[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Лисы в России
Лисы в России
Астильба ♀Дата: Четверг, 27.07.2023, 14:18 | Сообщение # 166
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Ярославль опять пришел в гости лесной житель.

На этот раз с центром города решил ознакомиться лисенок.

Гулял он не спеша, оглядываясь по сторонам, ничуть не смущаясь стоящих и проезжающих мимо машин.

Чуть позднее в соцсетях появилось еще одно видео, где лис убегал поближе к деревьям уже с рыбой в зубах. Ярославцы сразу предположили, что плутовка где-то сумела разжиться свежей рыбкой. Кто-то даже позавидовал удаче лесного зверя, вспомнив, как на днях бесполезно просидел с удочкой несколько часов подряд.

Одно ли это животное гуляло, или лисы выходят в город на прогулку уже парами – остается загадкой. Но кто-то из горожан написал, что наблюдает рыжую красотку в городе уже не раз – похоже, она сменила место жительства, обосновавшись у моста.

(источник - https://yar.mk.ru/inciden....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 13.08.2023, 19:51 | Сообщение # 167
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Жители Шаховской заметили в одном из садовых товариществ лисенка.

Дикого лисенка обнаружили в пищевых отходах в садовом товариществе горокруга Шаховская.
Люди предположили, что зверек голоден, поэтому вышел в поисках пищи. Лис копался в пищевых отходах. Очевидец запечатлел животное на камеру и опубликовал снимок в соцсетях.

«Такой милый. Как-то многовато стало диких зверей вблизи людей»,— написала подписчица канала «Рай и МКАД | Подмосковье» в telegram.

Все больше лис замечают и жители подмосковных городов. Чаще всего их можно встретить в районах, граничащих с лесопарковой зоной. Животные выходят к человеческому жилью в поисках пищи.

Экологи национального парка «Лосиный остров» дают рекомендации, как вести себя при встрече с диким зверем:

1.Не поворачивайтесь к ней спиной и не убегайте.

2.Не поднимайте руки и не делайте резких движений.

3.Освободите дорогу для животного.

4.Не смейтесь, лиса решит, что это оскал и расценит его как призыв к бою.

5. Нельзя трогать детенышей, прикармливать их.

Следует помнить: здоровая особь не идет на контакт с человеком, не будет брать из его рук еду.

(источник - https://inshahovskoe.ru/news....lisenka)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 22.08.2023, 21:25 | Сообщение # 168
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Дикая лиса одомашнилась и «сняла» заброшенный дом.



Необычное поведение дикого зверя заметили жители Усть-Кубинского района Вологодской области.

Жители деревни Вороново стали замечать, что между домами часто мелькает рыжая шубка. А на крыше заброшенной избы вместо флюгера греется лиса.

Как оказалось, лесная плутовка пришла в деревню из леса, поселилась в заброшенном доме и вывела потомство. Снимки «хозяйки» вологжане прислали в газету «Северная новь».

Дикие звери уже несколько лет все ближе подходят к населенным пунктам. Они не боятся людей, собак. Причина такого поведения не в бешенстве, а в легкой добыче еды. Деревни обрастают мусорными ямами, в которых намного проще найти пищу, чем гоняясь за мелкими зверушками весь день. Но такое соседство крайне опасно – дикие животные непредсказуемы, сообщает ИА «СеверИнформ».

(источник - http://www.severinform.ru/index.p....=299239)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 27.08.2023, 18:43 | Сообщение # 169
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
На локации кинофестиваля «Восток&Запад» пробралась лиса.

В Оренбургской области проходит XVI Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард». Оренбуржцы смогут посмотреть известные на весь мир кинопроизведения.

На показе в национальном парке «Бузулукский бор» объявилась неожиданная гостья кино. Лиса с любопытством осмотрела территорию фестиваля, рассказали в министерстве культуры региона.

«Лиса-киноманка в ожидании очередного кинопоказа. Вот она — сила киноискусства», — отметили в Минкульте Оренбуржья.

