[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Нападение волка на человека
Нападение волка на человека
Астильба ♀Дата: Пятница, 09.08.2019, 20:38 | Сообщение # 31
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
О девочке, которую загрыз зверь в Коми, рассказал федеральный телеканал.

5 августа, в поселке Едва Удорского района произошла трагедия. Там животное задрало 14-летнюю девочку, правда, эксперты пока не поняли, был это медведь или волк. Так или иначе, это происшествие потрясло не только Коми, но и всю Россию, о чем рассказали в сюжете телеканала «НТВ».

Как сообщают телевизионщики, жители поселка уже давно жаловались на стаю волков, что живет неподалеку, но глава на это лишь отвечал, что денег у администрации нет. И вот, 5 августа случилось непоправимое. Как рассказывают в видеосюжете, тело нашла толпа ребят, которые были просто в шоке. А отец сперва даже не узнал свою дочь. Люди до сих пор не могут поверить в случившееся.

На телеканале отметили и тот факт, что запрос на отстрел волков и медведей направили только после трагедии. Но напомним, что в администрации заверили, что у них просто «связаны руки» и они не могут ничего сделать сами.

Кроме того, жители страны стали комментировать сюжет телеканала в Сети. И стоит отметить, что многие винят вовсе не диких животных, а своих сородичей - людей:

- Они живут по своим законам, голод есть голод, каждый выживает как может, - «оправдывает» животных Федор Рыжков.

- Кошмар просто. Чем дальше - тем только хуже, - говорит Севда Гасанова.

- Пока гром не грянул. Как всегда в нашей стране! - восклицает Андрей Козлов.

- Волки не виноваты, люди истребили их пищу и ореол обитания, вырубают леса и теперь удивляются таким происшествиям, - пишет пользователь с ником «Kover Samolet».

- Девочка кричала, пока её волк рвал посреди деревни, и ни кто не вышел на помощь. Твари дрожащие, - осуждает сельчан пользователь с ником «456842».

- 35 лет не нападали, но местных жителей терроризировали. Видимо не так сильно терроризировали, можно было и потерпеть, - комментирует Александр Собер.

А кое-кто даже усомнился в правдивости версии не только с волком, но и вообще со зверем:

- Нам не договаривают! Много вопросов! По среди села ни кто не услышал как кричит девушка. Почему не говорят, что девушка могла быть уже убитая, потому ни кто и не слышал! Волки частые гости, на это и расчет! Волк один на один на человека не пойдет. !Она бы визг подняла, как только увидела бы волка! Это не фильм ужасов! – поделился своей версией пользователь с ником Kliendruk.

Видео. В Коми начинают отстрел волков после трагедии с 14-летней девочкой - https://www.youtube.com/watch?v=Lz7mQ6cKxOQ


(источник - https://pg11.ru/news/72405)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 12.08.2019, 20:57 | Сообщение # 32
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
О девочке, которую загрыз зверь в Коми, рассказал федеральный телеканал.

Волк, которого ранили в Коми, переплыл реку и ушел в соседний поселок.

Волк, которого ранили охотники во время облавы в Едве, скрылся. Зверь переплыл реку и ушел в поселок Мозындор. Об этом, и планах на администрации и охотников на ближайшее время, сообщает «Комиинформ».

По информации администрации Едвы, местный охотовед, который ранил волка ночью 8 августа, проследил, куда отправился зверь. След оборвался у реки Ед, ширина которой всего около 7 метров. Животное переплыло ее и отправилось в близлежащий поселок Мозындор, уверен специалист. Тем не менее, на этом охота на волков не окончена.

Так, 10 августа планируется крупная облава, в которой поможет подкрепление из десяти охотников. Сейчас волков выслеживают местные, полиция и даже Росгвардия. Правда, предыдущая облава кроме одного раненого волка результатов не принесла.

Напомним, что 7 августа, в Едве произошло еще одно нападение. Сыктывкарец возвращался домой к матери, которая живет в поселке, но на своем пути наткнулся на одинокого волка. Мужчина жутко испугался, но ему удалось быстро забежать в ближайший подъезд. Тем не менее, хищник не оставил его в покое, а выжидал жертву в нескольких метрах от двери.

(источник - https://pg11.ru/news/72428)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 13.08.2019, 20:20 | Сообщение # 33
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
О девочке, которую загрыз зверь в Коми, рассказал федеральный телеканал.

