[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Напугали фейковыми волками
Напугали фейковыми волками
Астильба ♀Дата: Четверг, 16.02.2017, 15:44 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Жителей Татарстана напугали фейковыми волками.

Фейком оказалось разлетевшееся в Сети сообщение о том, что охотники в татарстанском поселке Сорочьи Горы убили огромного волка, который вместе со своими серыми собратьями перегрыз всех собак в округе.

В качестве доказательства реальности произошедшего пользователям Интернета предложено три фотографии: на одной изображен освежеванный труп гигантского пса, на другой — разорванная пополам собака, на третьей — радостный охотник, сжимающий в объятиях заветный трофей — здоровенного волчару ростом с человека. История же к этим фото прилагается следующая: якобы волки пришли в поселок Сорочьи Горы Рыбно-Слободского района со стороны Алексеевского района и перегрызли в поселке всех собак. Местные жители после такого зверства вооружились до зубов и, оседлав снегоходы, отправились на охоту, опасаясь, что волки псами не ограничатся, а скоро доберутся до домашней скотины и людей. Через некоторое время охотники обнаружили волчьи следы и скоро подстрелили хищника невероятного размера...

Сегодня в разговоре с корреспондентом «Вечерней Казани» руководитель общества охотников и рыболовов Алексеевского района РТ Сергей Секалин не пожалел крепких эпитетов для тех, кто запустил эту, по его словам, утку.

- Полный бред! Дурь! Интернет-приколы! - горячился Секалин. - Нет такого у нас даже в помине! Чтобы волки рвали собак! Меня вчера даже глава по этому поводу вызывал! Я знаю сорочинских ребят, с ними созвонился и сам туда выезжал, ничего такого не было! Глупости это, что люди боятся, будто волки на них нападут. Страшнее человека зверя нет!

Кстати, внимательные пользователи, изучившие предложенные фотографии, утверждают, что сделаны они были где-то на Северном Кавказе. И действительно, корреспондент «ВК» обнаружила их в одном из дагестанских пабликов. Что касается фотографии охотника с убитым волком, то в Интернете гуляют разные версии по поводу ее происхождения: что она сделана на Чукотке, в Карелии, Башкирии и пр.

(источник - http://www.evening-kazan.ru/article....mi.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 16.03.2018, 13:26 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Нападения волков в Кировской области оказались жестокой ложью.



В СМИ Кировской области, а также социальных сетях, например, в самом большом паблике « Злой кировчанин» во Вконтакте распространяется информация о нападениях волков на домашних собак и даже на людей. Согласно сообщениям, жертвами диких зверей стали не менее 30 питомцев. Эпицентрами нашествия стай волков, по информации очевидцев, стали поселения Мурашинского и Подосиновского районов. В интернете даже появились фотографии, подтверждающие жестокую расправу над собаками. Один житель области рассказывал о том, как на него напали волки возле дома.

По этому вопросу было проведено расследование, которое показало, что никаких случаев нападения не было. Местные жители преследовали свои личные цели, распространяя ложную информацию. Об итогах расследования рассказал заместитель регионального министра охраны окружающей среды Дмитрий Анисимов.

- Несмотря на появившуюся информацию, в Кировской области с 1953 года не было зафиксировано ни одного случая нападения волков», - пояснил Дмитрий Анисимов.

По его словам, убийства дворовых собак действительно были, но их совершали не лесные звери, а сами люди. Более того, четвероногих убивали, чтобы съесть. Один из таких охотников на собак специально рассказал всем о том, что на него напал волк, тогда как на самом деле он пострадал, когда пытался убить соседского питомца. Доказательствами тому, что люди употребляли в пищу собак, стали найденные шкуры в домах.

- Также местные жители пытались привлечь внимание сообщениями о волках к проблемам своего населенного пункта. Например, чтобы провели освещение на улицах поселка или деревни, - пояснил замминистра.

Несмотря на вскрывшиеся факты, поголовье волка в Кировской области действительно увеличивается. Из-за сложившейся ситуации охотникам разрешили охотиться после закрытия сезона. На сегодняшний день добыто 111 волков.