Видео. Лиса на кинофестивале

(источник - https://prooren.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 01.09.2023, 11:27 | Сообщение # 170
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
На локации кинофестиваля «Восток&Запад» пробралась лиса.

Перед закрытием фестиваля «Восток-Запад» лиса попрощалась с актером Дмитрием Мячиным.


Две звезды Международного кинофестиваля не смогли расстаться не попрощавшись, рассказали в национальном парке «Бузулукский бор» Оренбургской области.

Актёр Дмитрий Мячин, блистательно выступивший на кинофестивале «Восток — Запад. Классика и авангард», и рыжий талисман кинофорума — лисица по имени Шишка вновь встретились перед закрытием фестиваля.

Лисица заглянула в кемпинг «Шишкин лес», где жил актёр. Видимо затем, чтобы лично поблагодарить маэстро за доставленное удовольствие, предположили сотрудники «Бузулукского бора». Дмитрий Мячин устроил фотосессию рыжей киноманке.

В нацпарке отметили, что актёру очень понравилось в кемпинге.

— Здесь абсолютно нет связи, вы не сможете зависать в телефоне, и настолько тихо, что замираешь вместе с тишиной, буквально становишься ею, — написал он в своём аккаунте в одной из соцсетей.

Как писал «Оренбург Медиа», лиса пришла на показ фильма кинофестиваля «Восток-Запад» в день церемонии открытия. Видео с лисой широко разошлось по интернету. Она стала одним из мемов кинофестиваля. Позже стало известно, что в бору хорошо знают рыжую красавицу и её зовут Шишка.

(источник - https://orenburg.media/?p=2093....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 17.09.2023, 19:49 | Сообщение # 171
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Ворует кур и лакомится крыжовником: в селе Закобякино Любимского района Ярославской области поселился озорной лисенок.



Вот уже три месяца жители села Закобякино замечают рядом со своими домами лисенка. Храбрый и смелый он не боится встречи с человеком. А наоборот, подходит, интересуется и лакомится домашними птицами и даже плодами из чужого сада-огорода.

- Пришел ко мне в гости, лакомится крыжовником. Он ведь колючий. Видно голодный, - комментирует происходящее местная жительница Наталья Морозова.

И это не единственный случай.

- Вчера лис пролез к нам в столярку. Там был мой папа. Так он его хотел спугнуть поленом, а тот начал с ним играться. И никак не уходил. Наверное, приходил за курами, так они у нас теперь в сетке находятся, - рассказывает местная жительница Екатерина Рогова.

К слову, жители забили тревогу, когда лисенок подошёл близко к отделению временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Происходящее сняли на видео.

Что, если дикий зверь нападет на маломобильных граждан? А вдруг зверек болеет бешенством? В селе также находится и школа. Некоторые дети приходят туда самостоятельно, а путь их лежит через местность, на которой поселился незваный гость. Родители провожают детей в школу, так как одних отпускать боятся.

Коллективно закобякинцы обратились к главе Осецкого сельского поселения Владимиру Сочневу. Он прореагировал быстро, призвав на помощь полицейских и охотников. Правда отреагировали только последние.

- Местные охотники сказали, то пока лисица не укусит, трогать ее мы не будем, - сообщил глава Осецкого сельского поселения Владимир Сочнев.

- Приезжали, к нам специалисты. Значит, пришли в дом престарелых у нас, и в клуб заходили, и в школу с садиком, и в итоге пришли к решению, что это молодой лисенок, а может и лиса. Но вреда никакого она не несет, можно не переживать и детей спокойно отпускать в школу. Встали бы они на наше место? А если он болен бешенством и укусит наших детей? Я поняла, так, что просто закрывают на это глаза. Мы никому не нужны, - считает жительница соседней деревни Татьяна Носкова.

Так проблема до сих пор и не решилась. Прогнать лисенка жители не могут, а «убрать» самостоятельно жалко. Все же он симпатичный. Но опасность есть. Ведь, если это лисенок, значит где-то ходит и мама. А значит по-соседству с людьми может жить целое лисье семейство.

