[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Нападение волка на человека
Нападение волка на человека
Астильба ♀Дата: Вторник, 20.07.2021, 21:40 | Сообщение # 61
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волк напал на девушку и укусил ее.

В Кара-Кульджинском районе Ошской области Таджикистана волк напал на 17-летнюю девушку, но затем его убили местные жители. Об этом сообщил глава села Коо-Чаты Азат Ашымов.



По его словам, это произошло накануне, 18 июля, на джайлоо в этом селе. На летнем пастбище были установлены две юрты и шатер.

"Сперва хищник зашел во двор в 22:00, затем в полночь. Тогда он и укусил девушку. Люди, которые были поблизости, выгнали зверя. В третий раз волк зашел в два ночи, но его схватили 35-летний чабан и местный силач по имени Асыран. Схватка с хищником длилась довольно долго. Ночной шум услышали другие люди, они прибежали и убили волка. Люди били палками хищника, и в конце концов он перестал подавать признаки жизни", — рассказал глава села.

Девушка и мужчина были доставлены в больницу. Глава села добавил, что их состояние стабильное, а травмы незначительные. Голову волка отправили на экспертизу, чтобы определить, было ли у него бешенство.

(источник - https://ru.sputnik.kg/inciden....lk.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 14.08.2021, 20:33 | Сообщение # 62
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волк напал на грибников в Серышевском районе.
Сразу два нападения волка на людей произошло в Серышевском районе за последние дни. Пострадали грибники.



Встречи с хищником произошли неподалеку от Паруновки и Новосергеевки, в четырех километрах друг от друга. Хищник схватил женщину и мужчину за руки. Пострадавшие говорят, что это был один и тот же зверь.

«Женщина в Паруновке пошла грибы собирать. В окрестностях села Паруновка. С ее слов, встретила волка, он напал на нее. Отбивалась, даже ножом его ударила. Худой, говорит. Глаза впалые прям. Второй — в Новосергеевке. Опять же мужчины приехали за грибами из города Белогорска. Машина забуксовала у них в колее. Вытаскивали. Как раз в лесном массиве вышел на них волк. Там незначительно. Успели они отбиться», — рассказал глава Новосергеевского сельсовета Виталий Приходько.

Сейчас специалисты охотуправления вместе с добровольцами прочесывают территорию. Вероятно, волк голоден, ранен или болен бешенством. Местных жителей просят не ходить в лес. На случай встречи с серым хищником охотоведы предупреждают, что самое уязвимое место у зверя — нос. Необходимо сразу же сообщить об инциденте специалистам.

Напомним, прежде нападение волков на амурчан зафиксировали 2 года назад. Тогда пострадали 4 человека в Михайловском районе. Хищники, как оказалось, были бешеными.

(источник - https://gtrkamur.ru/news/2021/08/13/178889)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 24.08.2021, 22:32 | Сообщение # 63
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Волк напал на грибников в Серышевском районе.
Сразу два нападения волка на людей произошло в Серышевском районе за последние дни. Пострадали грибники.



Волк, напавший на амурского грибника, оказался бешеным. Специалисты подтвердили опасное заболевание у агрессивного хищника, сообщает пресс-служба управления по охране животного мира Амурской области.
Напомним, волк напал на человека в лесу вблизи села Новосергеевка. Животное вцепилось зубами в руку мужчины, но амурчанин не растерялся и пнул зверя в голову, благодаря чему ему удалось освободиться. Пострадавший грибник обратился за медицинской помощью.

(источник - https://portamur.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 31.08.2021, 22:34 | Сообщение # 64
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Под Сыктывкаром волк погнался за велосипедисткой.
Крупный хищник вышел на эжвинские дачи.

Как сообщила горожанка в соцсетях, волк «обитает» на дачах близ Эжвы.

- Эжвинцы, будьте аккуратнее! - Пишет Валентина. - Я ехала на велосипеде, между обществом «Южное» и «Полюс» за мной погнался волк. Он побежал за велосипедом.