Цитата Астильба ()
Волк, которого ранили в Коми, переплыл реку и ушел в соседний поселок.

Волки год резали собак в посёлке. Только после смерти девочки власти очнулись.

В сказках и литературе волка часто представляют благородным хищником. О том, что этот зверь может навредить человеку, мы уже почти забыли. Но волки всё ещё нападают на людей и в подавляющем числе случаев не на взрослых, а на беззащитных детей. В посёлке Ёдва Республики Коми похоронили задранную волком девочку, которую зверь загрыз и обезобразил до неузнаваемости. Жители посёлка готовы мстить и выставляют дюжину охотников для расправы над серым убийцей. Местные уверены: трагедии не случилось бы, если бы власти своевременно отреагировали на их обращения, ведь волки орудуют в Ёдве уже несколько лет.

Воскресным вечером четырнадцатилетняя С. вышла в магазин за соком и шоколадкой. Никто и представить не мог, что безобидная прогулка обернётся страшной трагедией. Через полчаса отец хватился дочери, которая не отвечала на звонки, и пошёл её искать. Когда проходил в центре посёлка, увидел группу парней, обсуждающих что-то страшное. Отец сперва не мог поверить, что это окровавленное и обезображенное до неузнаваемости тело — его дочь! У С. был снят скальп, не была ушей, лица, горло было выгрызено и руки покусаны. Он набрал её номер и услышал звонок в кармане жертвы — это была его дочь! Двадцать первого августа девочке должно было бы исполниться пятнадцать...

По основной версии девочку убил волк, шарящийся возле мусорки. Он быстро перегрыз шею девочки и тащил подростка ещё пятнадцать метров. Когда нашли тело, то зверя рядом уже не было, возможно, его испугал звук звонка, когда отец пытался дозвониться.

Местные не исключают, что на девочку мог напасть и медведь. Например, так считает заместитель руководителя Общества охотников и рыболовов Коми Дмитрий Дробато. По официальной статистике, бурых зверей в республике в три раза больше, чем волков. Минприроды Коми уже выдало лицензию на отстрел трёх медведей в районе. Но окончательно станет известно, кто убил девочку, через тридцать дней, когда закончится экспертиза.

Но всё-таки большинство жителей посёлка винит волков. Тем более что огромный серый хищник всего лишь через несколько дней попытался напасть и на взрослого человека всё в том же посёлке Ёдва! Мужчина вышел из дома в ночь с 6 на 7 августа и увидел дикий оскал зверя. Взрослый мужчина в ужасе заскочил в соседний подъезд и ждал, пока волк не уйдёт. А тот стоял в трёх метрах от подъезда и караулил свою жертву. Через какое-то время мужчина услышал жалобный собачий вой — возможно, волчара по обыкновению отужинал каким-то псом.

Волки нападали, нападают и будут нападать на людей в отсутствие должной кормовой базы. Хоть сегодня такие случаи и редкость. Населённые пункты на Севере находятся на значительном расстоянии друг от друга. Волки часто бродят в округе и присматриваются, а затем, оголодав, начинают осторожно таскать цепных собак, которых в деревнях и посёлках держат обычно в конуре на улице. Если волкам не дают отпор, они наглеют и тогда уже начинают нападать на людей, точнее, на детей.

Надежда, жительница Ёдвы, в прошлом году потеряла свою собаку. Зимней ночью волки растерзали её немецкую овчарку прямо в посёлке. Причём собака жила в вольере за большим трёхметровым забором, но волки всё равно добрались до питомца и утащили её к школе, а там уже растерзали и сожрали пса. Хозяйка нашла окровавленные останки и хвост своего пса именно возле школы. В Коми зимой темнеет рано, дети поздно возвращаются домой, а волки стаями рыщут неподалёку:

— Я писала везде, во все газеты, трубила, о чём был в курсе весь наш район. Писала я и главе района. Но к здравому решению не пришли. Мне некоторые люди тыкали статистикой, что волк не нападает на человека, а я предупреждала, что это дикий зверь, мы не знаем, что от человека можно ожидать, а тем более от волка. Я говорила, что сначала собаки, а потом волки доберутся и до людей!

