[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Анубис  
Форум "Canids World" » Другие псовые » Информация о псовых » Псовые на заповедных террирориях
Псовые на заповедных террирориях
Астильба ♀Дата: Вторник, 29.01.2019, 12:07 | Сообщение # 16
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
На Камчатке в гости к инспектору заповедника пришла лиса.



Сотрудники Кроноцкого заповедника на Камчатке опубликовали фотографии лисицы, которая пришла в гости к инспектору заказника. Рыжий зверь посетил кордон "Исток" на берегу Кроноцкого озера в самом центре одноименного заповедника, где живет государственный инспектор Тимофей Егоров. Он и сделал удивительные фотографии лисы.

Фотографии лисы можно увидеть вот тут - https://www.instagram.com/p/BtH_Q-tgOz6/?utm_source=ig_embed

(источник - https://ria.ru/2019012....desktop)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 19:17 | Сообщение # 17
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Лис Тайсон дерётся за благосклонность самок в Кроноцком заповеднике.

Во время весенних учётов сотрудники заповедника наблюдают за брачным поведением лисиц и зайцев.



В Кроноцком заповеднике на Камчатке проходят весенние маршрутные учёты. В ходе исследований определится численность и плотность заселения мест обитания основных видов животных.

Как рассказали в заповеднике, данные многолетнего мониторинга позволяют делать прогнозы изменения состояния популяций и путей миграции обитателей заповедника. Это учитывается при планировании охранной деятельности на территории биосферного резервата.

К месту проведения полевых работ учётные группы прибыли в третьей декаде февраля. В общей сложности протяжённость учётных маршрутов составляет более 400 километров, участники исследований пройдут их на лыжах. Планируется охватить основные места обитания животных от приморской зоны до горных тундр. Учёты продлятся до 20 марта.

«На данный момент пройдено лишь чуть больше 100 километров. Основная причина, по которой учётные группы не могут сейчас выйти на маршруты, — жёсткий наст. С начала проведения учётов обильные осадки шли только на Лазовском административно-хозяйственном участке в Центральной части Камчатки, снежный покров там сохранился. В остальных районах, снег если и выпадал, то в незначительных количествах и сразу выдувался ветрами», - рассказал заместитель директора по охране заповедных территорий Кроноцкого заповедника Владимир Халманов.

В о время учётов специалисты подсчитывают свежие следы зверей и птиц. Главный объект исследований — лоси, лисицы, зайцы, росомахи, соболи, выдры и другие. В этом году, в ожидании снегопада, учётчики ведут визуальное наблюдение за обитателями заповедника.

«Например, в окрестностях бухты Ольга учётчики отметили большое количество соболей — вида, ради сохранения которого в 1934 году был создан Кроноцкий заповедник. Также на тихоокеанском побережье наблюдатели зафиксировали крупное скопление каланов, занесённых в Красную книгу России. Для того чтобы не тревожить морских млекопитающих, за ними следят с помощью фотоловушек», - отметил директор заповедника Пётр Шпиленок.

Сейчас у учётчиков есть возможность наблюдать за брачным поведением лисиц и зайцев, у которых в марте проходит гон. Например, в окрестностях кордона «Аэродром» на берегу реки Кроноцкой сейчас постоянно держатся сразу пять лисиц. Самцы дерутся за благосклонность самок, один из них — лис Тайсон — зверь с необычным тёмным окрасом.



(источник - http://www.kamchatka.aif.ru/society....vednike)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 22.03.2019, 20:58 | Сообщение # 18
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Приамурье фотоловушка в лесу сняла конфликт лисы и барсука из-за норы.
Животные по очереди выгоняли друг друга из жилища.



Помните, как в сказке лиса заняла избушку зайца? Почти такой же случай из жизни животных произошел в Приамурье в Хинганском заповеднике. Недалеко от озера Клёшенское специалисты 7 марта установили фотоловушки. Одна из камер и сняла конфликт лисы и барсука из-за норы. Видео появилось на сайте заповедника.

Это случилось ночью. Барсук вышел из своей норы, а через 30 минут сюда пришла лиса. Около часа она просидела внутри, а затем вернулся хозяин и стал прогонять рыжую захватчицу. Животные несколько раз выгоняли друг друга из норы, завязалась драка. По очереди они занимали жилище, а потом оба ушли в лес.

«Лисицы довольно часто использует норы барсуков для выведения потомства, причем присматривать подходящую нору начинает задолго до появления щенят. Данная нора является довольно популярной среди норников. В прошлом году здесь вывела свое потомство енотовидная собака, и в нынешнем парочка уже приходила и тоже присматривала это убежище для себя», - сообщается на сайте заповедника.