(источник - https://sm-news.ru/news....-lozhyu)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 29.07.2018, 18:11 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Коми охотников обвинили в распространении фейков про волков.



В последние месяцы соцсети захлестнули сообщения о повышении активности волков на территории Коми. Но не всегда эта информация соответствует действительности. В ряде случаев фейковые сообщения о нападении волков на домашних животных придумывают люди ради лицензии, которая позволяет ходить с ружьем по тайге в период, когда охота официально запрещена. Об этом рассказал БНК заместитель председателя регионального общества охотников и рыболовов Дмитрий Дробато.

По его словам, в лесу волкам сейчас пищи хватает, поэтому у них нет особого интереса появляться в местах проживания людей. Выходы к населенным пунктам, как правило, начинаются с первым снегом, когда волчицы обучают свое потомство охоте. Некоторые волчьи семьи при этом специализируются на собаках. Поначалу обучают потомство на бродячих, потом нередко выходят в поисках собак к жилью человека.

Сейчас же сообщения о появлении волков вблизи жилья зачастую не соответствуют действительности. Причины, по словам Дмитрия Дробато, как минимум, две. В первом случае за волков люди часто принимают похожих на них собак. Во втором – фейковые сообщения распространяют нечистые на руку охотники в расчете получить лицензию на добычу волка, которая позволит им ходить с ружьем в лес вне периода официально разрешенной охоты.

Такие действия, пояснил собеседник БНК, являются следствием неточной информированности охотников. Дело в том, что получить лицензию на добычу волка и воспользоваться ей можно только в период действия приказа о регулировании численности данных животных, который подписывается лично министром природных ресурсов республики.

Хотя в настоящее время такой приказ действует в большинстве районов Коми, воспользоваться такой лицензией, согласно существующим правилам, могут только егеря, охотоведы и другие штатные сотрудники охотничьих хозяйств.

(источник - https://www.bnkomi.ru/data/news/81724/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 04.12.2019, 22:09 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Фейк-новость: На дороге в Нижнекамском районе замечена стая волков.

В некоторых пабликах и СМИ Татарстана сегодня появилась информация о якобы замеченной в Нижнекамском районе стае волков.

Сообщения о волках сопровождается видеороликом, на котором действительно запечатлено дикое животное, бегущее перед едущим автомобилем, а вдоль дороги рысят его сородичи.

Однако это событие не имеет никакого отношения к Татарстану. Стая волков была зафиксирована месяц назад в Амурской области и теперь распространяется по интернету, каждый раз меняя место события.

Видео.У дороги в Нижнекамском районе замечена стая волков - https://www.youtube.com/watch?v=Y_6sx4_yB5o&feature=emb_title

(источник - https://vestikamaza.ru/posts....-volkov)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 25.12.2019, 23:02 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
АНТИФЕЙК. Стокилограммового волка добыли не в Якутии.
Информация о том, что в Усть-Майском районе Якутии добыт 100-килограммовый, волк не соответствует действительности, об этом ЯСИА сообщили в пресс-службе министерства экологии республики.

«Передаваемая в сетях и мессенджерах фотография сделана не в Якутии», — заверили в пресс-службе Минэкологии.

Сообщается, что инцидент произошел пару лет назад на границе Калмыкии и Астраханской области — гигантский волк забрел в одно животноводческое хозяйство. Два крупных сторожевых пса попытались защитить территорию и прогнать чужака, но погибли от зубов хищника. За незваным гостем на снегоходах погнались калмыцкие охотники и добыли зверя.

(источник - http://ysia.ru/antifejk-stokilogrammovogo-volka-dobyli-ne-v-yakutii/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 25.01.2020, 10:31 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Северный Казахстан пришли фейковые волки.



«Стая волков напала на таксиста в Айыртауском районе. Он чудом остался жив», «Волки съели двух лошадей на окраине Корнеевки», «Стая волков зашла в населенный пункт и загрызла собаку, которая выбежала, чтобы их отогнать» — пользователи соцсетей делятся видеозаписью друг с другом и утверждают, что место действия — Северо-Казахстанская область. Успокойтесь, граждане — это фейк! Ни одного случая нападения волков в Северо-Казахстанской области не зарегистрировано.

