[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Увидели волков и испугались
Увидели волков и испугались
Астильба ♀Дата: Понедельник, 16.10.2017, 09:40 | Сообщение # 31
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волк, прибежавший на нефтяное месторождение, напугал рабочих в Атырау.

Читатель NUR.KZ прислал фото, видео и сообщение о том, что на территорию нефтяного месторождения Тенгиз в Атырауской области прибежал волк, чем сильно напугал рабочих.

"Волк забежал на строящийся участок месторождения Теңіз Жылыойского района в Атырауской области. Волк не боится людей и рыщет по территории, все от него разбегаются", - прокомментировал автор ролика.

Нужно отметить, что рабочие на видео адекватно реагируют на появление хищника и никто не пытается причинить ему вред, или напугать. У казахов волк считается тотемным животным и несет сакральный символ свободы и независимости.

Серый лютый самостоятельно нашел выход и убрался с чужой территории.

Видео. Волк - https://www.youtube.com/watch?v=ul8V2bj7uSc

(источник - https://www.nur.kz/1648096....ro.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 17.10.2017, 14:57 | Сообщение # 32
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Коми волк забежал на территорию детсада.

15 октября в Интернете появилась информация о том, что в поселке городского типа Усогорск, что находится в Удорском районе, бегает волк. По словам местной жительницы Анны Андоновой, лесной обитатель забежал в детский сад: "Собаки его выгоняли, а он все же зашел на территорию учреждения. Я в шоке от размеров животного. И очень страшно за детей. Почему никто ничего не делает? Вчера еще сосед вышел на улицу в это время, а я думаю: "мужчина, беги!". Страшно очень от увиденного", – пишет Анна.

Женщина рассказывает, что наблюдала за волком со второго этажа: "После того, как он забежал в садик, за ним понеслась свора собак. Обычно волки стаей ходят, но этот был один. Я могу отличить волка от собаки да и прям вблизи видели", – делится собеседница.

Кстати, по словам Анны, волки заглядывают в Усогорск не впервые. Известно, что раньше волки ходили по окраине поселка, а сейчас уже заходят вглубь населенного пункта.

"Переживаю. Да и в это время у нас много народу на улице: кто на поезд собираетс, кто с работы идет, а про сторожей вообще молчу", – объясняет Анна.

Кстати, жители села Летка, что находится в Прилузском районе, говорят, что волки рвут местных собак:" У нас в Летке волки заходят в деревню, как в кафе. Через день-два утаскивают по собаке. Следы на дороге, вдоль забора обнаруживаем чуть ли не каждый день. У соседа во дворе три волка растерзали собаку на его глазах", – сообщают сельчане.

(источник - https://progoroduhta.ru/news/9127)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 23.10.2017, 15:45 | Сообщение # 33
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волк держит в страхе жителей карельского поселка.



Волк пугает жителей поселка Гирвас в Кондопожском районе Карелии. Как рассказала «КарелИнформу» читательница, зверь ходит по поселку прямо около жилых домов.

- Волк ходит прямо около дома. Вечером страшно выйти, - написала местная жительница.

Так, волк наведывался на один из участков к собаке, которая сидела в вольере. Однако женщина стала кричать из окна и волк убежал. Через несколько дней местная жительница заметила, что решетка на собачьем вольере была погнута. Женщина бы взяла собаку домой, но пес просится на улицу, а выходить с ним – страшно.

(источник - http://karelinform.ru/news....poselka)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 16.11.2017, 10:20 | Сообщение # 34
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Минлесхоз: Волки идут к белорусским деревням.



Министерство лесного хозяйства констатирует, что в последнее время волки чаще начали появляться вблизи небольших деревень, поэтому численность этого хищника в отдельных регионах Беларуси будет сокращена, сообщает belaruspartisan.org.

По данным ведомства в 2016 году в республике охотниками было добыто 1,7 тысячи волков. При этом в Беларуси этот хищник не находится под угрозой исчезновения. В Минлесхозе также рассказали, что по результатам учета на 1 февраля текущего года в республике насчитывалось более 2,1 тысячи волков, в том числе около 1,4 тысячи – на территориях арендуемых охотничьих угодий.