Видео. Лисёнок в Закобякино


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 07.10.2023, 22:06 | Сообщение # 172
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Лиса попалась в котоловку в Петрозаводске.

Зоозащитники в Петрозаводске случайно поймали лису. Как рассказала работница первого петрозаводского общественного приюта, в одну из сентябрьских ночей неизвестные оставили у ворот приюта коробку с кошкой и кошачьим кормом. Брошенное животное выбралось и сбежало, наутро коробку обнаружили уже пустой.

Активисты решили поймать сбежавшее животное и поставили неподалеку ловушку – котоловку. Утром они нашли в котоловке лису, которая попалась в ловушку, почуяв запах еды.

Лесного хищника отпустили, а несчастная кошка так и не нашлась.

«Хотим объяснить тем, кто, якобы любя животных, подкидывает их в приют, оставляя в кустах. Вы обрекаете кошку на смерть, потому что вокруг ходят лисы, опасные враги кошек. А также иногда выскакивают наши собаки и собаки с соседнего предприятия», – написала по этому поводу работница приюта.

Сотрудники приюта просят горожан звонить и писать перед тем, как отдать животное в приют.

(источник - https://karel.mk.ru/inciden....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 26.11.2023, 01:06 | Сообщение # 173
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Иркутской области рыбаки угостили лисичку рыбой.



В посёлке Грановщина Иркутской области на льду водоёма рыбаки встретили лису-попрошайку. Она пришла к людям за едой. Видео опубликовали в паблике «Иркутск №1».

Рыбаки угостили рыжую хищницу свежей рыбкой. После полученной добычи лисичка моментально покинула своих «кормильцев».

- Лис, ты куда? Самую крупную съел! Отдай обратно и сам лови, - шутливо прокомментировал рыбак.

Видео. В Иркутской области рыбаки угостили лисичку рыбой

(источник - https://www.baikal-daily.ru/news/16/468713/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 09.12.2023, 23:23 | Сообщение # 174
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В садоводстве под Выборгом лиса прибилась к бездомным кошкам.

Практически одомашненная лисица поймана на камеру в садоводстве под Выборгом. Лесной житель, по словам садоводов, прибилась к бездомным кошкам и пользуется всеми благами такой жизни.

Так, по словам жителей СНТ, лисица приходит «на обед» вместе с кошками и «доедает их корм».

«Летом повадились к нам лисы ходить, подъедать за кошками корм. Тогда решили одну прикормить, чтобы кошек наших не трогала. И получилось! Эта Алиса разогнала всех остальных лис, охраняет территорию, как собака. Кошек не трогает», - отмечает жительница садоводства.

Отметим, что любой контакт с дикими животными несет потенциальную опасность.

(источник - https://online47.ru/2023....-189385)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 24.12.2023, 00:52 | Сообщение # 175
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Храбрый поросенок спас ребенка от нападения лисы под Северодвинском.



В одном из садовых некоммерческих товариществ Архангельской области домашний поросенок спас маленького мальчика от нападения агрессивной лисицы. Об этом сообщил портал «Эхо Севера».

Семилетний мальчик играл во дворе, когда на него набросилась лесная хищница. Лисица повалила ребенка на снег и начала кусать его за руки и ноги. На подмогу из соседского двора выбежал поросенок по кличке Хрюша, которому удалось отбить ребенка у лисицы.

Хозяева Хрюши рассказали, что он всегда был дружелюбным и ласковым и никогда не проявлял агрессии, а также уточнили, что поросенок — член семьи, которого они очень любят, говорится в публикации.

(источник - https://vm.ru/news....vinskom)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 04.01.2024, 21:17 | Сообщение # 176
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
«Наелась и убежала обратно в лес»: дикая лиса вышла на взлетную полосу аэропорта в Сургуте.