Видео снято вообще в Архангельской области, село Ненокс. На самом деле в Северном Казахстане волки не водятся, а если и заходят из других областей, то сразу попадают под наблюдение работников лесного хозяйства.



В Департаменте полиции СКО пояснили, что в Айыртауском районе мужчина лишь издалека видел животное похожее, как на волка, так и на собаку. Не было в этом году и нападения волков в Есильском районе.

(источник - https://sun9-4.userapi.com/c856016/v856016347/1da246/jldX-8TvVF0.jpg)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 28.01.2020, 22:37 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
В Северный Казахстан пришли фейковые волки.

"Тихо обойти зверя": как вести себя при встрече с волком, рассказали казахстанские инспекторы.

Зампредседателя комитета лесного хозяйства и животного мира Нариман Жунусов на брифинге в СЦК объявил, что волков как в Нур-Султане, так и в близлежащих поселках нет. Ранее с помощью мессенджеров и социальных сетей астанчане делились противоречивыми данными о появлении волков на окраинах города, передает NUR.KZ.

«Со вчерашнего дня в социальных сетях рассылаются фото- и видеоматериалы о том, что на территории населенных пунктов вокруг столицы видели бродячих особей (волков - прим. ред.).

Со вчерашнего вечера госинспекторами проводился мониторинг городов по поиску волков – такие факты зарегистрированы не были, информация оказалась ложной.

Стражами порядка и администрацией столицы также опровергнуты слухи о наличии опасных зверей в городской черте, а также в ближайших к Нур-Султану поселениях»,
- сказал Жунусов.

По его словам, в целом в стране насчитывается порядка 12 тысяч особей.

Жунусов дал некоторые рекомендации на случай того, как вести себя при встрече с волком: не нужно пытаться убежать от хищника или испугать его. Кроме того, ни в коем случае нельзя поворачиваться к волку спиной.

В случае, если вы оказались лицом к лицу со зверем, нужно избегать криков. Важно как можно более спокойно, тихо отдалиться от волка, а после по большому радиусу обойти его сбоку.

Сразу после того, как опасность стычки с волком минует, необходимо связаться со стражами порядка или обратиться в ветеринарную службу за помощью.

"Тихо обойти зверя и обратиться в ветслужбу или полицию"
, - заявил он.

Есть у Жунусова и вполне ободряющие данные: за минувшие десять лет сведений о нападениях волков на людей не было вообще. Домашнему скоту, впрочем, от хищников досталось - два нападения в ушедшем 2019 году и еще один за прошедший период 2020 года.

Глава отдела полиции по охране природы Алматинского района Владимир Колягин дополнил, что заявления отдельных пользователей в Сети о проникновении волков в город являются ложью.

Авторы провокационных постов и рассылок разыскиваются. Их может ожидать тюремное заключение на период от двух до пяти лет в случае обвинительного вердикта суда.

(источник - https://www.nur.kz/1837739....ry.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©


Сообщение отредактировал Астильба - Четверг, 01.04.2021, 10:00
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 30.01.2020, 22:28 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Фейковые волки: в Омске опровергли слухи о подступающих к области диких стаях.

В мессенджерах распространяется информация о стаях волков, движущихся из Казахстана в сторону Омской области, а в соседних регионах дикие звери якобы уже появляются на окраинах поселений. В управлении по охране животного мира заявили, что все это фейк.

Сначала в соцсетях писали о пяти волках, которых якобы видели у дороги водители, ехавшие из Казахстана в Омск. Затем омичи начали обмениваться тревожным сообщением в WhatsApp о нашествии животных в соседнем с нашим регионом Татарском районе Новосибирской области.

«Довожу до вашего сведения, что 28.01.2020 оператору „службы 112“ поступило сообщение, что вечером на окраине н/п Евгеньевка была замечена стая волков. […] Просим распространить данную информацию по школьным учреждениям Татарского района, ограничить самостоятельные прогулки детей, запретить походы на рыбалку, в лес и т. д.», — сообщалось на вроде бы официальном бланке районной администрации, фото которого омичи пересылали друг другу.