"На основании полученных данных о численности волка определены области и административные районы, в которых необходимо осуществление первоочередных мероприятий по регулированию распространения и численности данного вида охотничьего животного", – сказали в ведомстве.

В частности, это Витебская, Гомельская и Могилевская области (Браславский, Городокский, Брагинский, Хойникский, Ветковский, Кормянский, Чечерский, Ельский, Речицкий, Лельчицкий, Краснопольский, Климовичский, Славгородский и Чериковский районы).

В министерстве также сообщили, что количество особей этого животного в Беларуси увеличивается из-за дороговизны организации охот на волка, но материальное охотников приносит результаты.

"Таким образом, мы можем говорить о том, что пользователями охотничьих угодий принимаются должные меры по сокращению численности волка, его негативного воздействия на жизнь, здоровье и имущество граждан", – констатировали в Минлесхозе.

(источник - https://charter97.org/ru/news/2017/11/15/269278/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 22.11.2017, 18:30 | Сообщение # 35
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Сотрудники "Восточного" рассказали о волках, гуляющих около космодрома.

Волки ходят вокруг стартового стола и других объектов космодрома "Восточный" в Амурской области, рассказали РИА Новости сотрудники космодрома.

"Следы видим регулярно, след больше, чем у собаки. Видимо, где-то возле стартового стола космодрома проходят волчьи тропы", — сообщили работники.

Помнят на космодроме и случай более близкого знакомства с волком, в конце августа зверь заскочил в один из строительных вагончиков, позже его застрелил егерь.

"История случилась на метеокомплексе, это за стартовым столом космодрома. Небольшая площадка находится практически в лесу, к ней ведет грунтовая дорога. Волк погнался за собакой, которая проживала на объекте, забежал в бытовой вагончик и разорвал собаку. Рабочие закрыли дверь снаружи, вызвали полицию. Затем вызвали егерей, было принято решение застрелить волка", — рассказал один из сотрудников "Восточного".

Информацию об этом инциденте агентству подтвердил старший специалист управления по охране животного мира Амурской области Денис Макаров. "Да, был такой случай. Это совершенно обычное явление. Волки в Свободненском районе есть и сейчас, так скажем, в пределах нормы. Они могут мигрировать за кабаном или косулей. Охота на них началась 15 октября, охотобщества выдают разрешения", — сказал Макаров.

Ведущий консультант управления Максим Бормотов объяснил, что постоянные тропы волки обычно используют при глубоком снеге, чтобы экономить силы при передвижении.

"По сути, космодром — это огромная территория, на каких-то объектах есть люди, на каких-то нет. Для волков это остается тайгой, пока кормовая база для хищника — кабан, косуля, изюбр, заяц — там есть, зверь не уйдет", — отметил Бормотов.

По его словам, волков в Приамурье "больше, чем положено".

"То есть численность этого хищника у нас нужно всегда искусственно регулировать, поощрять охотников к отстрелу с помощью выплат по специальной программе, но сейчас эта программа не работает", — добавил эксперт.

По данным дирекции по охране и использованию животного мира Амурской области, программа по поощрению отстрела волков действовала в регионе в 2013-2014 годах. В 2013 году волчатники добыли более 150 хищников, на счета охотников из регионального бюджета направили 1,5 миллиона рублей.

Космодром "Восточный" строится близ города Циолковский с 2012 года. Он станет первым национальным космодромом гражданского назначения и позволит обеспечить независимый доступ России в космическое пространство. Первый исторический пуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с "Восточного" был успешно произведен 28 апреля 2016 года.

(источник - https://ria.ru/society/20171122/1509295206.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 09.01.2018, 22:11 | Сообщение # 36
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В тамбовском селе волк пугает местных жителей.

Жителей села Рамза Кирсановского района напугал волк. Дикий зверь свободно разгуливает по улицам. Первый раз местные жители увидели его в октябре и с тех пор волк периодически появляется вновь. Причем хищник, по словам сельчан, чувствует себя среди людей довольно спокойно. Волк ходит не по окраинам, а по центральным улицам, забегает во дворы и на огороды. Жители боятся выпускать детей на улицу и даже в школу. О проблеме селяне сообщили в местную администрацию.