Девушка утверждает, что хищник очень крупный и не боится людей. Если бы не попутная машина, которая спугнула зверя, неизвестно бы чем дело кончилось.

Пользователи соцсетей наперебой комментируют произошедшее, пишут, что видели серого не раз в этих местах. Дачники всерьёз опасаются за свои жизни. И даже боятся теперь ходить в ближайшие лесочки за ягодами и грибами.

Также волка видели дня три назад на остановке Ромашка. Другие утверждают, что видели зверя в СТ «Тюльпан».

(источник - https://syktyvkar.1istochnik.ru/news/105018)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 13.09.2021, 22:05 | Сообщение # 65
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волк напал на мужчину, косившего траву, в Забайкалье.

Вечером, 10 сентября, в Шилкинском районе недалеко от поселка Первомайский на мужчину, косившего траву напал волк.

Об этом 11 сентября на сайте электронной газеты «Вечорка» рассказал сам пострадавший.

«Вечером я собирался домой с покоса и шел к трактору, в этот момент на меня напал волк. Благо вилы были в руках — отбился», — сообщил наш постоянный читатель Федор.

Отметим, что ежедневно в редакцию «Вечорки» поступают жалобы от фермеров. Они рассказывают, что наглые волки стали чаще нападать на людей во время покоса.

К примеру, один из фермеров рассказал о недавно произошедшей ситуации на одной из животноводческих стоянок Забайкалья, когда четыре волка окружили людей и те были вынуждены применить оружие, чтобы отпугнуть животных. Тем самым они спаслись.

(источник - https://gazetavechorka.ru/news....aykal-e)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 26.09.2021, 16:42 | Сообщение # 66
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волк ранил людей в Тверской области.

О том, что на домашних животных и людей нападает волк, жители Лесного района узнали еще 21 сентября 2021 года. Первыми с хищником столкнулись в селе Алексейково. Позже нападения продолжились в селе Сорогожское — здесь волк напал на людей и ранил женщину и мужчину. Последний получил серьезные травмы, потерял много крови.

Волк вышел к пилораме, где объектом его агрессии стала женщина, которую он покусал. Ее отбили у зверя, хотя и с трудом — работникам пришлось использовать в качестве оружия бензопилу, которой животное ранили.

Другой жертвой стал мужчина. Он вылезал из подпола в огороде, где набирал картошку, когда на него набросился волк. У мужчины изорваны лицо и живот. Он госпитализирован на скорой в Тверь.

Нападавший зверь — размером с овчарку, рыжий. Днем 22 сентября 2021 года охотники нашли его по кровавым следам и обезвредили. Биологический материал нападавшего животного отправили на анализ на предмет бешенства в Тверь. Ветеринары и эпидемиологи СББЖ также осмотрели раненных собак.

(источник - https://www.afanasy.biz/news/incident/182617)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 30.09.2021, 22:42 | Сообщение # 67
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Волк ранил людей в Тверской области.



Убитый в Лесном районе Тверской области волк оказался бешеным об этом сообщили в «Тверской МВЛ».

Материал поступил из села Сорогодское, где накануне от нападения волка пострадали женщина на пилораме и мужчина на своем участке. Волка нашли по следу крови от полученного на пилораме ранения и убили.

Как показала экспертиза, животное было заражено бешенством.

Однако сообщается, что еще два случая выявили в Рамешковском районе, недалеко от деревень Улиткино и Алексеевское. Там были застрелены две енотовидные собаки, также оказавшиеся зараженными вирусом бешенства.

Полученные лабораторией результаты исследований размещены в системе Раннего Оповещения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и направлены в Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям.

(источник - https://tver.mk.ru/inciden....ym.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 31.12.2021, 00:15 | Сообщение # 68
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волк покусал трех человек на западе Грузии.



Волк покусал троих человек в селе Маглаки Цхалтубского муниципалитета (Западная Грузия), сообщает Первый канал.

Пострадавшие – одна женщина и двое мужчин – были доставлены в Кутаисский реферальный госпиталь.

По словам медицинского директора клиники Ираклия Гогинава, состояние пациентов стабильное.