Но никаких мер не приняли. А в июле прошлого года прозвучал второй тревожный звонок. Свирепый волк среди бела дня появился в посёлке! Зверь пришёл во дворы, где гуляют дети. Хоть было ещё рано и люди вовсю гуляли, волк никого не боялся. И даже позировал фотографам.

— Страшно жить! Зимой звери приходили за собаками, за лёгкой добычей, поскольку трудно добывать по снегу в лесу себе еду. А что сейчас ждать, ведь собак почти не осталось — вытаскали зимой. Кто на очереди? Уже писали зимой о нашествии волков, просили о помощи, но толку нет никакого, — недоумевали местные жители в социальных сетях.

Некоторые местные жители тогда пророчески написали в комментариях, что только когда начнут нападать на людей, тогда и возьмутся за проблему.

Так и случилось. Только после трагической, хоть и предсказуемой гибели девочки в эти выходные в Удорском районе произойдёт масштабная облава на волков и медведей, которых тоже расплодилось немерено. Скорее всего, сезон охоты на волков начнётся раньше своего законного времени. Люди угомонят диких зверей. Но для того чтобы мужики взялись за оружие, опять потребовалась кровавая жертва.

Раньше Минприроды Коми лишь рекомендовало администрациям муниципалитетов ликвидировать в населённых пунктах привлекающие хищников свалки с пищевыми отходами, организовать освещение улиц в тёмное время суток и отловить безнадзорных собак.

Ничего из перечисленного в Ёдве сделано не было, за исключением отлова бродячих собак. Как сообщила Лайфу Надежда, их уже давно загрызли волки. — Собак таскают потихоньку и сейчас, съели всех бездомных, а хозяйские на ночь прячутся по подъездам.

Впрочем, и в действенность готовящейся масштабной облавы на лесных хищников Надежда тоже не верит:

— Наш посёлок как вымер, на улице ни одной души, так боятся люди, что даже детей не выпускают. Нет надежды на этих охотников почему-то.

Но пока Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "Халатность". Правоохранители прежде всего расследуют работу сотрудников Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, а также дадут правовую оценку действию (точнее, бездействию) местной администрации. Именно местные власти должны были обеспечивать безопасность жителей путём регулярного мониторинга и контроля над численностью волков.

(источник - https://life.ru/t....chnulis)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 14.08.2019, 21:24 | Сообщение # 34
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Волки год резали собак в посёлке. Только после смерти девочки власти очнулись.

После трагедии в Едве охотники выследили волчицу.
Подстреленный зверь пытался убежать от людей в лес, ковыляя на трех лапах.

В поселке Едва волк напал на 14-летнюю девочку. После ее гибели поселок взяла под защиту инициативная группа охотников, которым помогают полицейские и инспекторы охотнадзора. Минувшей ночью им удалось подстрелить старую волчицу.

Напомним, волк загрыз ребенка в Едве вечером 4 августа. На следующее утро в Минприроды Коми был подписан приказ о регулировании численности 10 волков. Для отстрела животных в поселке сформировали специальную группу из охотников.

Как рассказал сегодня БНК председатель первичной организации Республиканского общества охотников Едвы Олег Чувилин, в окрестностях поселка охотники ставили против волков засады. Результативной стала последняя их них - минувшей ночью. В ее организации участвовали семь человек: егерь с помощником, местный участковый и четверо охотников.

Охотники Геннадий Скок и Олег Чувилин притаились в 30 метрах от пахучей притравы, выложенной недалеко от железнодорожного переезда под фонарем. Около 11 вечера к ней вышла лиса. Покрутившись некоторое время рядом, она удалилась. Спустя час из леса со стороны ветра на запах вышла волчица. Геннадий Скок подстрел ее одним выстрелом.

Картечь попала животному в грудь и перебила одну лапу. Ковыляя на трех оставшихся, волчица попыталась уйти в сторону болота. Ее труп нашли примерно в 100 метрах от притравы.

По мнению охотников, животное немолодое. Зубы стерты, одного клыка нет. Вероятно, ей не менее пяти лет. Свой трофей охотники отправили в район на экспертизу.

Как пояснил Олег Чувилин, потомство старой волчицы, скорее всего, остается в лесу. Поэтому ставить засады охотники продолжат.

