[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Волк забежал в...
Волк забежал в...
Астильба ♀Дата: Понедельник, 22.02.2021, 19:47 | Сообщение # 31
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В городе Микуни Республики Коми волк скрылся от полиции.

Как сообщили читатели БНК, 21 февраля вечером волк бегал по центральным улицам Микуни.

По словам очевидцев, хищник с улицы Пионерской перебежал на улицу Первомайскую в районе школы №1, где напал на собаку. На помощь домашнему животному пришли люди, и волк убежал. Далее зверь проследовал на улицу Мечникова.На объездной дороге видели останки собаки, по всей видимости, съеденной волком.

– Вчера вечером в полицию поступило четыре сообщения от граждан, что в Микуни видели гуляющего волка. На место выезжал экипаж, но волк убежал в сторону леса через городское кладбище
, – сообщила руководитель пресс-службы МВД по Коми Вера Железцова.

Видео. Микуньский волк - https://www.youtube.com/watch?v=q66VdjBytyw&feature=emb_title


(источник - https://www.bnkomi.ru/data/news/124631/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 27.02.2021, 20:31 | Сообщение # 32
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Ученые объяснили, по какой причине волки выходят в населенные пункты Поморья.



Как рассказал завлабораторией биоресурсов и этнографии Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики Уральского отделения РАН Владимир Ануфриев, участившиеся по сравнению с предыдущими годами случаи выхода волка в населенные пункты, включая Архангельск и его пригороды, связаны в первую очередь с погодными условиями.

Ученый отмечает: сильные, стойкие морозы без оттепели и обильный снег усложнили хищникам охоту в естественной среде обитания. Волк не может эффективно преследовать добычу на глубоком, рыхлом снегу (без оттепели снег не оседает и не уплотняется). Для 40-60-килограммовых хищников это представляет проблему.

Основным кормовым объектом волка в Архангельской области является лось. Он также реагирует на изменения погодных условий. При сильных морозах лоси ищут можжевельник, содержащий эфирные масла, не замерзающие при низких температурах. Однако лося от нападения хищника спасают длинные ноги, помогающие преодолевать глубокий снег.

По оценке учёных, численность лося снизилась. При этом доля изымаемых волков остаётся незначительной. Этому есть свои причины.

В советское время членские взносы в общество охотников служили формой сбора средств для организации биотехнических мероприятий, в том числе регулирования численности волка. Такая система позволяла в случае необходимости привлекать опытных охотников из других регионов страны.

Однако в 1990-е годы законы изменились. Сейчас конституционное право на охоту не зависит от членства в общественной организации. Гражданин может получить охотничий билет, заплатив небольшую госпошлину. Общества охотников стали прекращать свою деятельность. Поэтому сейчас борьба с хищниками не ведётся на регулярной профессиональной основе.

Как правило, охотники добывают волка в доступных местах – возле свалок, населенных пунктов и скотоводческих ферм, куда выходят молодые и ослабленные звери, имеющие не столь развитые охотничьи навыки. А основное воспроизводственное ядро волка, наиболее приспособленные и сильные хищники находятся в естественной среде обитания в лесу и ведут стайный образ жизни.

В стаях волки могут избавляться от «лишних ртов». Владимир Ануфриев приводит в качестве примера недавний случай, когда на застреленном возле населенного пункта хищнике обнаружились множественные раны. Эксперты насчитали более 50 укусов на шкуре добытого животного. Ученые уверены, что волк был травмирован во время стайной охоты на лося. Лось нанес хищнику сильный удар копытом, раздробив ему заднюю лапу. Это было обременением для стаи. Изувеченного волка изгнали, и он начал охотиться на собак возле поселка.

Таким образом, добывая молодых и ослабленных волков, охотники освобождают экологическую нишу для воспроизводственного ядра хищника. В результате, получается обратный эффект: жизнеспособность популяции повышается.