Это сопровождалось совсем уже паническими сообщениями: «Они уже в ближайших районах города, самом Омске и не только! Их тьма-тьмущая, осторожнее!»

В БУ «Управление по охране животного мира» Городу55 сообщили, что такие сообщения рассылают во многих сибирских регионах, и никаких оснований они не имеют.

«На самом деле никаких сотенных и даже меньших стай волков на территории юга области нет, никаких миграций не зафиксировано. Наши инспекторы каждый день проводят рейдовые мероприятия по границе с Казахстаном и, в принципе, объезжают большую часть угодий. Сейчас еще проводятся зимние учетные маршруты, учетчик двигается по маршрутам и фиксирует все встречные следы. Следы волка присутствуют в ряде районов, но в единичных количествах. Чтобы волки образовывали такие скопления, это небывалый случай. Это просто очередной фейк», — сказали в ведомстве.

На севере региона — традиционном месте обитания волков — тоже никаких аномалий не зафиксировано.

При этом в северном Казахстане, в частности, в Павлодарской области, действительно всерьез говорят о нетипичном для этой местности появлении волков. В местной инспекции по охране лесов и животного мира объяснили это слишком снежной зимой и недавними лесными пожарами, которые могли повлиять на традиционные маршруты миграции диких зверей.

(источник - https://gorod55.ru/news....-stayah)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 02.02.2020, 14:29 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Минэкологии Якутии опровергло информацию о стае волков в Верхоянском районе.



Видео, распространяемое в социальных сетях, на котором 400 волков сбились в стаю и терроризируют близлежащие территории, ложное и было снято 10 лет назад, сообщили телеканалу «Якутия 24» в пресс-службе министерства.

«В настоящее время на территории Якутии, по данным учётных работ и анализа, обитают 3000-3500 волков. Самые крупные стаи обычно бывают не более 7-10 особей. Так что это видео не соответствует действительности. Тем более на видео кажется, что это вообще не волки, а копытные животные», — отметил кандидат биологических наук, Директор Института биологических проблем криолитозоны СО РАН Иннокентий Охлопков.

Он также подчеркнул, что для того чтобы собрать волков в такую стаю, нужно «согнать их всех со всей тундры, Колымы, Индигирки, Оленька, Анабара, Южной, Западной, Восточной и Центральной Якутии».

(источник - https://yk24.ru/index....-rajone)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 22.02.2020, 20:27 | Сообщение # 10
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
А был ли волк: в Нязепетровске местные жители спорят о том, что в город пришли хищники.
Однако доказать их наличие в населенном пункте никто не может.

В Нязепетровске жители стали наводить друг на друга панику рассказами о том, что в город вышли волки. Правда, никаких подтверждений данному факту нет, сфотографировать животных никому не удалось.

«Дождались, теперь и у нас возле города волки. Загрызли диких собак на городской свалке, даже не знаю, как к этому относиться, собаки всегда на свалке были. А вот волки через плотину по льду, раз и на вокзале...», — пишет аноним.

Нашлись жители, которые сами не встречались с волками, а вот их родственники рассказывают, что есть такое явление.

«Абы кому, может быть, тоже не верила, но родственник лично видел на газовой заправке, ему нам врать, смысла нет»,
— говорит Дина Сасс.

Большинство нязепетровцев информацию все же опровергают.

«Был на свалке, собаки живы, здоровы»
, — отвечает Дмитрий Цыпин.

Многие пользователи соцсети принялись шутить на эту тему, видимо, русского человека волком не напугать. Есть и жители, которые не понимают, зачем люди распространяют подобные слухи.

«Вранье. Нет волков возле города. Собаки на свалке тоже все целы и невредимы, зачем вы сочиняете эту ерунду?», — недоумевает Михаил Яблоков.

В местной администрации уверяют, что жителям бояться нечего, слухи о появившихся в городе волках там опровергли.

(источник - https://www.1obl.ru/news....hchniki)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 17.04.2020, 15:20 | Сообщение # 11
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волки в Башкирии: что произошло, правда и фейки.

