[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Волк забежал в...
Волк забежал в...
Астильба ♀Дата: Пятница, 16.12.2022, 20:32 | Сообщение # 61
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В одном из районов Петрозаводска заметили двух волков.

О пришествии волков сообщили в Karelia.news. Читатель издания прислал запись с камер видеонаблюдения. На записи видно, как пара волков выходит к жилой зоне со стороны леса и бежит в сторону частных домов. В издании уточнили, что на видео попали именно волки, а не бродячие собаки. Это подтверждают охотники. 

В Министерстве природы Карелии не зафиксировали случаев нападения волков на человека, но по республике их часто замечают. Например, в посёлках Пяльма Пудожского района, Амбарный Лоухского района, Поросозеро Суоярвского района, станции Шуйская Прионежского района, у нескольких поселков Питкярансткого и Пряжинского районов.

(источник - https://factornews.ru/news....-volkov)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 25.12.2022, 22:00 | Сообщение # 62
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волк пришёл в банк в посёлке Архангельской области.



Одинокого серого гостя заметили на днях очевидцы. Волк неспешно прогуливался по улице Юбилейной посёлка Луковецкого Холмогорского района. Дошёл посетитель до самого банка.

Гонимые голодом и человеком из леса волки чаще стали выходить к человеческому жилью. Жителям граничащих с лесными массивами населённых пунктов следует быть осторожнее – по возможности не выходить на улицу в тёмное время, забирать своих собак в дом на ночь, провожать и встречать детей из школы.

С наступлением холодов зверей видели уже в Рембуево, Лайском доке, Цигломени, и в районе СНТ «Юрас».

(источник - http://dvinatoday.ru/obshche....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 02.01.2023, 20:51 | Сообщение # 63
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Новом 2023 году в Калуге появились волки.



Телеграм-канал Калуга Жесть опубликовал новость о том, что появились волки в Турынино на улице Родниковой.

Видео. Волки в Калуге

(источник - https://kaluganews.ru/fn_1276....desktop)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 11.02.2023, 19:19 | Сообщение # 64
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волк вышел на ночную прогулку по Северодвинску Архангельской области.



Жители города корабелов накануне ночью видели волка. По словам людей, хищник разгуливал по Приморскому парку.

Жителей Северодвинска просят не отпускать домашних питомцев без поводка и на самовыгул.

(источник - https://arh.mk.ru/social....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 15.02.2023, 20:48 | Сообщение # 65
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Волк вышел на ночную прогулку по Северодвинску Архангельской области.

Замеченного в Северодвинске волка пытаются выдворить за пределы города.



На днях северодвинские паблики во «ВКонтакте» облетели видео, на которых животное, очень похожее на волка, бродит буквально по улицам Северодвинска. Зверя поздним вечером и ночью видели на перекрёстке улиц Юбилейной и Кирилкина, в районе улиц Орджоникидзе и Первомайской, на Малой Кудьме, в районе Приморского парка…

В администрацию Северодвинска тоже поступали сигналы от обеспокоенных горожан. Сегодня пресс-служба обнародовала комментарий государственного охотничьего инспектора Геннадия Коротина.

Он сообщил, что волк не представляет опасности для людей. Тем не менее, сотрудники полиции усилили патрулирование.

- Они совместно с инспекторами мониторят место нахождения животного. Группа охотников занимается выдворением волка за пределы города,
- пояснил Геннадий Михайлович.

(источник - https://vdvsn.ru/article....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 24.02.2023, 11:02 | Сообщение # 66
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Астраханцев напугал волк во дворе частного дома.
В популярной социальной сети в одном из астраханских сообществ появилась фотография заблудшего в частный двор волка.



В популярной социальной сети в одном из астраханских сообществ появилась фотография заблудшего в частный двор волка. Животное куда-то кралось. Вполне возможно, что он забрёл, чтобы найти что-то съестное в эту снежную зиму.

Хищника сфотографировали в селе Семибугры, и автор фотографии посоветовал жителям этого поселения быть осторожными при выходе из дома и предупредить близких о появлении такой опасности.

Комментаторы бурно отреагировали на такие новости. Правда мнения о том, является ли это животное действительно волком, разделились. Многие отметили, что волк намного крупнее представленного на фото животного. Однако одна из женщин, которая проживает в данном селе, написала, что волк действительно был, а некоторые комментаторы и вовсе отметили, что видели хищников и в черту города. Насколько это правда – судить не берёмся.

(источник - https://ast.mk.ru/social....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 21.03.2023, 21:14 | Сообщение # 67
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Это домашнее животное: биолог Глазков успокоил петербуржцев насчет замеченного в Парголово волка.