"В администрацию по поводу волка жители села обращались дважды. Мы отправляли запросы в управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Тамбовской области и заповедник "Воронинский". На место предполагаемого появления волка выезжала комиссия, которая обследовала местность. Волк замечен не был", - прокомментировал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" глава администрации Кирсановского района Александр Редин. В администрации не исключают и то, что жители села могли перепутать волка с собакой. Если это и в правду был волк, то дикому животному свойственна миграция. Он мог однажды появиться в селе, а через несколько часов уже оказаться за десятки километров от него.

Выдвигаются предположения, что хищник мог попасть в село Рамза из заповедника "Воронинский", который прилегает к населенному пункту. В администрации заповедника ИА "ОнлайнТамбов.ру" сообщили, что охота на волков на его территории запрещена. За пределами зверь может быть уничтожен лишь в целях регулирования численности охотничьих ресурсов и только по согласованию с охотуправлением области.

Свободно бегать днем по улицам населенного пункта и не бояться людей - такое поведение не свойственно волкам, прокомментировал ИА "Онлайн Тамбов.ру" охотовед первой категории ТОГКУ "Тамбовохота" Александр Выжанов: "Возможно он болен бешенством. Здоровый волк-одиночка может забежать в полузаброшенные села, где малое количество жителей. Людям не стоит пугаться животного, он сам боится и не нападет".

В заповеднике "Воронинский" заверили, что волки неоднократно попадали в видимость фотоловушки на территории заповедника, и видимых признаков бешенства у животных не обнаружено.

В отличие от лосей и косуль, которые время от времени выбегают на дорогу и даже в город, встретить волков чрезвычайно сложно, утверждают специалисты-охотоведы. Зверь сторонится человека, тамбовский волк водится в лесных чащах, в глухих местах болотистой местности в границах Моршанского, Сосновского и Пичаевского районов. Достигает 70-80 килограммов, высота волка до 60 см.

(источник - http://www.onlinetambov.ru/society/index.php?ELEMENT_ID=1030238)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 15:59 | Сообщение # 37
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Стая голодных волков пришла в алтайское село.

Жители села Бугрышиха Курьинского района встретили опасных гостей – стаю волков. Среди бела дня хищники подошли к крайним домам села. Очевидцы заметили четырех волков, забежавших в деревню. Один из самых крупных волков, по словам очевидцев, пробежал по сельской улице, чуть не сбив прохожего. Однако людей и лошадей хищники не тронули.

Очевидцы говорят, что волки не были агрессивны к людям и домашним животным.

Волков интересовали пасущиеся в окрестностях Бугрышихи лошади. Один из волков даже зашел в центр табуна, но кони не испугались хищника.

Старший научный сотрудник московского «Центрохотконтроля» Александр Бондарев предположил, что волков в село привел голод. По его словам, волки традиционно были в Курьинском районе, а с исчезновением многих мелких млекопитающих стали приходить в деревни за пропитанием. «Когда корма мало, усиливается распространение бешенства. Сейчас занесен в Красную книгу суслик, исчезают и другие млекопитающие, косули например. Вот хищники и ходят в деревни, кушать-то нечего. Волки – умные животные, и лошадей они не тронули, потому что пришли на разведку: есть ли жеребята. Это была рекогносцировка потенциальных жертв среди домашних копытных животных. В ближайшую пургу волки могут прийти в район и придавить копытных», – считает эксперт.

В качестве альтернативной причины прихода волков в село Бондарев называет пору любви у хищников. Обычно в феврале родители семейства уходят от годовалых щенят, а малоопытные волки могут нагрянуть в села, особенно если населенный пункт плохо огорожен. Выдвинул эксперт и еще одну гипотезу.

«Это могли быть гибриды собак и волков. Сейчас местами волков мало, идет гибридизация с собаками, и эти гибриды умные и нахальные, днем ходят на охоту. В село могли зайти как раз такие виды», – предположил эксперт.

В село Бугрышиха, по словам жителей села, волки наведывались давно и в последнее время из леса в сторону деревни не выходили.