Все уже давно знают, что волки избегают человека и стараются держаться подальше от его жилья. Как ни странно, из этого правила существуют исключения. Вот, к примеру, в башкирском Благовещенском районе недавно застрелили далеко не мелкого волка. Его длина была равна росту человека. Тот волк и его сородичи не первые сутки нарушали покой в одной местной деревне, делая нападения на скотину, и за это люди его убили.

Что побудило волков в Башкирии выходить к человеческому жилью?

Постепенная перемена климата не могла не сказаться на том, как ведут себя дикие животные. Судя по сообщениям, они все более часто действуют так, как не стали бы делать раньше. Частые появления зверья, например, волков, у населенных пунктов являются ярким тому примером. Бывает так, что их к этому принуждает поражение бешенством. Но иногда действия тех или иных обитателей дикой природы вообще нельзя понять, опираясь только на обычные повадки их сородичей.

В качестве примера можно назвать происшествие у деревни Александровка, расположенной в вышеупомянутом Благовещенском районе. Вблизи населенного пункта рыскала волчья стая, долго мешавшая людям жить, так как нападала на скотину. Это продолжалось до тех пор, пока не получилось подстрелить одного из стаи. То был крупный экземпляр, в длину превышавший рост человека. Убийство сородича побудило волков к поиску более безопасных мест.

В регионе волки встречаются довольно часто. Однако сейчас можно отметить их возросшую активность. Так что лесные егеря и просто любители охоты, с подачи местных властей, некоторое время будут на них охотиться. Тем самым охотники и егеря защитят деревенских домашних животных — собак, телят и овец. Будет прекрасно, если данные мероприятия по охоте принесут результаты, на которые надеются их организаторы. Но сейчас на просторах интернета «гуляет» много лжи.

Ложные сведения о башкирских волках.



Сегодня, когда многие могут в любой момент воспользоваться доступом в интернет, неизбежно появление рекламы и других фейков. В их числе находится информация о нашествии из Казахстана стаи из сотен волков. Проверка показала, что видеоролик был снят не в Башкирии, а показаны на нем не волки, а всего лишь внешне напоминающие собаки породы чешский волчак. Более того, более половины «волков» в ролике — северные олени. Их в Башкирии нет совершенно точно.

Из-за того, что видео было снято с большой высоты, разглядеть снимаемых зверей непросто. Но экспертами оказался найден тот, кто снял ролик. Он даже не подозревал, что его видео оказалось столь известным в Башкирии.

Фотография с убитым «гигантским» волком, которого охотник с трудом тащит, взвалив на плечи, тоже является фейком. Да, волк крупный, длиннее человеческого роста. Вот только фотографию-то сделали в Свердловской области, причем зимой.

Вот так, проводя не слишком сложные манипуляции с разумами читателей, СМИ нагнетают желаемый градус паники, раздувая из мухи слона. Конечно, волки причиняют жителям Башкирии некоторые неудобства. Но не столь колоссальные, как можно подумать, если верить всему подряд.

(источник - https://www.ptoday.ru/proissh....i-feyki)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 19.01.2021, 22:29 | Сообщение # 12
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Красноярском крае, в Эвенкии, где на улицах села Ванавара обнаружили волка, жители обеспокоены информацией о появлении хищников.

В поселковом чате Туры, райцентра Эвенкии, активно обсуждается видео, на котором волк разрывает собаку. Действие якобы происходит в Туре. Там же другие пользователи пишут, что их знакомые видели хищников в разных местах поселка, сообщила во вторник администрация района.

"Мы провели опрос людей, которые в чате сообщали, что видели волков. В ходе разговора выясняется, что видели не они, а знакомые знакомых. Видео, которое туринцы активно пересылали друг другу вообще снято не у нас, а в Калмыкии. Но паника уже посеяна. Несмотря на это, сейчас мы как минимум дважды в день проводим патрулирование окраин поселка Тура. Пока ни самих хищников, ни их следов нами не обнаружено", - процитировали в администрации слова главного специалиста Охотинспекции Эвенкии Ивана Архипова.

