ЧС по региону. В ведомстве также призвали местных жителей быть осторожными и не оставлять детей без присмотра, пока зверь не будет пойман.

Отмечается, что, согласно сообщениям в социальных сетях, норильчане, пострадавшие от укусов животного, обратились в больницу, их жизни ничего не угрожает.

В связи с инцидентом спецслужбы осмотрели центральные городские кварталы, но поймать дикого волка пока не удалось.

(источник - https://life.ru/t....hozhikh)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Нападение волка на человека
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011