(источник - https://www.bnkomi.ru/data/news/98495/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 16.08.2019, 22:03 | Сообщение # 35
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
А может это был не волк?
Цитата Астильба ()
После трагедии в Едве охотники выследили волчицу

Медведь задрал девочку в городе Едве.

В поселке Едва республики Коми медведь растерзал девочку. Ей было только 14 лет. Отец погибшей сообщил, что их семья готовилась к празднованию очередного дня рождения дочери, сегодня же им придётся ее похоронить. Это первый случай нападения медведя на человека, больше чем за 100 лет в этом районе.

Убитая медведем в Едве девочка готовилась к Дню рождения.

В поселке Едва республики Коми произошла трагедия. 4 августа, но улице поселка было обнаружено растерзанное тело школьницы. На ней обнаружили многочисленные звериные укусы. Жертвой стала девочка 2004 года рождения. По факту гибели ребенка правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

Первоначально выдвинулась версия, что на девочку напал волк. Позднее, местные жители начали говорить о том, что это был медведь. Отец погибшей девочки, рассказал журналистам, что в тот трагический вечер, его дочь отправилась в магазин. Она хотела купить сок и шоколадку.

Ушла она около 9 часов вечера, и больше не вернулась домой. Примерно через час отец отправился на поиски девочки. По дороге он наткнулся на группу людей, которые и обнаружили тело погибшей. Отец не мог поверить в произошедшее. Тело ребёнка было истерзано до неузнаваемости. Узнать ее можно было только по куртке. Чтобы удостовериться, что он не ошибается, мужчина набрал номер телефона дочери. Он отозвался в кармане куртки.

Почему медведь напал на девочку в Едве.

Девочка готовилась вскоре отпраздновать свой очередной день рождения. Должна была собраться вся семья. Теперь же им придется похоронить своего ребенка. Во время трагедии рядом никого из взрослых не оказалось. Свидетелей произошедшего нет.

Лишь несколько жителей близлежащих домов указывают, что слышали громкий собачий лай. Обнаружила тело группа молодых людей, которая ехала на автомобиле мимо. Они и вызвали полицию. Сейчас проводятся все необходимые в данном случае процедуры. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Местные жители поддерживают версию о нападении на девочку медведя. Явно, что тело было растерзано хищным зверем, у которого есть мощные когти. Волк так не может сделать. Вероятнее всего он забрел на свалку и ел, а девочка случайно его потревожила.

Случай нападения медведя на человека в Едве первый за 140 лет.

Власти выдали лицензии на отстрел трех медведей. После этого, будут взяты соскобы из под их когтей, чтобы определить кто-же из них стал убийцей. Отстрел медведей необходим как мера регулирования их популяции в районе.

В поселке это первый случай за многие годы, когда дикий зверь нападает на человека. Последний был зафиксирован аж в 1879 году. Похороны девочки состоялись 7 августа 2019 года. О девочке местные жители отзываются как о примерной дочери, активистке и хорошей ученицы.

Во время трагедии ее мать находилась в больнице в Сыктывкаре. Он в экстренном порядке выписалась и отправилась домой. Родные переживают за состояние отца девочкой. У него слабое сердце, а потерю ребенка очень тяжело. В семье есть еще одна дочь. Она готовится выйти замуж в этом году.

(источник - http://www.1rre.ru/294161-....ya.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 21.08.2019, 21:20 | Сообщение # 36
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
После трагедии в Едве охотники выследили волчицу.

Охота на волков: в Ёдве двух хищников ранили и одного убили.

В поселке Ёдва Удорского района завершили облаву на волков. Об этом "Комиинформу" сообщили в администрации сельского поселения.

Охотникам, которые на протяжении этого месяца устраивали засаду на диких зверей, удалось ранить двух волков и ликвидировать одну волчицу. На этом облавы временно прекращены.

Как пояснил руководитель администрации Ёдвы Николай Онищик, второго волка удалось ранить благодаря капкану: хищник угодил в ловушку, но смог из нее выбраться. От волка остались только кровь и шерсть.

Что касается первого раненного хищника, то его подстрелили, и он ушел в лес.

По словам главы Ёдвы, облава на волков временно приостановлена. "К выходным в поселок вновь приедут охотники с района. Планируем провести облаву в ночь с пятницы на субботу. Будут участвовать не менее десяти человек", - уточнил собеседник агентства.