(источник - https://tass.ru/proisshestviya/10491115)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 16:38 | Сообщение # 13
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Мальчик, который кричал «Волк!». Видео с хищником в Белокурихе оказалось фейком.

19 января житель Белокурихи снял видео с волком на улицах города-курорта. Однако оказалось, что запись — фейк. Об этом уведомила пресс-служба Минприроды Алтайского края.

Как сообщили в ведомстве, органы внутренних дел нашли автора видео.

Он признался, что никакого волка в Белокурихе на самом деле не было. Кровь на снегу оказалась краской, а видео мужчина снял только для того, чтобы разыграть друга.

В минприроды призвали жителей края не полагаться на социальные сети «формата «подслушано», а доверять официальным источникам информации.

(источник - https://altapress.ru/zhizn....-280760)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 25.02.2021, 22:36 | Сообщение # 14
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волки на севере Нижегородской области оказались стаей собак.

Волки на севере Нижегородской области оказались стаей собак. Об этом городскому нижегородскому интерактивному порталу "Открытый Нижний" рассказали в комитете Госохотнадзора по Нижегородской области.

Напомним, в минувшие выходные нижегородцы поделились видеороликом, где отчетливо видно стаю животных, уходящую в лес от дороги в районе поселка Арья Уренского района. Очевидцы предположили, что это волки.

Однако в госохотнадзоре сообщили, что животные не опасные хищники, а простые собаки, сбившиеся в стаю:

- Наши специалисты выезжали на место и проверили данную информацию. Животные, которых приняли за волков, оказались обычными собаками.


"Открытый Нижний" также направил дополнительный запрос в ведомство, чтобы уточнить, как сейчас обстоят дела с волками в Нижегородской области. Последняя стая опасных хищников, которую заметили вблизи населенных пунктов, сбежала в Кировскую область.

(источник - https://opennov.ru/news/society/2021-02-24/43290)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 01.04.2021, 09:58 | Сообщение # 15
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Итальянский велосипедист-экстремал рассказал, как планирует защищаться от нападения волков.

Итальянский велосипедист-экстремал Лоренцо Бароне продолжает свое путешествие по самой северной трассе в мире. Недавно он добрался до Удачного, а 29 марта продолжил свое путешествие до села Юрюнг-Хая, что в Анабарском улусе.

Бесстрашный велосипедист уже преодолел свыше 1700 километров от Якутска до Удачного. Но впереди его ждут еще около тысячи километров, полной опасности дороги. И главная из них - это встреча со стаей голодных волков.

Лоренцо Бароне считает, что хорошо подготовлен для встречи с хищниками. Об этом он рассказывает на своей странице в соцсетях @lorenzbarone

"В эти ночи я всегда закрепляю веревку с красными флажками вокруг палатки, чтобы уменьшить вероятность возникновения проблем с волками. Охотники используют эту технику и говорят, что флаги, движущиеся по ветру, сбивают их с толку. Я верю тому, что они говорят.

Но в целом я просто надеюсь не встретить каких-то «любопытных волков». В любом случае, мне было бы намного страшнее спать на окраине города, чем здесь", - рассказывает Лоренцо.


Также он признается, что не до конца удовлетворен нынешним путешествием, так как оно проходит не в самых экстремальных условиях: "Конечно, это не то зимнее приключение, которое я хотел сделать, но это все равно невероятный опыт. И кто знает, может я вернусь сюда в самый холодный период", - не скрывает своих эмоций итальянец.

Sakhapress напоминает, это четвертая попытка итальянского велосипедиста-экстремала Лоренцо Бароне покорить самую северную трассу в мире от Якутска до села Юрюнг-Хая, что в Анабарском улусе. Напомним, что он трижды отправлялся в путешествие и трижды был вынужден вернуться обратно. В декабре дважды непреодолимой преградой стали 50-градусные морозы, а в феврале Лоренцо сильно повредил колено. В итоге он выехал в экстремальное путешествие только в марте.

Расстояние от Якутска до Юрюнг-Хая составляет 2770 км. Итальянец намерен преодолеть маршрут за два месяца.

(источник - https://sakhapress.ru/archives/267793)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Напугали фейковыми волками
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011