— Пока мы не повлияем на воспроизводственное ядро, на самых матёрых хищников, проблема не будет решена. Нужно применять другие методы охоты, например, изъятие щенков хищника на логовах, охоту на вабу (подвывку), охоту с флажками. Необходимо организовывать семинары для охотников и разрабатывать программы по эффективному регулированию численности волка, – считает ученый.

По его словам, при отсутствии охотничьих обществ должны действовать иные законодательные механизмы: 44-й и 223-й федеральные законы («О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юрлиц»).

— Нужно объявлять конкурс (государственную закупку) на разработку и реализацию программы эффективных мер по регулированию численности волка. Учёные готовы войти в состав рабочей группы для решения этих вопросов, – резюмирует Владимир Ануфриев.

(источник - http://dvinanews.ru/-ej9hcvja)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 12.03.2021, 12:40 | Сообщение # 33
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
К дому единственного жителя деревни Малая Сосновка из леса забрел волк.

К дому местного жителя деревни Малая Сосновка, что в Назаровском районе, подошёл огромный волк.

Об этом случае со слов пенсионера рассказали в районном паблике во «ВКонтакте».

Анатолия Лысенко — единственный житель деревни Малая Сосновка: дома собственники используют как дачи только летом.

Продукты Анатолию Лысенко доставляют по проторенной дороге на снегоходе. Очередную партию привезли вчера, 11 марта. Тогда он и поведал историю встречи с опасным зверем.

Говорит, волк пришёл к его дому поздно вечером. Собаки начали лаять, Анатолий вышел на улицу и увидел крупного хищника прямо перед собой. Мужчина начал бить палкой по насосу скважины у себя на участке, чтобы громким звуком отпугнуть волка.

Но тот спокойно развернулся и ушёл. Зверь не проявил агрессии и не тронул ни человека, ни собак. Пропал только один котёнок, Анатолий полагает, что его съел хищник.

По оставленным следам охотники определили, что волк был один и довольно крупный.

Пенсионеру рекомендовали не выходить из дома ночью и звонить в случае повторного появления хищника.

Видео. Дорога в Малую Сосновку - https://www.youtube.com/watch?v=Ql3j2rnzE_4&feature=emb_title

(источник - https://www.enisey.tv/news/post-28732/


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 15.03.2021, 10:49 | Сообщение # 34
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волки продолжают наведываться в Архангельск.



Появление серых хищников этой зимой… пардон, уже весной, в черте областной столицы остается актуальной темой.

Сегодня дикие звери были замечены в районе СНТ «Ильма».

- Здоровый волк, вообще здоровый. Я пошла баню закрывать, увидела, думала — чужой пёс на территорию зашёл. А наша собака на него скалится как-то по-особому, он тут на неё напал — я поняла, что это волк. Очень крупный волк. Завизжала от страха, муж выбежал. Мы чем попало его стали колотить, едва-едва удалось собаку отбить, - цитирует заявительницу издание «Регион 29».

Напомним, в основном незваные гости интересуются собаками и неубранными помойками в поиске пропитания.

(источник - http://rusnord.ru/inciden....sk.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 11.04.2021, 18:01 | Сообщение # 35
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Хельсинки ищут замеченного горожанами волка.



Случайно оказавшегося в Хельсинки волка разыскивает полиция финской столицы.

"Утром в Хельсинки наблюдали за волком. По данным полиции и общественности, волк двинулся из Хельсинки в Эспоо. Последнее наблюдение произошло из Лааяалахти около 11.00. Неизвестно, что волк вел себя опасно или приближался к людям. Полиция по-прежнему просит сообщать о новых наблюдениях по номеру службы экстренной помощи", - информируют органы правопорядка.

Дикие животные – нередкие гости в столице Финляндии. В городе регулярно наблюдают лисиц, а в 2019 году прямо в центре Хельсинки неподалеку от концертного зала "Финляндия" появились два белохвостых оленя.