Охотники предполагают, что звери еще не ушли. Волчьи следы недавно были обнаружены около подсобных хозяйств. Инцидентов со встречами хищников с человеком или нападений на собак в поселке больше не было, резюмировал Н.Онищик.

Напомним, охота на волков была объявлена в связи с произошедшей в Ёдве трагедией: дикий зверь напал на девочку, от полученных ран 14-летняя школьница скончалась на месте. Второй жертвой волка едва не стал 35-летний мужчина, который встретился с хищником в ночь с 6 на 7 августа на ул. Комсомольской. Мужчина успел забежать в подъезд и закрыть дверь. Волк его сторожил около двери.

(источник - https://komiinform.ru/news/184764)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 22.08.2019, 22:18 | Сообщение # 37
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Охота на волков: в Ёдве двух хищников ранили и одного убили.

Нашествие волков и медведей в Коми: в Минприроды прокомментировали ситуацию.

Этим летом в Коми началось настоящее нашествие диких зверей. Животных встречают уже не только в деревнях, но и в крупных городах, таких как Сыктывкар. Ситуацию с опасными хищниками прокомментировали в Минприроды Коми.

В августе 2019 года медведей и волков замечали в сыктывкарских поселках Краснозатонский и Максаковка. Недавно в последнем волки напали на собаку и утащили прямо с поводком. А 5 августа в поселке Едва случлась страшная трагедия: дикий зверь убил девочку. Также поступали сообщения о следах зверей. Горожане присылают фото и видео, где животные выходят на дорогу или гуляют по округе. Как часто сообщают о таких встречах и в чем причина, рассказали в Минприроды региона:

- С начала года поступило около 30 сообщений о выходе диких зверей к населённым пунктам, в том числе более 20 сообщений с 5 по 16 августа. Каждое сообщение изучают и оценивают сотрудники Охотуправления Минприроды РК. Лес Коми является исконной территорией обитания таежной фауны, и появление диких животных в населенных пунктах не исключается.

Также Министерство природы сообщает, что разрешат отстрел животных. По информации ведомства защитой населения будет заниматься полиция:

- С 1 августа 2019 года по 1 августа 2020 года в республике выдадут разрешения на отстрел в пределах лимита до 230 особей медведей. Если установят угрозу жизни и здоровью людей, Минприроды Коми примет решение о регулировании численности диких животных: могут выдать дополнительные разрешения на отстрел. В 2019 году приняли такие решения на отстрел в охотничьих угодьях разных районов 25 медведей. Также проводятся совместные рейды и мероприятия с обществом охотников.

В министерстве также отметили, что каждый год специалисты объясняют людям, почему и когда дикие животные могут выходить в города и села:

- Полномочия, которые есть у администраций: ликвидировать свалки в населенных пунктах, контролировать освещение улиц, ловить безнадзорных собак, информировать людей о запрете свободного выгула собак, содержать домашний скот в загонах и других закрытых помещениях, устанавливать ограду частных владений.

(источник - https://pg11.ru/news/72688)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 28.08.2019, 22:30 | Сообщение # 38
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Нашествие волков и медведей в Коми: в Минприроды прокомментировали ситуацию.

Волки из Едвы, где загрызли девочку, бегут в соседний поселок Коми.

Волков заметили 24 августа в поселке Вожский. Это недалеко от Едвы, где 4 августа хищник загрыз насмерть девочку. В администрации Вожского, как оказалось, уже знают об этом и экстренно решают проблему, чтобы не допустить очередной трагедии. По словам заместителя главы поселка Юлии Андрейчук, запросы на отстрел животных отправили в Минприроды Коми:

- Мы свои обязанности, как администрации, выполнили. Отправили запрос в Минприроды Коми, сообщили в прокуратуру, в охотнадзор, в полицию и ждем ответы. Пока пришел ответ только от Минприроды, что выдана одна бесплатная путевка на отстрел волка. Только один человек может охотиться по ней. Платные мы не можем оформить, потому что начало сезона только с 15 октября. Если животные появятся, то убивать их могут только полицейские, - рассказала заместитель главы Юлия Андрейчук.