В Парголово заметили волка – он вышел к жилым домам днем. Как он там оказался и представляет ли опасность в беседе с «МК в Питере» рассказал биолог Павел Глазков.

По его словам, это действительно волк. Он темного цвета, поэтому уверен биолог, это канадский волк, который, к слову, довольно упитанный для вида. Примечательно также, что волки обычно ведут ночной образ жизни, добавил специалист.

«Они заходят в населенный пункт, но это они делают ночью. С большой вероятностью, это сбежавший волк, его где-то содержали, и он убежал. Это домашнее животное, которое сбежало, дикий волк зашел бы ночью. Дикое животное сначала бы выедало кошек, а потом перекинулось на собак»,
– объяснил Глазков.

Он напомнил, примерно 30 лет назад финны специально завозили к себе на территорию черных канадских волков, потом они зашли в Ленинградскую область.

(источник - https://spb.mk.ru/social....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 17.05.2023, 21:32 | Сообщение # 68
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Из-за нашествия волков в селе в Прикамье Пермского края пришлось перенести остановку.



Глава Чердынского городского округа Анна Батагова сообщила о переносе автобусной остановки из-за нашествия волков.

«Ещё зимой ко мне обратились жители Рябинино с просьбой перенести остановку автобуса «Пермь-Ныроб» с улицы Вишерской на улицу Ленина из-за того, что в поселок вышли волки. После обращения жителей мы направили письмо в Министерство транспорта Пермского края с обоснованием важности переноса остановки», – пишет в соцсетях Анна Батагова.

По словам главы территории, в график движения автобуса внесли изменения. После утверждения паспорта маршрута в региональном минтрансе автобус будет останавливаться на улице Ленина и забирать пассажиров оттуда.

(источник - https://perm.aif.ru/inciden....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 23.05.2023, 13:57 | Сообщение # 69
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волк вышел кормиться к мусорным бакам в Смоленской области.

В Смоленской области волк вышел в город кормиться к мусорным бакам. Видео с серым хищником появилось в одном из районных пабликов.

Инцидент произошел накануне в Дорогобуже. Местные жители успели заснять на видео, как волк разгуливает по населенному пункту в поисках пищи. Некоторые поделились кадрами, как серый ходил возле мусорных баков. Жители райцентра отметили, что в хищной особи специалисты определили довольно молодого волка-двухлетку.

«Волк Вадик, два годика. Родовая травма, болят задние лапки. Его бросили родители. Живёт в Дорогобуже в районе ШМО посёлка Верхнеднепровский. Ему нужен осмотр невролога! Он не может охотиться и ходит на мусорку», — рассказали интернет-пользователи.

Ситуацию с зашедшим в поселение лесным гостем прокомментировал собственный источник «Смоленской народной газеты», близкий к департаменту лесного хозяйства региона. Как отметил наш собеседник, волк — довольно опасный гость в городской черте.

— То, что волки заходят к людям, говорит о том, что природный баланс с их кормом нарушен. На 2022 год в лесах страны насчитывалось почти 10 тысяч стай волков. На каждого из хищников должно приходиться 15-30 лосей, чтобы они не голодали. Если корма не хватает, то они начинают искать более легкие пути к добыче корма: заходить в поселения, нападать на домашних животных, людей, — прокомментировал наш собеседник.

Видео. Жители Дорогобужа заметили волка

(источники - https://sn-gazeta.ru/interes....pleysah и https://smolensk-i.ru/society....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 17.09.2023, 19:08 | Сообщение # 70
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волки идут за едой в города Латвии и нападают на собак! «Следующие – старики и дети?»



Журнал Medības получает тревожные новости из Латгалии. Если до сих пор волки нападали в основном на овечьи стада, то теперь их жертвами все чаще становятся собаки.

Латгальскому обществу охотников и рыболовов известно, по меньшей мере, о семи случаях, когда волки уносили с задних дворов или разрывали на части домашних сторожевых собак, оставляя от них только голову. В одном случае волк унес таксу прямо с городской веранды, проломив заграждение из досок.

Виктор Реблис, представитель Латгальского общества охотников и рыболовов, председатель правления Межабральского охотничьего клуба, очень обеспокоен произошедшим:

"Численность волков в Латвии резко возросла, а их учет неточен. Создается впечатление, что статистикой пытаются занизить реальную численность волков. А лимит охоты на волков не покрывает прирост популяции. Из-за всего этого популяция волков все время увеличивается. В Латвии был случай, когда волки уничтожили бизнес фермера-овцевода в Балви. Это произошло и в Декшарской волости, где из-за непрекращающегося нападения волков было принято решение прекратить разведение овец. К сожалению, этот владелец не сообщил обо всех случаях нападения. Критической ситуацию делает то, что сейчас началась очередная волна африканской чумы свиней (АЧС). До сих пор волки имели достаточную кормовую базу в виде поросят от кабанов. Теперь, из-за АЧС, волкам стало нечем питаться. Поэтому происходят нападения на овец и, поскольку стада становятся все меньше, резко возросло число нападений на собак.