Дикая лисица вышла на взлетную полосу аэропорта в Сургуте. Животное заметили местные жители вблизи воздушной гавани имени Фармана Салманова в преддверии Нового года. Необычная гостья пробралась на взлетную полосу самолета и уселась в ожидании лакомства от проходящих мимо людей. В воскресенье утром, 31 декабря, сотрудники аэропорта имени Фармана Салманова повстречали дикую лису.

Зверек с настороженностью отнеслась ко встрече с людьми, но отказываться от угощения, конечно же, не стала. Хорошо подкрепившись и набравшись сил, лиса убежала в неизвестном направлении. Появление лесной гостьи не повлияло на работу воздушной гавани в Сургуте.

Отметим, что это не первый случай появления у аэропорта в Югре дикого зверя. Так, в марте 2021 года маленький лисенок попал в капкан и смог добежать до людей за помощью. Раненый лис бегал по парковке аэропорта в Сургуте, когда его заметили сотрудники. Они сняли с него капкан и отвезли животное к ветеринарам. А лис всё это время вёл себя спокойно и дружелюбно. Раненному животному врачи оказали помощь и отпустили на волю.

Напомним, по мнению экспертов, дикие животные подвержены постоянным перемещениям. Территории возле населенных пунктов являются их естественной средой обитания. Выходить в населенные пункты, к людям, зверей заставляют какие-либо обстоятельства или бескормица. Часто лисы подходят к людям в поисках еды – если уже раньше сталкивались с человеком и их щедростью. Волков же привлекает скот: в том числе косули, которые перед зимой часто мигрируют из области в область.

Однако появление диких животных возле городов и сел бывает далеко не всегда от голода, возможно и то, что они просто заблудились. Специалисты советуют не подходить близко к диким животным: зверь может напугаться. Кроме того, встреча с лесными жителями может нести и массу последствий: от укусов до заражения крови опасными болезнями.

(источник - https://www.ugra.kp.ru/daily....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 05.02.2024, 21:27 | Сообщение # 177
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Лису редкого окраса заметили в Костромской области.

Лису редкого черно-бурого окраса увидели в своих краях жители деревни Антипино в Судиславском районе. Животное не только вышло к людям, но и чуть-чуть попозировало на камеру.

Местные жители очарованы лесной красавицей. А то, что она не боится людей и вовсе поражает воображение.

«Ехали в Кострому, бегала у ворот завода перед круговым перекрестком в Судиславле. Стояли 2 человека у ворот, и она с ними. Своим глазам не поверила, красавица шикарная…», — написала в соцсетях одна из очевидцев встречи с лисой.

Костромичи отмечают, что животное редкое и внесено в Красную книгу.

(источник - https://logos44.ru/lisu-re....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 24.02.2024, 20:34 | Сообщение # 178
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Челябинских охотников просят не убивать лис, спасающих сады от вредителей.
В «Григорьевских садах» Каслинского района (Челябинская область) попросили охотников не стрелять в лис. Как URA.RU рассказала управляющая садами Ольга Сегаль, хищники помогают аграриям бороться с грызунами.



«Мы просим не стрелять в лис. Хищники помогают нам естественным путем бороться с грызунами: мышами, сусликами и зайцами», — уточнила URA.RU Сегаль.

Лисиц аграрии завозят целенаправленно, помещая в периметр садов. Кормовая база им обеспечена. Однако с переметами у заграждений лисицы через сугробы стали убегать в лес. На выходе их подкарауливают охотники с капканами и ружьями.

«Чтобы противодействовать такой практике, нашли выход. Мы платим по тысяче рублей за тушу каждого принесенного зайца. Эти звери полностью сжирают плодовые деревья», — рассказала Сегаль.

На территории для охотников созданы необходимые условия. Есть благоустроенный домик, где люди могут согреться и выпить чаю.

(источник - https://ura.news/news/1052728668)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 31.03.2024, 22:33 | Сообщение # 179
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
«Клянчит съестное и закапывает в моём огороде»: в гости к жителю Калининградской области приходит лиса.