Помимо волков в районе видели и еще одного гостя из леса. Это был медведь, который вышел рядом с местной колонией:

- Всего видели одного медведя и четыре волка. Сегодня было сообщение, что возле дежурной части у нас в колонии выходил медведь. На прошлой неделе в один день появлялся два раза, мы сообщили в дежурную часть, к нам отправили патруль, но никто и не приехал. Каждую ночь патрулируют местные охотники, - пояснила Юлия Андрейчук.

(источник - https://pg11.ru/news/72813)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 30.08.2019, 08:53 | Сообщение # 39
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волк напал на спящих в палатках туристов.



В канадском национальном парке Банф на спящих туристов напал волк. Об этом сообщает CBC News.

«Это было как что-то из фильма ужасов», — вспоминает Элиза Рисполи (Elisa Rispoli), ночевавшая в палатке с мужем Мэттом и двумя сыновьями. По ее словам, муж встал на пути волка и защитил семью. «Я легла на детей, закрыв их своим телом, а Мэтт пригвоздил волка к земле и руками разжал его челюсти, — рассказывает она. — Волк волочил Мэтта прочь, а я держала его за ноги и пыталась тащить обратно».

Крики разбудили Расса Фи (Russ Fee) и его жену — пару из Калгари, разбившую лагерь неподалеку. Мужчина поспешил на помощь с фонарем и, увидев торчащий из палатки волчий зад, с разбега ударил по нему ногой. Хищник разжал зубы и выбрался наружу. «Я мгновенно пожалел, что его пнул», — говорит Фи.

Вслед за волком из палатки выкатился окровавленный Мэтт Рисполи. Вместе с Фи он стал кричать на зверя и вынудил его отступить. Чтобы волк не приближался, мужчины швыряли в него камни. Это позволило семье Рисполи отступить к другой палатке, где оставалась жена Фи. Затем обе семьи укрылись в автомобиле Фи.

Во время схватки с волком Мэтт Рисполи получил несколько проникающих ранений и порезов на руках. Позднее сотрудники агентства «Парки Канады» выследили и убили хищника в километре от места нападения.

(источник - https://lenta.ru/news/2019/08/15/wolves/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 05.10.2019, 20:27 | Сообщение # 40
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В карельском поселке волк укусил ребенка.



Жители Надвоиц обеспокоены тем, что по поселку ходит волк. Об этом они сообщили в группе «Надвоицы online». Зверь, по словам местных жителей, уже вторую неделю обитает рядом с улицей Металлургов.

— Гуляла с собакой, из кустов выскочил волк и укусил ребенка. Благо, его папа был рядом, и мы криком его спугнули. Не забывайте, что утром уже темно, а наши дети ходят в школу, садик, — рассказала Наталья Маринченко из поселка Надвоицы.

В комментариях жители пишут, что тоже видели волка на территории поселка.

— Вчера гуляла с собакой, увидела,что кто-то на крадётся за нами, тоже подумала, что собака, а это волк. Идёт на расстоянии 10 шагов за нами. Хорошо, дом близко, успели убежать, — пишет местная жительница.

Как рассказала Наталья Маринченко, с ребенком все в порядке. Женщина также добавила, что написала заявление в полицию. В полиции Сегежского района эту информацию не подтвердили. В пресс-службе Правительства сообщили, что Минприроды проведет проверку.

— Министерством природы Карелии проводятся мероприятия по добыче данной особи волка. О результатах сообщим дополнительно, ориентировочно в понедельник 7 октября, — говорится в сообщении.

(источник - http://tv-karelia.ru/v-karelskom-poselke-volk-ukusil-rebenka/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 08.10.2019, 20:27 | Сообщение # 41
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
В карельском поселке волк укусил ребенка.

В Надвоицах полиция и охотники третьи сутки выслеживают волка, пугавшего людей.

Третьи сутки в Сегежском районе пытаются взять волка, напугавшего местных жителей. От том, что зверь выходит в Надвоицы к домам, сообщают в Минприроды, стало известно в пятницу, и тут же была открыта охота. В ней участвует десяток охотников и сотрудники полиции. В министерстве уверяют, что сделано все, чтобы не упустить ситуацию из-под контроля.

Мы уже сообщали о том, что зверя в Надвоицах видят регулярно. Свидетели в соцсетях сообщают, что серый хищник даже напал на ребенка – укусил мальчика. Хотя, возможно, это был всего лишь пес – спокойней от этого не становится.