Кому в конце концов достанется эта нора, пока не известно. Узнать это можно будет, когда специалисты в следующий раз проверят фотоловушки. Как говорится, продолжение следует…

Видео. Конфликт лисицы и барсука из-за убежища - https://www.youtube.com/watch?v=3lA6ZnCfrIY

(источник - https://www.amur.kp.ru/online/news/3423181/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 27.03.2019, 22:34 | Сообщение # 19
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
На Камчатке норка и лиса заинтересовались снегоходами.

Сотрудники Кроноцкого заповедника в соцсетях опубликовали любопытное видео о том, как местные дикие животные изучают технику инспекторов.

Эксперты поясняют, что звери, обитающие в Кроноцком заповеднике, быстро привыкают к сотрудникам службы охраны и с интересом осматривают технику, на которой они патрулируют территорию.
"Скоро начнут угонять", — шутят сотрудники.

В комментариях пользователи отмечают бережное отношение к животным в заповеднике.
"Как здорово, когда животные не боятся человека, а человек не хочет причинять им вред и быть для них угрозой", — комментирует Екатерина Кусто.
"Благодаря вашему деликатному поведению они чувствуют себя полноценными хозяевами", — пишет сотрудникам заповедника Татьяна.

Пользователи шутят, что "это еще вопрос, кто тут инспекторы: звери или люди".

Возможность наблюдать за дикими животными в их естественной среде привлекает туристов на Камчатку. Но главное — не тревожить зверей и не мешать их жизни. Кроноцкий биосферный заповедник — один из старейших в России, образован на месте существовавшего с 1882 года Соболиного заповедника. Он расположен на востоке Камчатки, территория включает в себя Долину гейзеров, несколько вулканов и озер.

Видео - https://www.instagram.com/p/BvQ5yH-lK5o/?utm_source=ig_embed

(источник - https://ria.ru/20190322/1552002638.html


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 12:36 | Сообщение # 20
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Посмотрите, сколько зверей пришло к скелету лося.

Общественная организация «Ахова птушак Бацькаўшчыны» показывает снимки с фотоловушек, установленных совместно с Франкфуртским зоологическим обществом в Житковичском районе, в Припятском национальном парке.





Сейчас АПБ и проект Vouk.by поделились некоторыми кадрами с фотоловушек, которые зафиксировали не только волков, но и других лесных обитателей.





К останкам нескольких лосей приходили волки, енотовидные собаки, лисы и вороны. Лизавета Шалай, специалист по связям с общественностью АПБ по проектам Франкфуртского зоологического общества, рассказала The Village Беларусь:

— Фотоловушки мы поставили на этих местах после того, как увидели, что там был наш одиночный волк (тот самый, которому выбирали имя и которого застрелили охотники).

Мы хотели изучить взаимосвязи. Жизнедеятельность волка создает благоприятные условия для других видов. Как выглядят эти взаимосвязи? Сначала к падали приходят стайные волки, после них одиночки (в том числе наш уже застреленный волк Вася), после лисы, птицы и другие виды. В этот раз мы пришли с фотоловушками после одиночного волка, то есть, грубо говоря, уже на скелеты. Что произошло с лосем у дороги, мы точно сказать не можем. Предполагаем, что его сбили.

Почему к скелету приходили другие звери? Чтобы поесть. Это часть экосистемы. К скелетам (их два) подходили лисы, енотовидные собаки, другие одиночные волки, прилетали вороны. Таким образом, благодаря волкам находят себе пищу и другие виды животных. Еще одна камера, в другом месте, засняла рысь.




Посмотрите, как одна из лисиц заметила фотоловушку – это выглядит забавно.

Видео. Лиса заметила фотоловушку - https://www.youtube.com/watch?v=Wy6R0I-j3dc

Видео. Лиса засветилась - https://www.youtube.com/watch?v=tx_DzeATUYE

(источник - https://www.the-village.me/village....-skelet)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 04.04.2019, 13:41 | Сообщение # 21
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Окский государственный природный заповедник. Звери и птицы на рыбалке.

Озера поймы реки Пры бедны кислородом, вода в них темная, торфяная. Поэтому зимние заморы рыбы в них не редкость, особенно если с осени был низкий уровень воды. Вот и в этом году уже в январе некоторые старицы, по выражению рыбаков, «сгорели»: рыба в них начала задыхаться и гибнуть. И первыми об этом прознали кабаны и лисицы… Лиса чует «аромат» снулой рыбы и пытается достать ее, по мере сил ковыряя лед в местах, где он тоньше – на пропаринах.