К жителю Зеленоградского района приходит в гости лиса. Об этом «Клопс» рассказал сам Вадим, который живёт в одном из посёлков.

Впервые мужчина заметил плутовку около полутора месяцев назад. Сначала она ходила в отдалении, а потом стала заходить во дворе. Хозяин дома кидал ей съестное из окна, она хватала мясо и убегала.

«Потом она стала подходить всё ближе. Заходила во двор и наблюдала за мной, когда я что-то делал. Смотрит пристально, ждёт подачки. Потом стала заходить каждый день, бывает, и два раза. Подходит совсем близко. Привыкла ко мне, чуть не с руки еду берёт. Закопает на моей же грядке и заново приходит просить. Караулит меня, когда я огород копаю», — рассказывает Вадим. По его мнению, лиса молодая, определить пол, видимо, будет возможность летом — если это девочка, она может привести с собой выводок.

Владелица домашней лисицы и волонтёр Анна Брылевская посоветовала не кормить лису чем попало и быть с диким животным осторожнее.

«В области 15 лет не были зафиксированы случаи бешенства, но нужно помнить, что лисы переносчики этого опасного заболевания. Лисы по своей природе очень любопытны — она, может, приходит не за едой, а за новыми впечатлениями, ей интересно, как живёт человек. Контактировать напрямую и приваживать я не советую, но и прогонять её тоже не надо. Нужно обезопасить домашних животных — кошек, собак, кур. Потом, возможно, она найдёт новый объект для изучения и перестанет приходить», — говорит Анна.

Брылевская считает, что кормить лису не надо — сейчас у животного достаточная кормовая база. Тем более категорически нельзя давать человеческую еду, например, колбасу или сосиски, а также жирное, копчёное, жареное. У лис из-за этого очень страдают печень и почки.

«Если очень хочется угостить лисичку, можно дать куриные субпродукты — печень, желудки, куриные шейки. Горлышки надо предварительно отбить молотком: если шейная косточка оденется на зуб, животное не сможет нормально питаться. Может поесть сладкую грушу или яблоко. Категорически нельзя давать шоколад, виноград и алкоголь», — поясняет Анна.

(источник - https://klops.ru/kalinin....a-video)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 30.04.2024, 21:23 | Сообщение # 180
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Степного лиса — корсака сфотографировали новосибирцы рядом с одним из жилмассивов города.
Животное удалось запечатлеть на фотокамеру автомобилистам недалеко от Юго-Западного котлована в Новосибирске.

Корсак вышел к людям в районе Юго-Западного жилого массива в Ленинском районе Новосибирска. Степную лисицу заметили и сфотографировали вчера, 29 апреля, новосибирцы, подъезжавшие к Юго-западному котловану (озеру), пишет паблик АСТ-54.

Опубликованная в социальной сети ВКонтакте фотография собрала множество удивленных и шутливых комментариев жителей:

«Обалдеть, вот это новые жители, даже не слышала о таком, хотя сама живу на Чистой Слободе», — удивилась жительница города Лилия.

«Корсак, их там очень много! Жил на Слободе, ходил с собакой гулять в поля за котлован. Так вот собака нашла там себе одного такого дружка!», — написал другой пользователь соцсети ВКонтакте Иван.

«Если отряхнуть от новосибирской пыли, это обычная рыжая лиса», — шутливо заметил комментатор по имени Семен.

Кроме того, один из горожан написал о том, что в тот же день, 29 апреля, заметил зайца в районе парка «Арена» в Новосибирске.

Для справки:
Корса́к, или степная лисица — хищное млекопитающее рода лисиц семейства псовых. Корсак похож на обыкновенную лисицу, но мельче (длина тела 50—60 см, хвоста — 25—35 см). Высота в холке около 30 см. Вес — 4—6 кг. Корсак издает такие же звуки, как песцы и лисицы: лает, скулит, визжит, тявкает и рычит. Занесен в Красную Книгу.

(источник - https://ksonline.ru/534301....-goroda)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Лисы в России
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011