(источник - https://ria.ru/20210410/khelsinki-1727701689.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 08.05.2021, 13:41 | Сообщение # 36
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
По территории Ковдорского горно-обогатительного комбината Мурманской области гулял волк.

Житель Ковдора разместил видео в сети, как ранним утром на территории Ковдорского ГОКа встретился с волком.

"Выходишь в 5 утра на ремонтную площадку, а там... без каски, без очков стоит волк и думает, чтобы пожрать", - написал в сети с юмором очевидец происшествия ковдорчанин, Борис Шалеев.

Волк дал возможность ковдорчанину поснимать его и, не проявляя никакой агрессии, спокойно развернулся и ушёл.

Видео можно посмотреть по ссылке - https://www.hibiny.com/news....text%3D


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 10.05.2021, 18:09 | Сообщение # 37
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В центре Красноярска гулял волк в ошейнике.



В центре Красноярска отловили волка, - об этом сообщили в администрации города.

Вел себя зверь смирно и был в ошейнике. Но по видео специалисты сразу определили, что это волк, а не собака.

«На место, где видели волка, срочно выехали специалисты. Зверя очень быстро отловили и временно поместили в приют, который работает по муниципальному контракту. Теперь специалисты будут искать хозяев волка»
, - рассказали в пресс-службы администрации.

(источник - https://krsk.aif.ru/society....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 26.07.2021, 20:56 | Сообщение # 38
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В ночь на 22 июля волк пришел во двор дома в Талсинском крае Латвии. Хищник прошел всего 15 метров от жилого дома мимо сарая и был зафиксирован видеокамерой, сообщает портал Medibam.lv.

Дом расположен на опушке леса, примерно на полпути между Талси и Стенди. Владелец собственности Сандис в телефонном интервью рассказал, что около полуночи через его двор перебежал волк.

"У меня нет домашнего скота и собаки, которым волк мог бы угрожать, только две кошки. Однако до сих пор неприятное ощущение, что волк практически ходит около дома. Лис я видел, а волка - впервые.


Волк задержался во дворе несколько минут и двинулся дальше. В то время я был дома. Обычно телефон находится рядом, и если есть какие-либо новости с камеры о движении во дворе, я сразу смотрю, а вот новости о визите волка я увидел только утром.

Здесь о волках ничего не было слышно, но немного дальше, например, в Жибульской волости, о таких случаях известно. Я также сам видел на охоте волка. Я сам не охотник, но ходил вместе с отцом", - говорит Сандис.

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=VROBmp9ytrI&feature=emb_title

(источник - https://rus.tvnet.lv/7299995....al-volk)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 26.09.2021, 16:38 | Сообщение # 39
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волк гулял ночью по городу в Карелии.



В ночь на 23 сентября волк гулял по улицам Суоярви — в 3:44 житель города ехал на автомобиле и увидел лесного зверя на дороге. Встреча с хищником произошла около дома № 13 по улице Идрисова. Волк попал в объектив видеорегистратора горожанина, ролик опубликовали в местной группе в социальной сети «Вконтакте».

В комментариях к видео жители Суоярви начали спорить о том, кто это был — волк или собака. Однако многие горожане уверены, что автомобилисту повстречался хищник. Некоторые рассказали, что также видели волка.

«В 00:30 на улице Сосновая за ним ехали, волк это точно», - рассказал другой житель Суоярви.

«В 00:40 в районе автобазы бегал такой же», — добавил другой житель Суоярви.

«У нас на ст. Найстеньярви, приходил, они уже ходят везде»
, — присоединилась еще одна пользовательница сети.

Видео - https://vk.com/video-61097073_456239849

(источник - - https://karelinform.ru/news....karelii)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 04.10.2021, 14:23 | Сообщение # 40
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Великом Устюге волки гуляют рядом с домами.

Жители Великого Устюга сообщили в социальных сетях, что вблизи домов на улице Гледенской видели волка. Вблизи городской территории проводятся рейды.