В Грузии отстрел волков запрещен. Убивать хищников разрешается в крайних случаях, когда они угрожают жизни человека. До начала охоты на волков необходимо специальное разрешение министерства окружающей среды и сельского хозяйства. Соответствующее обращение должно поступить из районной администрации.

(источник - https://sputnik-georgia.ru/2021123....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 04.01.2022, 00:41 | Сообщение # 69
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Сельчанин убил топором напавшего на соседа волка в Казахстане.



Волк напал на человека в Костанайской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Qostanai.Media.

Происшествие имело место в поселке Карамайша Наурзумского района. Хищник забежал во двор частного дома и укусил 40-летнего мужчину, который в это время вышел на улицу.

Трагедию удалось предотвратить односельчанину, который, услышав крики, выскочил из дома с топором и убил волка.

Сейчас житель Карамайши находится в районной больнице под наблюдением медиков. Его здоровью ничего не угрожает.

Труп волка отправлен на экспертизу в областной центр.

(источник - https://knews.kg/2021....ahstane)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 15.01.2022, 21:25 | Сообщение # 70
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Голодный волк напал на жителя Новгородской области.



Представитель министерства здравоохранения по Новгородской области Умагат Лабазанова сообщила о нападении волка на жителя Хвойнинского района.

«Покусанный хищником мужчина госпитализирован», — передает «Интерфакс» слова Лабазановой.

Напавшего на человека волка убили, но местные жители все равно боятся отправлять детей в школу.

Как сообщает источник, последние несколько дней жители поселка Хвойная были встревожены появлением на улицах волков, о чем они сообщали в социальных сетях. Местная администрация заявила о контроле над ситуацией и распространила памятку о поведении при встрече с дикими животными.

В начале января стало известно, что волки стали часто появляться в населенных пунктах Новгородской области. Сообщалось о нападениях хищников на собак.

(источник - https://newizv.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 06.02.2022, 15:19 | Сообщение # 71
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
«Собака как пироженка»: почему волки нападают на россиян.
В 2020 году волки более 200 раз нападали на россиян, сообщили в Минприроды.


Нарушение экосистемы приводит к росту количества нападения волков на людей и домашних животных, считают специалисты биологического факультета МГУ. Так, из-за вырубки лесов снижается численность диких копытных – главной пищи для волков. В связи с этим хищники выходят к людям в поисках пищи. В Минприроды «Газете.Ru» сообщили о «высоком уровне» числа нападений волков на людей. Для решения проблемы их активно истребляют, однако, по мнению зоологов, такая мера только усугубляет разрушение экосистемы.

В последние три года в России число нападений волков на людей и сельскохозяйственных животных держится на высоком уровне, сообщили «Газете.Ru» в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ.

Так, по данным ведомства, в 2020 году было зафиксировано 210 случаев нападения волков на людей и больше 23 тыс. — на домашних животных.

«Количество выявленных случаев нападения волка на людей и сельскохозяйственных животных последние три года держится на высоком уровне. В период с 2018 по 2020 гг. на территории РФ выявлено 712 случаев нападения волка на граждан и 93 865 случаев нападения на сельскохозяйственных животных», — отметили в ведомстве.

Главная причина учащения нападений волков — в разрушении их среды обитания, пояснила специализирующаяся на волках зоолог МГУ им. Ломоносова Елена Литвинова.

«По большей части речь идет о вырубке лесов. Из-за такого нарушения экосистемы леса покидают дикие копытные, которые являются главной пищей волков. Волкам нечего есть, и они выходят к людям. Если бы у нас заботились об естественной экосистеме, то, конечно, было бы намного меньше проблем», — сообщила она «Газете.Ru».

Ее слова подтвердил координатор проектов по сохранению биоразнообразия Всемирного фонда дикой природы (WWF) Александра Карнаухов.

«Конечно, волкам намного легче добыть домашнюю овечку, чем продолжать охотиться на исчезающих копытных. — сказал он «Газете.Ru». — Почти любой городской житель уже может взять квадроцикл или снегоход и заехать в чащу леса, также жилые участки разрастаются. В итоге неудивительно, что и встречи с волками участились».