(источник - http://katun24.ru/news/350575/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 08.02.2018, 17:03 | Сообщение # 38
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
«Ты заходи, если что!» - к жилым домам под Сергиевым посадом вышли волки.



В городе Краснозаводск Сергиево-Посадского района местные жители обнаружили волков. Лесные хищники спасались там от охотников, которые устроили облаву на стаю во Владимирской области.

«Я заехал в лес на машине на вырубку и увидел свежие следы. Судя по следу, их было четверо. Трое шли вместе, друг за другом, а четвертый метров сорок в стороне. Сначала самому не поверилось, что следы волчьи. Но это точно были волки: шли след в след, а через лыжню перепрыгивали, и прыжки были по 2–2,5 метра! Во Владимирской области на волков была облава, и, скорее всего, этим четверым удалось сбежать», – передает слова местного охотника Александра Малышева сайт «Подмосковье сегодня».

Волк – очень пластичный зверь. В силу того, что сильно сократилось животноводство, он вернулся к своему исконному корму – диким копытным животным. Поэтому сейчас волки обитают только в местах, где их редко беспокоят, а главное, где сохраняется большая численность лосей – его основного корма.

По словам охотников, задерживаться в Сергиево-Посадском районе хищники не будут, а вернутся домой, в леса Владимирской области.

(источник - http://argumenti.ru/society/2018/02/562745)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 09.02.2018, 12:34 | Сообщение # 39
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Жители Германии напуганы: волки гуляют по улицам городов.



Все чаще волки выходят из леса и приходят в села и города. Люди по всей Германии напуганы.

Две недели назад доставщик пиццы заснял на телефон волка у светофора в Вальсроде (Нижняя Саксония). 22-летний парень опубликовал фото в Facebook после чего на него обрушились негативные комментарии: «Меня обругали. При этом я не имел ничего против волка. Я просто испугался того, что животное оказалось таким доверчивым».

Через неделю волк уже бродил по Винзену (Нижняя Саксония), его сфотографировали перед детским садом и на главной улице города.

Вблизи Винзена в деревне Баннетце, согласно данным свидетелей, волк рычал на двоих детей.

Корреспонденты издания Bild побывали в гостях у лесника, чтобы из первых уст узнать, как на самом деле обстоит ситуация с волками. Он просит не указывать его имя и адрес хижины, так как за критику ситуации с волками у него могут начаться проблемы. Его собаки лают у окна, он не выпускает их одних – у них нет шансов выжить в схватке с волками. Охотник показал корреспондентам мертвого оленя на поле сразу за его хижиной – волки выели его внутренности и бросили там.

Мама двоих детей также скрывает свое имя: «Плохо, что никто не отваживается сказать что-либо. Тот, кто критично высказывается в адрес волков, сам будет раскритикован».

В Винзене люди уже два месяца встречают волков на улицах. На проселочных дорогах вывесили предупредительные знаки.

Глава администрации Дирк Олеманн обеспокоен ситуацией: забор детского сада, мимо которого проходил волк, не выше 130 см – животное с легкостью могло бы его перепрыгнуть. К счастью, в тот день дети были дома – это было воскресенье.

Олеманн считает, что давно пора прекратить романтизировать тему волков и начать действовать. Он указывает на то, что число животных в лесах падает, волки могут прийти за сельскохозяйственными животными, что значит, что опасность для людей будет расти и дальше.

(источник - https://germania.one/2018....gorodov)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 21.03.2018, 13:22 | Сообщение # 40
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Охотники бьют тревогу: в Тюменской области из-за снежного марта волки стали выходить из леса к людям.

Из-за отсутствия еды в лесах волки стали всё ближе подходить к тюменским деревням и селам. Хищникам, объясняют в областном Госохотуправлении, тяжело искать корм под снегом и передвигаться по сугробам.

— Это стандартная ситуация, когда в марте и апреле отпугивают волков, которые вышли из леса, выстрелами, загоняя их обратно. При необходимости хищников отстреливают, — рассказала 72.ru Светлана Петровичева, начальник отдела государственного охотхозяйственного реестра и мониторинга объектов животного мира.

Регулировать численность волков будут до конца апреля в Заводоуковском, Ялуторовском, Упоровском, Аромашевском, Уватском и Ярковском районах.