По ссылке видео - https://www.vesti.ru/video/2342374

----------

Под Великим Устюгом охотятся на волка, который нападает на собак.

Капканы установлены в районе деревень Золотавцево, Пермилово, Благовещенье. Специалисты предупреждают — могут пострадать домашние животные на самовыгуле. Местных жителей просят держать собак на привязи или в вольере, не отпускать на вольный выгул, не посещать лесные массивы с собаками.

(источник - https://35media.ru/news....a-sobak)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 06.10.2021, 16:30 | Сообщение # 41
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Мурманской области волк выходит из леса на ночную охоту в Мурмаши.



В ночное время по окрестностям городского поселения Мурмаши гуляет волк. Об этом в паблике «Мурманск» во «ВКонтакте» сообщил местный житель.

Северянин, находясь в салоне автомобиля, снял опасного зверя на видео. На кадрах видно, как хищник бежит со стороны двора жилого дома через дорогу в лесной массив. Очевидец отметил, что волк возможно охотится здесь на собак.

Видео. Волк - https://vk.com/video-40664977_456241918

(источник - https://muksun.fm/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 20.11.2021, 19:14 | Сообщение # 42
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Власти Оленегорска: В нашем городе действительно обнаружен волк.

Власти Оленегорска просят не отпускайте детей без присмотра в городской парк - именно в том районе был замечен зверь.

После жалоб жителей города о наличии в городе опасного хищника власти подтвердили - волк был. Предположения жителей подтвердил охотовед из Ловозера, - об этом сообщает Глава города.

Предпринимаются все необходимые меры для отлова животного. Поиски проводятся второй день с раннего утра. Подключены все специальные службы - охотовед, охотники, рейнджеры. Работа ведется под контролем Министерства природных ресурсов МО. Волка трудно выследить, но службы делают все, чтобы его поймать.

Все локации, где волк был замечен жителями, учитываются.

По ссылке видео - https://www.hibiny.com/news....text%3D

-----------------

Поиски опасного волка продолжаются второй день в Оленегорске

В Оленегорске второй день продолжаются поиски волка, который напал на мопса. К работам привлечены все специальные службы – охотники, рейнджеры и охотовед.

"В нашем городе, действительно, обнаружен волк. Предположения жителей подтвердил охотовед из Ловозера. Предпринимаются все необходимые меры для отлова животного. Поиски проводятся второй день с раннего утра", - сообщает администрация Оленегорска.

Отмечается, что животное трудно выследить, но службы делают всё, чтобы его поймать. Местным жителям рекомендуют не отпускать детей без присмотра в городской парк, где ранее был замечен волк.

Как сообщалось ранее, волк схватил мопса прямо на глазах у хозяйки. Инцидент произошёл возле дома №39 на улице Бардина.

(источник - https://b-port.com/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 25.11.2021, 21:08 | Сообщение # 43
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Ухте в Республике Коми начали стаями появляться волки, горожане бьют тревогу.

Жители Ухты предупреждают в соцсетях земляков о появлении в близи города угрозы в виде хищников

Ночью волки стаей загрызли сторожевую собаку на Куратовском глиняном карьере, сообщение об этом появилось в одной из городских групп.

"В ночь с 21 на 22 ноября в Ухте на куратовском глинянном карьере была разорвана одна из сторожевых собак. По словам сторожа приходили 4 волка," - пишет очевидец событий.

Еще, одиноко "гуляющего" волка заметил житель поселка Озерный, Александр Давлетов и также, предупредил об этом горожан в соцсетях.

"Доброй ночи всем. 5 минут назад, был замечен волк, в посёлке Озëрный. Сфотографировать не успел, аккуратнее. Волк бежал во дворе Чернова 13 и Чернова 9," - пишет Александр.

Мы связались с очевидцем и выяснили подробности.