При этом повадок диких зверей люди, как правило, не знают, поэтому такие встречи нередко заканчиваются трагически, пояснил Карнаухов.

«На самом деле волк сам знает, как себя правильно вести, нужно просто ему не мешать и потихоньку уйти. Волк очень боится человека. Но люди сами зачастую подходят, хотят посмотреть или начинают защищаться, хотя волк и не собирался нападать»
, — рассказал эксперт.

Литвинова вместе с тем заметила, что часто за волков принимают одичавших собак.

«Ведь никто точно не идентифицирует, нападал ли именно волк. Кроме диких псов в некоторых регионах есть гибриды волков и домашних собак. Они ведут себя как хищники, но у них есть и домашние повадки, поэтому выходить к людям для них вполне естественно»
, — объяснила она.

В Минприроды РФ между тем сообщили об активной борьбе с нападениями волков.

«Численность хищников ежегодно снижают в рамках осуществления любительской и спортивной охоты в сроки, установленные Правилами охоты, а также охоты в случае превышения показателей угрозы возникновения и распространения болезней волков, а также нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания», — пояснили в ведомстве.

В регионах за любительскую охоту на волка иногда даже назначают денежное вознаграждение. Так в Пермском крае с начала 2021 года за убийство волка установили плату в 20 тыс. рублей.

«Неделю назад уже было добыто 195 волков», — сообщила «Газете.Ru» пресс-секретарь Минприроды Пермского края Маргарита Рощупкина.

«Охота — это мероприятие трудоемкое, очень энерго-и ресурсозатратное, то есть в среднем на добычу одного волка уходит три дня. Охотники смотрят по следам перемещение зверя, отфлажковывают, смотрят лежку, расставляют на номера опытных стрелков. Обычно охотится бригада. Это работа на благо общества», — добавила она.

Тем не менее зоологи с таким утверждением не соглашаются.

«Единственный выход, который они нашли, — отстрел. Но это же только злит волков, еще больше нарушает экосистемы и, кроме того, под раздачу попадают иногда и снежные барсы – а это очень редкий вид», — возмутился Александр Карнаухов.

При этом он отметил, что в WWF также ведутся работы по обеспечению защиты от волков – только направлены они в основном на обучение граждан.

«Есть специальные разработанные методы, которые мы объясняем, например, животноводам. Некоторые из них банальные – нужно держать скот в закрытых загонах, укреплять крышу, чтобы через нее хищники тоже не смогли пробраться. Но и этому далеко не всегда уделяют внимание, часто хозяйства стоят в очень ветхом состоянии»,
— сказал эксперт.

В Минприроды Пермского края также сообщили, что гражданам периодически напоминают, что не только сельскохозяйственный скот должен быть в загонах, но и собаки – в вольерах.

«К сожалению, многие оставляют их на улице, а собака для волка как пироженка. В целом у нас постоянно идет работа инспекторов — они мониторят следы, проверяют, реагируют и сразу выезжают по звонку местных жителей», — заключили в ведомстве.

Только за последнюю неделю СМИ сообщали о двух нападениях волков. Так, 12 апреля стая волков насмерть загрызла 40 голов мелкого рогатого скота в селе у города Барда Пермского края. По рассказам местных жителей, таких нападений они не встречали последние 10 лет.

9 апреля, в городе Борисоглебск Воронежской области волк напал на мужчину возле детского сада. Потерпевшему удалось задушить зверя. Врачи рассказали местным СМИ, что мужчина обратился за медицинской помощью с незначительными травмами — раны обработали, а пациента отпустили домой.

(источник - https://www.9111.ru/questions/7777777771685654/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 22.02.2022, 23:03 | Сообщение # 72
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Сломанная рука и рваные раны: в Кировской области волк напал на мужчину.



В Кировской области в Опаринском районе в отдаленный поселок Чурсья, где живёт не больше десяти человек, забрёл волк.