Случаи, когда дикие звери из-за отсутствия еды в лесу приближаются к населенным пунктам, регистрируются в Тюменской области постоянно. Прошлой осенью специалисты Госохотуправления били тревогу из-за медведей, которые свободно гуляли по селу Уват, недалеко от сельской администрации и детского сада.

(источник - http://72.ru/text/gorod/411227952275459.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 13.06.2018, 15:52 | Сообщение # 41
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Возле дороги Сыктывкар-Кослан бродят волки.

Жители Республики Коми продолжают выкладывать в социальные сети фотографии встреч с дикими животными. Теперь и на дороге Кослан-Сыктывкар возле поселка Едва автомобилисты засняли волка.

Фотографии зверя тут же стали собирать комментарии интернет-пользователей.

- Красивый, - пишет Ирина Верещагина.

- Это старый одиночка - он опасней целой стаи! - предупреждает Bogdan Vladimirovich.

- Ёдве вообще не привыкать, то волки по подъездами, то медведи к магазинам и помойкам выходят. И никому нет дела, - печалится Екатерина Павлова.

- Лето ведь, он сам боится людей. Зимой и так всех запугали. Мой отец каждый день ради зарядки ходит от Нагорной до аэропорта и дальше. Круглый год, в 5 утра. Ни разу не видел их, - не понимает всеобщего ажиотажа Аэлита Щенникова.

- Пока едешь в город можно всю фауну Республики Коми увидеть, в зоопарк не надо ходить, - шутит Татьяна Устинова.

(источник - https://www.komi.kp.ru/online/news/3144390/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 08.09.2018, 18:13 | Сообщение # 42
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
А были ли волки? Продолжение кладбищенских историй.



5 сентября соцсети Оренбурга взбудоражила новость о том, что в районе кладбищенского комплекса «Степной» была замечена стая волков. Работники кладбища рассказали своему директору, что волков они не видели, но недавно слышали звуки страшной драки животных из ближайшей лесопосадки. Предполагалось, что это могут быть волки. Оренбуржцы переживали, что животные вечерами могут заходить и на могилки.

Владимир Сычев, начальник отдела животного мира ГБУ «Оренбургохотводбиоресурс», рассказал, могут ли в Оренбург забрести волки.

«Я ручаюсь, что на территории кладбища и вообще вблизи Оренбурга не то что стаю — вы ни одного волка не встретите! Мы проводим ежегодные мониторинги. Пик активности волков - в январе и феврале. Они приходят из Казахстана и Башкирии, их привлекают копытные животные. Эти волки сразу попадают на учет. Всего у нас 23 волка на данный момент. Это во всей области!». Больше всего волков — 10 — на территории Кувандыкского городского округа. Летом у волков совсем другой вид поведения, они прячутся в укромных местах и растят потомство, убедил нас собеседник.

Для человека гораздо дикие опаснее собаки. Они не боятся человеческого жилья и людей, подчеркнул он.

Ситуацию также прокомментировал директор МКУ «Жилищно-коммунальное хозяйство» Олег Филиппов:
«На место была направлена организация, осуществляющая отлов бездомных животных, собак они не обнаружили. Эта территория включена в маршрут ежедневного объезда. Если это все-таки были волки, то мы будем принимать меры совместно с министерством лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области».

(источник - http://vestirama.ru/novosti....desktop)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 17.10.2018, 09:16 | Сообщение # 43
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Ямальцы встретили волка недалеко от Нового Уренгоя.

Ямальцы встретили волка возле поселка Пангоды, это 90 км от Нового Уренгоя. Видео с хищником разместили в соцсетях. На кадрах видно, как волк перебегает грунтовую автомобильную дорогу.

Автор ролика и его друзья находятся в машине, но несмотря на это, внимание животного мужчины лишний раз привлекать не стали. Один из них предложил моргнуть фарами, другие идею товарища категорически не поддержали.

Волка в этих краях мужчины встретили впервые и предположили, что прийти он мог из-за зайцев, которых здесь водится много. В комментариях к ролику люди рассуждают, почему хищник покинул свои обычные места, и подтверждают, что тоже видели следы зверя.

