[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Анубис  
Форум "Canids World" » Другие псовые » Информация о псовых » Псовые на заповедных террирориях
Псовые на заповедных террирориях
Астильба ♀Дата: Среда, 06.12.2023, 23:03 | Сообщение # 91
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Лиса-разведчица и одинокий лебедь в оренбургском заповеднике.

Обитатели заповедника «Оренбургский» с нетерпением ждут прихода настоящей зимы. Последними новостями «из полей» поделились сотрудники охраняемой территории.

Госинспектор участка «Таловская степь» Мурат Медетов после очередного патрулирования рассказал, как живут обитатели заповедника.

— Снег то тает, то замерзает. Погода неустойчивая. На пруду застыл лёд. Встречаем следы кабана, лисицы. Регулярны личные встречи с косулями, зайцами, куропатками, — отметил госинспектор.

В районе «Буртинской степи» старший госинспектор участка Владимир Шпанагель заметил лисицу. Она как разведчица, каждый день приходит к кордону.



Лебеди улетели на зимовку, остался только один возле отмели. Погода тёплая, слякотная. На некоторых растениях даже появились почки.

- Произошла у нас интересная встреча с плавающими косулями. Мы находились на одном берегу реки Урал, а с противоположного берега несколько косуль прыгнули в воду и поплыли. Но, заметив нас, повернули обратно. Потом снова кто-то (возможно какой-то хищник) спугнул косуль, и они снова бросились в воду, и снова на этом берегу мы! И только с третьей попытки, когда мы отошли подальше, чтобы не пугать косуль, они успешно преодолели реку и выбрались на наш берег, — поделился новостями старший госинспектор Алексей Каширский.

(источник - https://orenburg.bezformata.com/listnew....4917027)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 24.12.2023, 01:04 | Сообщение # 92
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Кандалакшском заповеднике Мурманской области лиса показала способ хорошо умываться.



На видеоловушку в Кандалакшском заповеднике попалась лисица. Плутовка уже успела перекусить и продемонстрировала на камеру отличный способ привести мордашку в порядок после трапезы: умыться снегом.

«И нет, неправы будут те, кто решит, что она мышкует — рисунок движения совсем другой», - пояснил инспектор заповедника Василий Вощиков, благодаря которому мы и смогли увидеть очередной этюд из жизни природы.

Видео. Лиса умывается

(источник https://www.mvestnik.ru/newslen....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 24.02.2024, 21:39 | Сообщение # 93
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В оренбургском заповеднике «одурели» лисы.

На участке «Предуральская степь» заповедника «Оренбургский» животные своим поведением демонстрируют завершение зимы.

-Казалось бы, зима еще стоит в оренбургской степи непоколебимо. Щемит крепкими морозами, заметает все вокруг злой поземкой. Но если присмотреться повнимательнее к обитателям степи — становится понятно, что совсем скоро уже придет зиме конец! – отметил старший госинспектор заповедника Дмитрий Немальцев.

Признаками того, что весна уже близко, он назвал вздувшиеся за неделю бугры начавших отрастать молодых рожек на лбах у диких козликов. На заповедной территории начались лисьи свадьбы.

— Лисы вдруг «одурели»: потеряли всякую осторожность, загуляли на своих лисьих свадьбах, — сказал инспектор.

По словам Немальцева, сейчас в заповеднике нет туристов. Животные оккупировали всю инфраструктуру кордона. Прямо из окон поста охраны заповедника можно понаблюдать за жизнью и гонных лисиц, и косуль.

-Программу «В мире животных» показывали в наших окнах ежедневно, с рассвета и до заката, — сообщил он.

(источник - https://orenburg.media/?p=2370....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 20.04.2024, 23:56 | Сообщение # 94
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Карельский заповедник опубликовал видео с охотой лисы.

Заповедник «Костомукшский» публикует короткие видеозарисовки из жизни зверей в их естественной среде обитания. В этот раз в объектив фотоловушки попалась рыжая охотница.
В кадре видно, как лиса охотится на мышей. Она внимательно прислушивается – не затаился ли грызун ли под снегом.

"Мыши не спят зимой. Они запасают еду и живут в норах. Иногда они выходят и прогрызают ходы в траве под снегом. Мыши ооочень любят «поговорить». Пищат они часто, просто человеку слышно плохо, а лисе хорошо", – рассказали сотрудники заповедника.

Лиса мгновенно реагирует на писк и шорохи. Для нее не преграда даже снег в полметра.

Видео от заповедника «Костомукшский»

(источник - https://karelia.news/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 29.04.2024, 14:22 | Сообщение # 95
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Около Чунозерской усадьбы запечатлели лису.

Лиса прогуливались около Чунозерской усадьбы. Рыжую красавицу запечатлела фотоловушка, поделились в Лапландском заповеднике.

На протяжении всей зимы там периодически замечали лисьи следы. Под Новый год лису видели на крыльце дома. К сожалению, на этот раз хитрая лисица не показала мордочку.

«Нам остается только гадать – тот ли это лис, который "жил" на усадьбе летом 2022 года?», – поделились в заповеднике.

(источник - https://murmansk.mk.ru/social....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Другие псовые » Информация о псовых » Псовые на заповедных террирориях
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011