"Сидел на кухне пил чай, и увидел как волк бежит в 15 метрах от дома. Перепутать такое животное очень сложно, А особенно, если вы видели его в жизни. Выглядел волк так: высокие ноги, широкая морда и очень большое телосложения. И у собаки походка не такая ровная, как у волка," - сообщает Александр.

Поскольку Александр занимается охотой, мы спросили у него советы, что делать, если вы столкнулись с волком лицом к лицу.

"Самое главное правило - не поворачиваться хищнику спиной, не смотреть в глаза, если заметили волка далеко от себя - нужно пытаться найти место где от него спрятаться, но, не известно сколько придётся ждать, пока он уйдет. Волк такое же животное как и медведь и так же боится громких шумов, если конечно он не подранок.

А самое главное, при встрече с хищником не бежать от него, так как вполне вероятно, что он захочет напасть и вы спровоцируете животное на атаку. Если волк всë таки напал, будет пару секунд на отбивку, кисть нужно засунуть в глубоко в пасть, прям в горло, будет больно, но второй рукой нужно попытаться отбиться. Если конечно есть возможность, нужно заведомо намотать, что-нибудь на кисть, чтобы снизить урон от хищника. Если вы встретите стаю волков, то шансов выжить очень мало. Волк намного выносливее, чем собака.

Также волк боится огня и ярких вспышек, но зажигалка не спасет. А самый лучший помощник, в борьбе с волком - это нож,"
- советует Александр.

(источник - https://progoroduhta.ru/news/34278)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 30.11.2021, 21:37 | Сообщение # 44
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Житель Троицко-Печорска республики Коми спугнул волка звуком автомобиля.


По Троицко-Печорску продолжают гулять волки. Хищники чувствуют себя вольготно на неосвещенных улицах. О встрече с лесными жителями рассказывают интернет-пользователи в соцсетях.

Очередная встреча произошла на улице Зеленой в Троицко-Печорске. Автор видео Андрей Барамохин рассказал, что спугнул хищника в 200 метрах от котельной. Волк услышал звук автомобиля и ушел в сторону водозабора.

В то же время жители отмечают, что опасно и на других улицах населенного пункта. Так, несколько дней нет освещения на улицах Красногвардейская, Свердлова, части Савина.

Напомним, несколько дней назад молодой волчок-сеголеток без опаски зашел во двор жилого дома в местечке Абар Троицко-Печорска.

"Волчонок-сеголеток не испугался звуков человеческого голоса, не среагировал на шумовой звук электрошокера, не испугался лопаты. Будьте крайне осторожны и внимательны", - предупреждает местных жителей депутат совета Троицко-Печорского района Любовь Борисова.

(источник - https://komiinform.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 01.12.2021, 14:30 | Сообщение # 45
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Власти Оленегорска: В нашем городе действительно обнаружен волк.

Неуловимый волк стащил таксу под носом у полиции.


В Оленегорске уже две недели не могут найти волка. При этом жители то и дело видят животное с добычей в пределах города. Накануне волк украл таксу в центре города - у отдела полиции.

«И днём, и ночью работает группа из шести охотников во главе с охотоведом из регионального министерства природных ресурсов и экологии. Привлекаются рейнджеры. Они с собаками на буранах обследуют территорию городского округа», - рассказал СеверПост начальник отдела безопасности администрации города Оленегорска Олег Селищев.

По его словам, поиски идут в ближайшей лесопарковой зоне, около озера Комсомольского, в парке «Горняк», лесной зоне у улицы Парковой, на территории в сторону городского кладбища, горсвалке.

Вплоть до озера Заячье, то есть в 15 км от города. Но там находится турбаза и есть живность, которая может привлечь внимание хищника.

По словам Селищева, волк - очень умное животное. Если оно почувствует облаву, то может затаиться. А в метель сложно найти следы.

Возможно, это бирюк, - то есть волк, который по той или иной причины отбился от стаи.

(источник - https://severpost.ru/read/127103/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Волк забежал в...
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011