(источник - https://karel.mk.ru/social....ey.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 17:00 | Сообщение # 42
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Женщине, которой волк разодрал лицо, понадобилась пластическая операция.

В Душетском районе (регионе Мцхета-Мтианети) на женщину напал волк, в результате чего женщина получила серьезные повреждения.

Случай произошел 6 февраля, женщина стояла у ворот своего дома, когда на нее напал волк.

Женщина получила тяжелые повреждения лица и верхних конечностей. Она доставлена в Национальный хирургический центр.

"Были тяжелые повреждения. На лице было множество рваных ран. Повреждены обе руки, многочисленные укусы и на спине. Специальная бригада провела несколько операций. Поврежденные части лица были восстановлены пластическим хирургом. Что касается рук - восстановлены все структуры, однако возможно будут осложнения, поскольку раны от укуса волка тяжело заживают. На данном этапе ее состояние удовлетворительное", - заявил врач Ираклий Перадзе.

В данное время состояние пациентки стабильное.

На сегодняшний день отстрел волков в Грузии запрещен. Охотиться на хищников разрешается лишь в крайних случаях, когда они угрожают жизни человека. Для начала охоты на "проблемных волков" необходимо специальное разрешение министерства окружающей среды и сельского хозяйства. Соответствующее обращение должно поступить из районной администрации.

(источник - https://sputnik-georgia.ru/inciden....ya.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 21:12 | Сообщение # 43
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В селе Ромненского района волк напал на женщину.
Хищник успел обойти семь подворий и покусать собак.



В селе Ромненского района волк напал на женщину и покусал больше двух десятков домашних животных. Труп хищника отправили в ветлабораторию, чтобы проверить на бешенство.

Факт нападения хищника на женщину, домашних собак и лошадь зафиксирован ночью 4 апреля в село Смоляное Ромненского района. Инцидент произошел около 3 часов ночи. Женщина проснулась от шума, вышла на лай собак, и волк бросился на нее. К счастью, серьезных травм она не получила. Медики обработали рану и провакцинировали женщину от бешенства, сообщили в пресс-службе амурского управления ветеринарии.

— До нападения на человека волк успел зайти на шесть подворий. Укусил лошадь, также выявлено 27 контактных с ним собак. Животные в данном населенном пункте полностью и своевременно вакцинированы от бешенства, после «общения» с хищником все они дополнительно, с целью профилактики получили еще одну дозу вакцины, и в ближайшие 14 дней будут находиться под наблюдением, — рассказал начальник управления ветеринарии Амурской области Сергей Самохвалов.

Результаты исследований волка станут известны в начале следующей недели.

(источник - https://portamur.ru/news....nschinu)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 13.07.2020, 22:42 | Сообщение # 44
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
На костромской ферме, где волчица напала на девочку, проводят вечеринку.

Как уже сообщалось 30 июня, в фермерском хозяйстве Абрамово Красносельского района, или как его называют сами хозяева «эко ферма» или «ранчо», во время экскурсии пострадала девочка. Волчица по кличке Дайнерис укусила и порвала мышцы на ноге 6-летней девочке.

Сейчас Следственный комитет проводит проверку происшествия, возбуждено уголовное дело по факту причинения ребенку телесных повреждений, по статье «Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Что за волчица жила на ферме? О ней самой владельцы писали так:

«Дайнерис очень умная, это не собака! Она поменяла 4 вольера уже, потому что из любого вылезает: грызёт сетку, доски, подкапывает, перелезает через верх, телепортируется, что она только не делает.

Только цепь ее останавливает! Но! Это не значит, что она хочет на волю - в леса и в природу! Знаете, куда она бежит? В деревню к людям, ищет нас! А люди ее боятся и просто застрелят.

Первый раз она убежала в 4 или 5 месяцев, убежала в лес, пожила там дня 4 и потом, увидев нашу машину на дороге, бросилась к ней с визгами, скулила, радовалась и прыгала!!! После этого она сбегала ещё кучу раз, но больше никогда не бежала в лес, на ферму - да, в деревню - да, но не «на свободу». Мы часто гуляем с ней и в лесу, когда она убегает далеко, теряет нас - она скулит, воет и боится остаться без нас!

Дайнерис очень социальная и ей не нужна «свобода», ей нужны мы! Никогда не планировали держать волка у себя, это вышло случайно: нам сказали или забираете щенка или усыпим.