Волки нападают на собак во дворах домов, кусают их. Всего зафиксировано более семи таких случаев. Даже когда волки кусают собак, хозяева не всегда об этом сообщают. Есть два эпицентра, где такие случаи уже приобретают массовый характер. Один из них - Гайгалава, Стружаны. Эта местность представляет собой торфяное болото с заросшими прудами. Неделю назад в одном из домов на краю болота хозяин ночью услышал лай собаки. Утром обнаружилось, что от сторожа осталась только голова... Когда хозяин вышел во двор другого дома, расположенного неподалеку, увидел, что волки оставили собаку, но животному перегрызли горло и собака от полученных травм умерла. В другом доме со стороны Роговки собака была растерзана волками и съедена за ночь. В Дарваскалнсе в сторону Берзпилса собака также была разорвана на части во дворе.

Другим эпицентром является город Зилупе и его окрестности. В одном из домов этого города волки наполовину съели русско-европейскую лайку. Там же волки утащили с веранды таксу - прямо на глазах у хозяйки. В поселке Ополе, расположенном в двух километрах от российской границы, хозяйка выпустила своего питомца, услышав спустя какое-то время его громкий лай. После чего увидела, как волк загрыз собаку, прижав ее к асфальту. Куда уж безумнее! Хочется спросить: куда мы катимся, поддавшись натиску "зеленых"?"
- спрашивают авторы статьи.

Во многих местах косуль становится меньше. Волков, рысей и медведей стало больше, и они конкурируют за еду. Все хищники регулярно попадают в поле зрения охотничьих камер. Возможно, из-за того же "зеленого" давления Государственная служба леса не очень-то показывает количество хищников...

Когда закончатся косули, овцы и собаки, кто будет следующим? Дети, идущие в школу, и возвращающиеся домой в сумерках? Старики? Неужели нужно ждать человеческих жертв, чтобы принять меры и сократить популяцию волков? Опытный охотник на волков насчитал пять (!) волчьих стай во время обхода в приграничной с Россией зоне (латвийская сторона). Это очень много! Пять матерых волчиц со щенками... Им всем надо есть!

(источник - https://www.grani.lv/latgale....ti.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 29.09.2023, 21:46 | Сообщение # 71
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Березниках Пермского края местные зоозащитники не дали убрать волка.



В ЖК Любимов в Березниках регулярно приходит волк. Об этом местные жители неоднократно писали в соцсетях.

«Сегодня в очередной раз волк просто разгуливает около дома! Все-таки ждём когда кого то покусает, в лучшем случае»,
– сообщили местные жители в группе «Микрорайон Усольский» в соцсети «ВКонтакте».

В комментариях к посту эту ситуацию бурно обсуждают.

«Так говорили же что его вывезли? У меня ребёнок вечером гуляет с собакой — щенком, мы как раз рядом живём с Братчикова 2. Не дай бог случится что-то, кто будет нести ответственность?», – пишет Наталья.

«Бедный волчонок возбудил «неравнодушных». Они с нетерпением ждут, кого-то покусает. А свора собак на Строгановском бульваре и возле мусорки у 19-го дома, их почему не возбуждает. Или «Это другое»?», – возмущается Александр.

В Минприроды корреспонденту портала «В курсе.ру» рассказали, что это волк-подросток. И единственный способ убрать его из жилого массива накачать его снотворным и вывезти далеко за пределы города. Иначе волк будет возвращаться. Но оказалось, что охотникам, которые выезжали на место за диким зверем, помешали местные любители животных. Они буквально грудью прикрывали волка.

И вот, спустя две недели, зверь вновь пугает местных жителей и охотится на собак.

«Охотники выезжали в жилой комплекс повторно. Они должны выследить дикое животное и обезопасить двор», – пояснили в Минприроды.

(источник - https://v-kurse.ru/2023....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 10.10.2023, 20:55 | Сообщение # 72
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Дикие животные будут чаще «навещать» зимой жителей Коми.
Пока в охотуправлении Минприроды Коми зафиксировали 10 обращений по факту появления в населенных пунктах волков и медведей.