3 февраля в три часа утра серый хищник в одном из дворов напал на собаку. Хозяин выскочил из жилища, чтобы защитить питомца, но сам попал в лапы зверя. Волк накинулся на мужчину и повредил ему руку.

Жителю поселка вызвали скорую, но машина смогла проехать только до бывшего поселка Лесорубовского, а дальше дорога была завалена снегом.

Поэтому за пострадавшим немедленно выехал «Трекол» – вездеход. На следующий день мужчину положили в травматологическую больницу в Кирове.

У него диагностировали перелом руки и рваные раны. Кроме того, ему назначили антирабические уколы, так как гарантии, что волк не был бешеным, дать не может никто.

О произошедшем сообщили в министерство охраны окружающей среды.

(источник - https://gorodkirov.ru/news....zhchinu)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 15.05.2022, 15:10 | Сообщение # 73
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Четыре человека пострадали в ходе атаки волка на село в Казахстане.



Волк атаковал село Шоктыбай Западно-Казахстанской области, ранения получили четыре человека, сообщает телеканал "Астана".

Одна из жительниц населенного пункта, которую покусало животное, до сих пор лежит в больнице с глубокой раной, однако сейчас ее жизни ничего не угрожает.

Хищник напал на село на выходных. Как пояснили местные жители, волка приняли за бродячего пса. Он спокойно разгуливал по улицам, но затем кинулся на собак и людей.

Отмечается, что четверо человек, включая четырехлетний ребенок, были госпитализированы. Им сделали прививки от бешенства, а саму волчицу пришлось застрелить. Кроме того, пришлось убить и собак, которых хищник успел покусать.

(источник - https://vestikavkaza.ru/materia....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 29.07.2022, 23:36 | Сообщение # 74
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Дагестане волк утащил в лес и загрыз семилетнего мальчика.



В Дагестане волк напал на двух мальчиков шести и семи лет, одного из которых утащил в лес и загрыз. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Gor.

Инцидент произошел возле села Кидеро в Цунтинском районе республики. По информации канала, шестеро детей играли в футбол на площадке, когда двое из них решили отправиться в лес за ягодами. Там на младшего мальчика напал волк. После этого хищник схватил его семилетнего брата и утащил в чащу.

По данным авторов поста, позже обезображенное тело старшего мальчика нашли на болотах. Его шестилетний брат выжил и сейчас находится в больнице с укусами шеи.

(источник - https://lenta.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 02.08.2022, 20:23 | Сообщение # 75
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
В Дагестане волк утащил в лес и загрыз семилетнего мальчика.

Эксперт назвал причину смертельного нападения волка на детей в Дагестане.

Как сообщалось ранее, вышедший из леса зверь напал на троих детей в районе дагестанского села Кидеро. Сначала животное набросилось на шестилетнего мальчика. К нему на помощь ценой своей жизни бросился его старший брат. Мальчика-героя зверь утащил в лес. Позже его поврежденное тело найдут на болотах, в нескольких десятках метрах от места нападения. Младшего брата погибшего мальчика в тяжелом состоянии госпитализировали.

По словам специалистов, нападения волков на людей сегодня довольно редки. Как правило звери приходят к людям, когда отбились от своей стаи будучи больными или старыми.

Данный конкретный волк напал на детей, поскольку чувствовал их беззащитность, объясняет газете замглавного редактора Российской охотничьей газеты Александр Лисицын.

Решение проблемы он видит в ведении государством “планомерной и неослабевающей войны с хищниками”.
Такое может повториться в любом практически месте нашей страны, где много хищников, и где дети предоставлены сами себе.

После войны в Кемеровской и Нижегородской областях были специальные бригады волчатников (охотников на волков), которые собирались со всего Союза, потому что в этих областях было много случаев, когда волки нападали и съедали людей. В истории все повторяется. Сейчас государство никакого внимания борьбе с хищниками, в частности, с волками, не уделяет»
, – сетует специалист.

Он добавил, что случаи нападений волков на людей численно не идут ни в какое сравнение с тем, насколько часто агрессию к человеку проявляют медведи.

(источник - https://islamnews.ru/news-ek....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Нападение волка на человека
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011