Дайна родилась в зоопарке, она не дикий волк уже не в первом поколении. Если ее выпустить в лес - она просто погибнет!»


Эта волчица Дайнерис часто использовалась для рекламы услуг фермы – экскурсий, фотосессий… Вот такие объявления размещались ранее в сети Интернет:

«Ручная волчица, лошадь из фильма про хоббитов, китайские хохлатые и больше сотни поросят — всех этих чудесных животных можно увидеть на Ранчо»

«Ферма существует с 2012 года, на ней живет около 500 голов животных, таких как коровы, овечки, поросята, козочки, кролики, курочки, лошади, гуси, и гвоздь программы - волчица!»




Сейчас волчица из всех завлекательных объявлений исчезла. Хотя ферма продолжает принимать гостей и проводить экскурсии. Буквально через неделю организуется большая 3-часовая вечеринка с шоу-программой для детей и взрослых.

Что же до волчицы, как заверяют следователи, судьбу волка решит суд. В социальных сетях большинство откликов в отношении происшествия с девочкой можно резюмировать так – в проблемах прирученных животных с людьми всегда виноват человек. Костромичи отмечают, что причина в недостаточно хорошо оборудованном заграждении и несоблюдении безопасного расстояния.

Одна из костромичек сообщает: «Затея плохая - волчица в деревне, тем более убегающая. Мы маленькую ее на дороге встретили с веревкой на шее, неприятные эмоции испытали, хотя и на машине были, а по деревне дети гуляют... Это она в клетке девочку покусала, страшно подумать о другом...»

В наших краях уже был опыт, когда житель Шувалово взял к себе волка, рожденного в зоопарке, воспитывал и держал его как собаку.Точнее, это тоже была волчица.

Он отмечал, что волк все равно остается волком, дикий по природе зверь никогда не будет выполнять многие вещи так, как собака. ГТРК «Кострома» спустя время выяснила судьбу прирученной волчицы. Она вернулась в зоопарк, где и была рождена.

(источник - https://gtrk-kostroma.ru/news....herinku)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 08.08.2020, 19:53 | Сообщение # 45
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
На костромской ферме, где волчица напала на девочку, проводят вечеринку.

Прокуратура подала иск к хозяевам волчицы, напавшей на девочку в Костромской области.

Прокуратурой Красносельского района завершена проверка обстоятельств происшествия, когда волчица на частной ферме напала на 6-летнюю девочку. Это случилось полтора месяца назад на территории личного подсобного хозяйства в Абрамово. Девочка вместе с семьей приехала на экскурсию – посмотреть, как живут на ферме домашние животные. А «гвоздем» программы была степная волчица по кличке Дайнерис (родилась в зоопарке). Во время экскурсии группа гостей, около 15 человек, остановилась у вольера волчицы. Экскурсовод рассказывала о звере, о повадках и привычках.. И в это самое время девочка оказалась на близком расстоянии от решетки, меньше 50 сантиметров. Как говорят очевидцы, волчица мгновенно высунула голову в проем между решеткой и фундаментом и укусила ребенка за левую ногу, порвав мышцу голени.

Родители немедленно отвезли ребенка в травматологическое отделение городской больницы Костромы, где ей сделали операцию.

Прокуратурой Красносельского района проведена проверка исполнения требований законодательства об охране и использовании животного мира в культурно-зрелищных целях в деятельности индивидуального предпринимателя, оказывающего экскурсионные услуги.

Как установлено, законодательство запрещает вольное содержание волков. Нахождение и содержание дикого волка в помещении вне специально оборудованных мест, а также без обеспечения особого присмотра лицами, имеющими специальные навыки и приспособления, создает угрозу жизни и здоровью неопределенному кругу лиц.

По итогам проверки прокурор района обратился в суд с иском о возложении ряда обязанностей на собственника личного подсобного хозяйства и индивидуального предпринимателя, имеющего патент на оказание экскурсионных услуг. От них требуется оборудовать вольер, в котором содержится волчица Дайнерис, дополнительными ограждениями, препятствующими доступ третьих лиц вплотную к основному вольеру. А также выполнить все требования по оформлению специального разрешения на осуществление деятельности по содержанию и разведению волка в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания.

(источник - https://gtrk-kostroma.ru/news....oblasti)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Нападение волка на человека
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011