Как рассказал на встрече со СМИ начальник управления охраны и использования животного мира и охотничьих ресурсов Минприроды Коми Андрей Климов, в управление поступило около 10 обращений по факту выхода диких животных на территорию населенных пунктов и дач — это волки и медведи. Поступали жалобы из Сыктывкара, Усинска, Усть-Вымского, Княжпогостского района. В основном все однотипные: животное съело собаку.

Дело в том, что 2023 год был особенно жарким и засушливым, он характеризовался низким уровнем воды в водоемах, и эти факторы негативно сказались на кормовой базе хищников. Из-за этого у животных повышенный интерес к домашним животным в населенных пунктах и дачах. Но, как подчеркивают специалисты, для Коми выход диких животных к людям — типичное явление. Волк или медведь может случайно выйти к людям, если лес близко. А иногда жители принимают за волков обычных бездомных собак, такой случай был на дырносских дачах в Сыктывкаре, где загрызли питомца.

Защищать своих любимцев и сельскохозяйственных животных люди должны самостоятельно, их безопасность — ответственность хозяев. Собак лучше не выпускать на улицу, держать не на привязи, а в вольере; скот — в спецпомещениях.

Из-за сложившейся летом ситуации выходы, например, волков зимой к людям вероятны:

— Мы прогнозируем, что возможно увеличение выхода диких животных на территории населенных пунктов. Не исключаем.
Сейчас популяций волка насчитывает 744 особи, годом ранее их было 807. Самая оптимальная, когда будет минимальный ущерб и для природы, и для людей — 600. Помогает снижать численность денежное вознаграждение: 20 тыс. рублей за убитого серого хищника,
- подчеркнул консультант отдела мониторинга и кадастра объектов животного мира Владимир Турьев.

(источник - https://www.bnkomi.ru/data/news/163345/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 23.10.2023, 10:43 | Сообщение # 73
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Старый волк упал в поселке Карелии, догоняя собаку.



На своей странице в соцсети рабочий лесопильного завода в поселке Импилахти Питкярантского района опубликовал видео погони волка за собакой.

«Волк бегает за собакой. Волк упал, сейчас побежит мимо нас, КПП. Видимо, старый волк: плохо бегает и падает», - прокомментировал автор видео происходящее.

Акела промахнулся 17 октября и попал на видео.

Видео. Волк

(источник - https://karel.mk.ru/inciden....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 16.11.2023, 12:40 | Сообщение # 74
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Уютную площадь в городе Ковдоре Мурманской области облюбовал волк.

Жители Ковдора встретили на улицах своего города гуляющего волка. Телезрители поделились с нашей редакцией кадрами хищника, который свободно бродил по улицам города.

В связи с увеличением популяции волков в регионе северяне стали чаще наблюдать хищников. Например, недавно ковдорчане застали серого за поиском пропитания на Уютной площади.

Видео. Уютную площадь в Ковдоре облюбовал волк

(источник - https://арктик-тв.рф/tv-novo....text%3D)

------------------------

Минприроды проверяет сообщения о волке в Ковдоре.

Сообщение о волке, гулявшем в Ковдоре, получило Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области. Об этом СеверПост узнал от представителя ведомства.

«Ситуация с выходом волка поставлена на контроль, сотрудниками министерства проводится проверка, запланированы выездные мероприятия в общедоступные охотничьи угодья Ковдорского района, прилегающие к г. Ковдор», - ответил представитель.

(источник - https://severpost.ru/read....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 06.12.2023, 22:27 | Сообщение # 75
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В поселке под Зеленоградом заметили волка.


Волк в районе Бакеево. Фото из чата местных жителей.

Волк забрел на территорию закрытого поселка в районе деревень Бакеево и Общественник. Несколькими днями ранее его или похожее животное видели в Жилино.

Несколько кадров с изображением волка у входа в поселок, сделанных камерой видеонаблюдения вечером во вторник, 5 декабря, опубликовала группа «Потеряшки Зеленограда» в сети «ВКонтакте». «Неагрессивный, ищет кого-то — возможно, волчонка. Людей опасается, на вид здоров, но неопытен. […] Волк, возможно, домашний», — говорится в сообщении.

В комментариях под этим постом сразу два интернет-пользователя рассказали, что днем во вторник видели волка в самой деревне Бакеево, а один из них добавил, что за последние четыре дня волк как минимум дважды появлялся у конюшни в деревне Жилино. После публикации появились и другие изображения волка, сделанные за последние дни в окрестностях Зеленограда.

Видео. Волк в поселке под Зеленоградом

(источник - https://www.netall.ru/nature....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Волк забежал в...
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011