Но настоящая рыбалка начинается, когда «на замор» приходит кабан. Кабан обходит озеро, «зондируя» рылом состояние льда и выбирая наиболее перспективные места для устройства лунок. Выбрав место, он расчищает его от снега и принимается вскрывать лед, используя, за неимением ледобура и пешни, универсальные кабаньи инструменты: копыта, рыло и клыки.
На пропаринах сломать рыхлый лед не трудно, но, по нашим наблюдениям, крупный секач способен справиться со льдом толщиной до 9 см.

Почуяв приток кислорода, рыба устремляется к поверхности воды и попадает прямо зверю в пасть. Хорошая прибавка к желудям! Наковыряв около десятка лунок, кабан ходит от одной к другой, проверяя их, как настоящий рыбак. Лунки эти служили ему не один день и не только ему. Кабанья деятельность облегчила доступ к рыбе для других животных. Быстро сориентировалась лиса – прибежала по кабаньей тропе на озеро, а обратно возвращалась уже с рыбиной в зубах. Набила брюхо и отправилась излишки прятать в снег. После хорошей оттепели проснулись енотовидные собаки и тоже потянулись на озеро…

Еще один колоритный рыболов – орлан-белохвост. Рыба – основа его рациона, но толстый лед ему не разбить, приходится искать полыньи, пропарины или кабаньи лунки. Тем не менее несколько орланов ежегодно зимуют на территории заповедника.

Если есть хоть немного открытой воды, орлан может провести настоящий «мастер-класс» по рыбной ловле при помощи лап. Он сидит на льду, смотрит в воду орлиным глазом, а потом – хвать лапой! И в когтистой лапе – щучка. Теперь надо отойти от полыньи, чтобы поесть, но в одной ноге рыбина зажата, неудобно. Расклевывать крупную рыбу начинает с головы, мелкую сразу заглатывает целиком.

Где рыба – там и выдра. При любой погоде плавает в озере, не страшен ей мороз и лед, но полыньи очень желательны. Появилась из-подо льда с рыбкой в зубах, чтобы с удобством перед камерой съесть свою добычу.

Удивительно было увидеть серую неясыть, несколько ночей подряд присаживающуюся у воды, ведь мы привыкли к тому, что наши совы специализируются на ловле грызунов. Но, на самом деле, ничего удивительного. Еще в 1997 г. в «Русском орнитологическом журнале» было опубликовано сообщение сотрудников Окского заповедника (В. П. Иванчев с соавторами) «Рыба в питании серой неясыти». Близ одной из стариц Пры исследователи обнаружили совиные погадки, состоящие из непереваренных остатков водной снеди: жука-плавунца, щуки, окуня и язя. Как и в этом году, численность грызунов была низкой и сове пришлось расширить свой рацион.

С начала февраля до середины марта фотоловушка, работавшая в режиме «фото+видео», следила за расковырянной кабаном пропариной, после череды оттепелей превратившейся в небольшую полынью. Из полученного видеоматериала мы смонтировали маленький ролик о зимней жизни «заморного» озера.

Панкова Надежда Леонидовна, старший научный сотрудник, кандидат биологических наук .

Видео. Заповедное озеро - https://www.youtube.com/watch?time_continue=38&v=KOGCqCV0lIA

(источник - https://vk.com/oksky_reserve?w=wall-129543109_689)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 13.04.2019, 19:03 | Сообщение # 22
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Крымские поисковики подкармливают заповедных лис в районе крепости «Керчь».

Крымские поисковики подкармливают лис, которые обитают неподалёку от крепости «Керчь». Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.

«Заповедная лиса пришла на трапезу к поисковикам, которые расположили свой лагерь неподалёку от крепости «Керчь». Младший научный сотрудник научно-исследовательского отдела «Керченская крепость» Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Роман Александрович Зимнухов объясняет такое любопытство достаточно пугливого животного началом сезона размножения, когда зверьку необходимо повышенное питание», — рассказали в прес-службе.

Животный мир лис устроен так, что эти хищницы и в добыче себе еды умеют поразительно приспосабливаться и находить удобный момент для этого. Их основной рацион – это грызуны, птица, рыба, различные мелкие животные. Не откажутся они в голод и от падали, насекомых и ягод. Лиса – хитрое животное. И именно эта черта является ее основной и отличительной. Она помогает животному выжить в любой критической ситуации.