«Обычный окрас волка, тут больше интересно, отчего зверь покинул свои обычные места обитания... В субботу на охоте были, видели след, но совсем не там, где это снимали, соответственно, не один пришел... Странные вещи происходить начали, стали появляться кабаны, волки, птицы, которых тут раньше не было... К чему бы?» - задается вопросом пользователь _huntsman_.

Видео. Ямальцы встретили волка недалеко от Нового Уренгоя - https://vk.com/video-45534089_456240858

(источник - https://noyabrsk24.ru/novosti....rengoia)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 08.11.2018, 12:28 | Сообщение # 44
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В село Подосиновского района пришел волк.

На камеру видеонаблюдения попал волк, который зашел в поселок Верхнемалье Подосиновского района. Хищник пришел в поселок в половине десятого вечера 27 октября. Волк постоял возле припаркованных автомобилей, походил вокруг и ушел.

На записи видно, что волк хромает на одну лапу. Возможно, что он был ранен и зашел в поселок в поисках пищи.

Один из пользователей написал в комментариях, что этот волк, видимо, побывал в капкане. «В дикой природе он не жилец, вот к жилью и подошел. Но он так же опасен, как и не калека. Вряд ли переживет зиму и сугробы...», - написал мужчина.

Видео. Волк пришел в поселок Верхнемалье - https://www.youtube.com/watch?v=tlN2kK3LYFI

(источник - https://www.newsler.ru/inciden....el-volk

-------------------------------------------------------

Дикие кабаны затерроризировали жителей деревни в Вологодской области.

Несколько десятков животных свободно разгуливают среди домов.

На не дающих покоя диких кабанов и бездействие местных властей депутату Законодательного собрания Вологодской области пожаловались жители деревни Пустошь Бабушкинского района. Люди рассказали, что несколько десятков животных держат деревню в страхе, свободно разгуливая по ее территории.

Местные жители рассказали, что диких кабанов завезли в принадлежащее москвичам охотхозяйство, расположенное всего в пятиста метрах от домов. Летом кабанов держали в загонах, а осенью выпустили на вольный выпас. Сейчас они ходят по деревне и топчут гряды.

Жители деревни боятся выходить на улицу. Страшно не только из-за диких кабанов, но и из-за ожидаемого нашествия волков, которые ближе к зиме придут охотиться на хрюшек. Такие прецеденты уже были, поэтому страхи небезосновательны.

В местной администрации о ситуации осведомлены, сообщает депутат Антон Холодов на своей странице в соцсети. По мнению властей, заниматься этим вопросом должны в охотхозяйстве - регулировать популяции диких животных вблизи населенного пункта. На запрос активистов в администрацию пришла отписка со словами: "Благодарим вас за стойкую гражданскую позицию в обществе. Благодаря неравнодушным людям наши территории становятся более комфортными для проживания".

Депутат пообещал провести разбирательство, начав с обращения в департамент природных ресурсов и прокуратуру.

(источник - http://www.cpv.ru/modules/news/article.php?storyid=86544


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 01.12.2018, 22:38 | Сообщение # 45
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Пажге Сыктывдинского района собирают добровольцев для охоты на волков.
Рядом с сыктывдинским селом обитает десяток хищников. Накануне вечером один из них пришел в село поздним вечером и 40 минут бродил между домами.



Как рассказал БНК один из жителей Пажги, волка в селе встретили 29 ноября примерно в 21:30. Сначала хищник прятался за забором. Потом, не стесняясь, вышел к подъезду одного из многоквартирных домов. Волк ходил по селу 40 минут. Собравшись в группу, местные жители его прогнали, преследовать не стали.

По словам собеседника агентства, в окрестностях Пажги обитает десяток волков. К селу они приходят с разных сторон. Несколько дней назад местные и приглашенные охотники одного из таких волков преследовали, но ему удалось уйти.

Несколько вечеров подряд добровольцы объезжают село, чтобы отпугнуть хищников. В его окрестностях против волков планируют вечерние и ночные рейды, желающие могут принять в них участие.

(источник - https://www.bnkomi.ru/data/news/86824/


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Увидели волков и испугались
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011