(источник - https://crimea-news.com/society/2019/04/13/509581.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 16.04.2019, 22:38 | Сообщение # 23
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
«Они что-то задумали»: лисицы сделали «селфи» в приморском заповеднике.



Сотрудники приморского заповедника «Земля леопарда» опубликовали в социальных сетях фотографии лисиц. Они были сделаны, когда животные изучали фотоловушки.

Лисицы на кадрах удивили сотрудников заповедника своей живой мимикой. Создается ощущение, что звери знали о наличии фотоловушки и намеренно позировали, чтобы получить эффектные селфи.

«Кажется, лисица на первом фото определенно что-то задумала. Так или иначе, эти снимки – прекрасное подтверждение любознательности, а значит и высокого интеллекта этих животных», - говорится в тексте, сопровождающем снимки.

Полностью посмотреть снимки можно тут - https://www.instagram.com/p/BrUaZ8RhML7/?utm_source=ig_embed

(источник - https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201812150124-q9rv.htm)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 25.04.2019, 22:54 | Сообщение # 24
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Топает, прыгает, роет. На Камчатке показали, как забавно охотятся лисы.



Сотрудники Кроноцкого заповедника опубликовали видео и фотографии охоты двух лисиц - Тайсона и Алисы.
"Охотничьи приемы от лисьей парочки кордона "Аэродром" в Кроноцком заповеднике, - шутят сотрудники. - Тайсон вместе со своей подругой Алисой вскапывает огород".

"Мой пес мышковал также, - вспоминает один из подписчиков на странице соцсети заповедника, - те же приемы: топал, прыгал и слушал".
На самом деле, по словам специалистов, лисы раскапывают пойму реки в поисках прошлогодней рыбы.

"Каждую зиму меня мучает один вопрос, как лисы охотятся на мышей, если снега еще много, но на поверхности уже лежит толстый наст", - интересуются пользователи соцсетей. Специалисты заповедника напоминают, что в таких условиях лисы, конечно, не мышкуют. Они охотятся и на зайцев, и на птиц, а также могут ловить рыбу в незамерзающих реках.

Видео. Охотничьи приёмы от лисьей парочки кордона "Аэродром" в Кроноцком заповеднике - https://www.instagram.com/p/Bwl3c8RFfgn/

(источник - https://ria.ru/20190425/1553018250.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 15.05.2019, 22:43 | Сообщение # 25
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
На Камчатке самец норки "устроил скандал" лису, пришедшему без приглашения.



На Камчатке самец норки устроил "скандал" из-за лиса.

Видеоролик опубликован на странице Кроноцкого заповедника в Facebook.

На кадрах, снятых на кордоне "Травяной" около Курильского озера, можно увидеть, как зверек пытается прогнать лиса с помощью оглушительных криков.

Как рассказали в заповеднике, на территорию кордона повадился ходить лис. Маленький хищник, в свою очередь, уже второй год обустраивает здесь нору, поэтому непрошеный гость ему сильно помешал.

Самец норки попытался отпугнуть лиса своими криками, однако тот никак не прореагировал на происходящее. А вот инспекторы Кроноцкого заповедника удивились, когда услышали звуки, издаваемые маленьким зверьком.

Видео Кроноцкого заповедника - https://lt.sputniknews.ru/video....ya.html


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 04.06.2019, 22:56 | Сообщение # 26
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Сотрудники Хоперского государственного природного заповедника рассказали о том, что на их территории подрастают лисята. Фотографиями они поделились в своем официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте».


Зверята попали в объектив одной из фотоловушек, установленных на природоохранной территории.

"Не даром говорят, что лисы очень любопытны, по фото с фотоловушки видно, что лисенок изучал новый предмет, появившийся рядом с норой," — заметили сотрудники Хоперского заповедника.

Полностью фотографии можно посмотреть тут - https://vk.com/club128295392?w=wall-128295392_1301


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 09.07.2019, 20:48 | Сообщение # 27
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В заповеднике Ленобласти фотоловушка запечатлела как охотится лиса.
Рыжая хищница вышла на дневную охоту в Нижне-Свирском государственном заповеднике.



У лисицы есть имя, которое ей дали сотрудники заповедника. Рыжую красавицу назвали Алисой, как в сказке про "Золотой ключик".

На охоту она вышла днём, а не ночью, как это обыкновенно происходит у лис. Всё дело в том, что у Алисы сейчас подрастают щенки и ей нельзя часто оставлять их без присмотра, особенно ночью, чтобы с ними ничего не случилось. Тем более им всего два месяца и они регулярно нуждаются в молоке матери.

Самка лисы обычно кормит своих щенков до семи месяцев. Потом уже она сможет к привычному сумеречному образу жизни. В основном лисы охотятся на грызунов и иногда им удаётся поймать зайца или кролика. Если охота не завершается успешно, то лиса может перебиться насекомыми и растениями.

Видео. Лиса охотится - https://vk.com/video30526790_456239017

(источник - https://online47.ru/2019....a-71119)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 31.07.2019, 21:37 | Сообщение # 28
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Щенки енотовидной собаки попали на видео в Астраханском заповеднике.



Щенки енотовидной собаки попали на видео автоматической камеры в Астраханском биосферном заповеднике. Зверята вовсю исследуют окружающий мир под бдительным присмотром мамы. Малыши бегают по поляне, кусают друг друга за хвосты, но не отходят далеко от матери.

Естественный ареал енотовидной собаки – лесные области Северо-Восточного Индокитая, Китая, Японии и Корейского полуострова. В России она изначально обитала только на Дальнем Востоке в Уссурийском крае и Амурской области. В результате акклиматизации теперь енотовидная собака проживает на большей части Европейской России, а также во многих странах Западной Европы. Излюбленные места обитания – влажные луга с заболоченными низинами, заросшие поймы рек и приречные леса с густым подлеском.

Енотовидная собака деятельна преимущественно в сумерки и ночью. Нередко она бродит по мелководью у берегов лесных водоёмов или по морскому побережью. За одну охоту в тёплое время года проходит до 7–10 км, но в снегу из-за коротких лап сильно вязнет. Питается животной и растительной пищей: летом – мышевидными грызунами, птицами и их яйцами, лягушками, жуками, осенью – зерном овса, ягодами, опавшими плодами. Не брезгует падалью, снулой рыбой и пищевыми отбросами.

Енотовидная собака – единственный вид среди семейства псовых, который спит зимой.

Видео. Енотовидная собака играет с потомством. ФОТОЛОВУШКА - https://www.youtube.com/watch?v=ABCu5LNg7Gs

Видео. Щенки енотовидной собаки. ФОТОЛОВУШКА - https://www.youtube.com/watch?v=7Tksv_vAnac

(источник - https://www.rgo.ru/ru....vednike)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 30.08.2019, 08:42 | Сообщение # 29
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Астраханской области на видео сняли шакала.

Сотрудники астраханского биосферного заповедника показали интересные кадры с фотоловушек Дамчикского участка.

Первый в объективе – обыкновенный шакал. Зверь уверенно бродит по мелководной култучной зоне. Шакал – всеядный хищник. Внешне шакал очень похож на волка. Взрослые шакалы – охотники-одиночки, они изредка собираются парами или семейными группами до 6-8 особей. Кстати, этот зверь не очень пуглив. Он не избегает людей, ведёт себя дерзко и иногда даже слишком нахально. Шакал может запросто украсть домашнюю птицу прямо из-под носа человека .В отличие от волка шакалы в Астраханской области появились совсем недавно, они мигрировали естественным образом со стороны Северного Кавказа. Несмотря на то что живут шакалы рядом с человеком, увидеть их также сложно, они тоже очень осторожные звери.

Следующая в кадр попала жёлтая цапля. И последний гость в кадре – серая цапля.

Видео. Новые кадры с фотоловушек. Дамчикский участок Астраханского заповедника - https://www.youtube.com/watch?v=DevLNlaf6Jc

(источник - https://kaspyinfo.ru/v-astrahanskoj-oblasti-na-video-snjali-shakala/


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 03.09.2019, 21:30 | Сообщение # 30
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Рыжий лис испугал грибников «Смоленского поозерья» и попал в фотоловушку.



Рыжий лис испугал грибников «Смоленского поозерья» и попал в фотоловушку, сообщают пользователи соцсетей в группе «Живая природа» ВКонтакте.

Местные часто собирают грибы в рощах рядом с крайними улицами, которые сильно заросли березами. По словам грибников, они стали замечать присутствие зверя и подумали, что на них может напасть медведь.

Чтобы выяснить, кто прячется в рощах, сотрудники нацпарка установили на участке камеру видеонаблюдения. Для приманки положили рыбу. В фотоловушку попал рыжий лис и несколько собак.

«Возможно, медведь и посещал эти места, но фотографироваться не захотел», - рассказывают очевидцы.

Видео можно посмотреть по ссылке - https://smol.aif.ru/society....ovushku


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Другие псовые » Информация о псовых » Псовые на заповедных террирориях
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011